Неизвестность

Кредиты, когда вы не женаты

1 450 сообщений в этой теме

Все доброго времени суток!
*Редактирую пост., так как написала все сбивчиво, на эмоциях и запутала форумчан.
Хочу выговориться. Услышать мнения.
Я живу с МЧ уже почти год, встречаем 1,5 года. Он из другого города, но из совсем не бедной семьи, регистрации тут пока не имеет. В данный момент живем в моей квартире. До этого жили в снятой им, преехали 2 месяца назад после смерти моего отца.
Не женаты и не собираемся жениться пока, потому что мужчина этого не хочет, по его словам отношения должны вызреть, даже кинул фразу про прохождение испытательного срока. Из ближайших планов с его стороны- желание поменять машину, с моей-сделать нормальный ремонт,так как сейчас квартира в очень плачевном состоянии, для жизни мало пригодна. Ремонт хочу не шикарный, а приемлимый. В идеале хочу обустроить квартиру под семью, очень хотелось бы ребенка в скором будущем. Проблема в том, что он не имея желания создавать семьи ( пока) хочет брать кредит на себя на хорошую дорогую машину. А моё желание сделать ремонт он не останавливает, но я возьму кредит на себя, а он будет помогать теми деньгами, что платил за съемное жилье ранее.
Он зарабатывает чуть больше меня, деньги дает на продукты, большую часть, но я тоже вкладываю свои и ту сумму, что тратил на съем предыдущего жилья.Также он выплачивает долг по кредитке оформленной на меня, но взятый на ремонт его нынешней машины после сильной аварии. Я трачусь на накопления для бытовых нужд первоначальных, продукты теже, коплю на отпуски, личные нужды. Он считает, что я себе позволяю больше него, т.к. я занимаюсь собой, хожу на спорт, к косметологу, маникюрше и парикмахеру ( это все специалисты), а у него денег на себя не остается. В свете не желания жениться с его стороны и желания покупать дорогие машинки-игрушки, я боюсь брать кредит крупный на ремонт, чтобы делая его думать о семье и придумывать имена детям нашим lol.gif , потом получить по уху, тем что ему еще 5 лет выплачивать кредит за свою крутую тачку...и вообще ему не до этого. В общем так, вроде бы, более подробно описала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Неизвестность @ May 30 2013, 09:01)
В его защиту скажу, что он зарабатывает чуть больше меня, но деньги дает на продукты и ту сумму, что тратил на съем предыдущего жилья, себе много чего не покупает, не гулящий, в общем деньги уходят не на прихоти и покупку машины подороже аргументирует вот такой вот прихотью только в виде машины, за все его лишения, так сказать.

А какие у него были лишения?

Поделиться сообщением

Неизвестность, а при чем в этой ситуации брак? Он ведь на себя кредит оформляет, значит, если расстанитесь,то с Вас ничего банк требовать не будет...

Поделиться сообщением

ниче не поняла.
Ну он возьмет кредит на машину, вы на ремонт, если разойдетесь - каждый останется при своем, вы при квартире с ремнотом, будет на вас кредит - вы и будете платить.
А он со своей машиной.

Я не пойму,а какой вы видите вариант развития событий??
чтобы МЧ взял еще и кредит на ваш ремонт?
Он вам ремонт оплачивать не обязан, еще рано для таких отношений, помогать будет делать, это его задача будет.
И машину свою будет сам оплачивать.

Или вы как вообще себе это представляете?

Поделиться сообщением

Вы хотите чтобы мч ремонт оплатил в квартире? Или пополам? Или что вымвообще хотите, не очень понятно...

Поделиться сообщением

лично мне страшно влезать в долги и я в них не влезаю. sleep.gif

можно накапливать и делать частями. и обойтись чуть меньшими тратами.

а вы планировали, что кредит за ремонт он будет выплачивать? вы можете расстаться и квартира останется у вас. тут девочкам в квартиры мч даже диван не позволяют купить (была тема не так давно), а вы хотите ремонт.

вообщем пока вы не семья. рассчитывайте на свои силы.

Поделиться сообщением

Или вы хотите чтобы с ваших текущих средств ( и ваших, и МЧ) вы делали потихоньку ремонт в вашей квартире, а потом может и на машину будет он брать кредит?

Так, автор, не прокатит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

не поняла проблемы
парень хочет СЕБЕ машину, готов взять НА СЕБЯ кредит и платить его САМ

вам нужно делать ремонт в ВАШЕЙ квартире - берите кредит и делайте, никто у вас эту квартиру не заберет
ну, или не берите, если боитесь

вы что ли хотите чтобы парень вам на свои деньги ремонт делал?

Поделиться сообщением

Тоже не поняла в чем проблемы. Каждый берет кредит на себя на свои хочухи. Наоборот хорошо, что вы не женаты, если растанетесь - каждый при своем останется
Мне вообще кредиты очень чужды и я их избегать стараюсь.

Так не берите кредит - копите на ремонт
Или я не права? Рассудите. Мне очень страшно влезать в долги 

Вы не правы. Не хотите - не влезайте в долги

Поделиться сообщением

Автор, а Вы с ним сейчас живете в статусе кого?
вообще, конечно, это сильно не айс, что мужик живет в чужой квартире и не хочет траться на ее ремонт dry.gif
он же сам будет в этом ремонте жить и пользоваться всеми его преимуществами
вы можете совместно потянуть ремонт и машину хоть какую-нибудь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Иннусик @ May 30 2013, 09:20)
вообще, конечно, это сильно не айс, что мужик живет в чужой квартире и не хочет траться на ее ремонт dry.gif

в ситуации наоборот, если бы девушке предлагалось оплатить ремонт в квартире мч - щас бы поднялся всеобщий вопль негодования fegh.gif какжетаг, мол, это нечестно - сначала женица, потом деньги вкладывать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а вообще, я бы увидела тут проблему не в деньгах, а в отношении МЧ к Вам: вы уже год вместе живете, как бы притереться уже можно было бы и определиться с дальнейшей совместной жизнью
то, что МЧ предпочитает вложиться в свою машину, на которой он в любой момент спокойно уедет, а не в ремонт квартиры, где он с девушкой живет, по мне свидетельствует, прежде всего, о том, что он сомневается в будущем вашей пары sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ May 30 2013, 08:22)

в ситуации наоборот, если бы девушке предлагалось оплатить ремонт в квартире мч - щас бы поднялся всеобщий вопль негодования fegh.gif какжетаг, мол, это нечестно - сначала женица, потом деньги вкладывать biggrin2.gif

Страшно представить что было бы. И если мч будет вкладываться в ремонт, то при расставании сможет потребовать вернуть деньги или часть квартиры оттяпать brows.gif

Поделиться сообщением

Плюсуюсь к отписавшимся, в чем проблема-то?

Не хотите в долги влезать, не влезайте - просто не делайте ремонт в своей квартире пока или делайте постепенно.
А мч возьмет кредит на себя и свою машину и все счастливы.
Что не так-то?

Поделиться сообщением

Угу, ваще зашибись. Продукты оплачивает, деньги в размере суммы, которую он раньше тратил на съем - отдает. И пусть еще и ремонт сделает.

Дамы, вы прежде чем претензии предъявлять - себя бы на место мужика поставили.

Автор, ваши требования сильно попахивают захребетничеством, страстью к халяве и полным отсутствием понятия о справедливости. Я бы на месте мужика смылась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Неизвестность @ May 30 2013, 09:01)
Все доброго времени суток!
Девушки, хочу выговориться. Услышать мнения, я эгоистка или права?
И вот проблема, я возмутилась, брать кредитов на ближайшие пять лет не имея нормального статуса между нами я не хочу и боюсь. Да и ремонт капитальный выйдет не дешевле машины, я получаю меньше, мне как девушке свободной перед государством вообще такого кредита могут не дать и я правда не хочу быть в кабале кредитной столько времени. Мне вообще кредиты очень чужды и я их избегать стараюсь.

Но, я хочу семью и гнездышко для неё вить, а не остаться в итоге с кредитом огромным одной в квартире...А помочь мне некому вообще, может еще поэтому я боюсь. В общем, я как-то думаю в стороны семьи и общего, как мне кажется, а он нет. Или я не права? Рассудите. Мне очень страшно влезать в долги  sleep.gif

по вы деленному - вы не работаете?
у вас нет постоянного дохода?
почему вам не дадут кредит?

не хотите кредит - не берите.
пацан хочет игрушку, он берет кредит и сам будет выплачивать.

эгоситка вы или нет, это вообще к теме не относится. хотитет вить гнездо, вейте, семья начинается с отношений. в данном случае вашего отношения к вашему мужчине.
приводите его сюда, мы с ним побеседуем по повоу тачки и ремонта.

Поделиться сообщением

QUOTE(Иннусик @ May 30 2013, 08:23)
а вообще, я бы увидела тут проблему не в деньгах, а в отношении МЧ к Вам: вы уже год вместе живете, как бы притереться уже можно было бы и определиться с дальнейшей совместной жизнью
то, что МЧ предпочитает вложиться в свою машину, на которой он в любой момент спокойно уедет, а не в ремонт квартиры, где он с девушкой живет, по мне свидетельствует, прежде всего, о том, что он сомневается в будущем вашей пары sleep.gif

А с чего вы взяли, что девушка замуж за него уже хочет? Может она тоже не определилаь? Автор же пишет - жениться не хотИМ

Поделиться сообщением

QUOTE(toty @ May 30 2013, 09:24)
Страшно представить что было бы. И если мч будет вкладываться в ремонт, то при расставании сможет потребовать вернуть деньги или часть квартиры оттяпать brows.gif

Часть квартиры точно оттяпать не получится.

Поделиться сообщением

Автор, ну и что? Что такого страшного в том, что МЧ хочет себе машину покруче купить? Если есть возможность выплачивать кредит за такую машину, то почему бы и нет.
А делать ремонт в Вашей квартире он не обязан, и я понимаю его нежелание брать этот кредит.
А нельзя делать ремонт как-то частями? Пару месяцев пооткладывать деньжат с зарплат, а потом потихоньку все делать? Или Вы сразу хотите одним махом все сделать?

Поделиться сообщением

QUOTE(toty @ May 30 2013, 09:24)

ага
главное - чеки сохранять, как тут девушкам обычно советуют brows.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу