Shakirованная

Родственники и квартира

82 сообщения в этой теме

Есть такая проблема. У меня есть 3х комнатная квартира в хорошем районе.И есть родственники,которые попросились жить и снимать жилье с двумя маленькими детьми.Ну и я конечно радостно согласилась,сделала очень приличную скидку и всячески пыталась создать им комфортные условия. Первыя полтора месяца они не платили совсем,типа они пока переезжают и мало живут.Я подумала,ну ладно.Потом оплатили,с вычетом коммуналки за эти полтора месяца,сказали,что долг.Я еще больше напргялась,но подумала,не стоит портить отношения из-за этого. Теперь новость,что платить они будут ВКЛЮЧАЯ коммуналку,а это,почемуто,интернет,тв,телефоны и тд. blink.gif Я просто в шоке и не знаю что делать. Долго мучалась и решила,что все же скажу.Поговорила и мне сообщили,что так как там прописаны два человека (это я и еще один человек),то там огромная коммуналка и они не будут платить,только если попалам.Я пребываю в странном состоянии,решили попозже это все обсудить,но не затягивая. Так вот я хочу понять это моя неуверенность и чрезмерная осторожность или их наглость?

Поделиться сообщением

наглость sleep.gif их проживает сколько? Вот и считайте, сколько они потребляют, так и объясните

Поделиться сообщением

Я в расстерянность какой то.И так меньше запросила на треть и вроде у нас такие отношения нормальные.Я общалась с женой кстати,муж я так понимаю расчитывал коммуналку отдельно платить,а она решили инициативу проявить.

Поделиться сообщением

наглость их, конечно
имхо
я бы им предложила, они платят аренду и + коммуналку/интернет
" не хочешь - не ешь", если их Ваши условия не устраивают, пусть ищут другую квартиру )

Поделиться сообщением

если люди разучились считать, то им стоит напомнить арифметику. и чтение. как-то, принести список объяв, и ткнуть носом в то, что им сделали скидку. а не предлагали сесть на шею.

Поделиться сообщением

Вот в этом главный минус сдачи знакомым и родственникам своего жилья. Наглые они у вас, смело требуйте оплату и плюс все коммунальные. Что значит вас двое прописано? А их сколько, еще больше...

Поделиться сообщением

мне кажется, они сели вам на шею((

вы им и так 1/3 стоимости аренды в том районе скинули как я поняла?
То есть они 2/3 от реальной рын. стоимости платят?

И коммуналку должны, сколько нажгли света, тлф, инет, вода, газ - это 100% их всё по платежке!
И не ныть, что раз трешка и площадь квартиры большая, то тогда ест-но и большая коммуналка...
Такие простые))

Как вы договаривались с ними об оплате?

Проще чужим людям сдавать, где всё четко!
Не оплатил вовремя, не предупредил, через месяц- до свидания!

Поделиться сообщением

Тут еще такой этический какой то вопрос. Двое маленьких детей,она еще не нашла работу,а чтобы работать надо в сад детей и только в платный,так как они не местные.И мы так душевно говорили сегодня и тут на тебе. У меня родственников не так много,не хочется портить отношения,но так неприятно было,особенно когда я разговаривала с ней и она так мы не собираемся за ВАС платить коммуналку в 10 тысяч,хотя там далеко не 10,я бы сказала даже не 5.Я в печале что -то sleep.gif Понимаю,что придется проявлять жесткость и от этого еще печальнее.Хотела как лучше же,а получилось((

Поделиться сообщением

только хотела написать, что они могут начать давить на жалость, что дети маленькие, переезд и тд...
А зачем они двоих без жилья рожали-то?
Одного бы родили и жили по родителям своим... И на ПВ в ипотеку копили.

Вы в любом случае будете виноваты и плохая (раз уж пустили жить), то коммуналку с них бедных требуете, то детсад у них в вашем районе. Потом школа))....

Какая первоначально была договоренность? По оплате кв. и коммуналки? И сроки?
Зачем им трешка? Ютились бы в однушке в девевом районе...

Поделиться сообщением

Shakirованная, к сожалению, это вам урок на будущее: не сдавайте квартиру родственникам и друзьям sad.gif
Но вообще вопрос оплаты коммуналки обговаривают "на берегу". Ибо бывает по-разному. Часто владельцы платят основную коммуналку, но при этом жильцы, конечно, оплачивают интернет, телефон, кабельное тв, электр-во и воду по счетчикам.

Поделиться сообщением

У вас счетчики стоят? Если уж не хотите портить с ними отношения, то пусть они платят за то, что сами нажгли-намыли, а это свет, вода, интернет, телевидение цифровое, если есть. А вы платите то, что по квитанциям всегда неизменно. Хотя девушки правы, вы и так им скидку огромную сделали.

Поделиться сообщением

Зачем им трешка в хорошем районе?
Снимали бы 1-2 комнаты по своим средствам....

Простые как валенки. Если им дорого платить, то пустите за денежки жить в оставшиеся 2 комнаты еще народ, а они пусть весело в одной с детьми живут в трешке. Зато вы их не выгнали и без крова не оставили.

Вы раньше эту квартиру сдавали за нормальные деньги? Почему перестали?
Это ж теперь вечено может тянуться...

Поделиться сообщением

Shakirованная, сочувствую. Родственники ваши, простите, оборзели. sleep.gif

Может быть, договор аренды заключить с четко прописанной суммой ежемесячного платежа?

Поделиться сообщением

QUOTE(mandarinka0077 @ Jun 24 2013, 23:57)
только хотела написать, что они могут начать давить на жалость, что дети маленькие, переезд и тд...

Вы в любом случае будете виноваты  и плохая (раз уж пустили жить), то коммуналку с них бедных требуете, то детсад у них в вашем районе. Потом школа))....

Зачем им трешка? Ютились бы  в однушке в девевом районе...

Ну они смотрели другие квартиры,а раз тут подвернулась моя,проверенная,то они сразу попросились. Я про коммуналку ничего не говорила,НО.Везде,даже в объявлениях,пишется стоимость именно аренды,а коммуналка сверху. А сроки,до 12 числа,но они вот второй раз под конец месяца.
Я еще не поняла просто как интернет,тв и другие развлекухи относятся к коммуналке.
А еще мне было сказано ,что у себя в городе,они платили 17 тысяч за однушку, а счета оплачивал хозяин.И видимо решили не изменять традициям.

Квартиру не сдавала.Досталась как бы по наследству. Там еще такая ситуация,что наша семья,их семье подарили дачу.Далеко от Москвы,но все же.Мы ее еще не оформили на них,но они там прекрасно уже живут переодически. Короче все больше и больше понимаю что да,оборзели.Точнее жена. Муж то,наверно еще не в курсах,что они тут решила сэкономить еще больше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shakirованная @ Jun 24 2013, 23:54)
но когда я разговаривала с ней и она так мы не собираемся за ВАС платить коммуналку в 10 тысяч,хотя там далеко не 10,я бы сказала даже не 5

QUOTE(Shakirованная @ Jun 25 2013, 00:05)
А еще мне было сказано ,что у себя в городе,они платили 17 тысяч за однушку, а счета оплачивал хозяин.И видимо решили не изменять традициям.

Я, наверное, злая и нехорошая, но после таких слов попросила бы их на выход и предложила бы вернуться обратно в свой город, где такие прекрасные цены за аренду и душевные хозяева.
Вообще кошмар. mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(veraOKa-zayka @ Jun 25 2013, 00:05)
Shakirованная, сочувствую. Родственники ваши, простите, оборзели.  sleep.gif

Может быть, договор аренды заключить с четко прописанной суммой ежемесячного платежа?

У меня в порыве гнева была такая идея,но легче уж их выселить тогда просто.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shakirованная @ Jun 24 2013, 23:05)
QUOTE(mandarinka0077 @ Jun 24 2013, 23:57)

Вы в любом случае будете виноваты  и плохая (раз уж пустили жить), то коммуналку с них бедных требуете, то детсад у них в вашем районе. Потом школа))....

Зачем им трешка? Ютились бы  в однушке в девевом районе...

Ну они смотрели другие квартиры,а раз тут подвернулась моя,проверенная,то они сразу попросились. Я про коммуналку ничего не говорила,НО.Везде,даже в объявлениях,пишется стоимость именно аренды,а коммуналка сверху. А сроки,до 12 числа,но они вот второй раз под конец месяца.
Я еще не поняла просто как интернет,тв и другие развлекухи относятся к коммуналке.

Квартиру не сдавала.Досталась как бы по наследству. Там еще такая ситуация,что наша семья,их семье подарили дачу.Далеко от Москвы,но все же.Мы ее еще не оформили на них,но они там прекрасно уже живут переодически. Короче все больше и больше понимаю что да,оборзели.Точнее жена. Муж то,наверно еще не в курсах,что они тут решила сэкономить еще больше.

разговаривайте с мужем. и четко озвучивайте даты, сроки, суммы. учитесь не мяться, раз уж ввязались в аренду родственникам. это все ужасно неприятно, конечно.

Поделиться сообщением

cnutty, Так он мне и звонил в начале месяца,сказал что может на карточку переводить.Я так рада была,что сам допер и не пришлось предлагать и что то там карту никак ему не сделают в сбере и он звонил мне,переживал. Мне просто чудовищно неприятно.Просто деньги брать с них неловко,а после таких заявлений...Она еще обиделась похоже,не отвечает мне в контакте wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shakirованная @ Jun 24 2013, 23:19)
cnutty, Так он мне и звонил в начале месяца,сказал что может на карточку переводить.Я так рада была,что сам допер и не пришлось предлагать и что то там карту никак ему не сделают в сбере и он звонил мне,переживал. Мне просто чудовищно неприятно.Просто деньги брать с них неловко,а после таких заявлений...Она еще обиделась похоже,не отвечает мне в контакте wacko.gif

обижайтесь сами. пора уже. или вам будут класть кучи на голову. и еще неизвестно, в каком состоянии квартирку вернут. с двумя-то детками.
blink.gif тока счас дошло. а зачем ему делать карту? достаточно через банк переводить суммы на ваш счет, вообщет. и ждать ничего не надо. походу, вам пургу гонт, автор. и манипулируют вовсю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shakirованная @ Jun 25 2013, 01:19)

вот-вот, там жена-манипуляторша похоже, у вас уже чувство вины...
Вы пустили людей в свою квартиру самим же неудобно!

Условно говоря, им надо учиться самим планировать свой бюджет, а не протягивать срок опоаты аренды и ныть про большую коммуналку

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу