БезумноЗлая

Как не портить отношений с другом?

30 сообщений в этой теме

Доброго дня всем, девушки! flowers1.gif
Я к вам с проблемой...проблема кажется пустяковой, но дошло уже практически до абсурда.
У нас с мужем есть хороший друг, общаемся хорошо и довольно часто.
Долгое время он работал водителем (почти до настоящего момента).
С бывшей женой разошелся, ни с кем не встречался полгода, ушел с головой в работу.
Нашел несколько месяцев назад себе дувушку, мы познакомились, общаемся, только о том, где она работает и кем, - ничего не говорила, толком ничего не знал и наш друг (говорил только, что бизнес, а какой - сам не знал).
И вот несколько дней назад он стал звать нас с мужем к себе на новую работу (сказал, что занялся супер-бизнесом, офигенные доходы).
Я сразу не захотела туда ехать. Он начал нас уговаривать, потом приехал все объяснил. Короче, обычная пирамида. Я сразу же сказала, что это меня не интересует, и свою работу я не брошу ради такого.
На что он начал нам говорить, что мы глупые, ничего не понимаем, впахиваем на своей работе за 3 копейки, а тут он нам предлагает реальный бизнес-план с офигенным доходом.
Дело дошло почти до конфликта. Вчера на том и порешили, что наши мнения не сходятся и мы ему не помощники в этом вопросе.
Сегодня он снова начал звонить, звать к себе офис, почти поругались, потому что он сказал, что мы плохие друзья, он нам предалагает такой шанс, а мы отказываемся.
Девушки, хотелось бы мнений...как выйти из этой ситуации с другом с наименьшими потерями? Он хороший человек, друг, но вот с этим его "бизнесом" просто сорвало крышу huh.gif Я не хочу ругаться с ним, конфликтовать или переставать общаться...

Поделиться сообщением

БезумноЗлая, я бы сказала, что он мне очень дорог как друг, именно поэтому я никакого бизнеса с ним заводить не буду, ибо это почти на 100% испорченные отношения и проверять на себе так ли это я не хочу.

А вообще ничего не делайте, скорей всего, побесится и остынет.

Поделиться сообщением

Автор, в разговорах сводите на нет эту тему. Если не получается, дистанцируйтесь на время.

Мне кажется, тут варианта два. Либо человек адекватный, и это у него скоро пройдёт...
Либо он увлёкся не на шутку, и тогда, боюсь, друга вы потеряли no.gif Т.к. чаще всего у людей, задействованных в пирамидах и сетевом маркетинге, стираются границы между "работой" и жизнью... И всё общение сводится к одному.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ May 23 2013, 10:39)
БезумноЗлая, я бы сказала, что он мне очень дорог как друг, именно поэтому я никакого бизнеса с ним заводить не буду, ибо это почти на 100% испорченные отношения и проверять на себя так ли это я не хочу.

А вообще ничего не делайте, скорей всего, побесится и остынет.

спасибо за Ваше мнение и совет flowers1.gif

он просто сейчас говорит, что это бизнес реально для того, чтобы друзья и родственники работали вместе (абы кого туда не приглашают, как он сказал).

Поделиться сообщением

К сожалению, очень типичная ситуация с друзьями и пирамидами sad.gif у меня такого не было, но то же самое было у сестры, с которой лучший друг поругался на той же почве. Она тогда ему достаточно резко ответила, что "бизнесом" этим заниматься не намерена и чтоб он от нее отстал, если другие темы обсуждать не хочет. Ну как и следовало ожидать, он вскоре сам от этого бизнеса отвалился, нашел нормальную работу, и общение наладилось.
Не пытайтесь переубеждать его: шансов, что преуспеете, мало, а нервов потратите кучу

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ May 23 2013, 10:40)
Автор, в разговорах сводите на нет эту тему. Если не получается, дистанцируйтесь на время.

Мне кажется, тут варианта два. Либо человек адекватный, и это у него скоро пройдёт...
Либо он увлёкся не на шутку, и тогда, боюсь, друга вы потеряли no.gif Т.к. чаще всего у людей, задействованных в пирамидах и сетевом маркетинге, стираются границы между "работой" и жизнью... И всё общение сводится к одному.

да Вы правы...у него мозг сейчас промыт настолько, что он считает, что это единственно достойная работа, и официальное трудоустройство ему не нужно, и вообще все вокруг должны быть тоже заинтересованы в этом.

Поделиться сообщением

QUOTE(БезумноЗлая @ May 23 2013, 10:41)

он просто сейчас говорит, что это бизнес реально для того, чтобы друзья и родственники работали вместе (абы кого туда не приглашают, как он сказал).

Они так всегда говорят, про "абы кого" biggrin2.gif типа вы избранные, уникальный шанс, только сейчас только для вас, бла-бла-бла

Поделиться сообщением

QUOTE(Madeleine @ May 23 2013, 10:42)
К сожалению, очень типичная ситуация с друзьями и пирамидами sad.gif у меня такого не было, но то же самое было у сестры, с которой лучший друг поругался на той же почве. Она тогда ему достаточно резко ответила, что "бизнесом" этим заниматься не намерена и чтоб он от нее отстал, если другие темы обсуждать не хочет. Ну как и следовало ожидать, он вскоре сам от этого бизнеса отвалился, нашел нормальную работу, и общение наладилось.
Не пытайтесь переубеждать его: шансов, что преуспеете, мало, а нервов потратите кучу

Как Вы правы...переубедить его не возможно (да в принципе мне и не надо это, он взрослый человек и сам решает, чем ему заниматься в этой жизни).
Просто хочется человеческого понимания, что мы не хотим этим заниматься, и по идее он должен понимать, что наша работа тоже не абы что...до этого же как-то жили и работали.

Поделиться сообщением

ИМХО: хочешь потерять друга- дай ему в долг ну или начни вместе работать.
Может, так и озвучить "мы не хотим, что бы в какой-то момент работа и бизнес помешали нашей дружбе"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Madeleine @ May 23 2013, 10:43)
QUOTE(БезумноЗлая @ May 23 2013, 10:41)

Они так всегда говорят, про "абы кого" biggrin2.gif типа вы избранные, уникальный шанс, только сейчас только для вас, бла-бла-бла

да-да-да biggrin2.gif надо же чем-то превлечь.
на самом деле, к человеку с улицы если подойдешь с таким предложением, то он посчитает за неадеквата и пошлет куда подальше, потому и приглашают только "избранных", - своих друзей и родственников. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ May 23 2013, 10:45)
ИМХО: хочешь потерять друга- дай ему в долг ну или начни вместе работать.
Может, так и озвучить "мы не хотим, что бы в какой-то момент работа и бизнес помешали нашей дружбе"?

говорила ему это, он талдычит, что это не помешает нашей дружбе, а только сблизит нас, будет взаимопомощь

Поделиться сообщением

Нет, правда, логические аргументы не сработают, ему ж там мозги промывают, НЛП и все такое.
Только дистанцироваться и ждать. Скорее всего, вылезет оттуда. Пирамиды сейчас делают без мастерства и фантазии, долго все это не живет

Поделиться сообщением

Разумные советы относительно того, чтобы подождать. Постарайтесь свести общение к минимуму на данный момент, видимо, друг "загорелся" после долгого отсутсвия карьерного роста и достижений (водителем-то сложно это сделать), дорвался и хочет всем и вся доказать свою состоятельность.
Отпустите ситуацию, если дружба прекратиться, значит, такая "дружба".

Поделиться сообщением

QUOTE(Madeleine @ May 23 2013, 10:50)
Нет, правда, логические аргументы не сработают, ему ж там мозги промывают, НЛП и все такое.
Только дистанцироваться и ждать. Скорее всего, вылезет оттуда. Пирамиды сейчас делают без мастерства и фантазии, долго все это не живет

ну как сказать...у нас есть одна шарашка в городе, существует уже порядка 4 лет, называется "Центр Бизнеса", и находятся еще люди, которые идут туда sleep.gif правда туда берут людей с "улицы" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я бы отстранилась на некоторое время, сослалась на занятость, не люблю навязчивость в любых ее проявлениях

Поделиться сообщением

такие молчуны как эта девушка зарабатывают на таких восторженных маньяках как ваш друг. наверняка в её интересах, чтобы и вы с мужем впряглись, но руля втихую она как бы не при делах. отвечайте ему, что у вас нет денег.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kuziumba @ May 23 2013, 11:12)
такие молчуны как эта девушка зарабатывают на таких восторженных маньяках как ваш друг. наверняка в её интересах, чтобы и вы с мужем впряглись, но руля втихую она как бы не при делах. отвечайте ему, что у вас нет денег.

да 100% так и есть...
я сказала, что денег нет, и он это прекрасно знает. прекрасно знает, что мы только купили машину и затеяли ремонт.
на что он ответил - возьмите кредит небольшой, или займите, зато потом доходы будут ого-го, не только у себя ремонт сделаете, но и у родителей и т.д.
приводит в пример свою девушку, которая якобы на эти заработки смогла купить 2 машины и ездит отдыхать за границу раз в 2 месяца

Поделиться сообщением

БезумноЗлая, не объясняйте вообще ничего, иначе услышите тысячу контраргументов в ответ. Нет, спасибо, эту тему больше не обсуждаем. Как у вас с Машей дела?

Поделиться сообщением

БезумноЗлая, не переживайте и не ведитесь на этот шантаж. Твердо скажите другу, что вам это неинтересно, что вы в пирамидах не участвуете. Подождите - скоро эта конструкция развалится и ваш друг останется на бобах с таким восторженным отношением.

Поделиться сообщением

Может включить дурочку: "Ой, я не знаю, не могу, не хочу, боюсь, денег нет", в споры не вступать, советов другу не давать, наставлять его на путь истинный тоже не стоит. И ждать пока перебесится.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу