katerina-kate

Влюбилась в своего психолога?

89 сообщений в этой теме

Помогите разобраться со своими чувствами, т.к. самой не получается.
Недавно я сменила психолога, тк стала сомневаться в своем предыдущем. Этот новый - мужчина, молодой (примерно 36-40 лет). Сначала я даже замечала его смятение или что-то вроде этого и меня это забавляло. Но со временем что-то поменялось у него, он стал очень конкретным. Он очень странно смотрит, я с самого начала не могла выдерживать его взгляд, отворачивалась и говорила прямо, что не выдерживаю. Глаза очень глубокие. К нему я пришла попробовать гипнотерапию. Мне помогает то, что он делает. У меня есть проблема, с которой я пытаюсь справиться уже 5 лет и после его консультаций через пару дней я чувчтвую эффект. Это очень важно для меня. Но, есть и другая сторона медали. После встреч с ним я очень эмоционально возбуждаюсь, нахожусь на очень высоком подъеме, не могу успокоиться. Улетаю просто и ничего не контролирую. Не сплю ночью, т.к никак не могу успокоиться. Потом заметила, что стала думать о нем, мечтать. И это мне уже начинает мешать. Как справиться с чувствами, что это? Я бы пока не хотела менять специалиста, но если я не справлюсь, то придется что-то думать. Не так то просто найти хорошего психолога.
Я слышала, что бывают такие случаи влюбленности в психолога. Но не могу же я ему сказать это прямо. Тем более, мне кажется что не любовь это, а какая-то надежда, что он решит все мои проблемы. В общем, очень хочу обсудить эту тему и разобраться в себе.

Поделиться сообщением

скажите об этом специалисту своему.
вы для этого и пришли к нему, чтобы разобраться в себе.

Поделиться сообщением

Можно замуж выйти smile.gif и менять не придется и проблема решится

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Jun 1 2013, 10:37)
Можно замуж выйти smile.gif и менять не придется и проблема решится

можно, если специалисту это надо, как мужчине.

Поделиться сообщением

katerina-kate, вы стали жертвой, своего же подсознания.
У психолога наверняка таких влюбленных клиенток тьма.
Вы увидели в нем своего спасителя, и влюбились в этот образ, но не в саму его личность.

Поделиться сообщением

Расскажите ему о своих терзаниях.вы же к нему пришли как к специалисту,решать проблемы.вот еще одна проблема и созрела.

Поделиться сообщением

Наверное, это распространенная проблема. Если хотите - признайтесь ему, и я бы сменила специалиста

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Jun 1 2013, 09:37)

Да, но пришла я с другой проблемой. И я пока не могу ему это рассказать. Хочу попытаться разобраться самостоятельно, без него. Т.к скорее всего мне это просто кажется, а как специалист он мне подходит и я не хотела бы искать другого и вообще попасть в такую неудобную ситуацию. Я замужем, с мужем проблемы тоже, но пришла не из-за них. И психолог мне говорил, что меня удивляло "как долго ты будешь жить с человеком, с которым не ладится?"

Поделиться сообщением

QUOTE(Северная Ведьма @ Jun 1 2013, 09:46)
katerina-kate, вы стали жертвой, своего же подсознания.
У психолога наверняка таких влюбленных клиенток тьма.
Вы увидели в нем своего спасителя, и влюбились в этот образ, но не в саму его личность.

Да, я понимаю. Но как разделить это? Как дать понять себе самой, что мне это кажется, кажется, что он сможет решить все мои проблемы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Jun 1 2013, 09:58)
Наверное, это распространенная проблема. Если хотите - признайтесь ему, и я бы сменила специалиста

Алешка, это уже третий психолог. К первой женщине я ходила больше 2 лет, очень медленно все продвигалось. Но я думала, и возможно это и так, что это я такая проблемная. Зато она много раз сохраняла мой брак, объясняла почему муж так себя ведет, что я делаю неправильно и тд. Потом вычитала здесь же на форуме, что надо искать своего психолога, менять их пока не найдешь. Пошла к другому, популярному у нас в городе. Мне стало лучше, я слезла с АД, котрые пила 3 года. Затем я заметила, что наши встречи какие-то странные стали, он тянет время. А стоит его визит немало. Т.е. Мы можем сидеть и молчать и я должна что-то говорить сама, пропали его наводящие вопросы. Через интернет нашла третьего, нынешнего. Решила просто попробовать пару встречь, не веря в него особо. Он помогает мне. Но теперь это чувство, которое мне очень мешает. Менять его пока не хотела бы. За 2 месяца работы я вижу результат.

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina-kate @ Jun 1 2013, 10:08)

психолог мне говорил, что меня удивляло "как долго ты будешь жить с человеком, с которым не ладится?"

это психолог говорил? blink.gif

Поделиться сообщением

Впейтесь в него взглядом, ну как он делает, и серьезно так ему скажите, что он вам нравится и кажется вам придетс искать очередного психолога tongue.gif

Сразу вспоминла СбГ, где Шарлотт адвоката поменяла))

Поделиться сообщением

QUOTE(Лохматая зайка @ Jun 1 2013, 10:21)
QUOTE(katerina-kate @ Jun 1 2013, 10:08)

психолог мне говорил, что меня удивляло "как долго ты будешь жить с человеком, с которым не ладится?"

это психолог говорил? blink.gif

Да, он так говорил пару раз и меня это удивило. Вас тоже?

Поделиться сообщением

QUOTE(sorbonna @ Jun 1 2013, 10:24)
Впейтесь в него взглядом, ну как он делает, и серьезно так ему скажите, что он вам нравится  и кажется вам придетс искать очередного психолога tongue.gif

Сразу вспоминла СбГ, где Шарлотт адвоката поменяла))

Мое эмоциональное состояние очень нестабильное, и я не выдержу просто такого нервного напряжения!

Поделиться сообщением

Я помню нашу первую встречу, он стал применять гипнотерапию и я подумала "какой ужас, он, наверное, любую девушку загипнотизировать может и будет она делать то, что ему хочется". Но потом я переключилась с этой мысли.

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina-kate @ Jun 1 2013, 09:56)
Но не могу же я ему сказать это прямо.

нормально blink.gif он ваш психолог

Поделиться сообщением

Психологам нельзя заводить отношения с клиентами, априори. Мне лично кажется, что вы сами себя накрутили. Либо меняйте его, либо прорабатывайте эту проблему вместе. Случай ну ооочень распространенный!

Поделиться сообщением

Автор,
1. это нормально и очень многие проходят через такие чувства (и женщины и мужчины)
2. вам обязательно нужно рассказать об этом ему.
3. не ищите специально признаков его симпатии к вам - скорее всего, это воображение старается.
4. если встречи помогают, значит работа идёт в верном направлении - это главное, соответственно, нет причины искать другого психотерапевта.

Поделиться сообщением

Знала я одного практикующего психолога. Он ооочень много случаев рассказывал про то, как в него влюблялись пациентки. Говорил, иногда очень сложно устоять, но им этикой запрещено вступать в контакт с клиентками... Так что думайте сами, насколько он профессионален...
А влюбляются, потому что с понимающим лицом выслушивает все те, даже порой бредовые мысли, которые вы излагаете и не отмахивается, а даже пытается вникнуть... Где еще такого мужчину найдешь?))) и кажется: вот он, мой идеал!!!
И когда психолог имеет чувства к клиентке, он перестает быть безпристрастным и следовательно, может такого понасоветовать..

Поделиться сообщением

можете рассказать, можете промолчать. думаю, он в целом итак в курсе. но если вы пока не готовы поднимать этот вопрос, можно и не надо. само пройдет. вместе с другими проблемами.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу