amellia

Нужен совет

49 сообщений в этой теме

Здравствуйте, если не туда пишу, перенесите куда положено.просто не знаю в какой раздел писать.ситуация в следующем:у меня есть потребительский кредит 2 месяца выплачиваю уже.товар был куплен в кредит в салоне сотовой связи.недавно на мой номер звонит молодой человек,представляясь сотрудником магазина (не считая нужным сказать даже имя)и сообщает о том что мне нужно приехать в магазин где брала телефон и переподписать договор заново.на вопрос зачем,он ответить не может и ссылается на то,что наверное подпись разная(это исключено).после дает мне три дня и угрожает коллекторам если я не приеду.(какая связь между магазином и моим кредитом еще и коллекторами,это странно стало мне).я звоню в банк который меня кредитует,и объясняю ситуацию.они ничего не понимают и понятия не имеют, что от меня нужно сотруднику магазина.у банка ко мне претензий нет.в итоге я не поехала,так как работала и просто в этом всем не разбираюсь , переживаю подписать не то,что нужно.он звонит через два дня и уже спрашивает адрес работы,с предложением чтобы он сам приехал.когда сказала ему что мой договор у меня на руках и у банка!!ко мне претензий нет,он ответил что ему отправили мой договор из москвы.(но почему тогда сам банк не в курсе)? После моего предложения,о том, что я согласна поехать в банк и там все переподписать,он ответил чтобы я ехала именно к нему в магазин.(но договор то у меня с банком!) или я чего-то не понимаю? после опять были полуугрозы и т.д. Подскажите как правильно поступить.?

Поделиться сообщением

свяжитесь с руководством магазина и спросите, что за странные звонки на ваш телефон

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Jun 19 2013, 19:53)
свяжитесь с руководством магазина и спросите, что за странные звонки на ваш телефон

Спасибо.кстати да,он ещё сказал если я не приеду,то он передает доки своему начальству.

Поделиться сообщением

поезжайте в магазин и спросите там, не удивлюсь, если магазин тоже не в курсе... и спросите красавца по ФИО

Поделиться сообщением

QUOTE(Стильная Кошечка @ Jun 19 2013, 19:56)
поезжайте в магазин и спросите там, не удивлюсь, если магазин тоже не в курсе... и спросите красавца по ФИО

Не подписывать новый договор если что?

Поделиться сообщением

QUOTE(amellia @ Jun 19 2013, 19:57)

пока ничего не подписывать, разузнайте точно ли Вам звонит сотрудник магазина и точно по какому вопросу, а то фраза, что надо переподписать, потому что подпись не такая... чья подпись? Ваша? Банка?.... очень уж на развод похоже, тем более у банка к вам претензий никаких... и тем более как магазин может быть связан с коллекторами?

и да, меня смущает отказ товарища ехать в банк

Поделиться сообщением

QUOTE(Стильная Кошечка @ Jun 19 2013, 20:00)
QUOTE(amellia @ Jun 19 2013, 19:57)

пока ничего не подписывать, разузнайте точно ли Вам звонит сотрудник магазина и точно по какому вопросу, а то фраза, что надо переподписать, потому что подпись не такая... чья подпись? Ваша? Банка?.... очень уж на развод похоже, тем более у банка к вам претензий никаких... и тем более как магазин может быть связан с коллекторами?

Те же самые вопросы в моей голове меня и насторожили.подпись моя не такая (но это не точно,это его ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ)а так он вообще не в курсе зачем его переподписать надо.и внятный ответ дать не может

Поделиться сообщением

Говорит в банк ехать смысла нет,у него на руках все документы мои.

Поделиться сообщением

Какой-то развод, если честно....
Все потреб. кредиты потом оплачиваются через банк. Магазин к ним никакого отношения не имеет и требовать переподписания договора тоже. Шлите лесом этого юношу.

Поделиться сообщением

Я просто думаю, может сам сотрудник что-то накосячил при подписании документов когда в магазине оформлял мне кредит.и там его личная какая-то ошибка за которую его там дрючат?может так быть?

Поделиться сообщением

QUOTE(amellia @ Jun 19 2013, 19:08)
Я просто думаю, может сам сотрудник что-то накосячил при подписании документов когда в магазине оформлял мне кредит.и там его личная какая-то ошибка за которую его там дрючат?может так быть?

И что из этого? Надо звонить и угрожать или в его интересах нормально решить ситуацию?

Поделиться сообщением

мошенник. а в магазине можно устроить разнос, что ваш телефон и данные вашего договора попали в третьи руки.

Поделиться сообщением

Документы на кредит сразу передаются в банк, они не хранятся в магазине. Если поедите строго проверяйте все данные указанные в договоре, сравнивая с договором который у Вас на руках, прежде чем что-то подписывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimka @ Jun 19 2013, 20:14)
QUOTE(amellia @ Jun 19 2013, 19:08)

И что из этого? Надо звонить и угрожать или в его интересах нормально решить ситуацию?

Он начал угрожать, когда я дала понять,что не собираюсь ехать.да я бы и поехала,но напрягает то,что мне не говорят конкретно причину.допустим приеду туда,но ему же всё равно прийдеться мне все объяснит.или он тупо плечами будет пожимать ,а я молча подписывать.ну это же бред.вот меня эта ситуация и заставила переживать

Поделиться сообщением

QUOTE(Розовое счастье @ Jun 19 2013, 20:18)
Документы на кредит сразу передаются в банк, они не хранятся в магазине. Если поедите строго проверяйте  все данные указанные в договоре, сравнивая с договором который у Вас на руках, прежде чем что-то подписывать.

И если все ровно так же как и в первом договоре.ну при наличии ошибки переподпишу.а дальше,что у меня на руках должно остаться? новый договор и старый?я и не еду потому -что не сильна вэтих вопросах))

Поделиться сообщением

И если все ровно так же как и в первом договоре.ну при наличии ошибки переподпишу.а дальше,что у меня на руках должно остаться? новый договор и старый?я и не еду потому -что не сильна вэтих вопросах))
[/quote]
Желательно взять новый договор, но старый отдавать не стоит. Позвоните на горячую линию банка и расскажите об угрозах со стороны их сотрудника. Если платите в срок, то коллекторское агенство к вам не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением

я считаю не надо никуда ехать.
а) потому что это непонятно всё, вдруг это развод какой-то
б) а если сотрудник накосячил, и должен свой косяк исправить, мог бы нормально позвонить, объяснить ситуацию, 10 раз извиниться и попросить приехать если есть возможность. а такого хама, который угрожает и еще коллекторов приплел, пусть начальство штрафует и наказывает, поделом
с банком у вас всё в порядке, это главное.

Поделиться сообщением

[quote=Розовое счастье,Jun 19 2013, 20:28]
[/quote]
Желательно взять новый договор, но старый отдавать не стоит. Позвоните на горячую линию банка и расскажите об угрозах со стороны их сотрудника. Если платите в срок, то коллекторское агенство к вам не имеет никакого отношения.
[/quote]
в срок.но даже если и не в срок,это к магазину отношения не имеет.к коллекторам обращается банк в случае чего,а не магазин.да,мутный тип(((банку рассказывала,они не знают ничего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анькин @ Jun 19 2013, 20:29)
я считаю не надо никуда ехать.
а) потому что это непонятно всё, вдруг это развод какой-то
б) а если сотрудник накосячил, и должен свой косяк исправить, мог бы нормально позвонить, объяснить ситуацию, 10 раз извиниться и попросить приехать если есть возможность. а такого хама, который угрожает и еще коллекторов приплел, пусть начальство штрафует и наказывает, поделом
с банком у вас всё в порядке, это главное.

Да ,я переживаю не будет ли мне хуже если не поеду.с другой стороны с банком все хорошо,а магазин то мне что сделает.я просто по жизни паникерша))))спасибо что ответили.

Поделиться сообщением

Либо это действительно парень из магазина, и скорее всего его просто дрючат за неверно оформленные документы, либо он еще как-то накосячил. Если он не из магазина, то это очень странная попытка развода - заставить вас подписать какие-то документы.. если бы так, он бы наверное похитрее себя вел и ласково просил а-ля "пожалуйста, забыли подпись и тд".
а приехать предлагает в конкретный магазин, не в нейтральное место?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу