Гость Sleepless_SiReN

я его раздражаю.

86 сообщений в этой теме

девочки, я в тупике.
встречаюсь со своим мч уже почти 1,5 года. в последнее время стала замечать раздражение с его со стороны по поводу практически каждого своего слова. разговариваю с ним - "выношу мозг", не разговариваю - бесится, что "игнорю". разговаривает со мной исключительно на повышенных тонах.
недавно он потерял близкого человека. я пытаюсь не принимать его нападки близко к сердцу, потому что знаю, что он до сих пор переживает. но вдруг я действительно ему осточертела и отношения себя изжили? помогите разобраться...т_Т

Поделиться сообщением

Sleepless_SiReN, возьмите паузу. Пусть парень сам подумает и поймет, что/кто ему нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sleepless_SiReN @ May 26 2013, 12:41)
девочки, я в тупике.
встречаюсь со своим мч уже почти 1,5 года. в последнее время стала замечать раздражение с его со стороны по поводу практически каждого своего слова. разговариваю с ним - "выношу мозг", не разговариваю - бесится, что "игнорю". разговаривает со мной исключительно на повышенных тонах.
недавно он потерял близкого человека. я пытаюсь не принимать его нападки близко к сердцу, потому что знаю, что он до сих пор переживает. но вдруг я действительно ему осточертела и отношения себя изжили? помогите разобраться...т_Т

Раздражение такое ещё до потери близкого человека появилось? Может, и не в вас дело, а в его жизненной ситуации, вот и срывается? Вы не написали подробно, кого и как он потерял..

Поделиться сообщением

Так-то оно так.
Но как не "запустить ситуацию"?
не хотелось бы, чтобы подобный стиль общения вошёл у него в привычку.

Поделиться сообщением

Сделайте паузу. И перед этим скажите ему что вас волнует.

Поделиться сообщением

Да ситуация на самом деле аховая.
он потерял мать.
и прежде чем вы подумаете, что у меня нет мозгов и я в такой страшной ситуации к нему ещё и пристаю с такими проблемами, скажу: нет. я не хочу, чтобы он сразу пришёл в себя после такого. я хочу понять, как мне себя вести с ним. что сделать, чтобы он видел во мне поддержку, а не раздражитель.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobu @ May 26 2013, 11:44)
Sleepless_SiReN, возьмите паузу. Пусть парень сам подумает и поймет, что/кто ему нужно.

Оч. верный совет thumbsup.gif !

Автор, в след раз, как он начнёт переходить на повышенный тон скажите ему, В последнее время ты всё время как-то странно со мной разговариваешь. В чём дело? И послушайте, что он ответит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Saskia van Uylenburgh @ May 26 2013, 11:53)

Автор, в след раз, как он начнёт переходить на повышенный тон скажите ему, В последнее время ты всё время как-то странно со мной разговариваешь. В чём дело? И послушайте, что он ответит.

этот вопрос я уже задавала не одну тысячу раз.
ответы варьируются от "что ты там вечно себе придумываешь" до "не выноси же мне мозг уже наконец!"

Поделиться сообщением

QUOTE(Sleepless_SiReN @ May 26 2013, 11:52)
... я хочу понять, как мне себя вести с ним. что сделать, чтобы он видел во мне поддержку, а не раздражитель.

Вот именно так ему и скажите yes.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Sleepless_SiReN @ May 26 2013, 11:56)

ответы варьируются от "что ты там вечно себе придумываешь" до "не выноси же мне мозг уже наконец!"

Ну, вот и не выносите мозг, исчезните из его жизни.
Пусть успокоится, подумает...

Поделиться сообщением

Вот как. А вы не знаете, он со своими друзьями так же разговаривает? Вы с ними общаетесь, можете с кем-то поговорить на эту тему?

Поделиться сообщением

Отстранитесь просто. разговаривайте по делу, на бытовые темы, о себе. а его самого не трогайте. вероятно, он привык все держать в себе, но при этом тягостно и хочется поддержки. немного не тот момент, чтобы пытаться изменить привычный сценарий. в общем, будьте рядом, но не лезьте в душу.

Поделиться сообщением

Присоединюсь к не лезть в душу. Не нужно стремиться "спасать" и "поддерживать" его, хотя очень хочется, понимаю. Но мужчинам зачастую это наоброт не нужно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Saskia van Uylenburgh @ May 26 2013, 12:05)

Вот как. А вы не знаете, он со своими друзьями так же разговаривает? Вы с ними общаетесь, можете с кем-то поговорить на эту тему?

не думаю, что поговорить с друзьями - это выход.
он человек ревнивый. может это неправильно понять. он недоволен, если я ними в принципе общаюсь. всё время ему какие-то заигрывания с их стороны мерещатся.
а так как я его друзей не очень хорошо знаю всё-таки, то я не знаю, вдруг они ему расскажут, что я к ним с этим вопросом обращалась. и потом только хуже выйдет.

Поделиться сообщением

QUOTE(МАРУША @ May 26 2013, 11:58)

Ну, вот и не выносите мозг, исчезните из его жизни.
Пусть успокоится, подумает...

это же как исчезнуть из его жизни, если мы живём вместе? о_О
и потом. ну как исчезнуть. это получается, "я с тобой пока тебе хорошо", что ли?

Поделиться сообщением

если не лезть и отстранится, то автор же написала - её обвинят в игнорировании. я поддерживаю, что надо взять паузу. очевидно, что автор его раздражает,лично я не понимаю как можно в такой ситуации гнобить любимого человека. разве что он не очень любимый.

автор, а как давно это случилось с его матерью? ранее он себя так же вел?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sleepless_SiReN @ May 26 2013, 12:30)
и потом. ну как исчезнуть. это получается, "я с тобой пока тебе хорошо", что ли?

Это значит свести моменты, в которых Вы его раздражаете к нулю. К примеру, он раздражается всегда, когда Вы с ним разговариваете. В этом случае "исчезнуть" - значит вообще не подходить к нему и не общаться. Совсем. Как он почувствует что готов Вас "вытерпеть" - подойдет сам.
Последняя фраза а-ля "как же я его в беде брошу" - идиотская отмазка, к происходящему с Вами никакого отношения не имеющая. Включайте мозг, а то Вас так мордой в грязи валять будут, а Вы все лепетать будете "ну как же я уйду, мы же и в горе и в радости".
Самоуважение терять никогда нельзя, это первый шаг к краху отношений.
Пресмыкающиеся собачонки и тряпки половые никакому нормальному мужчине не интересны, а Вы сейчас делаете все, чтобы в эту категорию войти.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sleepless_SiReN @ May 26 2013, 13:30)

а вы к нему приросли как сиамские близнецы? такое поведение сложно оправдывать и на здоровые такие отношения тоже не тянут. сейчас у него такая причина. потом другая будет, а на деле может оказаться, что он просто тиран, а вы ему всё это время потакали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kuziumba @ May 26 2013, 12:32)
если не лезть и отстранится, то автор же написала - её обвинят в игнорировании. я поддерживаю, что надо взять паузу. очевидно, что автор его раздражает,лично я не понимаю как можно в такой ситуации гнобить любимого человека. разве что он не очень любимый.

автор, а как давно это случилось с его матерью? ранее он себя так же вел?

ну как сказать.
давно ли...
месяц назад.
и его мать очень тяжело болела последние полгода.
на фоне всего этого, конечно, общение было напряжённым.
и срывался что на меня, что на друзей. и пил. и чего только не было.(((

Поделиться сообщением

Sleepless_SiReN, отстать, это не значит исчезнуть из жизни насовсем. Не хочет целоваться-обниматься - не лезьте, не хочет разговаривать - не разговаривайте, занимайтесь своими делами, будьте милой и не раздражайтесь сами. Когда ему захочется поддержки, он сам вам покажет..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу