--=Karolina=--

Давай вместе платить за инет!

640 сообщений в этой теме

Девочки, нужен ваш взгляд со стороны. Нормальна ли эта ситуация или я чего-то не понимаю?

Есть МЧ, у нас с ним совместный бизнес (причем, первоначальные вложения взяли в долг у моего папы и еще до конца не рассчитались). Мы вместе с ним усердно работаем, пытаемся поставить этот бизнес на ноги. Зарплату получаем одинаковую, живем в квартире МЧ. У нас с ним всегда был раздельный бюджет, каждый обеспечивал сам себя. Единственное, в последнее время он иногда платит в кафешках, покупает больше продуктов домой, чем я.

И вот недавно он мне заявляет: давай сделаем общий бюджет. Я справишаю: -зачем? вроде и так всегда пополам скидываемся. Он: -ну да, но так будет проще, считать ничего не надо, плюс еще надо и за интернет платить и за ком. услуги.
О_о сказать что я была ошарашена - это ничего не сказать! И так полностью себя обеспечиваю, а он еще и такое выдает!!!

Девочки, это вообще нормально такое от парня девушке слышать? Или я отстала от жизни?????

Поделиться сообщением

--=Karolina=--, а вы думаете, что общий бюджет будет вам невыгоден? И как вы планируете им распоряжаться?

В самом по себе общем бюджете и оплате коммуналки ничего плохого нет. Могут быть нюансы в том, на что и сколько тратить общие деньги, кто ведет учет и кто принимает решения по важным вопросам. Есть ли право вето у одного из партнеров.

Поделиться сообщением

QUOTE(--=Karolina=-- @ Jun 25 2013, 16:20)
Девочки, это вообще нормально такое от парня девушке слышать? Или я отстала от жизни?????

А что ненормально в общем бюджете?

Поделиться сообщением

Karollina, т.е вы живете в кыартире МЧ, он платит коммуналку, покупает продукты, водит по кафешкам. А вы тратите только на себя?
Может МЧ денег не хватает?

Поделиться сообщением

Обычно спрашивают, нормален ли раздельный бюджет, а тут наоборот biggrin.gif

Поделиться сообщением

Сколько Вы сейчас тратите и на сколько могут увеличиться Ваши траты?

Поделиться сообщением

Автор, по моему вполне нормально, почему он должен покупать продукты и платить комуналку а вы всю зп тратить на себя?

Поделиться сообщением

Так, погодите.
Что для вас и для МЧ значит "общий бюджет"? Вы (условно) в день получки сгребаете денежки в одну коробку, а потом берете на свои нужды? Или как?
Или у вас вся суть общего бюджета сведется к тому, что вы будете пополам оплачивать коммуналку и инет? biggrin2.gif
И вообще: общий бюджет означает обычно, что все траты согласовываются. Вы готовы к этому?

Поделиться сообщением

Я за раздельный бюджет: квартплата, продукты, покупки для дома пополам, остальным каждый распоряжается сам...

Поделиться сообщением

QUOTE(veraOKa-zayka @ Jun 25 2013, 16:28)

все в нем нормально. просто, Автору видимо не хочется лишних трат не на себя sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Batgirlll @ Jun 25 2013, 16:39)

все в нем нормально. просто, Автору видимо не хочется лишних трат не на себя sleep.gif

Я знаю, что нормально, мне кажется, общий бюджет - это оптимальный вариант для пары с серьезными отношениями.
Хотелось бы выяснить, что именно так возмутило автора.

Поделиться сообщением

QUOTE(veraOKa-zayka @ Jun 25 2013, 16:47)
QUOTE(Batgirlll @ Jun 25 2013, 16:39)

Я знаю, что нормально, мне кажется, общий бюджет - это оптимальный вариант для пары с серьезными отношениями.
Хотелось бы выяснить, что именно так возмутило автора.

как я поняла из стартпоста, что больше всего возмутило то, что МЧ предложил ей тоже поучавствовать в оплате коммуналки

Поделиться сообщением

а при раздельном бюджете вы сейчас не даете свою половину за интернет и коммуналку?
интересный у вас раздельный бюджет...кособокий...

Поделиться сообщением

QUOTE(perfffektcionistka @ Jun 25 2013, 17:38)
Я за раздельный бюджет: квартплата, продукты, покупки для дома пополам, остальным каждый распоряжается сам...

а в случае болезни другой даст деньги и потом будет требовать назад их?
и что значит покупки домой пополам? бутылка моющего средства для посуды как покупается? ты ешь больше ты и больше вложить должен?

Поделиться сообщением

QUOTE(*Чудесница* @ Jun 25 2013, 18:53)
QUOTE(perfffektcionistka @ Jun 25 2013, 17:38)

а в случае болезни другой даст деньги и потом будет требовать назад их?
и что значит покупки домой пополам? бутылка моющего средства для посуды как покупается? ты ешь больше ты и больше вложить должен?

не надо утрировать! есть четко фиксированная сумма на хозяйство, в которой все пополам (независимо от того кто сколько ест - например 10000). грубо говоря - она и составляет общий бюджет. если что-то остается - переходит на следующий месяц. просто я не сторонник - получил з/пл - положи в кубышку. это хорошо, если доход примерно одинаковый. у нас же большой разброс (у мужа в разы больше). и потом то, что устраивает меня может не устраивать других. я никому ничего не навязываю.

Поделиться сообщением

Девы,а все ВНИМАТЕЛЬНО прочли СП?
Авторов папа дал денег.
Автор покупает продукты,МЧ больше - но и ест он не как автор,надо полагать biggrin2.gif

Автор,поинтересуйтесь,скоро ли он с вас квартплату взимать начнет? brows.gif
И да.как насчет вашей болезни\нетрудоспособности или Б shutup.gif ???"Ты не скидывалась - еды тебе не полагается"? wacko.gif
ПополамщеГ - это такой новый вид мужчин,раньше просто жмотами называли и не парились unsure.gif
Очень естественные вопросы у вас в голове возникают brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(perfffektcionistka @ Jun 25 2013, 19:24)
не надо утрировать! есть четко фиксированная сумма на хозяйство, в которой все пополам (независимо от того кто сколько ест - например 10000). грубо говоря - она и составляет общий бюджет. если что-то остается - переходит на следующий месяц. просто я не сторонник - получил з/пл - положи в кубышку. это хорошо, если доход примерно одинаковый. у нас же большой разброс (у мужа в разы больше). и потом то, что устраивает меня может не устраивать других. я никому ничего не навязываю.

вы точно не ошиблись когда написали что у мужа больше зэпэ? biggrin2.gif

вы и не навязываете, мне просто интересно зачем и когда делается раздельный бюджет, не хотите отвечать, не надо fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Jun 25 2013, 19:28)
Девы,а все ВНИМАТЕЛЬНО прочли СП?
Авторов папа дал денег.
Автор покупает продукты,МЧ больше - но и ест он не как автор,надо полагать biggrin2.gif

Автор,поинтересуйтесь,скоро ли он с вас квартплату взимать начнет? brows.gif
И да.как насчет вашей болезни\нетрудоспособности или Б shutup.gif ???"Ты не скидывалась - еды тебе не полагается"? wacko.gif
ПополамщеГ - это такой новый вид мужчин,раньше просто жмотами называли и не парились unsure.gif
Очень естественные вопросы у вас в голове возникают brows.gif

я читала angel_innocent.gif но так как автор не озвучивает этот вопрос, то я лично предположила, что деньги отдаются папе каким-то образом...
или папе отдается за счет кварплаты? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Чудесница* @ Jun 25 2013, 19:29)
QUOTE(perfffektcionistka @ Jun 25 2013, 19:24)

вы точно не ошиблись когда написали что у мужа больше зэпэ? biggrin2.gif

вы и не навязываете, мне просто интересно зачем и когда делается раздельный бюджет, не хотите отвечать, не надо fegh.gif

нет, я не ошиблась. мне кажется я вполне подробно вам ответила про раздельный бюджет.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Чудесница* @ Jun 25 2013, 18:33)
то я лично предположила, что деньги отдаются папе каким-то образом...
или папе отдается за счет кварплаты?  connie_tap.gif

Ну папе,скорей всего - отдельной суммой,с прибыли.Так же,как и кредит платили бы.

Вопрос у людей встал в быту,точнее,автор задалась вопросом - а не слишком ли наглядно ее юзают по жизни?И чего ждать дальше?Поскольку сейчас молодые,денег немного и по факту усвистать с более щедрым челом не составит труда каГбы.Чтоб с данным МЧ не собачиться через год-два про рубли на подгузники и коляску facepalm.gif

Поветрие такое нынче - с девушек коммуналку брать? brows.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу