katerina-kate

Мой шок длится уже 5 лет

301 сообщение в этой теме

Все-таки я решилась создать эту тему. Потому как мне кажется, если я вынесу свою "ужасную тайну" на люди, возможно мне станет легче, а того круче, я найду выход из сложившейся ситуации. Проблеме этой 5 лет.

Последствия: бессоница на протяжении 5 лет. Панические атаки, сильные страхи, социофобия. Депрессия. Ядовитый туман в голове.

Чего хочу : выйти из этого состояния, понять, чего именно я боюсь, оставить все в прошлом и начать жить своей жизнью.

Что случилось: была у меня близкая (эмоционально) подруга, котороя я очень доверяла. Она меня принимала такой, какая я есть, ей можно было все-все всегда рассказать и она всегда умела объяснить мне что-то, помочь взглянуть со стороны и т.д. Ценный кадр в моей жизни (т.к. отношения с мамой у меня всегда были отдаленными и холодными).
6 лет назад вначале лета она почти каждый день приходила ко мне на работу и мы вместе гуляли в парке с ее ребенком и болтали. Рассказывала она мне о ее новом мужчине, "Боге", "сексуальном великане" и вообще об офигительном существе. Встречались они раз в неделю, ахались и он отвозил ее домой ночью. Слышала я об этом много и часто. В октябре у нее был ДР и предложила она вечером за мной заехать и поехать к этому танцору (он танцор, хореограф) попить вина и посидеть поболтать. Я ни о чем не заподозрила и согласилась. Приехали мы к нему, выпили немного (бутылка вина на троих) и я засобиралась домой. На что она так нежно посадила меня на диван,приглушила свет, включила музыку и стала танцуя раздеваться. Он сидел на другом конце дивана. Сразу оговорюсь, он мне никак не понравился, ни внешне, ни по поведению. Она танцевала, раздевалась и стала приставать ко мне. Почему я не встала и не ушла, я не знаю. Сейчас бы я точно сделала все по-другому. Мы были за городом и может это была одна из причин. Все закрутилось, завертелось. Что было на этом диване, точно не помню. Но дальше, он пристает ко мне и стал меня раздевать. Мы с ним занялись сексом, а ее он оттолкнул. Она хотела втроем. Секс был очень долгим, я ждала, когда закончится. А она ходила рядом, то на кухне, то в комнате и было ощущение, что воткнет мне нож в спину. Ледянящий страх. Я не знаю, зачем я повелась. Глупая. Боялась выглядеть глупой, напуганной. Расслабилась и думала, что это мой секс. опыт. Мне не было противно, но и не было хорошо. Потом они отвезли меня домой.
И так мы стали с ним встречаться втихомолку от нее. Через неделю он позвонил и сказал, что соскучился (с улыбочкой). Я как подсела на него. Потом она узнала, конечно. Но она не стала препятствовать внешне, а сказала, что мы очень друг другу подходим и должны быть вместе. Она даже пришла ко мне домой и собрала мои вещи, чтобы я съехала от своего парня "никакого" с ее слов и переехала к танцору. Я как завороженная слушала ее. Я реально думала, что она хочет мне добра. Я влюбилась в него без памяти и я как замерла. Я все время была в каком-то шоке.
Однажды, я уставшая пришла с работы и легла спать рано, часов в 19 (не высыпалась до этого неск дней). Проснувшись, я увидела кучу пропущенных звонков от них обоих. По дороге на работу на след. день, я позвонила сначала ей (я как-то сразу поняла, что произошло), и она сказала, "да, мы переспали". А он мне сказал, что подумал, что я вернулась к своему парню, т.к. не брала трубку! Один вечер не брала! Самое ужасное, что я забыла это происшествие. Как? Я не знаю. Это было настолько болезненно для меня, что мое подсознание просто вытеснило это из моей памяти. Спустя 4,5 года, будучи в Испании я читала журнал и увидела слово "циганка", у меня резко случилась сильная паническая атака и я вспомнила это происшествие. Это моя подруга наполовину циганка. shutup.gif Возможно, очень многое я и сейчас не помню. После этого случаю мы с ним съехалиь, я к нему. Жили вместе, она постоянно ошивалась возле нас. Дело было осенью. В феврале впервые случилась бессоница. Весной 5 лет назад сон ушел совсем. Он меня не поддерживал, а отстранился и обвинял. Отношения были очень тяжелыми, извращенными. Он ниразу не сказал мне, что любит меня. Ниразу мы не обсуждали нас. Он насмехался, что я работала бухгалтером и была очень ответственным работником. Он танцор, у него своя школа. Он приходил домой с репетиций и восхищенно рассказывал, какая красивая девушка пришла к нему в группу, с такими то губами и такими-то сиськами. Он говорил мне, что я толстая (про росте 171 вес 58 кг). И от этих слов я нервничала и у меня зажимася живот и просто рос как у беренменной! fegh.gif Он не дарил мне подарков, не потратил на меня ни копейки. Он не интересовался, что со ной, почему я не сплю. Как-то сначала я справлялась легко с этим , а потом бам и все. Как с катушек слетела. Я мыла пол у него дома, а он смотрел видео, как он с бывшей летит в самолете и ржал. К нас домой приходила его бывшая, когда хотела, ходила, брала вещи (у них совместная школа танцев). Он справлял без меня праздники, все со своими танцорами. Не обнимал меня. не проявлял ласку. Только секс-секс-секс. По-многу, по-долгу. Только во время секса я получала его нежность, которая так была мне нужна. Мне было 23 года. Я ниразу не предъявила ему претенцию, ниразу не было скандала. Он никогда не открывался передо мное, на лице всегда дежурная улыбка. Он рассказывал мне о все своих бывших, как 2 из них забеременнели. У меня внутри - как ножом, а внеше я старалась делать вид, что меня не задевает. Я не проживала эти эмоции, а прятала глубоко внутрь. Он уехалв отпуск и привез себе кучу вещей, а мне в подарок шорты на пару размеров больше и сказал с улыбкой "отдам Л." (с кем совместное дело). Мое состояние ухудшалось и в один день я собрала вещи, пока он спал днем. Заехала подруга и увезла меня. Я думала, мне будет легче через месяц или 6. Но нет, состояние ухудшалось. Я стала жить одна и появились страхи, фобии. Панические атаки. Я тогда не ходила к психологу. Мама не поддержала, я думаю она просто не знала как. Я была как все время в шоке, всегда. Встретила свою хорошую подругу, а она сказала "тебе что, по голове дали, а встряхнуть забыли?!". И это очень хорошо описало мое состояние. Но работу ходила как наркоманка, с большими глазами. Пила 5 дней в неделю транки, чтобы уснуть.
Сейчас я хожу к психологу, мое состояние лучше. Я вышла замуж. Но все как во сне. Это не моя жизнь. У меня как-то спросил психолог, сколько мне лет. Я сказала на автомате "24", но мне 29 shutup.gif
Я стала спать лучше. Но осталось еще много остаточного. Странно то, что когда мне утром куда-то идти, я не могу заснуть. Внутри что-то поднимается, бурлящее, тяжелое, страшное. Начинается паника и так до утра. Встаю как катком переехали, как-буто боролась всю ночь. Сил нет вообще. Страшно. Что именно я боюсь, я не знаю. Знаю, что дело в них (подруга плюс танцор). Но все очень глубоко внутри. Живу все время в ядовитом тумане в голове. Сейчас уже есть просветления.
Спасибо тем, кто дочитал. Отвечу на все вопросы.
Что хочу: понять, что происходит в голове. Что именно я боюсь. Как с этим справиться и просто зажить своей жизнью. Хочу просто выговориться и открыть эту наболевшую тайну здесь. Может это уже поможет. Я где-то застряла. Но где? На нем, на ней? Почему так много времени прошло, а я все еще там? Хожу вечно в шоковом состоянии и что именно было шоком, я не могу опредеть. Возможно, если я буду обсуждать это здесь, я смогу отделаться от шока, а дальше уже увижу, что пугает, откуда все и что делать.

Поделиться сообщением

katerina-kate, если честно не поняла, что страшного и ужасного произошло в вашей жизни, что так психика испортлась. Вы любите мужа?

Поделиться сообщением

Муж знает о вашем состоянии? К психиатру вы обращались? Вы можете ответить, зачем нездоровые отношения продолжались так долго?

Поделиться сообщением

Не понятно ваше психическое состояние. Такое ощущение, что вас насильно в сексуальном рабстве держали несколько лет. Хотя, на самом деле, все было по вашему желанию и никто вас к батарее не пристегивал.

К психологу вы уже ходите, пусть он разбирается с вашей головой.

Поделиться сообщением

Автор, мне кажется, в вашем случае может помочь психоанализ. Тут надо чуть глубже копнуть. Только чтобы у специалиста было обязательно высшее медицинское (психотерапевт, а не психолог) - чтобы исключить серьёзное расстройство.

Поделиться сообщением

QUOTE(FabulousGirl @ Jun 8 2013, 18:36)
Не понятно ваше психическое состояние. Такое ощущение, что вас насильно в сексуальном рабстве держали несколько лет. Хотя, на самом деле, все было по вашему желанию и никто вас к батарее не пристегивал.

Мне кажется, что у автора определённо неслабое чувство вины осталось. И что какие-то проблемы были ещё ДО описанной ситуации.

Поделиться сообщением

Автор 1) все это рассказать и проработать с психологом
2) Вот прям советую - сходите в церковь, исповедуйтесь, только ничего не таите, озвучьте все что было, все свои страхи. Думаю, должно полегчать.

Поделиться сообщением

Автор, события пятилетней давности не дают вам покоя? Я вообще не поняла вас

Поделиться сообщением

katerina-kate, очень советую прочитать http://accion-positiva.livejournal.com/13476.html , там как раз описано то, почему он с Вами делал то, что делал (газлайтинг)

Поделиться сообщением

QUOTE(Северная Ведьма @ Jun 8 2013, 17:22)
katerina-kate, а почему вы психологу всё это не рассказали?

Рассказывала. психолог считает, что проблема в отношении с отцом, а эта ситуация была последней каплей. Возможно, он и прав. Отношения с отцом наладились, а состояние почти таким же и осталось. После того как открыла эту тему, опять те же симптомы: я путаюсь в пространстве, голова в тумане, не понимаю что происходит, страх и паника. Сейчас эти приступы временны, а раньше были постоянными, 24h.

Поделиться сообщением

QUOTE(toty @ Jun 8 2013, 17:29)
katerina-kate,  если честно не поняла, что страшного и ужасного произошло в вашей жизни, что так психика испортлась. Вы любите мужа?

Я тоже не особо понимаю, поэтому хочу обсудить это здесь. Любой вопрос мне может помочь, т.к. отвечая на него, возможно, придет понимание.
Были и другие мужчины в моей жизни, ничто так не ципляло.

Поделиться сообщением

QUOTE(toty @ Jun 8 2013, 17:29)
katerina-kate,  если честно не поняла, что страшного и ужасного произошло в вашей жизни, что так психика испортлась. Вы любите мужа?

+я.
Только он ей не муж, сожитель, как я поняла.
А она ему, кмк, вообще одна из многих удобных телочек,
с которыми он тупо трахается. И хорошо трахается,
раз такие потери сознания brows.gif

Зато выражение "ядовитый туман в голове" ооочень знакомо
по фильму "побочный эффект" brows.gif
не хватает только "внутренней богини" из "50 оттенков серого" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Brain Killer @ Jun 8 2013, 17:32)
Муж знает о вашем состоянии? К психиатру вы обращались? Вы можете ответить, зачем нездоровые отношения продолжались так долго?

Муж, конечно, знает и видит это состояние. Но он не обсуждает его со мной. Я думаю, его это просто пугает и он не знает, что с этим делать. Муж знает, что я просто не сплю по ночам. А страхи..."это от того, что боишься не заснуть...ходишь по замкнутому кругу." Еще он думает, что бессоница из-за холодных отношений с папой.
К психиатору обращалась - выписывают кучу АД. Я пробовала пить разные, но не получается подобрать препарат. Пила 3 года Амитриптилин, он помогал заснуть. Но была как по голове стукнутая, и не бодрая и не сонная. Ни туда, ни сюда. Пока с них не слезла, не могла работь с психологом нормально, т.к. все чувства и эмоции были как под колпаком. В январе слезла с АД и теперь стала вспоминать стала танцора. Когда я съехала от него, запретила себе думать о нем. А зря. Не проработала, не прожила отношения. Не отпустила. Я как-будто жду его что-ли. Не понимаю, что происходит. Нездоровые отношения продолжались с октября по июль. И я думала, что все наладится. Что это я не такая, а он супермэн. Изменено пользователем katerina-kate

Поделиться сообщением

Омела,
+ я
И еще:
Много воды, читать сложно, а по факту в чем проблема?

Поделиться сообщением

katerina-kate, Автор, есть вопрос. Этот мужчина не из цыган, как и подруга?
По вашим постам у меня сложилось мнение, что вас как-бы одурманили, чтоли...
Может они Вам там в вино афродизиак сильный подлили, или еще хлеще транки shutup.gif
пс. знаю случаи когда цыгане заходили в незнакомый дом, хозяева им всю мебель САМИ выносили и только через часа 2 очухивались blink.gif blink.gif blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_Lita_ @ Jun 8 2013, 17:57)
katerina-kate, очень советую прочитать http://accion-positiva.livejournal.com/13476.html , там как раз описано то, почему он с Вами делал то, что делал (газлайтинг)

А что он с ней делал? Вот без эмоций и в сухом остатке имеем
эгоцентричного мужика, любящего секс ради секса, который не скрывает связи.
С такими хорошо приятно проводить время и иметь секс ради хорошего секса.
Но не надо придумывать совместную жизнь, любовь и будущее -
он просто не влезет в предлагаемые ограничения.

Романтический герой оказался похотливым самцом,
собственно, он этого и не скрывал fegh.gif

Все остальное - в голове автора - "ах, обмануть меня не трудно..." pop.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Jun 8 2013, 17:44)
QUOTE(FabulousGirl @ Jun 8 2013, 18:36)

Мне кажется, что у автора определённо неслабое чувство вины осталось. И что какие-то проблемы были ещё ДО описанной ситуации.

Чувство вины за что? Что я занялась с ним сексом при ней? Это ведь был ее любовник (если можно так сказать).

Поделиться сообщением

У меня была похожая ситуация, которая переломила внутренне, и, как следствие, все описанные вами выше симптомы.
Хотя по факту тоже ничего ужасного не произошло.
Автор, могу предположить, что вы к себе очень строги и всегда сами для себя главный судья?

Ну и ничего оригинального не скажу: тут только грамотный (!) психотерапевт, антидепрессанты и тд... Могу посоветовать только искать своего грамотного специалиста, и в вашем случае имхо антидепрессанты показаны, к сожалению. И еще: измените свою жизнь, полностью, и забудьте все старое. Плюс церковь, если верите. А еще лучше- переехать, изменить жизнь полностью, в идеале в другую страну.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу