albinka

Терпение...терпение и еще раз терпение

230 сообщений в этой теме

Всем привет!
Сложилась такая ситуация в моей жизни, при которой не знаю хватит ли мне терпения дожить до лучших времен, ожидающих не за горизонтом.
Встречаюсь с молодым человеком 2 с небольшим года, дождалась его из армии, и вот уже полгода живем у его родителей в 3-комнатной квартире в ожидании его трудоустройства. Все это время общение с его родителями и родственниками в целом складывалось хорошо. Для них может быть в чем это "хорошо" и продолжается, но не для меня. Общаться с ними стало просто невыносимо. Мы с моим любимым немного из разных кругов, я из более обеспеченной семьи, благополучной, а он из семьи людей, которые всюду твердят живем как можем, но ничего не делают дабы улучшить свою жизнь. Это кстати одна из проблем. Я привыкла, что мои родственники мне помогают, любят, лелеют и живут в идилии и доброте. У него дома грязь, неухоженность (хотя его мать сидит дома (от лени)), соответственно они при любом удобном случае прибедняются и жалуются на свою жизнь.
Поначалу я конечно входила в их положение, все-таки все живут по-разному, но теперь сил у меня терпеть нет. Они сели на шею мне и моей родне.
Начнем с того, что мой любимый устроился на работу не без помощи моих родителей, его родители моих даже никак не отблагодарили. Мои родители очень хорошо общаются с его, отправляют подарки на все праздники, поздравляют, а его родители ноль реакции. Они мол не имеют средств. При этом мы ни в коем случае не ущемляем их права и не принижаем их положение. Боже упаси! Мое воспитание не позволит.
Короче при этом, чтобы было понятнее они хорошо относятся к моим родителям, "облизывают" при мне их с ног до головы. Они не бедные, как я потом поняла (у них порядка 2 миллионов на карте и трешка в центре города). Главное, создавать видимость.
Каждый божий день происходят подобного рода ситуации. Его мама заходит к нам в комнату и жалуется, что нет денег и ее жизнь говно, при этом я покупаю еду и даже мыльно-рыльное в их дом. От такого поведения и воспитания родственников моего возлюбленного у меня не так давно случился нервный срыв, поскольку я человек не железный. Я уж и Адаптол пила и все такое. Но своего любимого то я люблю...
Последней каплей стала следующая ситуация. Моя мама взяла на себя ипотеку, которую мы будем платить с моим любимым, вскоре мы переезжаем, месяца через 2. Его родители отреагировали неоднозначно, я до сих пор не понимаю рады они или нет. Денег они дали 50 000 рублей на первый взнос (эта цена квадратного метра) супер! Сослались его родители на статус моих родителей. При том, что у них есть деньги, моя же мама залезла в кредит. В итоге вся их родня косится на меня, почему- то не здоровается и перестала покупать продукты в дом, видимо считая, что покупать их должна я.
Моя мама говорит мол осталось немного еще жить с ними, мол терпи. А я уже не могу и срываюсь на любимом по любому поводу.
Мы то переедем, а общаться с ними мне все равно придется, уважая моего будущего (как я думаю =)) мужа!
Подскажите как быть, чтобы не остаться крайней!

Поделиться сообщением

Вы работаете? Почему живете с его неугодной родней? И главное: почему вы считаете их деньги и ожидаете помощь со стороны, подключая своих родителей? Раз уж вы начали жить вместе с мч, пора уже отсоединяться и рассчитывать на себя. Это вы должны старшему поколению помогать, а не они вам.

Поделиться сообщением

Естественно мы работаем, а иначе как платить ипотеку! Вы правы в чем-то возможно. В моей семье помогать всем и жить счастливо - это образ жизни. Как люди ко мне так и я к ним. А они молодые и трудоспособные! Для справки нам 22 и 24=)
Есть конечно и странные семьи, где дети даже отдают родителям кварплату за то, что живут с ними, но это не наша история...

Поделиться сообщением

что вы с ними то живете, раз они такие злые и бедные...
живите с вашими родными, добрыми и обеспеченными biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вы так странно реагируете!
Во-первых, я люблю его, во-вторых, проблема не в том, что они не обеспеченные и явно не в моей жизни, а в том, что они сели на шею мне. Это вы как я поняла поощряете. Мы переедем вот-вот, но мне еще 2 месяца надо дожить с ними((
Может я написала как-то надменно, что остаюсь крайней

Поделиться сообщением

Начнем с того, что мой любимый устроился на работу не без помощи моих родителей, его родители моих даже никак не отблагодарили

Почему его родители должны благодарить? Мч - должен, а мама с папой его почему?
Денег они дали 50 000 рублей на первый взнос

Поблагодарить надо, а не лицо кривить, что мало connie_tap.gif вы взрослые люди, а все денег от мам-пап ждете huh.gif

Поделиться сообщением

Вообще смысл создания данной темы состоит в том, чтобы подсказать мне как общаться с ними уже после переезда. Мне не нравится с ними жить, я решила проблему, переезжаем, но как общаться с ними, они меня как-то недолюбливают по ходу...только за что... что им придется самим себя содержать после моего отъезда

Поделиться сообщением

QUOTE(albinka @ Jun 20 2013, 19:36)
Вы так странно реагируете!
Во-первых, я люблю его, во-вторых, проблема не в том, что они не обеспеченные и явно не в моей жизни, а в том, что они сели на шею мне. Это вы как я поняла поощряете. Мы переедем вот-вот, но мне еще 2 месяца надо дожить с ними((
Может я написала как-то надменно, что остаюсь крайней

если это вы мне, то я вообще не поощряю совместное проживание с чьми бы ни было родителями))

если вам так с ними плохо, что вы там вообще делаете?кому надо, чтобы вы там доживали 2 месяца?

Поделиться сообщением

Моя подружка всегда говорила мне - не можешь - выкень и оторви. А раз терпишь - значит можешь!!!

И когда я стала прислушиваться этого правила - тогда в жизни многое поменялось.
Для того, чтобы в жизни что-то устраивало - надо этого чего-то добиваться.

В вашем случае - вещи в руки и сбегайте в другую квартиру. Не важно с любимым или нет. Отношения остануться, а вот нервы нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(albinka @ Jun 20 2013, 18:31)
Естественно мы работаем, а иначе как платить ипотеку! Вы правы в чем-то возможно. В моей семье помогать всем и жить счастливо - это образ жизни. Как люди ко мне так и я к ним. А они молодые и трудоспособные! Для справки нам 22 и 24=)
Есть конечно и странные семьи, где дети даже отдают родителям кварплату за то, что живут с ними, но это не наша история...

Ну во-первых, это не странные семьи: взрослые, работающие дети разве не должны участвовать в бытовых вопросах? Особенно, если в семье есть такая необходимость, с учетом нынешних квартплат.

Хорошо, у вас в семье сплошной сироп, но вы-то не у своих родителей. Вы вошли в чужую семью, где свои порядки и свои нормы. И свои финансовые законы. Может быть, люди на достойную старость откладывают, вам-то зачем знать, сколько у них денег и где? У младшего поколения знамо больше возможностей заработать себе за всю жизнь на все, что нужно.

Почему вы, кстати, не стали снимать жилье? Сразу планировали ипотеку?

Поделиться сообщением

Потому что просили слезно они, а не он, дабы сами ничего в жизни ребенку дать не смогли.

Поделиться сообщением

проблема [...] в том, что они сели на шею мне

в чем это проявляется-то? Не уловила.. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Brain Killer @ Jun 20 2013, 18:40)
QUOTE(albinka @ Jun 20 2013, 18:31)

Ну во-первых, это не странные семьи: взрослые, работающие дети разве не должны участвовать в бытовых вопросах? Особенно, если в семье есть такая необходимость, с учетом нынешних квартплат.

Хорошо, у вас в семье сплошной сироп, но вы-то не у своих родителей. Вы вошли в чужую семью, где свои порядки и свои нормы. И свои финансовые законы. Может быть, люди на достойную старость откладывают, вам-то зачем знать, сколько у них денег и где? У младшего поколения знамо больше возможностей заработать себе за всю жизнь на все, что нужно.

Почему вы, кстати, не стали снимать жилье? Сразу планировали ипотеку?

Планировали ипотеку сразу!
Вы правы, что я в чужой монастырь со своим уставом, но как быть дальше?

Поделиться сообщением

QUOTE(albinka @ Jun 20 2013, 18:40)
Потому что просили слезно они, а не он, дабы сами ничего в жизни ребенку дать не смогли.

А сам он что, не в состоянии на работу устроится? Он нормальный, всмысле адекватный или диагноз какой то у него? Мч пофигу, что он не работал? Что они не дали ребенку? Ваш мч и в 24 - ребенок? Ему до сих пор родители должны что то давать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Trino @ Jun 20 2013, 18:41)
проблема [...] в том, что они сели на шею мне

в чем это проявляется-то? Не уловила.. unsure.gif

Они перестали что-либо покупать домой, в том числе продукты, надеясь на меня. Если я куплю, все сметут в тот же вечер, если я не покупаю - они ничего не едят и приходят в комнату с нытьем мол мы такие бедные

Поделиться сообщением

QUOTE(albinka @ Jun 20 2013, 18:39)
Вообще смысл создания данной темы состоит в том, чтобы подсказать мне как общаться с ними уже после переезда. Мне не нравится с ними жить, я решила проблему, переезжаем, но как общаться с ними, они меня как-то недолюбливают по ходу...только за что... что им придется самим себя содержать после моего отъезда

Никак, это ваша плата за то, что вы вместе с мч живете у родителей. Я тоже ни разу не понимаю такого сочетания, это две совершенно разных семьи и поколения. В вашем случае, насколько можно судить, это экономия на отдельном жилье - вы этот вопрос решаете, значит, пару месяцев вполне можно подождать.

Поделиться сообщением

QUOTE(albinka @ Jun 20 2013, 19:44)
Они перестали что-либо покупать домой, в том числе продукты, надеясь на меня. Если я куплю, все сметут в тот же вечер, если я не покупаю - они ничего не едят и приходят в комнату с нытьем мол мы такие бедные

ваш то вроде работает, он не может домой продуктов купить?

Поделиться сообщением

QUOTE(toty @ Jun 20 2013, 18:38)
Начнем с того, что мой любимый устроился на работу не без помощи моих родителей, его родители моих даже никак не отблагодарили

Почему его родители должны благодарить? Мч - должен, а мама с папой его почему?
Денег они дали 50 000 рублей на первый взнос

Поблагодарить надо, а не лицо кривить, что мало connie_tap.gif вы взрослые люди, а все денег от мам-пап ждете huh.gif

Никто не ждет. Родители бывают разные

Поделиться сообщением

QUOTE(albinka @ Jun 20 2013, 18:43)
Планировали ипотеку сразу!
Вы правы, что я в чужой монастырь со своим уставом, но как быть дальше?

Потерпеть. Два месяца, ну шо вы, в самом деле

Поделиться сообщением

QUOTE(albinka @ Jun 20 2013, 19:46)
Никто не ждет. Родители бывают разные

у него - такие....не нравится -уезжайте

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0