nata4eka

Проблема с родителями

133 сообщения в этой теме

Всем добрый день))
У меня снова проблема.

Кратко о себе: мне 22 года, доучиваюсь в институте (осталась последняя сессия и еще полгода на диплом и ГОСы).
Подробно о себе:

Ситуация сейчас:
Переехала к родителям. Встречаюсь с одним из бывших МЧ, с которым поддерживали общение четыре года. Когда появилась я-он расстался со своей девушкой, с которой жил (я стала решающим фактором, там были сложные отношения, постоянные ссоры, непримиримые разногласия, как говорится в суде, по поводу ее карьеры фитнес-моделью и соответственно приема анаболиков и гормона роста-он был категорически против того, чтобы она их принимала).
И вот я живу с родителями. Мама помешана на своей собаке (купила в марте)-разговаривает как с ребенком, вплоть до "иди на горшок и спать давай ложиться" wacko.gif Изначально не хотела переезжать, т.к. боль от утраты моей любимой собаки не прошла (всю жизнь мечтала о собаке, осуществила мечту и не уберегла...Точнее, не уберег МЧ, которого я просила последние два раза выгулять собаку...). Мама со сложным характером. Я теперь и убираю, и за собакой ее хожу подтираю мочу везде (собака дико избалована, не знает где ее место, ссыт везде, т.к. утром ему холодно, если выгуливать, в обед-жарко, выгуливается она только вечером в хорошую погоду). Собаки у нас одной породы были-йорки. Своего я выгуливала стабильно два раза в день и в самые лютые морозы. Мой пес знал своё место, знал, что хозяйка не любит, когда ей лижут лицо, вообще был самым-самым cry.gif

Снова отвлеклась.
Основная проблема в том, что я согласна убираться, готовить и т.п., т.к. сейчас не работаю-сдаю сессию последнюю, диплом, в июле на СВОИ деньги собираюсь на море. Но я всё равно плохая, т.к. я ухожу гулять ежедневно по вечерам, раза три в неделю остаюсь с ночевкой у МЧ. Мама против отношений с МЧ (как всегда). Также у нас ссоры на почве того, что я сама не убираюсь, я попросила ее говорить, когда и что мне убирать-ее это бесит. А я не чувствую себя дома, как дома. Я не знаю что и где лежит. Тут повсюду лежанки собачьи, пеленки собачьи, моча собачья. Тридцать три тряпки в ванне и фиг поймеь какая для ванны, какая для пола, какая для собачьей мочи shutup.gif Я почти не ем дома, чтобы не быть обузой. Отец придерживается того же мнения-он также постоянно у мамы спрашивает что ему можно съесть (особенно после скандала, когда он съел пирожное, а оказалось, что именно это пирожное она купила себе-скандал был два часа, чуть ли не битьем посуды с ее стороны).
Я просто уже убегаю к МЧ, чтобы лишний раз не видеть перекореженное злостью и недовольством лицо матери. Все разговоры сводят к тому, что я только трахаюсь с МЧ и больше ничего между нами нет (хотя я с ней вообще об этом не говорю), что я неблагодарная, что я не нуждаюсь в родителях. Разговаривает со мной сквозь зубы, постоянно и всем недовольна.
Для себя я, конечно, уже решила, что после отпуска устраиваюсь на работу и съезжаю на съемную комнату, но терпение сейчас уже на исходе. Всё меньше и меньше я бываю дома, прихожу-запираюсь в комнате и лишний раз не выхожу, сама ей не звоню, т.к. мне неприятно лишний раз слушать какая я плохая и вообще ее речи, сквозь зубы.

К слову, отец придерживается такой же позиции-приходит с работы и утыкается в компьютер. Меня после ночевок у МЧ встречает со словами "Пришлааа, непутевая", но без злости. Претензий с его стороны нет. Хотя мама говорит, что он ей мозг выносит, но я в этом сомневаюсь-уже давно бы устроил мне разбор полетов.

В общем, я не знаю что делать. Я даже в своей комнате ничего найти не могу, т.к. она везде все распихала, как она посчитала нужным и ощущение, что часть повыкидывала huh.gif Даже гели для душа найти не могу cry.gif

Поделиться сообщением

Автор, если дома у родителей так плохо - зачем к ним переехали?
Снимайте жилье ДЛЯ СЕБЯ, благо опыт есть....

Поделиться сообщением

Может не в море деньги инвестировать, а в жилье, где на голове никто не будет сидеть и рассказывать как вам надо жить?

Поделиться сообщением

Снитч, переехала к родителям потому что разъезд с МЧ бывшим произошло 30 апреля, с работы я уволилась 29 апреля, т.к. и работа не нравилась (точнее, график с 8 утра до 10 вечера ежедневно), и ездить дико неудобно от родителей (это я из дома уходила бы в 7 утра и возвращалась при нормированном графике в 8 вечера, а при ненормированном-шла бы через темный лес со станции электрички). На новую работу не устроилась ,т.к. надо было сдавать хвост (это во вторник и четверг-ездила три недели еженедельно, т.к. препод просто отказывалась принимать хвост, каждый раз перенося на другой день, пришлось уже пойти на хитрость и ложь, чтобы меня не отправили на доп.сессию) и в июне у меня сессия-экзамены ставят на будни в середине дня. Также в июне я должна написать диплом и сдать преподу, т.к. она принимает только летом. В июле я хочу в отпуск, т.к. последний раз я в отпуске была в сентябре того года.
Поэтому пришлось возвращаться к родителям, о чем уже сто раз пожалела. Но с последней работы меня бы не отпускали на сессию. Это 100%. ПОэтому увольнение было неизбежно.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ May 28 2013, 14:30)
Может не в море деньги инвестировать, а в жилье, где на голове никто не будет сидеть и рассказывать как вам надо жить?

Плюсанусь. Либо подыскать отдых подешевле, а на разницу опять же снять жилье.

Поделиться сообщением

_leila_, нет, отпуск на море мне нужен. Я еду на черное море, планирую "уместиться" в 25тысяч на всё-про всё. Я бы уже съехала, но бывший мне должен 16,5тысяч, которые мне для моего душевного спокойствия при отедльной жизни очень помогли бы. В данный момент у меня примерно 65 тысяч есть. Комнату снять-это 10000+10000депозит+10000агенту.

У меня проблема-то особо не меняется от того дома я живу или отдельно. В принципе, в середине марта мы с мамой поссорились, она послала меня в жопу. Произошла ссора из-за того, что она стала жестко надо мной издеваться из-за отсутствия денег на день рождения отца. Она сказала подарить ему мобильный, я сказала, что у меня нет денег. Да и он хотел конкретный, но модель никому не говорил ,т.к. считал его дорогим подарком. Она слишком грубо со мной разговаривала, на что я ей ответила спокойно "После такого мне не хочется обсуждать с тобой какие-либо свои проблемы" в ответ на меня крик и послание. И не общение со мной вплоть до смерти моей собаки. И то, когда я бежала в ветеринарку в слезах, она позвонила и издевалась надо мной, разговаривала сковзь зубы.
Скандалы между нами не утихают даже при раздельном проживании. У нее доходит до истерики, если я не позвоню ей минимум 7 раз в день. Утром, когда вышла из подеъзда, потом когда шла на работу, потом через час после того как пришла на работу, потом в обед, после обеда, когда вышла с работы, когда приехала домой, когда поела wacko.gif И вплоть до скандалов, что я оборзела, что никто в не йне нуждается и т.п.

Я не единственная ее дочь, есть еще старшая моя сестра, но ей она звонит раза два в неделю. И тоже умудряется с ней ругаться. Также может не разговаривать с ней месяц и более. Последний раз она ругалась со своей мамой (нашей бабушкой), не общалась с ней полгода.

Поделиться сообщением

QUOTE(nata4eka @ May 28 2013, 14:41)
Снитч, переехала к родителям потому что разъезд с МЧ бывшим произошло 30 апреля, с работы я уволилась 29 апреля, т.к. и работа не нравилась (точнее, график с 8 утра до 10 вечера ежедневно), и ездить дико неудобно от родителей (это я из дома уходила бы в 7 утра и возвращалась при нормированном графике в 8 вечера, а при ненормированном-шла бы через темный лес  со станции электрички). На новую работу не устроилась ,т.к. надо было сдавать хвост (это во вторник и четверг-ездила три недели еженедельно, т.к. препод просто отказывалась принимать хвост, каждый раз перенося на другой день, пришлось уже пойти на хитрость и ложь, чтобы меня не отправили на доп.сессию) и в июне у меня сессия-экзамены ставят на будни в середине дня. Также в июне я должна написать диплом и сдать преподу, т.к. она принимает только летом. В июле я хочу в отпуск, т.к. последний раз я в отпуске была в сентябре того года.
Поэтому пришлось возвращаться к родителям, о чем уже сто раз пожалела. Но с последней работы меня бы не отпускали на сессию. Это 100%. ПОэтому увольнение было неизбежно.

стоит ли отпуск того, что бы жить сейчас и после него так, как ты живешь?

Поделиться сообщением

QUOTE(nata4eka @ May 28 2013, 13:41)
Снитч, переехала к родителям потому что разъезд с МЧ бывшим произошло 30 апреля, с работы я уволилась 29 апреля, т.к. и работа не нравилась (точнее, график с 8 утра до 10 вечера ежедневно), и ездить дико неудобно от родителей (это я из дома уходила бы в 7 утра и возвращалась при нормированном графике в 8 вечера, а при ненормированном-шла бы через темный лес  со станции электрички). На новую работу не устроилась ,т.к. надо было сдавать хвост (это во вторник и четверг-ездила три недели еженедельно, т.к. препод просто отказывалась принимать хвост, каждый раз перенося на другой день, пришлось уже пойти на хитрость и ложь, чтобы меня не отправили на доп.сессию) и в июне у меня сессия-экзамены ставят на будни в середине дня. Также в июне я должна написать диплом и сдать преподу, т.к. она принимает только летом. В июле я хочу в отпуск, т.к. последний раз я в отпуске была в сентябре того года.

"кто хочет ищет возможности, кто не хочет - ищет причины" (с)
если в сложившейся обстановке вы планируете отпуск и море, то значит не все у вас так плохо sleep.gif
затраты на отпуск это пара месяцев съемного жилья и спокойных нервов...
все зависит от ваших приоритетов
и без отпуска в 20 лет еще никто не умирал....

Поделиться сообщением

Да тут особо проблемы нет, просто надо перетерпеть, пока сможете устроиться на работу и съехать от родителей.
Убираться все же надо в доме, попробуйте в "хороший момент" поговорить с матерью, чтобы она показала вам, где и что лежит, в конце концов хоть свою комнату приберите. Самой ведь неприятно жить в мусоре unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nata4eka @ May 28 2013, 13:48)
_leila_, нет, отпуск на море мне нужен. Я еду на черное море, планирую "уместиться" в 25тысяч на всё-про всё. Я бы уже съехала, но бывший мне должен 16,5тысяч, которые мне для моего душевного спокойствия при отедльной жизни очень помогли бы. В данный момент у меня примерно 65 тысяч есть. Комнату снять-это 10000+10000депозит+10000агенту.

У меня проблема-то особо не меняется от того дома я живу или отдельно. В принципе, в середине марта мы с мамой поссорились, она послала меня в жопу. Произошла ссора из-за того, что она стала жестко надо мной издеваться из-за отсутствия денег на день рождения отца. Она сказала подарить ему мобильный, я сказала, что у меня нет денег. Да и он хотел конкретный, но модель никому не говорил ,т.к. считал его дорогим подарком. Она слишком грубо со мной разговаривала, на что я ей ответила спокойно "После такого мне не хочется обсуждать с тобой какие-либо свои проблемы" в ответ на меня крик и послание. И не общение со мной вплоть до смерти моей собаки. И то, когда я бежала в ветеринарку в слезах, она позвонила и издевалась надо мной, разговаривала сковзь зубы.
Скандалы между нами не утихают даже при раздельном проживании. У нее доходит до истерики, если я не позвоню ей минимум 7 раз в день. Утром, когда вышла из подеъзда, потом когда шла на работу, потом через час после того как пришла на работу, потом в обед, после обеда, когда вышла с работы, когда приехала домой, когда поела wacko.gif И вплоть до скандалов, что я оборзела, что никто в не йне нуждается и т.п.

Я не единственная ее дочь, есть еще старшая моя сестра, но ей она звонит раза два в неделю. И тоже умудряется с ней ругаться. Также может не разговаривать с ней месяц и более. Последний раз она ругалась со своей мамой (нашей бабушкой), не общалась с ней полгода.

Автор, все же просто.... с мамой общение свести к минимуму, жилье себе снять как потребность номер один... все в ваших руках...
Но вы не хотите... ок, чего вы от форума в таком случае желаете услышать??? каких советов?

Поделиться сообщением

А в чем проблема ваша?
Вы все для себя решили. Будете снимать квартиру.
Терпения Вам да побольше.

Поделиться сообщением

Tasha, стоит. В принципе, сейчас я держу свои финансы под жестким контролем ради того, чтобы сразу после отпуска съехать.
Сейчас я живу с родителями больше для отца, т.к. он по мне скучал весь год и мне будет неудобно перед ним, что я, не успев толком разобрать вещи, уже снова съезжаю. Повторю, что его также пилит мама. Пока я живу с ними-плохая я, отец хоть отдохнет.Опять же пока я здесь живу, он хоть питается нормально. Она не считает нудным для него готовить, поэтому он сидел весь год на бутербродах и полуфабрикатах (пельмени, сосиски). У него физический труд и мне его просто жаль.Готовит она только когда сестра племянницу привозит с ночевкой.

Переезд до августа не обсуждается даже. На это у меня есть свои моральные причины.
Да и повторю-мозг мне и весь год выносили, пока я жила отдельно. И также будет продолжаться, когда я съеду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ May 28 2013, 13:56)
чего вы от форума в таком случае желаете услышать??? каких советов?

+1. Автор вы с мамой хотите наладить отношения?

Поделиться сообщением

Объясняю, папа с мамой не близки, он в компе, она одна, ей одиноко, она боится быть старой и никому не нужной. Донести это по другому она не умеет. Поэтому и завела собаку. Но, наверное в душе ей хочется близости с вами. Просто она выбрала не тот путь, чтобы это донести. Может вам с мамой сходить куда: в кафе, по магазинам. Наладить отношения.

Поделиться сообщением

QUOTE(nata4eka @ May 28 2013, 13:57)
Tasha, стоит. В принципе, сейчас я держу свои финансы под жестким контролем ради того, чтобы сразу после отпуска съехать.
Сейчас я живу с родителями больше для отца, т.к. он по мне скучал весь год и мне будет неудобно перед ним, что я, не успев толком разобрать вещи, уже снова съезжаю. Повторю, что его также пилит мама. Пока я живу с ними-плохая я, отец хоть отдохнет.Опять же пока я здесь живу, он хоть питается нормально. Она не считает нудным для него готовить, поэтому он сидел весь год на бутербродах и полуфабрикатах (пельмени, сосиски). У него физический труд и мне его просто жаль.Готовит она только когда сестра племянницу привозит с ночевкой.

Переезд до августа не обсуждается даже. На это у меня есть свои моральные причины.
Да и повторю-мозг мне и весь год выносили, пока я жила отдельно. И также будет продолжаться, когда я съеду.

Автор, о чем ваша тема? в чем проблема? ответа на какой вопрос вы ищите?

Поделиться сообщением

Madeleine, я убираюсь дома. Я ей уже спокойно сказала, чтобы она просто говорила мне когда и что она хочет увидеть прибранным. Т.е. например "СНими белье с сушки"-я спокойно иду и снимаю. "Помой полы"-я иду и мою полы. Да, мне надо указывать. Отдельно я жила и я сама всем заправляла, я знала когда надо стирать, когда мыть полы. Проблема в том, что в данной квартире я не чувствую себя хозяйкой, поэтому сама я уже тупо боюсь что-либо делать. Как вот сейчас она позвонила и сказала приготовить поесть. Открываю морозилку, а там куча мяса, при чем разного и черт его знает, возьму кусок, как в прошлый раз, а потом вопли, что она его для грибного супа хранила или для приезда племянницы wacko.gif

Повторю для всех:
Проблема в данном случае сейчас стоит, конечно, особо остро. Но она такой была всегда. Даже когда я жила отдельно.
Я очень прошу совета, как объяснить маме, что мне уже 22, что я уже самостоятельная девочка и сама решу, когда мне спать, есть, ходить в туалет, что покупать, что носить, что говорить. Также я не хочу с ней общаться СТОЛЬКО раз в день. Мне достаточно одного звонка в день, когда я живу отдельно. Но если я не звоню ей чаще, начинаются скандалы и вынос мозга. Потом всё заканчивается необщением. И она начинает выносить мозг отцу, что это он меня так плохо воспитал (отец на трех работах работал, чтобы она могла спокойно сидеть дома до моих 12 лет), в результате отец мне уже начинает звонить и спокойно говорить, чтобы мы решили уже свои разногласия, т.к. его уже достало выслушивать. Потом начинается вынос мозга сестре со стороны мамы. Потом бабушке. В результате, я сдаюсь, звоню, выносится мозг мне и так по кругу. shutup.gif

Проблема никуда не уйдет, если я перееду. Я уже шла на такие меры. Убежала жить с бывшим МЧ. Мне выносился мозг по телефону.

Поделиться сообщением

Мне жалко маму... видимо у нее климакс+депрессия.

Поделиться сообщением

QUOTE(nata4eka @ May 28 2013, 14:06)
Повторю для всех:
Проблема в данном случае сейчас стоит, конечно, особо остро. Но она такой была всегда. Даже когда я жила отдельно.
Я очень прошу совета, как объяснить маме, что мне уже 22, что я уже самостоятельная девочка и сама решу, когда мне спать, есть, ходить в туалет, что покупать, что носить, что говорить. Также я не хочу с ней общаться СТОЛЬКО раз в день. Мне достаточно одного звонка в день, когда я живу отдельно. Но если я не звоню ей чаще, начинаются скандалы и вынос мозга. Потом всё заканчивается необщением. И она начинает выносить мозг отцу, что это он меня так плохо воспитал (отец на трех работах работал, чтобы она могла спокойно сидеть дома до моих 12 лет), в результате отец мне уже начинает звонить и спокойно говорить, чтобы мы решили уже свои разногласия, т.к. его уже достало выслушивать. Потом начинается вынос мозга сестре со стороны мамы. Потом бабушке. В результате, я сдаюсь, звоню, выносится мозг мне и так по кругу. shutup.gif

Проблема никуда не уйдет, если я перееду. Я уже шла на такие меры. Убежала жить с бывшим МЧ. Мне выносился мозг по телефону.

Автор, ставьте маме жесткие границы.
И не надейтесь на чудо, что мама вдруг поймет что-то там и будет по-другому к вам относится. Не будет.
Все зависит от вас.
Отдельное жилье проблему очень даже решает. Общаться с матерью по телефону и выслушивать все выносы мозга - это ваш выбор. Вы можете вообще не брать трубку когда она звонит. Или прекращать разговор в тот момент когда этот разговор перестал вам нравится.
А у себя дома она будет вот такой какая есть.

Поделиться сообщением

МатаХари, я понимаю это. Но в с другой стороны, она сама в этом виновата. Она отдаляет от себя всех своими скандалами. Это не первый год. Среди самых ярких воспоминаний моего детства-это мать, выгоняющая из дома бабушку с сестрой и дающая пощечину сестре. Отец не скрывает от меня, что живет с ней только из-за меня. Ну и уже из-за того, что как-то свыкся с этим.
Но я не хочу проводить с ней время. Она меня сильно отдалила, особенно в последний год. Я не вижу от нее поддержки, практически никогда. Когда я прошу совета (хотя бы по ее профессиональной сфере), она мне его практически никогда не дает и всё переходит в ругань с ее стороны.

Когда отец пытается с ней разговаривать, она отворачивается к телевизору и не слушает его, он час разговаривает сам с собой. Когда я ей раньше говорила, рассказывала что-то, то нарывалась на гору сарказма или она вообще не слушала меня и переключалась на свою волну, начинала рассказывать что-то своё, что меня вообще неинтересовало, т.к. я действующих лиц вообще не знала и не понимала о ком она говорит.

Поделиться сообщением

Автор, я бы успокоилась, сдала сессию, отдохнула на море и искала бы работу и комнату.
Стоит перетерпеть несколько месяцев. Тем более лето - много времени хочется проводить вне дома.
Ну, и с мамой лишний раз не конфликтовать. Можно делать ей приятные сюрпризы для поднятия настроения, давать немного общения, которого ей, явно, не хватает. Хоть билеты в кино маме с папой подарите на один из вечеров..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу