Ручная

Уезжать

67 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Читала, читала..Решила придти со своей проблемой.
Мне 25.. Я хочу посоветоваться, стоит ли вот так срываться и попытаться кардинально сменить обстановку)
не знаю даже как правильно все сформулировать =) Хотя все равно получится сумбурно, как впрочем большинство тем в ЕП)
Вобщем сейчас нахожусь в такой ситуации, что хочется все бросить и сбежать в другой город. А конкретнее - бросать даже нечего. С предыдущей работы я уволилась и сейчас в поисках новой (зарплата не устраивала), с МЧ рассталась (очень болезненно, причем такое ощущение, что если я тут останусь, то возможно, что продлю наши с ним затянувшиеся отношения, потому что нет видимо уже никакой силы воли отпустить его..) Долгов, можно сказать, нет (кредит один, деньги на его выплату минимум до августа могу оставить)
Еще пдрабатываю в такси. Небольшие сбережения есть (но они очень небольшие - именно из-за того, что раздала всем все накопившиеся долги, которые кстати как раз и появились из-за бывшего МЧ)
Почему хочу уехать. Полгода назад лучшая подруга переехала в Сочи. Мне сейчас еще и без нее очень тяжело. Поэтому не исключаю и такого варианта, что просто съездить к ней, и вернуться обратно в конце сезона. НО я боюсь, что появится А. и снова все вернется..
Друзья, которые тут, меня в принципе поддерживают, потому что они эту эпопею наблюдают, и согласны с тем, что если я не уеду, то непонятно на сколько это все затянется.
Поэтому такой вопрос, может кто-то переезжал в другой город.. Очень ли сложно найти работу, не имея прописки постоянной в том регионе, куда уезжаешь. Подруга устроилась, но говорит, что ей повезло очень.
Здесь я уже лет шесть работаю торговым представителем (я понимаю, что там это будет нереально как минимум первое время), машину оставляю здесь, родителям (хотя была конечно мысль на ней ехать, но там она обузой будет только)). Хотя в конце концов можно идти менеджером, оператором, да хоть мерчендайзером)
С жильем уже более-менее определились.
Сейчас у меня две недели (я жду окончательного рассчета с предыдущего места работы), ну и плюс работаю в такси ) - коплю)
Я понимаю, что от себя не убежишь, но у меня вся надежда на то, что геморрой, который на меня свалится, перебьет все мои переживания)

Получилось очень скомканно, спасибо за внимание)

Поделиться сообщением

Мое мнение - раз сложилась ситуация, что можно что-то поменять и ничего не держит, то надо ехать и пробовать. yes.gif Чем черт не шутит. bb.gif

Поделиться сообщением

А не проще ли собрать свою силу воли в кулак и дать окончательный отпор мч? huh.gif
Это, я бы сказала, даже более бюджетный вариант.
Навестите подругу летом, отдохните, может все и образуется за это время. А может вам понравится и вы решите остаться.
Зачем так сразу координально что-то менять, тем более если в этом нет острой необходимости?

Поделиться сообщением

если ехать решитесь и решитесь именно в Сочи, езжайте на машине. Возможно в то же такси получится устроиться, а там и Олимпиада уже не горами.

Поделиться сообщением

Куда бы вы не уехали, вы все равно берете себя с собой. wink.gif
Но я бы поехала, рискнула.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марина Рай @ May 27 2013, 09:05)
Зачем так сразу координально что-то менять, тем более если в этом нет острой необходимости?

+1. Не вижу смысла бежать от МЧ в другой город и жить там. Съездить отдохнуть привести мысли в порядок, сменить обстановку нужно обязательно! А если вы по нему страдаете, то и в другом месте страдать будите - это уже из личного опыта bigwink.gif

Поделиться сообщением

автор, я бы на вашем месте съездила в отпуск, отдохнуть, мозги встряхнуть и выкинуть из головы лишнее. не торопитесь скорее уехать, ведь ваша проблема в ваших переживаниях. а перемена места жительства в голове ничего не поменяет angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

А почему машина-то обуза? Наоборот с личным транспортом на новом месте устроиться легче, да и уехать если что проще.

А вообще я тоже за то, чтоб пока съездить отдохнуть и развеяться, а потом уже решать.

Поделиться сообщением

А почему бы не уехать?!
Ну д, резко, ну кординально. Но если Вам так хочется, то рискните, попробуйте.
Как я понимаю, вернуться Вам будет куда?
Сейчас у Вас так сложились обстоятельства, что ничего на месте жительства не держит, так попробуйте!!!
Может поначалу будет и нелегко, но Вы справитесь.

Поделиться сообщением

Я бы посоветовала сначала съездить в отпуск к подружке в Сочи. Присмотритесь к городу (если вы туда намерены переехать), узнайте про трудоустройство, возможность жилья. Подготовьте почву. Если захотите переезжайте. НО сначала разберитесь окончательно с МЧ. Вообще что там за ситуация, что вы от него бежите. Он что бил вас? Угрожает?

Поделиться сообщением

.. Очень ли сложно найти работу, не имея прописки постоянной в том регионе, куда уезжаешь
работу, имхо, нет.
хорошую работу в принципе сложно найти, но чтоб это как-то с пропиской было связано - не думаю (ну если не газпром). некоторые компании делают сотрудникам, в которых заинтересованы, постоянную регистрацию, если требуется. по крайней мере, в Мск.

Поделиться сообщением

Ручная, я за то, чтобы попробовать. Съездите, осмотритесь, поймете нравится вам там или нет.
То, что касается машины-может, продать ее? Кредит выплатите или с собой деньги возьмете, пригодятся. Если останетесь там -купите машину

Поделиться сообщением

По машине. Почему обуза - меня тут застрашали, что тк она будет на номерах другого региона, то это может быть проблемой (хотя много кто ездит так - даже знакомые у меня, никакого дискомфорта нет)))). Машина у меня русская, но в очень хорошем состоянии, на большие расстояния уже ездила и без проблем. А тут надо проехать 2500 км)))) Есть определенный страх) Продавать пока не буду, тк за кредит есть чем платить. Если уеду без машины, то могу в любой момент родителям дать отмашку - пусть продают.

По поводу ситуации с МЧ, очень долго рассказывать, да и неохота... Потому что тема не про наши с ним отношения.

Да, можно сказать, что бегу от него, НО я уже давно хотела уехать, еще когда подруга переехала, хотела с ней. В Сочи мы с ней были уже раза три (это не совсем отпуск был), поэтому и наметки с работой и с жильем уже в принципе есть.
Я прекрасно понимаю, что голову и мысли я беру с собой. Но в этом и проблема - что мы с ним рядом находимся. Я помню мы расходились, я не брала на него трубки, я переехала в другой район. Он меня все равно нашел и вроде как вернул, а потом снова началось.. Я поэтому и хочу уехать надолго (может и не насовсем, возвращаться мне есть куда, это да))), чтобы отвлечься заботами посерьезнее этих отношений, да и просто к подруге.. сложно без нее тут sad.gif

Спасибо огромное за советы и за поддержку...
Склоняюсь к варианту уехать хотя бы на месяц. А там уже решать по ситуации )

Поделиться сообщением

QUOTE(Ручная @ May 27 2013, 12:11)
По машине. Почему обуза - меня тут застрашали, что тк она будет на номерах другого региона, то это может быть проблемой.

Помимо прочего, в том районе из-за всей этой предолимпиадной суеты на дорогах ситуация очень проблематичная. У меня знакомые там живут, так из-за постоянных пробок они были вынуждены продать машину, потому что она во многих ситуациях не была подспорьем, а скорее наоборот.

Президент четыре дня сказал - он "надеется, что когда закончится олимпийская стройка, разрешится и проблема пробок в Сочи". biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Innolice @ May 27 2013, 13:42)
QUOTE(Ручная @ May 27 2013, 12:11)
По машине. Почему обуза - меня тут застрашали, что тк она будет на номерах другого региона, то это может быть проблемой.

Помимо прочего, в том районе из-за всей этой предолимпиадной суеты на дорогах ситуация очень проблематичная. У меня знакомые там живут, так из-за постоянных пробок они были вынуждены продать машину, потому что она во многих ситуациях не была подспорьем, а скорее наоборот.

Президент четыре дня сказал - он "надеется, что когда закончится олимпийская стройка, разрешится и проблема пробок в Сочи". biggrin.gif

да-да))) я вот тоже помню в прошлом году весной какие были пробки. могу представить, что летом творится, когда народ приезжает)
поэтому я и думаю ее тут оставить, потому что там бОльшую часть времени она скорее всего будет стоять)

Поделиться сообщением

Автор, вам правильно советуют: пока вас ничто на родине не держит сильно - бегите оттуда. Тем более вам есть куда и есть к кому! Удачи вам! Было бы желание и все получится.

Поделиться сообщением

мне лично проще было,когда после расставания с бывшим уехала в другой город,но он просто меня преследовал,поэтому другого варианта не было
считаю,что вас ничего не держит,поэтому можно рискнуть yes.gif bb.gif

Поделиться сообщением

Вы в Сочи из большого города переезжаете или маленького? Перспективы будут, как вы сами считаете?
Может, вам уехать пока отдохнуть, а между делом и поймете, оставаться вам или нет, м? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ May 27 2013, 14:22)
Вы в Сочи из большого города переезжаете или маленького? Перспективы будут, как вы сами считаете?
Может, вам уехать пока отдохнуть, а между делом и поймете, оставаться вам или нет, м?  shuffle.gif

из Перми)
можно сказать, из большого города)
перспективы, мне кажется, есть)

еще недавно хороший друг уехал в Краснодар) все в ту сторону перебираются потихоньку biggrin.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу