Mammy2014

Мама довела до слез

291 сообщение в этой теме

Я на первом триместре. Живу в Италии, мама в России. Пригласила ее в гости на месяц. Все расходы- билеты, еда, поездки на мне. Мама любит здесь закупаться одеждой. Когда мы с ней не успели в один из магазинов, т.к тот закрылся, мама мне с кислой миной сказала - день прошел зря. Такая мина уже 3 раз. Я не выдержала и переспросила - то, что ты провела день с дочкой -не имеет никакого значения? В ответ - не имеет. Я спросила - у тебя что только шмотки на уме? blink.gif cry.gif 2 часа потом мы не обшались. Затем я извинилась, т.к она меня обвинила в том, что я цепляюсь к словам. Так же меня обвинили в жадности, т.к маму надо было на курорт свозить. К слову, мы не богаты, и она знает об этом.

Мое плохое самочувствие при беременности она назвала симуляцией. И вообше сказала она - мне твой папа трепал нервы, когда я была беременна, и ты перетерпишь.

Ходит по дому, хлопает дверьми, не ест, что я готовлю и орет - мне ничего от тебя не надо, с гостями так себя не ведут.

Я в шоке cry.gif Да у нее климакс, она в разводе с папой, но... и я беременна, а ей по моему наплевать на все, в т.ч на будушего внука.

Что делать? В игнор ее? Уехать жить к свекрови? Вернуть ей деньги, которые подарила на коляску? Мои попытки помириться - она не принимает.. Но и мое терпение лопается..

муж во время ссоры был в отьезде. Я с ним поделилась, но просила в наши ссоры не лезть. Он сказал, главное сейчас ребенок, а мамины закидоны в игнор и не забывать, что я хозяйка в доме, а не теша.

Поделиться сообщением

Mammy2014, ну месяц - это не год. Скажите, что если все все продолжится в том же духе, то вы будете вынуждены ее покинуть и уехать к свекрови. А пока видно, что она рожи строит, а вы ее провоцируете - и получаете закономерный в такой ситуации скандал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 17 2013, 17:44)
Mammy2014, ну месяц - это не год. Скажите, что если все все продолжится в том же духе, то вы будете вынуждены ее покинуть и уехать к свекрови. А пока видно, что она рожи строит, а вы ее провоцируете - и получаете закономерный в такой ситуации скандал.

+1 много.

Автор!
Не будь вы беременны, подумала бы что мама ваша просто требует внимания как умеет. Но она вроде как приехала с вами побыть, вы не в том положении, чтоб порхать вокруг нее, ей бы наоборот помочь вам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 17 2013, 14:44)

чем же ее провоцируют, то?

думаю надо принять, что с мамой по хорошему не удастся. Не важно по какой причине (климакса или плохого характера) мама не хочет мыслить здраво и хочет что бы вы чувствовали себя виноватой. Поэтому можно для очистки совести ей сказать, что вы очень расстроены, что вы так стараетесь организовать ей хороший отпуск, но у вас складывается впечатление что как дочка вы ей не нужны, а основной целью является поживиться за ваш счет. Вы не понимаете чем вызвано такое отношение и считаете, что вполне заслуживаете лучшего.
Если мама "не придет в себя" нужно уезжать, пусть сама там копошится до отъезда". Оставьте ей денег на жизнь минимум. Если вы проведете беременность на таких нервах, то сами станете такой же мамой своему ребенку.

Поделиться сообщением

Автор, успокойтесь. Не нервничайте.
Мне лично поведение вашей мамы непонятно. Уверена, что ее не поняла и моя мама.
Не сопровождайте ее. Пусть сама шоппингуется. Будет что-то нужно - спросит.
Можете сказать, что доктор посоветовал отдыхать.

Поделиться сообщением

Mammy2014 , не переживайе сильно, хотя это очень неприятно.
Какие у Вас с матерью в принципе отношения всегда были?
Ну а на ее истерики не реагируйте, говорите да мама, хорошо мама, я поняла мама, будет как ты хочешь, мама. biggrin2.gif Ей надоест истерить при таком раскладе.

Поделиться сообщением

linchik, развитие темы "день прошел зря" - прямое приглашение к скандалу. Что можно ответить на вопрос, сформулированный как "что, у тебя только шмотки на уме"? biggrin2.gif Обе - и мама, и дочь - на взводе, каждая - как порох. Естсественно, будут ссориться.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к общим советам успокоиться bb.gif
Перестаньте опекать маму, пусть ходит везде сама. Сошлитесь на плохое самочувствие.
Месяц - это не так долго.
И больше не приглашайте ее до конца беременности bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 17 2013, 12:55)
linchik, развитие темы "день прошел зря" - прямое приглашение к скандалу. Что можно ответить на вопрос, сформулированный как "что, у тебя только шмотки на уме"? biggrin2.gif Обе - и мама, и дочь - на взводе, каждая - как порох. Естсественно, будут ссориться.

то есть, надо кушать откровенное хамство и потребительство, главное, не обляпаться? по-моему, закономерный вопрос. а к автору еще один вопрос -- если вы беременны и дурно себя чувствуете, то зачем вы таскаетесь по магазинам? климакс не оправдание свинству. а заявки -- мне нервы трепали беременной и ты потерпишь -- оно самое. в неприкрытом виде. у себя дома я бы такое кушать не стала. а будет трепать нервы дальше -- можно попросить сократить пребывание в вашем доме.

Поделиться сообщением

cnutty, да просто хамство пресекается вовсе не наводящими вопросами. "Мама, мне неприятно это слышать, если ты будешь так себя вести, я не буду с тобой никуда ходить". Примерно так. В дальнейшем при попытке нахамить разворачиваться и уходить. Молча.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 17 2013, 14:03)
cnutty, да просто хамство пресекается вовсе не наводящими вопросами. "Мама, мне неприятно это слышать, если ты будешь так себя вести, я не буду с тобой никуда ходить". Примерно так. В дальнейшем при попытке нахамить разворачиваться и уходить. Молча.

я не знаю, как с мамой автора, но моя на такое не реагирует biggrin.gif
она прикидывается шлангом и говорит "как я себя веду? я нормально себя веду rolleyes.gif я хамила?? где это? connie_tap.gif "

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 17 2013, 13:03)

угу. ток потом мама мозг чайной ложкой выжрет. "бросила одну посреди незнакомого города пожилую женщину. яжемать!" проще один раз поскандалить и расставить всех по углам. чем терпеть покусы исподтишка месяц.

Поделиться сообщением

если вы беременны и дурно себя чувствуете, то зачем вы таскаетесь по магазинам?

я ходила с ней первые 2 раза, чтоб показать где какие магазины находятся.
Более того из за языковых проблем у нее бывали проблемы.

Что же касается беременности, я не делаю из этого болезнь.
Маме не понравилось, что я быстро устаю. Иногда по утрам мена токсикозит и 2 часа в день я позволяю себе поспать.
Она сказала, что это все симуляция mad.gif

Поделиться сообщением

Mammy2014, если мама считает вас симулянткой, толку скандалить... Один раз спокойно объясните, что терпеть ее капризы не будете, и или уедете сами, или попросите уехать ее. И выполните обещанное.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mammy2014 @ Jun 17 2013, 11:08)
Иногда по утрам мена токсикозит и 2 часа в день я позволяю себе поспать.
Она сказала, что это все симуляция  mad.gif

Неужели так бывает? huh.gif

Обычно мамы над беременнымии дочерьми кудахчат как квочки - охраняют.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mammy2014 @ Jun 17 2013, 13:08)
если вы беременны и дурно себя чувствуете, то зачем вы таскаетесь по магазинам?

я ходила с ней первые 2 раза, чтоб показать где какие магазины находятся.
Более того из за языковых проблем у нее бывали проблемы.

Что же касается беременности, я не делаю из этого болезнь.
Маме не понравилось, что я быстро устаю. Иногда по утрам мена токсикозит и 2 часа в день я позволяю себе поспать.

а где тут вы? маме не понравилось, мама сказала, маме надо показать, у мамы проблемы.
вам не кажется, что сейчас происходящее -- вопрос здоровья, и вашего, и ребенка? и маму неплохо бы окоротить? и жестко, не давая съехать с темы? у вас там как с температурой сейчас? стоит ли вообще по магазинам бегать?

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к предыдущим комментаторам - пусть мама развлекается сама.
Советую отстраниться и вести себя спокойно, не задавать никаких вопросов и четко обозначить свою позицию - если хамство продолжится, вы сразу же съедете.
И вообще - предоставьте маму самой себе. Вполне вероятно, она быстро поймет невыгодность своего положения и сама будет уже с вами отношения налаживать.
И постарайтесь не переживать. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jun 17 2013, 13:10)
QUOTE(Mammy2014 @ Jun 17 2013, 11:08)
Иногда по утрам мена токсикозит и 2 часа в день я позволяю себе поспать.

Неужели так бывает? huh.gif

бывает, к сожалению. и тут бесполезно взывать к совести. только жесть и действует.

Поделиться сообщением

У меня ощущение, что мама чего-то ждала от визита к автору, но не получила. Вот и срывается.

Автор, успокойтесь, будьте жестче, берегите себя!

Поделиться сообщением

вам  не  кажется,  что  сейчас  происходящее  --  вопрос  здоровья, и  вашего, и  ребенка?  и  маму  неплохо  бы  окоротить?  и  жестко,  не  давая  съехать с  темы? у  вас  там  как  с  температурой  сейчас? стоит  ли  вообще  по  магазинам  бегать?

конечно! поэтому я и пишу сюда, потому как для меня важнее ребенок. С другой стороны, на чаше весов мама - не посторонний человек. Обычно я с ней всегда первая шла на примирение, но сейчас мне хочется впревые жестко ответить. Я мама. Пусть и будушая, но мне далеко не 16 лет и мой материнский инстинкт уже настолько созрел, что я уже в стадии беременности берегу ребенка от малейшего негатива. Даже если придется пресечь маму...

И вообще - предоставьте маму самой себе. Вполне вероятно, она быстро поймет невыгодность своего положения и сама будет уже с вами отношения налаживать.

Ваши б слова да Богу в уши...

разве так бывает huh.gif

бывает. Увы. Для меня это был шок[U]

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.