ira.ok

Нервотрепка

53 сообщения в этой теме

Некоторые уже помнят, что я развелась с мужем, что у нас в доме были скандалы, что вынуждена проживать под одной крышей до середины сентября, что мама и сестра скандалят постоянно. До середины потом я должна найти жилье, а мама поедет к брату помогать им, у того семья с детьми и они сами снимают..

Я хотела узнать ваше мнение, как бы вы поступили? Сняли бы квартиру с помощью мамы, жили бы вместе с ней, сняли бы комнату, либо стали бы искать срочно спонсора..

Суть вчерашней ссоры - приходил хозяин дома, он здесь в доме затеял ремонт (замена батарей, постройка кое какая в доме, теплые полы и так далее). короче, 3 недели у нас мебель вся кувырком, плюс бардак ну и грязь от бардака, потому что песок и все такое.

Мы лазили тут через окно, так как дверь нельзя было открывать из-за полов, плюс прочие неудобства. И вот вчера время расчета - сестра стала говорить за себя, что ее муж тут делает часть работ и что они ничего не оплатят, а мы чтоб платили с мамой половину аренды. Но мама была все дни злая из-за ремонта, то, что мы тут мыли, драили и вообще это отнимало время по вечерам с работы (мама дома сидит) и попросили хозяина снизить намного, но хозяин сказал, хорошо, я ничего не возьму с вас. Сестра сразу взбеленилась, сразу после ухода хозяина стала орать, что мы с мамой живем за ее счет, что занимаем 2 комнаты, по идее она хотела бы чтоб по честному мы с мамой ночевали в одной комнате, а вторая пустовала бы.

Суть сегодняшней ссоры - мы пошли в магазин за продуктами, на крыльце муж сестры вызвался делать сам теплый пол, положил ряд кафеля и мама злилась, что он до обеда лежит, ничего быстро не делает.
Мы пришли , дома сестра сидит кушает, в раковине посуда, сестра говорит, мол, пусть вода с раковины уйдет и я помою посуду, сама ушла в комнату заперлась. Мама за ней 3 дня мыла посуду, той вечно некогда, позавтракают, сразу убегают, до вечера не показываются, ужинают, снова посуду кидает и спать ложится. На мои просьбы не мыть посуду, мама говорит, не хочу скандалов. Я сама ее посуду за ней довольно часто мыла, но ни спасибо, ничего, мы вообще с ней не общаемся уже мес 4.

А маме нужна тотальная чистота. Говорит, почему вещи раскиданы, почему еда в холодильнике тухнет, почему в банке плесень, почему стираешь в стиралке 2-3 вещи и ставишь на 3 часа - из-за этого они постоянно скандалят..

Теперь еще и то, что хозяин уступил нам скидку сделал тоже припоминает сестра постоянно.

На улице ее муж решил копить металлолом, уже скопилась гора, на вопрос когда сдаст, определенно ничего не говорит, но вид бардачный.

После каждого скандала, мама говорит, что мне надо снять жилье (квартиру) и там мы с ней будем жить, но честно говоря, прибыль пока покрывает расходы по аренде тут, аренде рабочего места, коммунальным, питанию. Мама говорит, что поможет с пенсии, но я как бы понимаю, что надо снимать и я планирую искать с августа, чтоб в сентябре съехать, но с другой стороны, рядом с мамой тоже постоянно нервы - она в порыве гнева кричит, чтоб глаза ее больше не видели сестру, чтоб она не приходила и не звонила, и что она больше зареклась с ней под одной крышей жить.. Но я боюсь того, что все плохое обычно забывается и со временем, сестра будет всячески искать подход - она всегда так делает, обвиняет всех и вся во всем, потом начинает подлизываться.

В квартиру переехать не могу, т.к. мама на нее переписала и квартира в залоге, а там живут квартиранты, которыми сестра покрывает кредит..

Я боюсь, что сниму квартиру, но вдруг не смогу ее покрывать, брать пенсию мамы тоже некрасиво постоянно.
Муж бывший открестился от меня и проблем, сказал, что его хата с краю..

Поделиться сообщением

Мама опять пришла и говорит, надо срочно снять квартиру! И вот это "срочно" у нее всегда. Срочно надо то и это, срочно это, срочно там.

Я сказала честно, что я уже устала от обоих, и что не хочу с ней проживать. Мама сказала - ну и ты пошла вон тогда.. yucky.gif

Сестра кричит, что мама заставляет страдать своих дочерей, вечно позорится, скандальная, на этой почве еще больший скандал. Я уже боюсь, что они подерутся когда-нить. При этом мама говорит, что я и она ответственны, что она страдает из-за нас и что мы виноваты, что они с мужем живут в скандалах.

Т.е. как бы подгоняет снять evil_3.gif

Поделиться сообщением

ira.ok, что страшного в том, что мама с сестрой подерутся? у вас же это уже бывало неоднократно. Ничего не поменялось. Хотели бы жить отдельно, уже бы давно убежали. Значит вас это устраивает.

Поделиться сообщением

Мама меня критикует что я выгляжу как учительница, что надо одеваться и делать прически, покупать одежду, но у меня одна мечта купить свое жилье, а мама говорит - деньги ерунда, я себя так не запускала. если снять квартиру, но мечта о жилье вообще отодвинется на неопределенный срок,

Поделиться сообщением

Автор, вам и в прошлой теме уже писали - валить надо и снимать отдельно жилье. Чего вы мнетесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Jun 16 2013, 12:22)
Я сказала честно, что я уже устала от обоих, и что не хочу с ней проживать. Мама сказала - ну и ты пошла вон тогда..  yucky.gif

Т.е. как бы подгоняет снять  evil_3.gif
Ну вот и идите - пускай они без вас собачатся. Еще в прошлой теме советовали валить и побыстрее, а не мусолить, кто что кому сказал.

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Jun 16 2013, 11:25)
Мама меня критикует что я выгляжу как учительница, что надо одеваться и делать прически, покупать одежду, но у меня одна мечта купить свое жилье, а мама говорит - деньги ерунда, я себя так не запускала.  если снять квартиру, но мечта о жилье вообще отодвинется на неопределенный срок,

сколько в %% у вас на жилье уже накоплено? сколько в %% еще копить?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jun 16 2013, 11:28)
Мама меня критикует что я выгляжу как учительница, что надо одеваться и делать прически, покупать одежду, но у меня одна мечта купить свое жилье, а мама говорит - деньги ерунда, я себя так не запускала.  если снять квартиру, но мечта о жилье вообще отодвинется на неопределенный срок,

5% накоплено

если бы не вкладывалась в дом где живет мама эксмужа было бы уже 15% если бы не поддалась афере финансовой пирамиды сестры то было бы 20-23%

Поделиться сообщением

QUOTE(Strata-X @ Jun 16 2013, 11:27)
QUOTE(ira.ok @ Jun 16 2013, 12:22)
Я сказала честно, что я уже устала от обоих, и что не хочу с ней проживать. Мама сказала - ну и ты пошла вон тогда..  yucky.gif

Т.е. как бы подгоняет снять  evil_3.gif
Ну вот и идите - пускай они без вас собачатся. Еще в прошлой теме советовали валить и побыстрее, а не мусолить, кто что кому сказал.

Так мама говорит, что она ради меня тут живет, если бы не я она бы давно бы уехала бы к брату. потом говорит как я буду одна тут жить, если кв сниму

Поделиться сообщением

А что значит - срочно искали бы спонсора? Я бы срочно искала подработку, чтобы были деньги на жилье, неважно, квартира иои комната, главное отдельно от родных.

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Jun 16 2013, 12:35)
Так мама говорит, что она ради меня тут живет, если бы не я она бы давно бы уехала бы к брату. потом говорит как я буду одна тут жить, если кв сниму.
Как это противоречит тому, что вам надо съезжать? Мама поедет к брату, сестра с мужем останутся в доме, а вы отдельно от этого "семейного гнездышка".

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Jun 16 2013, 11:30)
QUOTE(liryna @ Jun 16 2013, 11:28)

5% накоплено

Ну вот и посчитайте сколько по времени вам копить оставшиеся 95% с учетом повышения цен на недвижимость и инфляции? Лет 20 еще с сестрой и мамой жить будете?

Поделиться сообщением

Мама меня критикует что я выгляжу как учительница, что надо одеваться и делать прически, покупать одежду, но у меня одна мечта купить свое жилье, а мама говорит - деньги ерунда, я себя так не запускала. 

Автор, если дело правда обстоит так, спонсора вы не найдете

Поделиться сообщением

Жить ОДНОЙ!!! Дальше первого абзаца читать уже бессмысленно.
Никакого поселения с мамой.

Поделиться сообщением

QUOTE(маленькая пельмешка @ Jun 16 2013, 11:35)
Автор, снимайте комнату. Одна, без мамы. Мама пусть с сестрой остается.

Дело в том, что я еще же открыла ип, еще до развода с мужем, тогда унас была машина, а после развода, я одна осталась и придется мне документы хранить где-то, ну и как бы деньги тоже иногда нужно будет где-то хранить, а в комнате тоже опасно..

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Jun 16 2013, 11:35)
А что значит - срочно искали бы спонсора? Я бы срочно искала подработку, чтобы были деньги на жилье, неважно, квартира иои комната, главное отдельно от родных.

Ну про спонсора это полусерьезно. Конечно, хочется мужское плечо и жить отдельно от всех.

Поделиться сообщением

QUOTE(Strata-X @ Jun 16 2013, 11:38)
QUOTE(ira.ok @ Jun 16 2013, 12:35)
Так мама говорит, что она ради меня тут живет, если бы не я она бы давно бы уехала бы к брату. потом говорит как я буду одна тут жить, если кв сниму.
Как это противоречит тому, что вам надо съезжать? Мама поедет к брату, сестра с мужем останутся в доме, а вы отдельно от этого "семейного гнездышка".

Но мама говорит я буду приезжать на недельки две через месяц. Проведывать. чтоб тебе не было скучно
Я же не могу сказать нет ей, она ведь помогать с оплатой с этой квартирй мне будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jun 16 2013, 11:38)
Ну вот и посчитайте сколько по времени вам копить оставшиеся 95% с учетом повышения цен на недвижимость и инфляции? Лет 20 еще с сестрой и мамой жить будете?

А что предлагаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Jun 16 2013, 11:39)
Дело в том, что я еще же открыла ип, еще до развода  с мужем, тогда  унас была машина, а после развода, я одна осталась и придется мне документы хранить  где-то, ну и как бы деньги тоже иногда нужно будет где-то хранить, а в комнате тоже опасно..

Храните деньги в сберегательной кассе (с)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу