LedenikA

запуталась

130 сообщений в этой теме

Все добрый день!
Мне нужен совет, история длинная.

Есть я и МЧ, живем вместе 2 года, отношениям 2,5 года. В последнее время на меня накатывает периодами отвратительное настроение и желание расстаться. Четко выделить причину - я пыталась, сама не смогла, быть может мне помогут здесь, голова идет кругом.

На по 24 года, оба работаем, снимаем вместе квартиру.
О себе: я всегда была достаточно целеустремленной, амбициозной и выделялась на фоне одноклассников-однокурсников-коллег и т.п. Сейчас работаю в большой четверке, где достаточно комфортно себя чувствую - т.к. коллектив - молодые, амбициозные, готовые впахивать во имя светлого будущего. Сейчас сложилась такая ситуация, что осенью у меня переход на след. ступень в карьерной лестнице + увеличение з.п. и пр. "ништяки" либо поступление в аспирантуру - очную, где запрещено официально работать, там есть стипендия, которая чуть меньше моей нынешней з.п.
Первая проблема - я мечусь, каждый день, думая о возможностях после аспирантуры - т.к. выпускников очень "любят" в большой тройке, гугл и иже с ними, в противовес - еще пара лет работы в биг4, неплохая в общем-то з.п., работа мне нравится, отпуск по 3-4 месяца в год + возможность уехать по программе внутренней ротации в другую страну на 2-3 год - Канада, Швеция, Новая Зеландия и пр.

Вторая - отношения с МЧ, в какие-то моменты мне кажется, что он развивается медленнее, чем я. На данный момент у него з.п. на 30% ниже моей (если считать без % части - она бывает не всегда). Он работает в большой российской компании продажником, учится на заочном, ходит активно на курсы английского - т.к. это основной и в принципе единственный барьер на его пути в международные компании. У него хороший профиль, но нет "языка", меня расстраивает тот факт, что я не вижу особого рвения в изучении английского - да, ходит на занятия, да делает д.з. и пр., но не пашет для быстрого освоения.
С приходом осени у нас увеличится разрыв в з.п. (если я остаюсь на своей нынешней работе), меня это смущает, не хочу скрывать. Иногда мне кажется, что не будь его, я бы смогла больше-выше-сильнее, у меня всегда основные взлеты были тогда, когда я была одна.

По поводу наших с ним отношений - в его отношении ко мне все замечательно, правда, не придерешься. Он ухаживает за мной, терпит мой характер (он не сахар), помогает по дому 50%/50%, балует и пр., все люди в моем окружении считают, что он идеальный и я просто везунчик. Он добрый, дружелюбный, мега-терпеливый и отзывчивый, надежный, хороший друг и мне кажется, что будет замечательным отцом (для меня этот последний фактор очень важен). Он никогда ни о ком не говорит плохо, никого не обсуждает и не осуждает - я этим похвастаться не могу. Зануда немного rolleyes.gif , но это не катастрофично.

Может я зажралась и привыкла?
Возможно с моей стороны - это неготовность к дальнейшему развитию отношений, я вообще лучше всего себя чувствую в одиночестве.

От форума хочу мнений по поводу:
- личного развития - аспирантура/работа (в асп. стипендия на протяжении 3-х лет неизменная, на 3-м курсе возможны подработки на кафедре и т.п.) если сравнить з.п. через 3 года, то разница будет раза в 3-4.

- что делать с отношениями?

Поделиться сообщением

Вы не Овен и Весы? biggrin2.gif

По теме, никогда не понимала преимуществ аспирантуры. Только если вы не мечтаете жить за границей, да и то не знаю, так ли это там необходимо...

Поделиться сообщением

QUOTE(Яблоня @ May 20 2013, 12:51)

По теме, никогда не понимала преимуществ аспирантуры. Только если вы не мечтаете жить за границей, да и то не знаю, так ли это там необходимо...

Я Овен - судя по описанию - типичный овен)) Он - Дева.

Аспирантура кажется мне привлекательной, т.к. это реальная возможность попасть в ооочень крутые компании (мой вуз - региональный, не рога и копыта, но и не МГУ-СПбГУ и пр.) + в этой программе 2-й год - учеба за границей, хочется попробовать и понять - смогу/не смогу, хочу/не хочу. По поводу эмиграции - не уверена, поэтому и смотрю на все через призму временного отъезда, есть ли шанс.

Поделиться сообщением

QUOTE(LedenikA @ May 20 2013, 13:54)

Аспирантура кажется мне привлекательной, т.к. это реальная возможность попасть в ооочень крутые компании (мой вуз - региональный, не рога и копыта, но и не МГУ-СПбГУ и пр.) + в этой программе 2-й год - учеба за границей, хочется попробовать и понять - смогу/не смогу, хочу/не хочу. По поводу эмиграции - не уверена, поэтому и смотрю на все через призму временного отъезда, есть ли шанс.

Я просто тоже Овен biggrin2.gif
В очень крутые компании можно попасть и без аспирантуры, ИМХО. По поводу обучения за границей - да, это здорово. Но хочет ли этого ваш мч?

Знаете, у меня тоже мч достаточно пассивен, его устраивает всё, как оно есть. И будучи человеком с амбициями я это не всегда понимаю и часто начинаю как-то расстраиваться. ranting_w.gif НО! Если подумать, куда выше?Ну поступите вы в аспирантуру, расстанетесь с мч, поедете за границу, приедете, устроитесь на работу в крупную компанию, пройдет 5 лет...и дальше что?По-моему, это сюжет мелодраммы, когда вы остаетесь одна, потому что с таким же амбициозным человеком вы не уживетесь, а остаться одной - не лучший вариант.

Возможно мои мысли неверны и мне также будет интересно выслушать мнения других людей, ибо я в подобной ситуации.

Поделиться сообщением

ну не любите вы МЧ, очевидно вроде.
что с этим делать - решать вам.

по поводу аспирантуры - я бы предпочла нынешнее место работы, вас вроде все устраивает там.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яблоня @ May 20 2013, 13:04)
QUOTE(LedenikA @ May 20 2013, 13:54)

Я просто тоже Овен biggrin2.gif
В очень крутые компании можно попасть и без аспирантуры, ИМХО. По поводу обучения за границей - да, это здорово. Но хочет ли этого ваш мч?

Знаете, у меня тоже мч достаточно пассивен, его устраивает всё, как оно есть. И будучи человеком с амбициями я это не всегда понимаю и часто начинаю как-то расстраиваться. ranting_w.gif НО! Если подумать, куда выше?Ну поступите вы в аспирантуру, расстанетесь с мч, поедете за границу, приедете, устроитесь на работу в крупную компанию, пройдет 5 лет...и дальше что?По-моему, это сюжет мелодраммы, когда вы остаетесь одна, потому что с таким же амбициозным человеком вы не уживетесь, а остаться одной - не лучший вариант.

Возможно мои мысли неверны и мне также будет интересно выслушать мнения других людей, ибо я в подобной ситуации.

Вы правы, я пока не особо раскладывала перспективу 5-10 лет, смотрю на краткосрочные цели.
Мне интересно, почему вы думаете, что с амбициозным (в идеале, с еще более амбициозным)))) я не смогу ужиться?) Как Овен Овну, у вас был подобный опыт?

Поделиться сообщением

Правильно ли я понимаю, что вы не любите МЧ?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛушаКлуша @ May 20 2013, 13:05)
ну не любите вы МЧ, очевидно вроде.
что с этим делать - решать вам.

по поводу аспирантуры - я бы предпочла нынешнее место работы, вас вроде все устраивает там.

Я достаточно честна с собой, но я не могу сказать, что я его не люблю.
Я пытаюсь понять, почему случился кризис - из-за достаточно сложной фин. ситуации и того, что по моим меркам, он развивается недостаточно быстро, либо еще что-то. sleep.gif

Поделиться сообщением

Очная аспирантура, в которой нельзя работать - фигня, на мой взгляд. Если вы конечно не на доктора или научного деятеля учитесь. Но, судя по местам работы, которые вы назвали - экономика? Так и зачем вам аспирантура? Лучше за рубежом поучиться, если есть желание. Ну это мое ИМХО.

А с МЧ... То, что ваши карьерные свершения связаны с теми периодами, когда вы были одна - это понятно. Чем еще заниматься-то? biggrin2.gif
Только любящиего и заботливого мужчину найти сложнее, чем денег заработать. Может вы к нему несправедливы? Мужчины всегда медленнее начинают, но и добиваются в итоге большего.

Поделиться сообщением

QUOTE(NatVolgograd @ May 20 2013, 13:09)

Нет, я не могу однозначно ответить на этот вопрос. У меня приступы какие-то - то люблю-не-могу-любовь-до-гроба, либо как сейчас - вопросы в голове, а не расстаться ли нам. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LedenikA @ May 20 2013, 14:08)

Вы правы, я пока не особо раскладывала перспективу 5-10 лет, смотрю на краткосрочные цели.
Мне интересно, почему вы думаете, что с амбициозным (в идеале, с еще более амбициозным)))) я не смогу ужиться?) Как Овен Овну, у вас был подобный опыт?

У меня не было подобного опыта. Но вы подумайте, если рядом с вами будет человек с переменчивым настроением, немного эгоистичен и самое ужасное, такой же импульсивный и гордый, как вы? biggrin2.gif Не думаю, что получится улаживать конфликты.

Поделиться сообщением

QUOTE(LedenikA @ May 20 2013, 14:11)

Я пытаюсь понять, почему случился кризис - из-за достаточно сложной фин. ситуации и того, что по моим меркам, он развивается недостаточно быстро, либо еще что-то.  sleep.gif

Из-за того, что он не соответствует вашим ожиданиям, картинке в вашей голове.

Поделиться сообщением

QUOTE(LedenikA @ May 20 2013, 14:13)

Нет, я не могу однозначно ответить на этот вопрос. У меня приступы какие-то - то люблю-не-могу-любовь-до-гроба, либо как сейчас - вопросы в голове, а не расстаться ли нам. sleep.gif

А он вас не раз в месяц закономерно бесит? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Не уверена, что аспирантура в итоге откроет какие-то супер возможности для дальнейшей работы. Я с своё время от неё отказалась и ни капельки не пожалела.

Ну нет особого рвения у МЧ изучать ин.яз, ну и что? Он и не должен пахать, как вы пишете, для быстрого освоения.

Мне показалось, что вы, автор, очень к себе требовательна и это же переносите на других людей. При таком вот сопоставлении у вас и получилось, что МЧ вам проигрывает. И в итоге, начались загоны. А нужно ли это?
А сколько пар живет, где женщина гораздо успешнее своего мужчины, но при этом они любят друг друга и живут счастливо.
Может быть, дома стоит забывать о карьере, зарплате и проч.? И радоваться тому, что вы дома, с вами любимый и всё такое?

Поделиться сообщением

Вообще, Автор, чтоб мужчина развивался и двигался куда-то его надо поддерживтаь и верить в него. (ну без фанатизма - если оно лежит на диване, то слова "вася, я в тебя верю" - это фигня, но это не ваш случай) А вы уже сейчас подгоняете его под какие-то мерки. Вряд ли так что хорошее выйдет sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LedenikA @ May 20 2013, 13:45)
Иногда мне кажется, что не будь его, я бы смогла больше-выше-сильнее, у меня всегда основные взлеты были тогда, когда я была одна.

Как ОН всему этому мешает? Лично он? Я думаю, причина в ваших амбициях. Имхо-нельзя весь мир мерить своим личным безменом. Мне кажется, самое главное для вас в этой ситуации-быть еще более честной с собой и решить, нужен вам этот человек или нет. Нет-отпускайте и достигайте, да-учитесь смотреть на мир и его глазами тоже

Поделиться сообщением

QUOTE(Rito4ka @ May 20 2013, 13:13)
Очная аспирантура, в которой нельзя работать - фигня, на мой взгляд. Если вы конечно не на доктора или научного деятеля учитесь. Но, судя по местам работы, которые вы назвали - экономика? Так и зачем вам аспирантура? Лучше за рубежом поучиться, если есть желание. Ну это мое ИМХО.

А с МЧ... То, что ваши карьерные свершения связаны с теми периодами, когда вы были одна - это понятно. Чем еще заниматься-то? biggrin2.gif
Только любящиего и заботливого мужчину найти сложнее, чем денег заработать. Может вы к нему несправедливы? Мужчины всегда медленнее начинают, но и добиваются в итоге большего.

1. В данной программе аспиранты учатся - каждый день лекции, семинары и прочая. Моя подруга учится там, я вижу, сколько она сидит в библиотеке, я не исключаю возможности неофициальной подработки, но работать полный рабочий день - нет. Да, экономика. В этой программе - 2 год в вузе партнере в европе.

2. В точку, просто смотря назад, я кажусь себе тогда гармоничнее что ли)
Про любящего и заботливого - в точку, такого отношения в парах я пока не видела, да и все мои прошлые МЧ меркнут) Возможно, несправедлива, я ж ооочень субъективно на все смотрю)

Поделиться сообщением

QUOTE(LedenikA @ May 20 2013, 12:45)
Он добрый, дружелюбный, мега-терпеливый и отзывчивый, надежный, хороший друг и мне кажется, что будет замечательным отцом (для меня этот последний фактор очень важен).  Он никогда ни о ком не говорит плохо, никого не обсуждает и не осуждает - я этим похвастаться не могу.

а по-моему в личностном плане он развит поболее вас brows.gif
вы-то все зарплатами меряете, а он личностно растет

Поделиться сообщением

LedenikA, я не очень поняла, после аспирантуры вы будете получать в 3-4 раза больше, чем если будете нарабатывать опыт в нынешней компании, или меньше?

Поделиться сообщением

QUOTE(NatVolgograd @ May 20 2013, 13:15)
QUOTE(LedenikA @ May 20 2013, 14:11)

Я пытаюсь понять, почему случился кризис - из-за достаточно сложной фин. ситуации и того, что по моим меркам, он развивается недостаточно быстро, либо еще что-то.  sleep.gif

Из-за того, что он не соответствует вашим ожиданиям, картинке в вашей голове.

Вы правы, но я для себя не могу понять, серьезная ли это для меня проблема.

QUOTE(NatVolgograd @ May 20 2013, 13:16)
QUOTE(LedenikA @ May 20 2013, 14:13)

А он вас не раз в месяц закономерно бесит? biggrin2.gif

нее, это не ПМС) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу