Expresssso

Постоянный стресс

132 сообщения в этой теме

Всем доброго времени суток! В прошлом году создавала темку, меня все прилично попинали, выводы сделаны) итак, что имеем на сегодня - похудела на 13 кг, занялась спортом, за домом слежу... НО! постоянно какое-то состояние и ощущение "на грани", жутко от всего устала. Например, поругаюсь с мужем, и вместо того, чтобы мириться, мне вообще охота подать на развод, лишь бы меня оставили в покое. Постоянно кажется, что всем от меня что-то надо, масса дел и в будни, и в выходные, не помню когда был выходной, который бы я могла провести в свое удовольствие - постоянно какие то дела! То родителям надо помочь (не могу им отказать), то уборка, то гости должны прийти.. и ощущение внутри, как будто жизнь проходит мимо! Просыпаюсь уставшая, засыпаю плохо ночью, короче какой-то мрак в эмоциональном плане! Как с этим бороться? как вообще стать более спокойной и гармоничной?

Поделиться сообщением

Expresssso, мне кажется, у вас просто нет внутреннего согласия. Вы сами не мотивированы на то, что делаете. Если понимать, зачем, почему и для чего делается то или иное дело, видеть чуть дальше, чем в моменте - станет легче.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛушаКлуша @ Jun 24 2013, 12:35)
на диете?

Да, долго сидела на диете, сейчас ем все, но стараюсь себя ограниччивать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Expresssso @ Jun 24 2013, 16:39)
на диете?

гормоны в порядке?

Поделиться сообщением

QUOTE(Expresssso @ Jun 24 2013, 12:32)
Всем доброго времени суток! В прошлом году создавала темку, меня все прилично попинали, выводы сделаны) итак, что имеем на сегодня - похудела на 13 кг, занялась спортом, за домом слежу... НО! постоянно какое-то состояние и ощущение "на грани", жутко от всего устала. Например, поругаюсь с мужем, и вместо того, чтобы мириться, мне вообще охота подать на развод, лишь бы меня оставили в покое. Постоянно кажется, что всем от меня что-то надо, масса дел и в будни, и в выходные, не помню когда был выходной, который бы я могла провести в свое удовольствие - постоянно какие то дела! То родителям надо помочь (не могу им отказать), то уборка, то гости должны прийти.. и ощущение внутри, как будто жизнь проходит мимо! Просыпаюсь уставшая, засыпаю плохо ночью, короче какой-то мрак в эмоциональном плане! Как с этим бороться? как вообще стать более спокойной и гармоничной?

Мне кажется, вам нужно сменить обстановку. Съездить на пару дней на природу, отвлечься от рутины. Дела можно и отложить, если они не очень важные. Поешьте чего-нибудь сладкого sla.gif , только в первой половине дня, чтобы не повлияло на фигуру. Мне оно очень повышает настроение. girl_happy.gif

Поделиться сообщением

Expresssso, знакомое ощущение. Напрягают не сами дела, а то, что делаешь их "из-под палки" - потому что надо. Мечтаю отправить детей куда подальше и пару дней тупо спать и читать biggrin2.gif . А у вас дети есть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 24 2013, 12:50)
Expresssso, знакомое ощущение. Напрягают не сами дела, а то, что делаешь их "из-под палки" - потому что надо. Мечтаю отправить детей куда подальше и пару дней тупо спать и читать biggrin2.gif . А у вас дети есть?

Детей пока нет, но зато есть постоянный прессинг со стороны мужа на эту тему, типа, да какая семья,если ты мне до сих пор не родила!? мне 23, мужу 27, я считаю, что рано еще паниковать на эту тему, а вот муж рвет и мечет. в браке 2 года.

Поделиться сообщением

QUOTE(vice_versa @ Jun 24 2013, 12:39)
QUOTE(Expresssso @ Jun 24 2013, 16:39)
на диете?

гормоны в порядке?

Не знаю, полгода назад отменила таблетки противозачаточные (потому что надоело их пить), думаю, что с ними все в порядке, максимум - это пмс, который так или иначе дает о себе знать то сменой настроения, но еще чем нибудь. но проблем серьезных ни с щитовидкой, ни с чем либо другим нету. мне кажется, проблема в голове у меня, а не в объективных причинах со здоровьем.

Поделиться сообщением

Expresssso, я про детей к чему спросила - это, как правило, самый мощный ограничитель собственных желаний biggrin2.gif . Который фиг пошлешь куда подальше- хошь не хошь, нужно и кормить, и развлекать, и выгуливать. А взрослым вполне можно сказать "сегодня меня нет" ).

Поделиться сообщением

Ангва, да, я это по своим подругам замечаю) вот мне поэтому пока и не хочется заводить детей прямо сейчас, мне кажется, я тогда вообще молодости не увижу!
Проблема еще в том, что я жутко переживаю из за мнения окружающих, из за их слов, ествественно, за близких людей. например, все подруги-семьи друзей требуют внимания, а я устала от всех вообще. не охота ни к кому ездить, оказывать внимание и участие. думаю, черт возьми, когда мне плохо, почему-то не все рвутся оказать внимание! как то так, охота просто закопаться головой в песок и послать все и всё к черту! хотелось бы съездить куда нибудь одной, но пока такой возможности категорически нет, да и муж я уверена будет против. не понять ему что мне уже очень надо отвлечься. а с ним ехать мы планируем только в октябре в отпуск, не знаю, как должить мне до этого времени. да и просто охота и от него отдохнуть в принципе. и тогда встречный вопрос - нормально ли это хотеть отдохнуть от мужа?

Поделиться сообщением

Выделите себе один выходной, чтобы никаких гостей, никакой суматохи, просто полежите на диване, почитайте или сходите в кино, если предпочитаете активный отдых покатайтесь на роликах или велосипеде, можно устроить пикник на природе.

Поделиться сообщением

Expresssso, ну лично для меня нормально - хотеть побыть в одиночестве, но не все эту точку зрения разделяют. А почему не получится уехать одной? Необязательно ведь ехать далеко и надолго - короткой поездки на выхи вполне достаточно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Expresssso @ Jun 24 2013, 13:01)
Ангва, да, я это по своим подругам замечаю) вот мне поэтому пока и не хочется заводить детей прямо сейчас, мне кажется, я тогда вообще молодости не увижу!
Проблема еще в том, что я жутко переживаю из за мнения окружающих, из за их слов, ествественно, за близких людей. например, все подруги-семьи друзей требуют внимания, а я устала от всех вообще. не охота ни к кому ездить, оказывать внимание и участие. думаю, черт возьми, когда мне плохо, почему-то не все рвутся оказать внимание! как то так, охота просто закопаться головой в песок и послать все и всё к черту! хотелось бы съездить куда нибудь одной, но пока такой возможности категорически нет, да и муж я уверена будет против. не понять ему что мне уже очень надо отвлечься. а с ним ехать мы планируем только в октябре в отпуск, не знаю, как должить мне до этого времени. да и просто охота и от него отдохнуть в принципе. и тогда встречный вопрос - нормально ли это хотеть отдохнуть от мужа?

Нормально, иногда нужно побыть на едине с собой, чтобы никто не мешался, даже любимый

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 24 2013, 13:03)
Expresssso, ну лично для меня нормально - хотеть побыть в одиночестве, но не все эту точку зрения разделяют. А почему не получится уехать одной? Необязательно ведь ехать далеко и надолго - короткой поездки на выхи вполне достаточно.

ну не всякий муж отпустит жену отдыхать одну.
меня бы не отпустили.
а на отдыхе он наверняка с утроенной силой начнет требовать детей..
.

Поделиться сообщением

QUOTE(собака крашеная @ Jun 24 2013, 13:06)

меня бы не отпустили.
.

он и планирует отпуск чтобы там детей сделать. а я ... хочу ребенка, конечно, но меня вообще страшит эта вся ситуация. в данный момент я и так себе не пренадлежу, а когда будут дети и подавно.. не могу решить для себя! устала очень от всего и от всех.

Поделиться сообщением

А может, и правда все бросить, по возможности? У меня в прошлом году было похоже, и я все бросила, что могла (ну там, кроме родителей, работы и т.п.) И через пару месяцев стало очень хорошо, и силы появились делать многое, но уже не из-под палки.

И на самом деле - это очень важно бывать в одиночестве, если у вас есть такая потребность. Вы имеете право на одиночество даже 2-3 дня в неделю, кто бы там ни считал вас странной, ведущей себя не по-семейному.

Поделиться сообщением

QUOTE(Expresssso @ Jun 24 2013, 12:51)
Детей пока нет, но зато есть постоянный прессинг со стороны мужа на эту тему, типа, да какая семья,если ты мне до сих пор не родила!? мне 23, мужу 27, я считаю, что рано еще паниковать на эту тему, а вот муж рвет и мечет. в браке 2 года.

ИМХО, муж на вас излишне давит. Вы пока не готовы к рождению ребзя. Не поддавайтесь, иначе ваша жизнь вообще превратится в ад. ИМХО имхатое, рожать нужно только когда сама хочешь этого больше всего на свете (случаи непланового залёта не обсуждются, это не про меня).

Поделиться сообщением

QUOTE(Expresssso @ Jun 24 2013, 13:08)
QUOTE(собака крашеная @ Jun 24 2013, 13:06)

меня бы не отпустили.
.

он и планирует отпуск чтобы там детей сделать. а я ... хочу ребенка, конечно, но меня вообще страшит эта вся ситуация. в данный момент я и так себе не пренадлежу, а когда будут дети и подавно.. не могу решить для себя! устала очень от всего и от всех.

Когда появятся дети, там тем более не будет времени на отдых. Научитесь сначала находить время для себя

Поделиться сообщением

QUOTE(ДАМА-ХОЗЯЙКА @ Jun 24 2013, 13:10)
QUOTE(Expresssso @ Jun 24 2013, 13:32)
не помню когда был выходной, который бы я могла провести в свое удовольствие - постоянно какие то дела! То родителям надо помочь (не могу им отказать), то уборка, то гости должны прийти..

Вы что конкретно делаете, чтобы изменить ситуацию? Вы описали последствия вашего поведения. А как вы меняете свое поведение, чтобы повлиять на результаты? Или вам в ваши 23 года можно все что угодно приказать и вы побежите исполнять - ведь так вы действуете, судя по посту.

если самой ничего не хочется делать - делегируйте.

Да конечно не все, что угодно. Я и учусь отказывать, но так, чтобы не обидеть людей. и с родителями у меня прекрасные отношения, поэтому когда мама просит помочь что-то по дому (элементарно, приехать погладить), то я не считаю даже нужным отказывать, но прошу ее, чтобы у меня был день, когда меня не трогают. но такое все же бывает редко. доходит до того, что мне даже бывает ни с кем неохота разговаривать по телефону.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу