so beautiful

Ссоримся с мужем

317 сообщений в этой теме

У меня такая проблема с мужем. Меня очень раздражают в нем 2 вещи: алкоголь и компьютерные игры.

Он пьет пиво почти каждый день. Не пьянеет, не буянит, пьет дома, но почти каждый день литра полтора. Иногда больше. Если бы я не скандалила, возможно, пил бы чаще и больше. Меня раздражает, что он не может сесть за руль, если вечером нам захочется вдруг куда-то поехать + в принципе неприятно sleep.gif + я начиталась и насмотрелась, что пиво в России очень некачественное, для экономии в него что только не добавляют, что сильно вредит здоровью. Говорят даже пиво в России - это генетическое оружие для уничтожения нации blink.gif Не говоря уже о том, что регулярное потребление алкоголя вредит мозгу и потенции.

В онлайн игры играет каждый день. Постоянно разговаривает с другими игроками, произнося громко одни и те же фразы час за часом, день за днем, год за годом wacko.gif - раздражает. Но главное - постоянный мат при этом общении, грубость - слушать совсем неприятно. Делаю замечания, ответ "Прости, больше не буду", но ничего не меняется. Зову кушать - он не может оторваться от игры. Когда приходит на кухню, ужин уже остыл. Он быстро проглотит и бегом опять к компу. Играет весь вечер до поздней ночи. Иногда до утра. Умом понимаю, что пусть лучше дома в комп играет - "всегда на виду" и денег хобби не требует, в отличие от какой-нибудь рыбалки, например. Но раздражает безумно все равно.

По этим двум поводам часто ссоримся. В последнее время даже начала замечать охлаждение отношений.

От форума хочу взгляда со стороны. Не могу понять, я делаю из мухи слона или повод для моего недовольства действительно есть?

Поделиться сообщением

Говорят даже пиво в России - это генетическое оружие для уничтожения нации

rofl.gif Елену Малышеву пересмотрели?

А по теме: не нравится - не ешьте. Изменить вы его все равно не сможете, ну и по ходу ему ТАМ интереснее, чем с вами. Что ВЫ можете для этого сделать?

И когда вы ссоритесь по этим поводам, что он говорит? Т.е. вы ему, мол, не бухай и хватит играть, а он как аргументирует?

Поделиться сообщением

so beautiful, Насчет компьютерных игр - тут я бы могла вытерпеть, это не так страшно, кмк, ну на мой взгляд лично. Для меня это не было бы большой проблемой, хоть и раздражало бы. Но вот пиво каждый день - нее, это действительно повод для недовольства, и из мухи слова вы не делаете. Это реально неприятно и неправильно и с этим нужно бороться.

Поделиться сообщением

so beautiful, ну видите, не меняется. Так что либо вы сами меняйте свое отношение к этому делу (присоединитесь к нему играть вместе, например - общее увлечение хотя бы). Пиво пить присоединяться не надо)) Либо...

А у вас общие увлечения-то, кстати говоря, есть? Вы проводите вместе время?

Поделиться сообщением

QUOTE(so beautiful @ Jun 16 2013, 22:07)
По выделенному: а как бороться? Скандалы, кмк, не помогают, а только отношения хуже делают. У него родители врачи, тоже высказывают ему недовольство этим, но результата нет no.gif

Предложить выбрать - или пиво с компом, или жена*? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(so beautiful @ Jun 16 2013, 19:13)
QUOTE(Kyrandia @ Jun 16 2013, 21:05)
so beautiful, ну видите, не меняется. Так что либо вы сами меняйте свое отношение к этому делу (присоединитесь к нему играть вместе, например - общее увлечение хотя бы).  Пиво пить присоединяться не надо))  Либо...

А у вас общие увлечения-то, кстати говоря, есть? Вы проводите вместе время?

Играть вместе?! Спасибо за совет! Но нет, пожалуйста, увольте!!! biggrin.gif
Я считаю это чрезвычайно тупым увлечением, которое не то, чтобы время крадет, а отнимает полжизни. На это тратится огромное количество времени, а ради чего - непонятно.

Общих увлечений много, времени вместе проводим много. Сейчас и вовсе целыми днями вместе, т.к. я начинаю работать с ним.

Как и все дурацкие хобби - это не имеет ответа на вопрос "ради чего")) Потому что нравится! (есличо у меня такое же хобби, и я могу долго играть) Можно конечно разглагольствовать насчет коммуникаций с другими, развитием координации и реакций и т.п., но это все бла-бла biggrin2.gif

Но вот целыми днями вместе - это на самом деле вместе или просто на одной территории, он в компе, вы около? Или реально проводите время вместе и занимаетесь чем-то вместе? Потому что если так, ваши претензии к его компу необоснованны...или вы чувствуете себя очень обделенной его вниманием?

Поделиться сообщением

QUOTE(so beautiful @ Jun 16 2013, 22:16)
В каком смысле?

Если провести время вместе вечером - он выберет и то, и то. То есть, скажет, ок, давай фильм посмотрим/полежим/погуляем. А после - играть. И пиво.

Если речь о разводе, то мне бы не хотелось до такого разговор доводить. Хотя я частенько эту тему во время ссор затрагивала (не в смысле, что нам нужно разойтись, а о разводах говорила в общем) - потом жалела.

Мужчины существа практические. Ваш муж понимает, что реальных рычагов давления на него у Вас нет и поэтому он будет делать то, что хочет.

Просто 1.5 литра пива каждый день - это прямая дорога к пивному алкоголизму. То есть муж деградирует, а Вы это поощряете.

Компьютерные игры - это фигня. С учетом, что от игр не страдают остальные аспекты жизни типа карьеры.

Поделиться сообщением

QUOTE(so beautiful @ Jun 16 2013, 22:34)

Почему рычагов давления нет? В каком смысле?

Почему вы решили, что я поощряю то, что он пьет пиво? Наоборот!

В прямом смысле нет. Вы же сами пишите, что муж игнорирует Ваши желания. Причем, вполне разумные. А Вы никак не можете на него повлиять. Отсюда и отсутствие тех самых рычагов. Чем и объясняется игнор мужа в Ваш адрес. "Мели Емеля - твоя неделя".

Поделиться сообщением

QUOTE(so beautiful @ Jun 16 2013, 22:39)
Не совсем понимаю, о чем вы пишете. Что, по вашему, значит рычаги давления? Что под ними подразумевается и какими они могут быть?

Я уже писала выше. Поставить перед выбором. Иначе Вы будете в ближайшие годы наблюдать процесс деградации и медленного развала отношений. Или Вас, в целом, устроила бы жизнь с алкоголиком*?

Поделиться сообщением

Пока не набежали знающие люди, которые объяснят, что пиво хлестать в России - это все равно что кефир
Таки да, регулярный пивасик и игрища - это не нормально и это может привести к более серьезным конфликтам. Как было до того, как вы поженились? То же самое?

Честно говоря, ваш аргумент "всегда на виду" мне не понятен, он ж не ребенок, зачем его контролировать. Это как с теми родителями, которые первый стакан алкоголя дитятку вручают сами на НГ - пусть детачка выпьет, зато дома

Поделиться сообщением

QUOTE(Aishat_Nurakhmaeva @ Jun 16 2013, 19:41)
Рычагов нет, только сам человек может бросить. Ну по крайней мере должен захотеть.
1.5 л пива в день..Это значит рядом постоянно пьяное лицо blink.gif
Тут уже наверно ничего не сделаешь.

Автор писала, "не пьянеет, не буянит". Т.е. пьяное лицо наверное не присутствует. Но раздражает сам факт - я понимаю. И паранойя насчет " деградации населения" или как там

Поделиться сообщением

QUOTE(Aishat_Nurakhmaeva @ Jun 16 2013, 22:41)
Рычагов нет, только сам человек может бросить. Ну по крайней мере должен захотеть.
1.5 л пива в день..Это значит рядом постоянно пьяное лицо blink.gif
Тут уже наверно ничего не сделаешь.

Если МЧ автора находится на стадии бытового алкоголизма и любит автора больше, чем бухло, то волшебный пендель может возыметь результат. Такие примеры есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ Jun 16 2013, 22:44)
Автор писала, "не пьянеет, не буянит". Т.е. пьяное лицо наверное не присутствует. Но раздражает сам факт -  я понимаю. И паранойя насчет " деградации населения" или как там

Человеческий организм так устроен, что вначале человек, скажем, не пьянеет с литра водки, а потом по мере потребления регулярного доходит до состояния, когда пьянеет с 50 грамм.

С пивом все то же самое. Но медленнее просто.

Это как бы очень опасный джин, чтобы просто смотреть, как он вылезает из бутылки.

Поделиться сообщением

Автор, а это ваши единственные претензии в его адрес? Т.е. все хорошо в датском королестве, кроме пива и игр, по-честному?

Поделиться сообщением

А когда вы за него замуж выходили он пиво нге пил и в игры не играл счто-ли? Из ваших постов складывается впечатление, что муж у вас из серии "хоть плохонький, но свой..." unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(so beautiful @ Jun 16 2013, 22:50)
Конечно, не устроила бы. Когда мы скандалим на эту тему, он обещает исправиться и часто я вижу, что он старается реже пить и играть, но у него не получается. У него именно настоящая зависимость, кмк, и от алкоголя, и от игр.

Не показывайте ему фильмы. Сходите с ним к наркологу.

Поделиться сообщением

То есть Вы замужем за пивным алкоголиком со стажем*?

Поделиться сообщением

QUOTE(so beautiful @ Jun 16 2013, 21:59)
И игры, и пиво начались у него в 15 лет

и вас все устраивало, а тут бац и перестало?

Поделиться сообщением

Ну, пиво в России не оружие, но действительно отрава с консервантами и эмульгаторами. Если пить каждый день полтора литра - реально помереть недолго.

Поделиться сообщением

QUOTE(so beautiful @ Jun 16 2013, 23:09)
Хорошая мысль! Lighten.gif Спасибо!  flowers1.gif А где наркологов искать? В поликлинике или частных клиниках?
Его мама работает в большом медицинском центре. Там наверняка есть нарколог, но туда не вариант, наверное, вести, так как фамилия громкая. С другой стороны, не так он сильно и пьет, чтобы свекровь могла стыдиться перед коллегами...
Как считаете, лучше свекровь попросить или самим по-тихому сходить? Спрашиваю, потому что сомневаюсь, стоит ли привлекать родных в принципе...

Ну Вы же сами писали, что его родителей тоже не радует факт регулярного закладывания за воротник. Скажите маме мужа, что Вас это ситуация беспокоит все больше и что имеет смысл сходить к наркологу для профилактической беседы.

Врача, конечно, лучше искать по знакомству. Но не из соображений конфиденциальности в первую очередь, а чтобы найти хорошего специалиста.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу