Rosochka

Помогите разобраться

64 сообщения в этой теме

Мне 19 лет. Я поступила в университет год назад. Был выбор - Москва - общежитие или приехать в гости к знакомому парню в очень восточную часть России. Выбрала второе. Живем вместе уже год. Но: 1. Парень 1% времени, проведенного вместе бывает вспыльчив, очень много играет на компьютере, но у него специальность связана с компьютерами, сессии он нормально сдает. Его родителям я как чужая и я просто плачу, скучая по своим. Ухожу, включаю воду и плачу. Иначе я как бы мешаю, родители не привыкли к шуму, меня одергивают, что не надо громко говорить или кричать (у меня голос громкий). В остальном все прекрасно, парень не пьет, не курит, умный, ухаживает за мной, утешает, гладит. Он лучший, кого я встречала за свою жизнь в плане заботы, внимательности и общения. Я девушка некрасивая, и не сказать, чтобы очень умная, на меня молодые люди нечастно обращают внимание.Так что мне еще тут повезло.
Сейчас есть возможность уйти из университета и поступить заново в Москву. (Почему уйти, потмоу что специальность - категорически не мое) Но я асоциальна и боюсь общежития. А на квартиру денег пока у меня нет.
Есть еще вариант сдать ЕГЭ через год и поступить в какой нибудь хороший вуз со 100% общежитием, но в 21 на 1ый курс? Это не слишком? Прошу совета.

Поделиться сообщением

Т.е вы стали жить со "знакомым парнем" и его родителями ради жилплощади? huh.gif И потом в Москве в общаге вы скучать не будете по родителям? brows.gif И вообще с такой тонкой душевной организацией как собираетесь жить в общаге? Там и ванны то своей не будет чтобы поплакать.
Вообще тема странная. Люди как правило выбирают вуз получше или поудобнее расположенный. Вы же вуз выбирали ради парня который даже не любимый а знакомый,хотя логичнее было поступать в Москве (если конечно вас учеба интересует сама по себе). Какая радость от вуза в очень восточной части России? То что вы могли жить с парнем?

Поделиться сообщением

Elga, не ради жилплощади, он мне безумно нравится!
Да, тонкая душевная организация, вот и спрашиваю про общагу. Родители от Москвы зато совсем недалеко живут.

Поделиться сообщением

Ну тогда какие разговоры про Москву могут быть? Общаги вы боитесь,а Мск это еще и толпы,давка и расходы. О чем тогда вообще речь? Живите с парнем далее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rosochka @ Jun 15 2013, 14:07)
Сейчас есть возможность уйти из университета и поступить заново в Москву. (Почему уйти, потмоу что специальность - категорически не мое) Но я асоциальна и боюсь общежития. А на квартиру денег пока у меня нет. 

Вы так асоциальны, что уехали в другой край страны, чтобы жить в незнакомой семье?

Уж в общежитии вы будете на равных с девочками...

Поделиться сообщением

about:blank, я не в другую Страну уехала, а просто на 4000 км восточнее Москвы.
Я с ним переписывалась до этого 2 года.

Поделиться сообщением

глупая, некрасивая, асоциальна девушка 19 лет переезжает жить к всего лишь знакомому парню куда-то в район дальнего востока, где она никому не нужна, не имеет ни кола ни двора, ни толком занятий-учебы.

я ничего не перепутала?

Поделиться сообщением

QUOTE(Rosochka @ Jun 15 2013, 14:19)

возникает вопрос: на фига?

Поделиться сообщением

ggrass, я учусь сейчас в университете. Нужна я своему парню.

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Jun 15 2013, 14:20)
глупая, некрасивая, асоциальна девушка 19 лет переезжает жить к всего лишь знакомому парню куда-то в район дальнего востока, где она никому не нужна, не имеет ни кола ни двора, ни толком занятий-учебы.

я ничего не перепутала?

Вроде ничего.Но сколько она сможет испытывать гостеприимство родителей? ОДно дело жить с парнем.Но там еще родители. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rosochka @ Jun 15 2013, 14:19)

Да, я поняла, уже поправилась blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rosochka @ Jun 15 2013, 14:22)

в качестве кого?

а он вам нужен?

Поделиться сообщением

Elga, родители не против меня. Просто равнодушны.
about:blank, Да ничего! smile.gif

Поделиться сообщением

ggrass, в качестве подруги и близкого человека.
И мне он нужен. Но у него нет сейчас возможности поехать со мной. Ему немного осталось учиться.

Поделиться сообщением

Вы не собираетесь от родителей съезжать в том городе, где вы живёте? Иначе так и будете включать воду и плакать. Вы же чувствуете себя чужой.

В планах после университета не хотите вдвоём в Москву перебраться?

Парень то хороший, заботливый да утешает, только что с этого толку, если вы слёзы льёте всё равно?

Поделиться сообщением

Ну если нужны-что мешает жить дальше? Вы уж определитесь-или поближе к родителям и больше перспектив вплане обучения.Или любофф и тоска по родным.Ну а качества учебы не знаю, тут вам решать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Jun 15 2013, 14:25)

Ну если нужны-что мешает жить дальше? Вы уж определитесь-или поближе к родителям и больше перспектив вплане обучения.Или любофф и тоска по родным.Ну а качества учебы не знаю, тут вам решать.

тут больше на какую-то безысходность смахивает, нежели чем на любовь

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Jun 15 2013, 14:28)

Парень воспринимается как единственное спасение от беспощадного социума... А установка это провальная, работает она ровно до тех пор, пока парень согласен с таким мнением или просто ещё не заметил.

Поделиться сообщением

about:blank, лью я потому что нервная.. Наверное надо подлечиться. Скучаю очень.
И знаю, что и по нему буду так же со слезами скучать. Он против съема квартиры, т.к. родители его особо нас не дергают, а чужим деньги отдавать не особо хочется.
Elga, так вот тут два камня преткновения. Не могу из двух зол меньшее выбрать.

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Jun 15 2013, 14:28)
QUOTE(Elga @ Jun 15 2013, 14:25)

Ну потомуя и написала "любофф". Согласна полностью,не могла этого сформулировать-именно безысходность.Чем больше размышляю,тем больше склоняюсь,что автору надо все бросать и ехать в столицу,если есть на что там жить.Социализироваться,поднимать самооценку, завести друзей и т.д.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу