LinkaEvilGirl

Измена отца

31 сообщение в этой теме

Не знаю как и с чего начать. Ну с начала...
Мои мама и папа живут вместе уже почти 30 лет.За эти годы всякое конечно бывало, но в общем, у меня всегда была прекрасная семья. Мои идеальные мама и папа. Я сейчас с ними не живу, замуж вышла и переехала, а в семье моих любимых начался разлад...Родители очень много работают, поздно вечером домой появляются и мало видятся выходит...Отец выпивать стал в последний год чаще...У него всегда были с этим проблемы, но не сказать, что он алкоголик. Мама смирилась, и терпела его поведение. А где-то года 2 назад мы с мамой впервые услышали о НЕЙ. Люди добрые сказали, что отец ходит от мамы налево, да и сама она видела своими глазами.... Мама поругалась с отцом, он сказал, что мол не буду больше, хочешь прощай...что хочешь со мной делай. Мама простила. Дальше жили-жили...снова ОНА появилась. Опять тот же сценарий. Повторялось это уже несколько раз!И мама прощает, хотя знает, что он к ней ходит...А мне больно. Не могу простить отца. Виду не показываю, но душа рвется на куски. Мой идеальный любимый папа предал маму...Он врет и мне, и ей в глаза, и не краснеет! Я понимаю, что по большому счету это дело моих родителей,и что какой бы не был, он мой папа и остается им. Но не могу никак пережить эту ситуацию! Плачу в подушку...Словно мир мой рухнул, когда в последний раз неделю назад все повторилось. Чувствую себя так, словно он меня предал.А может это и так? Не знаю как это пережить...как простить, ведь таить обиду не умею. И не хочу...Помогите.

Поделиться сообщением

LinkaEvilGirl, как у вас были взаимоотношения с отцом?
В любом случае, на своем примере скажу: когда был разлад у моих родителей, я тоже носом вертела, мол, папа - враг, потому что маму обидел и всю семью подвел.
Но мама, не смотря ни на что, говорила мне, что это твой отец, он тебя любит, не смотря на их отношения.
Так что рекомендую вам разграничить отношения мама с папой и свои с папой. Папа - он один, и если он вам дорог, вы примете его и таким. Однажды вы просто поймете, как вам его не хватает. А ошибки все совершают. Лично вам он не сделал дурного.
Я не могу на 100% говорить, что не обижалась бы на своего папу, случись бы такое. там были другие трудности. А вот сейчас отца нет, и я скучаю. Я повзрослела и поняла, что была с ним жестока, проходив мимо него, когда воспринимала его как врага.

Поделиться сообщением

QUOTE(MamzelVictoria @ Jun 20 2013, 23:03)
В любом случае, на своем примере скажу: когда был разлад у моих родителей, я тоже носом вертела, мол, папа - враг, потому что маму обидел и всю семью подвел.
Но мама, не смотря ни на что, говорила мне, что это твой отец, он тебя любит, не смотря на их отношения.
Так что рекомендую вам разграничить отношения мама с папой и свои с папой. Папа - он один, и если он вам дорог, вы примете его и таким. Однажды вы просто поймете, как вам его не хватает. А ошибки все совершают. Лично вам он не сделал дурного

Да нормальные у нас были отношения. Отец строгий конечно, но чаще всего справедливый. И все вроде бы понимаю я..А не могу успокоиться и перестать переживать. Маму жаль ужасно...она так переживает! Я не могу его понять!Как может он так поступать с ней...

Поделиться сообщением

Это больно... Но сейчас у вас какие отношения? Меня вот мой папа послал грубо говоря, когда мне было 19. До этого тоде много чегго было... Но простить не могу. Все осуждают, а мне плевать.

Поделиться сообщением

QUOTE(LinkaEvilGirl @ Jun 21 2013, 00:06)
Маму жаль ужасно...она так переживает! Я не могу его понять!Как может он так поступать с ней...

как бы это не звучало, мама ваша сама выбрала себе такую жизнь. попросите её либо уже наконец принять окончательное решение, либо перестать на вас морально сливать эту помойку. если она постоянно вам жалуется на отца и при этом от него не уходит, значит её эта ситуация более-менее устраивает, что он пьёт и изменяет. то, что она звонит вам и ждёт от вас сочувствия и советов, а потом возвращается обратно и дальше так живёт - называется энергетическим вампиризмом и садомазохизмом.

Поделиться сообщением

Папа вам папа, а не муж. Изменяет он вашей маме, а не вам. Не надо лезть к ним в отношения, все равно мама так и будет жить с папой, а вы еще и виноватой (у мамы) останетесь. Это я по собственному опыту.

Поделиться сообщением

А почему вы считаете, что мир должен крутиться по вашему сценарию? Идеальная семья, идеальная я. Маму-то как раз все устраивает, ей кажется удобна позиция жертвы. Папе удобно, что у него две женщины. А вы взвалили на себя ответственность за мир во всем мире и рыдаете в подушку. Вам нужно свое поведение пересматривать, а не родителей.

Поделиться сообщением

LinkaEvilGirl, не лезьте в чужие взаимоотношения.Раз мама живет с папой,значит ее все устраивает,это ее выбор. Если вам больно,разграничьте общение,общайтесь дозированно. Тем более,вы вместе не живете, сосредоточьтесь на своем муже,а не на папе.

Поделиться сообщением

Не нужно вмешиваться туда, где Вас не спрашивали. Занимайтесь своей семьей и мужем. И поменьше идеализируйте.

Поделиться сообщением

Постараюсь по советам большинства свыкнуться с этим и не лезть...Правда пока не знаю как...Спасибо за участие.Легче стало наверное уже от того, что поделилась с вами.

Поделиться сообщением

LinkaEvilGirl, а у меня такие вопросы:

- Вас папа каким-то образом предал, что Вы простить не можете? Что именно Вам тут необходимо "простить"?
- как Вы узнаете о его изменах?

Поделиться сообщением

LinkaEvilGirl, папа по сути - это такой же мужчина
и он так же изменяет, как и многие молодые мужья, независимо от возраста и положения. к сожалению, так бывает sleep.gif
просто мы никогда не можем поверить в то что родной любимый папа, он же лучше всех, и самый правильный, он радость и гордость для дочки - и вдруг он ведёт себя так же как и многие мужчины sad.gif
у меня отец вобще в первый год после брака изменил маме, да ещё и ребёнка нагулял. я когда узнала, то несколько дней потом вобще на него смотреть не могла. потом решила, что раз мама простила, значит и я прощу
я сочувствую вам с мамой. но это уже случилось и придётся это пережить. пусть мама примет решение, а вы поддержите её.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хантыйка @ Jun 21 2013, 05:48)
А почему вы считаете, что мир должен крутиться по вашему сценарию? Идеальная семья, идеальная я. Маму-то как раз все устраивает, ей кажется удобна позиция жертвы. Папе удобно, что у него две женщины. А вы взвалили на себя ответственность за мир во всем мире и рыдаете в подушку. Вам нужно свое поведение пересматривать, а не родителей.

Присоединяюсь.
И еще от себя добавлю, что если уж копаться в этой ситуации, то вполне может оказаться что отношения ваших родителей никогда не были идеальными. Поколение наших родителей склонно жить "ради детей".
На примере родителей своей подруги видела такой вариант.
С тетей обсуждала такую ситуацию в связи с разводом нашего президента. Она негодовала, как он мог так поступить прожив со своей супругой столько. Я ей возразила, что так оба они еще смогут найти свое счастье, чем жить рядом просто потому что уже "столько прожито".
Поэтому возможно вам только кажется что разлад начался после того как вы от них уехали, ну и собствено после вашего отъезда родителям более нет необходимости скрывать от вас реальность - вы же выросли, замуж вышли.

Поделиться сообщением

Только в лучше случае он предает вашу маму, а не вас. Разделяйте это понятие. Ну, бывает такое, поднадоела. Что теперь? Раз она прощает, значит ее все устраивает. Вам не за что на него обижаться, он вашим отцом не перестал быть.

Поделиться сообщением

Согласна с предыдущими мнениями - после того, как птенец улетает из гнезда, у родителей, которые "жили ради детей" исчезает "клей" (то есть Вы), который все держал.
У самой такая же ситуация как у Вас, один в один. Безумно рада, что живем с мужем отдельно. Каждый год отец начинает пить, уходит к другой, мама пытается втянуть меня и других родственников в переживания "Боже мой, как он мог так поступить!", а потом прощает его и принимает обратно... Через какое-то время все повторяется. Вот сейчас в очередной раз он ушел, но я уже научилась не втягиваться и оставаться объективной, наконец могу поддерживать отношения с отцом отдельно, понять и простить, как говорится. Искренне желаю ему счастья, если другой человек сможет ему это дать. Да и мама без эмоц."подпитки" вроде бы становится поадекватней и начинает более-менее трезво мыслить, а не шаблонно. Поживем-увидим, как говорится.
Так что автор, на ситуацию Вы повлиять не сможете, а благодаря Вашим эмоциям она только будет продолжаться, они как дрова для печки. Исключите свое эмоциональное участие в ней полностью, увидите - что мама сможет, наконец, один на один остаться с проблемой и сделать свой выбор. Это не значит, что ее не нужно поддерживать. Поддержите ее как женщина женщину, но не участвуйте - это их жизнь, пусть учатся жить для себя.

Поделиться сообщением

Я в этой ситуации не могу понять маму, зачем все это на ребенка вываливать, есть подруги, а дочь не подружка для таких откровений ИМХО. Присоединяюсь к советам абстрагироваться, это только их отношения.

Поделиться сообщением

А муж ваш как на эти ночные рыдания реагирует? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LinkaEvilGirl @ Jun 20 2013, 23:06)
QUOTE(MamzelVictoria @ Jun 20 2013, 23:03)
Так что рекомендую вам разграничить отношения мама с папой и свои с папой. Папа - он один, и если он вам дорог, вы примете его и таким. Однажды вы просто поймете, как вам его не хватает. А ошибки все совершают. Лично вам он не сделал дурного

Да нормальные у нас были отношения. Отец строгий конечно, но чаще всего справедливый. И все вроде бы понимаю я..А не могу успокоиться и перестать переживать. Маму жаль ужасно...она так переживает! Я не могу его понять!Как может он так поступать с ней...

Также, как и большинство мужчин bigwink.gif

Поделиться сообщением

У родителей моего парня ситуация один в один.. Только мама всячески пытается привлечь его, что б он разбирался с отцом, ругался с ним или уговорами просил бросить подружку. Он уже пытался это делать - результата ноль, теперь говорит, что б разбирались сами. А мама не унимается, упрекает парня, что ему слабо, духу не хватает, что он должен пригрозить отцу "набить любовнице морду", если тот ее не бросит. Буквально каждый день достает смс-ками и звонками, обижается, что парень вмешиваться не хочет. Дурдом.

Я считаю, что дети всей ситуации не знают. И скорее всего вина второй половины в возникновении "отдушины" на стороне тоже есть. В случае родителей парня- мама всю жизнь отца держала в рукавицах ежовых, давила на совесть и на чувство ответственности (дети, сама она никогда не работала, он типа глава семьи и кормилец). И вот теперь дети разъехались, он понял, что больше не нужно под маму прогибаться, можно пожить для себя, она его вот так на поводке держать не может.. Ну мама не унимается, через детей его достать пытается))) Жесть, в общем.. МЧ тоже переживает, любит обоих, и маму ему жалко, но и отца понимает..

Поделиться сообщением

Папа и мама взрослые люди, впрочем, как и вы. У них есть своя жизнь, и возможно, в жизни каждого из них уже не будет места для друг друга.
Вы не имеете права обижаться на родителей, они не должны быть семьёй только потому, что вы уверены в её идеальности.
Будьте мудрее, поддержите маму, и не обижайтесь на отца. Он имеет право на счастье, пусть даже где-то на стороне.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу