Sistem Error

проблемы с мужем

36 сообщений в этой теме

Добрый день. Не знаю, что я хочу от форума, но возможно и услышу что то новое.
С мужем живем 6 лет. Есть дочка, ей 4 года. Ситуация, наверное как и у многих - вначале отношений все здорово, красиво. Потом, через 2 года родилась дочка, и я узнала мужа совсем с другой стороны. Много раз пыталась разойтись с мужем, но каждый раз возвращалась - сначала потому, что сама любила, а теперь из за дочки. Она очень любит папу. В начале года мы 3 месяца жили отдельно. И мне было очень хорошо, единственной каплей дегтя в моей бочке с медом была дочкина любовь к папе. Даже не так. Как то я ее укладывала спать, а она мне говорит - мам, скорее бы ты замуж вышла, и у меня был бы папа. Т.Е. ребенку нужно общение с мужчиной, она хочет чтобы и у нее была нормальная семья - мама, папа, я. А я понимаю, что не смогу жить с мужчиной, сейчас столько всего пишут о педофилах.... Знаю, что это мои тараканы, но у меня в жизни 2 раза были поползновения по отношению ко мне со стороны взрослых дядей... и я просто не смогу нормально воспринимать рядом с дочкой чужого мужчину - пускай и моего мужа. Даже если он и будет чистым как лист, я его замучаю подозрениями на этот счет.
Теперь собственно о муже. Пожила я отдельно от него, увидела как доча переживает и решила все таки сойтись с ним. Да, пускай у меня любовь уже прошла, но дочка будет счастлива. Многие проблемы пока не появляются, муж старается быть хорошим. Кроме одного. Сайтов знакомств. Как только мы поругаемся, он сразу начинает себе искать любовницу...
Когда мы сходились, он говорил что все будет по новому, он будет стараться... Любви к нему у меня нет, но меня просто бесят эти знакомства. Я не понимаю как можно с ним спать (для меня это как будто с помойки подушку, или там одеяло домой принести). Да можно уйти от него, но я опять пойду по замкнутому кругу... Посмотрю как доча страдает, и опять вернусь. Уже устала от этого.

Поделиться сообщением

Sistem Error,
1. Едва ли, дочь вырастет счастливой рядом с несчастной мамой.
2. Развод родителей не лишает ребенка хорошего отца.

Поделиться сообщением

А что мешает вашему мужу видеться с ребенком, если вы будете жить раздельно?

Поделиться сообщением

Когда мы жили врозь он приезжал дочку навестить только 2 раза.
Когда живет с нами он отличный папа - играет с дочкой, время на нее всегда находит.

Поделиться сообщением

И как долго вы так жить собираетесь? До дочкиного 18-летия? Когда у нее начнется своя жизнь, а вы останетесь с человеком, который вам чужой, опротивевший и так далее???

Поделиться сообщением

а о себе вы подумать не хотите?Дочка вырастет и уйдет а с чем останитесь вы?Замучаете ее потом упреками типа "Я для тебя жизнью пожертвовала".Никто этих ваших жертв не оценит

Поделиться сообщением

Это вы считаете в большей степени, что вашей дочке будет очень плохо.

Пока ей 4 года, можно еще уходить достаточно спокойно. Главное, окружите ее любовью, заботой побольше. Гооврите, что папа ее тоже любит. Звоните папе сами, довольные и счастливые.

Я иногда звонила бывшему мужу и просила нас набрать, чтобы ребенок думал, что это папа ему звонит.
Но у меня муж был такой, он сына любит, но элементарно вспоминает о звонке когда уже поздно dry.gif

Ваша дочка будет видеть, что все хорошо, все довольны и сама успокоится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sistem Error @ May 30 2013, 12:55)
Я не понимаю как можно с ним спать (для меня это как будто с помойки подушку, или там одеяло домой принести).

В смысле? Вы с ним не спите вместе что ли blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(•Daiquiri• @ May 30 2013, 13:22)
Я не понимаю как можно с ним спать (для меня это как будто с помойки подушку, или там одеяло домой принести).

а что в этом удивительного? Он неизвестно с кем "знакомится", а ты по врачам потом бегай.

Поделиться сообщением

Sistem Error, поговорите с мужем, скажите, что если ещё раз при ссоре он попытается манипулировать сайтом знакомств или начнет искать себе другую, Вы от него уйдете НАСОВСЕМ, забрав ребенка. Когда это произойдет, если произойдет, собирайтесь, уходите и начинайте строить новую жизнь. Прийдете в себя после развода, начните искать себе мужчину. Предварительно может с психологом поработаете над "педофилами". Как-то так.
Возможно это не всем подходит, но я считаю, что нельзя пытаться сделать счастливым ребенка, сделав несчастной себя! ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(•Daiquiri• @ May 30 2013, 12:22)

Автор, то, что Вы живете с мужем без любви, ради дочери, это похвально, но!!! Для себя же тоже надо жить, устраивать свою жизнь так, как Вам хочется. Но вот то, что Ваш муж сидит на СЗ и Вас это расстраивает, говорит о том, что еще какие-то чувства у Вас остались к нему, ИМХО. Так, может, попробуете восстановить то тепло, которое было между вами? brows.gif По крупинке, по чуть-чуть. Предложите такой вариант мужу, поговорите с ним. Возможно, он будет только "за". Вдвоем вам будет легче начать все заново. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Sistem Error, ребенку нужна счастливая мама. Вы думаете, дочка ничего не понимает и не чувствует? Вы же не можете жить с мужем, зачем мучаете себя? И мужское общение для дочери можно обеспечить и без постоянного присутствия мужчины в доме. И объяснить ей, что папа у нее уже есть, вместе вы с ним, или нет.

Поделиться сообщением

Знаете дочка не оценит со временем вашу жертву.
Зачем жить с человеком который противен? unsure.gif

Поделиться сообщением

подумайте о себе, жизнь не заканчивается.
сходите к психологу, чтобы поработать с вашими страхами относительно дочери и возможного отчима, если вы сталкивались с пободными ситуациями, не факт, что ваша дочь столкнется.

Поделиться сообщением

А дочка будет счастливой при наличии рядом отца, но при этом находясь в напряженной и неудовлетворенной семье, с несчастной матерью? Лучше уж отдельно...
И правильно вам девочки говорят - подумайте о себе сегодняшней и о себе будущей. Дочка вырастет, уйдете от опостылевшего мужа, и как быстро вы в 40 лет устроите свою личную жизнь? и устроите ли вообще...

И знаете, вот эти разошлись-сошлись на ребенке какбэ тоже не айс отражаются.

Поделиться сообщением

А когда вы жили отдельно, муж приезжал всего два раза ( за три месяца??? - отличный папа, чоуж), потому что сам не хотел чаще, или потому что вы не хотели его видеть?

Поделиться сообщением

Автор, мой бывший меня все время упрекал, что я эгоистка и думаю, только о себя, когда я с ним расходилась, он говорил, что нам надо с ним жить вместе (без любви и интима) ради ребенка. Я ушла. Сначала чувствовала себя виноватой, а потом поняла, я стала спокойнее, счастливее, я радуюсь жизни, воспитываю любимую дочку, без него мне жить стало легче. Он хороший папа, но ужасный муж. Так что трепите себе нервы рядом с нелюбимым человеком, не надо жертвовать собой и своей жизнью, она у нас одна , ваш ребенок, когда вырастет ,этого не оценит, сейчас рядом с ребенком должна быть спокойная и счастливая мама. А по поводу педофилоф, у меня также фобия....и я понятия не имею как с ней бороться wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(NatVolgograd @ May 30 2013, 13:26)
QUOTE(•Daiquiri• @ May 30 2013, 13:22)

а что в этом удивительного? Он неизвестно с кем "знакомится", а ты по врачам потом бегай.

Удивительно так жить. Не спать вместе, не чувствовать ничего друг к другу, кроме отвращения. Прям соревнование по мазохизму какое-то sleep.gif

Поделиться сообщением

Зачем вы обманываете себя и дочку?
Зачем жить вместе, если это вам не нужно?
Чтоб был "хороший" папа?
Только почему же этот папа хороший только когда ему это удобно, когда не надо никуда ездить? Почему папа не был таким же хорошим, когда вы жили отдельно?

Поделиться сообщением

Я что-то не поняла: вы уходите, потом сами приходите, а муж что вообще никакого участия не принимает? Как вы решаете, ан то он и соглашается? У вас к нему любви нет? Это и есть причина ваших уходов или у вас разные взгляды и фундаментальные жизненные позиции? А у него к вам любовь осталась? Почему он вас терпит? Тоже из-за дочки?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу