Loren

Как воплотить мечту с наименьшими потерями

488 сообщений в этой теме

Всем добрый вечер! flowers1.gif
Очень нужен взгляд со стороны, в голове бардак...

Дело вот в чём.
Я считаю ошибкой своё поступление в вуз, который сейчас заканчиваю. Считаю, что специальность абсолютно бесполезна, и к тому же, всю программу можно было освоить гораздо быстрее, чем 5 лет. И я поняла, что просто задыхаюсь, сидя в офисе. Бизнес - это явно не моё facepalm.gif
Всё-таки я не хочу работать никем, кроме как медиком. Конечно, это может показаться наивным, но уже не один год (как сейчас понимаю) я сама себя успокаиваю тем, что получать медицинское образование и работать врачом - это бесперспективняк и безденежье. Мол - ничего страшного, что не в мед поступила, больше выиграла. Но никак не получается заинтересовать себя чем-то другим настолько же. Мне ужасно некомфортно заниматься тем, от чего я не вижу пользы, что не соответствует моим способностям и интересам, не способствует никакому развитию. И так изо дня в день no.gif Один лишь факт зарабатывания денег мотивирует слабовато.

В общем, меня не оставляет мысль бросить к чёртовой бабушке свой вуз и перепоступить в медицинский (если не ошибаюсь, это последняя возможность попасть на бюджет). Учись я сейчас на 2-3 курсе, я бы не создавала тему, наверное, а решилась бы и сделала это. Но у меня уже на носу защита диплома. Я, с одной стороны, понимаю, что это будет довольно безрассудно (тем более что содержать меня особо некому - есть небольшие накопления, ну и родные не дадут, конечно, пропасть с голоду). А с другой, мне очень страшно принимать решение, основываясь лишь на нежелании расстаться с комфортом и что-то резко в жизни изменить. Так можно всю жизнь прожить, как амёба, и с каждым годом будет всё страшнее начинать с нуля.

Хочу услышать ваши мнения, я в такой растерянности, если честно unsure.gif
На вопросы с удовольствием отвечу.

Поделиться сообщением

вы на полном серьезе не хотите защищать диплом?

Поделиться сообщением

Не бросайте вуз, конечно же. Получите диплом, а дальше посмотрите. Может, вы замуж выйдете через полгода и вообще работать не будете. Или через год поступите в свой медицинский. Вам что так что так - либо жить еще много лет за счет родных и отказывать себе во всем, получая медицинское образование, либо зарабатывать на оплату учебы.
Но лучше все-таки иметь хоть один диплом brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ May 30 2013, 20:29)
Хочу услышать ваши мнения, я в такой растерянности, если честно unsure.gif
На вопросы с удовольствием отвечу.

Я, скрипя зубами, получила диплом, потом поступила на 2 высшее..

Поделиться сообщением

Не уверена, но может можно попробовать схитрить: забрать документы не защитив диплом, поступить в мед, на бюджетное место, т.к. это не будет вторым высшим, ну а через годик-другой прийти в старый вуз и договориться о защите диплома smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Асая @ May 30 2013, 22:04)
Не уверена, но может можно попробовать схитрить: забрать документы не защитив диплом, поступить в мед, на бюджетное место, т.к. это не будет вторым высшим, ну а через годик-другой прийти в старый вуз и договориться о защите диплома smile.gif

Осталась самая малость-поступить сходу в Мед на бюджет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А почему Вы так уверены в том, что медицина - это именно то, чем Вы хотите заниматься*?

Поделиться сообщением

Почему же работать врачом - бесперспективняк и безденежье? Во-первых, смотря каким врачом: врачи скорой помощи, врачи в стационаре на дежуранстве, патологоанатомы в конце концов, очень даже неплохо зарабатывают. Хотя,конечно, пока будете учиться, долгие годы без гроша в кармане - это факт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Земляничный заяц @ May 30 2013, 21:37)
Loren, а вы сейчас на бюджетном месте?

Да, на бюджетном.

QUOTE(Mortishia Addams @ May 30 2013, 21:52)
вы на полном серьезе не хотите защищать диплом?

Ну как вам сказать... Я понимаю нерациональность такого поступка. Но у меня эти мысли с начала 3 курса. Просто решимость крепла, и вот почти окрепла biggrin2.gif
Если серьёзно - в пользу того, чтобы недоучиться, у меня аргументы следующие: 1) будет возможность учиться бесплатно, т.к. нет первого высшего (хотя на этот счёт у меня есть сомнения, всё-таки последний курс.. если кто подскажет точнее, буду признательна) и 2) меньше времени потеряю, на врача и так учиться от 7 лет и дольше.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛюбаЯ @ May 30 2013, 21:16)

да уж...

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛюбаЯ @ May 30 2013, 22:16)

У меня хорошие шансы, на самом деле. Если, конечно, я успеваю в этом году сдать экзамены (просто не знаю, какой сейчас порядок, есть ли вторая волна сдачи ЕГЭ).

Поделиться сообщением

QUOTE(ulib4ivaya @ May 30 2013, 22:19)
Почему же работать врачом - бесперспективняк и безденежье? Во-первых, смотря каким врачом: врачи скорой помощи, врачи в стационаре  на дежуранстве, патологоанатомы в конце концов, очень даже неплохо зарабатывают. Хотя,конечно, пока будете учиться, долгие годы без гроша в кармане - это факт.

Плюсуйте еще сюда годы работы молодым специалистом. А если еще Боженька талантов не дал, то вообще пожизненно без денег. fegh.gif

Поделиться сообщением

Автор, я очень вас понимаю.... во мне самой "умер" врач, чем дальше живу тем четче это понимаю...
мне уже за 30, экономическое образование, кандидат наук.. все такое... и кажется что ничего уже не изменить.. опоздала..
что посоветовать вам - не знаю
скажу лишь только, что сейчас в свои 30 я думаю, что "вот было бы мне 20" вот точно бы бросила тот вуз и пошла учиться в медицинский....

Поделиться сообщением

Автор, это похоже на ловушку какую-то. Особенно смешно будет, если Вы не защититесь ща, потом допустим поступите в мед, а курсе этак на третьем поймете - что ошиблись и с медициной тоже.

Защищайтесь и идите на второе высшее; в противном случае у Вас не мечта - а рационализация, чтоб ничо до конца не доводить.

Поделиться сообщением

Есть отличная теория, которая гласит, что нет ничего случайного. То есть можно стать медиком и также сидеть и думать, ах, почему же я не стала художником или актрисой. Это типа так здорово!

В данной ситуации разумно получить диплом и стараться хорошо работать. Не верю, что весь бизнес - это скучно. В любой профессии есть масса возможностей.

Поделиться сообщением

Автор, поступить в мед на бюджет -это хм..малореально, давайте уж по-честному, испокон веков в меде либо связи, либо ценник, и никакое егэ ниче не поменяло глобально.
далее, медицина -это не белый халат. это кровь, грязь, люди, и не самые приятные, это гора работы, большая ответственность. вы уверены, что к этому готовы? вы пробовали волонтерить в больнице, к примеру? у вас есть опыт ухода хотя бы за лежачими родными? ну может вы хоть на лечении кошек практиковались? поймите, я не иронизирую, тут надо четко понимать, что мечта может разбится о реальность.
и еще- ваша специальность никак, ну совсем никак к медицине? может вы сможете работать в больнице к примеру айтишником и потом лучше понять изнутри, что и как?
кроме того, может не обязательно идти прям вот во врачи? есть же к примеру менеджмент в медицине, его можно получать как второе высшее, да, платно, но без отрыва от работы.

Поделиться сообщением

Автор, Вы знаете, что такое анатомичка*? Любите кровищу*? Или представьте, что Вам нужно мертвого ребенка в морг нести*? (Это некоторые рассказы моей мамы о своей учебе. Хотя она ни разу ни хирург).

Поделиться сообщением

я сама себя успокаиваю тем, что получать медицинское образование и работать врачом - это бесперспективняк и безденежье.

с чего бы вдруг то? у меня все однокурсники абсолютно нормально утсроились, с денежьем и дживут абсолютно номрально. некоторые организовали клинику, некоторые ехдят по конференциям.. о зарплатах неокторых мед профессий вообще молчу...
откуда такой пессимизм то?

поступайте и дерзайте.
но, елси вам нужны деньги- тогда лучше не нужно. тут надо любить профессию, а не деньги.

по теме непосредственно- закончить свой вуз обязательно и вперед на второе высшее. потому что медицина с тыльной стороны и процесс учебы- далеко не так радужно,как представляется в мечтах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ May 30 2013, 22:23)
Автор, я очень вас понимаю.... во мне самой "умер" врач, чем дальше живу тем четче это понимаю...
мне уже за 30, экономическое образование, кандидат наук.. все такое... и кажется что ничего уже не изменить.. опоздала..
что посоветовать вам - не знаю 
скажу лишь только, что сейчас в свои 30 я думаю, что "вот было бы мне 20" вот точно бы бросила тот вуз и пошла учиться в медицинский....

Я тоже мечтала быть врачом (психиатром). Сейчас очень жалею, что послушала бабушку и поступила в экономический. Очень жалею. Сейчас уже нет возможности поступать в мед. Спасаюсь только тем, что редактирую мед литературу. Может и Вам работать по своей специальности, но в мед сфере?

Если точно решили - поступайте в мед. Хотя в вашем случае ужно узнать нюансы, все-таки у Вас последний курс.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу