Пузик77

Буду благодарна психологической поддержке

233 сообщения в этой теме

На самом деле на данном этапе жизни идёт чёрная полоса. Вроде ребёночек долгожданный будет, радоваться надо, но не выходит. Нахожусь в чужом городе, родных нет совсем, друзей тоже. Есть муж. Он хороший человек, заботливый. Но иногда с ним случаются заскоки. И начаниет просто морально истязать. Потом быстро отходит. Он не пьющий, не наркоман. Парень он красивый и умеет с девушками общаться. Часто выплывают его бывшие. С ними он разобрался, послал куда подальше. Отношения со мной ему нужны, но видимо не может он без женского внимания. Зависает в мобильном чате. Мне неприятно. Помимо всего прочего меня начало раздражать его неумение ставить на место людей, которые несимпатичны. Я вот всегда говорю как есть. Леплю правду матку. А вот он даже с людьми предавшими его поддерживает отношения.
Сейчас проблемы во всём. И с финансами, и с мужем, со свекровью. Мне страшно остаться одной. Появилось куча комплексов. К психологу ходила, но она ничем не помогла. Только общие заученные фразы. Спасает только церковь и вера. Но закрадываются мысли о суициде. Я сама в ужасе от этого. Я всегда любила жизнь, хотела прекрасную семью, занималась спортом...А теперь хочу на тот свет

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Jun 15 2013, 13:49)
Какой у вас срок?

19 неделек

Поделиться сообщением

морально истязать -- это как? и как давно вы в чужом городе? интернет, как видно, есть, с подругами из города, в котором раньше жили, общаетесь? работаете?

Поделиться сообщением

Мысль о суициде с чем связана? Есть проблема которую вы не можете решить? Или не видете светлого будущего? Тогда как в идеале вы бы видели свою жизнь? Может пока еще срок не очень большой съездить в родной город? Не работаете?

Поделиться сообщением

Мне страшно остаться одной.

подумываете о разводе?

Появилось куча комплексов.

муж помог?

закрадываются мысли о суициде.

и ваш ребенок останется 1 без мамы? no.gif

Поделиться сообщением

зачем вам две одинаковые по сути темы?

Поделиться сообщением

QUOTE(cnutty @ Jun 15 2013, 14:02)
морально  истязать --  это  как? и  как давно  вы  в  чужом  городе?  интернет,  как видно,  есть,  с  подругами  из  города,  в  котором  раньше  жили,  общаетесь?  работаете?

Попробую описать подробнее. Например начинает обвинять в какой-то проблеме, хотя знает, что я тут не причём. Пример. У нас были большие финансовые трудности. Мне денег взять негде. Как уже писала- ни родных ни друзей. У него есть приятели, но никто не способен помочь в трудной ситуации. Обратился за помощью к новым знакомым по работе. Они помогли. Так муж мне в упрёк выставлял, что это его знакомые, а не мои. Упрекал в том, что нет друзей у меня. Хотя сам знает причины. А когда я говорю, его псевдодрузьям только от него самого помощь нужна и сами не готовы даже морально поддержать, так заводится, злится. Правду ведь говорю. Или зная, что у меня беременность трудно проходит, я иногда встать не могу, начинает беситься, из-за посуды не помытой или неприготовленной еды. Хотя опять же знает, что когда я хорошо себя чувствую, у меня всё вычищено и приготовлено. После скандала отходит, но ругань очень болезненно проходит. Так больно словами ранит! В чужом городе чуть больше полугода. Общаюсь со знакомыми, сокурсниками бывшими-все по России разъехались. Близкую подругу потеряла в прошлом году. Работаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(maXima1984 @ Jun 15 2013, 14:10)
Мысль о суициде с чем связана? Есть проблема которую вы не можете решить? Или не видете светлого будущего? Тогда как в идеале вы бы видели свою жизнь? Может пока еще срок не очень большой съездить в родной город? Не работаете?

Не вижу будущего. Совершенно. Скучаю по родным, которых нет уже. Потому что даже с проблемой такой приходится в инет идти, а не высказать близкому человеку. Мне приходится подстраиваться под мужа. Я другой человек, так не хочу. У меня другая семья была, в которой росла. Очень близка к идеалу.Отец никогда не ругал мать, не поднимал руку. Были близкие и был позитив. А сейчас только негатив один. Работаю конечно! Без работы с ума бы сошла

Поделиться сообщением

QUOTE(Camill e @ Jun 15 2013, 14:20)
QUOTE(Пузик77 @ Jun 15 2013, 15:17)
Пример. У нас были большие финансовые трудности. Мне денег взять негде. Как уже писала- ни родных ни друзей. У него есть приятели, но никто не способен помочь в трудной ситуации. Обратился за помощью к новым знакомым по работе. Они помогли. Так муж мне в упрёк выставлял, что это его знакомые, а не мои. Упрекал в том, что нет друзей у меня. Хотя сам знает причины. А когда я говорю, его псевдодрузьям только от него самого помощь нужна и сами не готовы даже морально поддержать, так заводится, злится. Правду ведь говорю.

так, трудности начались, муж вам об этом сообщает - вы сразу полезли советовать как решать их и у кого занимать деньги?

Мы оба знали о трудностях. Я ничего не стала советовать, потому как к моём положении это глупо.

Поделиться сообщением

Автор, вам вот совсем сейчас ни к чему киснуть. Мужа с заскоками лесом и отдыхать.
Главное сейчас - нормально выносить, тем более если есть трудности. Потом будете и с мужем, и со свекровью разбираться.
Начинает ругаться - уходите и не слушайте. Раз правду не стесняетесь говорить, так учитесь и свои границы защищать.

Вот нуит про посуду, вы ему - я плохо себя чувствую, сам помой если мешает. И все. Главное - внутренне быть уверенной в своем праве, а не жалости ждать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bossy_ @ Jun 15 2013, 14:11)
Мне страшно остаться одной.

подумываете о разводе?

Появилось куча комплексов.

муж помог?

закрадываются мысли о суициде.

и ваш ребенок останется 1 без мамы? no.gif

Если разводиться, нужно куда-то уходить. С комплексами муж помог. Вы правы. Ребёнка я только жду. Мне перед малышом стыдно, что я не смогу ему дать хорошую счастливую семью.
Муж конечно скажу не гад конченный. Он и заботится. и внимательным бывает. Добрый. Но эти заскоки-у него даже взгляд меняется

Поделиться сообщением

Пузик77, сколько лет женаты? Сколько лет вам и мужу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Rito4ka @ Jun 15 2013, 14:26)
Автор, вам вот совсем сейчас ни к чему киснуть. Мужа с заскоками лесом и отдыхать.
Главное сейчас - нормально выносить, тем более если есть трудности. Потом будете и с мужем, и со свекровью разбираться.
Начинает ругаться - уходите и не слушайте. Раз правду не стесняетесь говорить, так учитесь и свои границы защищать.

Вот нуит про посуду, вы ему - я плохо себя чувствую, сам помой если мешает. И все. Главное - внутренне быть уверенной в своем праве, а не жалости ждать.

Меня так и воспитали-всегда отстаивать свою точку зрения. Из-за этого у меня много проблем. Не умею лукавить, как-то хитрить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пузик77 @ Jun 15 2013, 14:27)
Муж конечно скажу не гад конченный. Он и заботится. и внимательным бывает. Добрый. Но эти заскоки-у него даже взгляд меняется

Неудовлетворен он. Денежные проблемы для мужчин очень болезненно проходят порой. Это его не оправдывает, потому что утверждаться за счет жены, еще и беременной - вообще гадость. Но придется принять, что вот такой он у вас - слабый, хоть и красивый.
Родите, придете в форму и будете уже решать, нужен вам этот товарищ или нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Calatrava @ Jun 15 2013, 14:29)
Пузик77, сколько лет женаты? Сколько лет вам и мужу?

Три года. Осенью будет 28 и мне и ему

Поделиться сообщением

QUOTE(Пузик77 @ Jun 15 2013, 14:30)
Меня так и воспитали-всегда отстаивать свою точку зрения. Из-за этого у меня много проблем. Не умею лукавить, как-то хитрить.

А вот отстаивать что-то вам вовсе ни к чему сейчас. Защищайте себя и ребенка. В том числе и игнором мужа.
Потом повоюете, если надо будет sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Camill e @ Jun 15 2013, 14:28)
QUOTE(Пузик77 @ Jun 15 2013, 15:22)
Не вижу будущего. Совершенно. Скучаю по родным, которых нет уже. Потому что даже с проблемой такой приходится в инет идти, а не высказать близкому человеку. Мне приходится подстраиваться под мужа. Я другой человек, так не хочу. У меня другая семья была, в которой росла. Очень близка к идеалу.Отец никогда не ругал мать, не поднимал руку. Были близкие и был позитив. А сейчас только негатив  один. Работаю конечно! Без работы с ума бы сошла

близкому не высказывают, а в таком случае важна лишь заинтересованность близкого человека помочь разобраться, а не согласиться лишь с вашей постановкой проблемы и предлагаемым вами же решением.
ваша проблема - не проблема несогласия мужа с вами, а собственная безапелляционность.

не поднимал руку у вас стоит в семье и такая проблема?

Один раз ударил. И сам испугался. плакал. До сих пор след остался под глазом. Больше ни разу не поднимал руку. Опять из-за глупости было всё. Чужую вину на меня переложил.
У нас в семье так и было. Никто не поддакивал, всегда говорили как есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rito4ka @ Jun 15 2013, 14:30)
QUOTE(Пузик77 @ Jun 15 2013, 14:27)

Неудовлетворен он. Денежные проблемы для мужчин очень болезненно проходят порой. Это его не оправдывает, потому что утверждаться за счет жены, еще и беременной - вообще надость. Но придется принять, что вот такой он у вас - слабый, хоть и красивый.
Родите, придете в форму и будете уже решать, нужен вам этот товарищ или нет.

С такими нервами стоит вопрос доношу ли?

Поделиться сообщением

Автор, Вы оказались в непростой ситуации, но бывает и хуже, поверьте. И люди справляются. И у Вас получится, если сами этого захотите и немного измените свой образ мыслей.
На мой взгляд, не стоит все проблемы валить в одну кучу - она от этого кажется больше. А разобрать (можно выписать) конкретно, что Вас не устраивает в Вашей жизни. Только не общими фразами, а по сути, найдите корень каждой проблемы. Не удивлюсь, если все сведется к одной-двум причинам, с которыми Вам уже будет легче и понятнее справляться.
И помните, что любые Ваши нервы и расстройства отражаются на ребенке. Ищите для себя позитивные моменты: ходите в церковь, гуляйте, отдыхайте - делайте то, что дает Вам силы. Если будете депрессовать - сами себе хуже сделаете.
Так получилось, что сейчас Вы сами для себя - главная поддержка и опора. Примите это и любите себя и своего ребенка. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0