Wenceslao

На обломках старого можно ли построить будущее?

19 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Еще в студенческие годы встречалась с МЧ. Затем мы с ним расстались. Вроде бы особой причины для расставания не было, ни скандалов, ни упреков, ничего, просто пути разошлись.

Прошло уже лет 7-8. Вышло так что год назад вместе с ним случайно лежали в больнице в одном отделении. У меня тогда проблемы со здоровьем было довольно серьзным, он так сказать был более "ходящим", чем я, постоянно навещал меня в палате, приходил, разговаривал со мной. Тогда мне было особо не для него, т.е. в голове было столько страху относительно того что со мной будет дальше, что даже просто не задумывалась над тем почему он ходит ко мне.

Затем после того как его выписали он стал приходить ко мне в больницу, затем ко мне домой. Постепенно уже так сказать прошла и надобность меня навещать, но он все равно приходил. Сейчас у меня столько вопросов в голове. Сама не знаю что делать. Мне с ним очень хорошо вместе, я очень рада тому что он ко мне ходит в гости, что он есть вроде бы как рядом, но а с другой стороны - уже год у нас кроме этой дружбы ничего. Ни одного разговора на чистоту, ничего. Я не буду кривить душой - конечно он очень сильно изменился, в лучшую сторону, от части хочется чтобы он был не просто другом. У мне уже почти 30 лет, уже как-то и семью и детей хочется, хочется нормальных стабильных отношений. Но я не знаю можно ли с этим человеком попытаться что-то построить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Wenceslao @ May 17 2013, 21:38)
но а с другой стороны - уже год у нас кроме этой дружбы ничего. Ни одного разговора на чистоту, ничего. Я не буду кривить душой - конечно он очень сильно изменился, в лучшую сторону, от части хочется чтобы он был не просто другом. У мне уже почти 30 лет, уже как-то и семью и детей хочется, хочется нормальных стабильных отношений. Но я не знаю можно ли с этим человеком попытаться что-то построить?

Может поговорите с ним для начала? Всяко у него есть более весомое мнение на этот счет. Чем у нас.

Поделиться сообщением

если бы он хотел быть не просто другом он бы себя проявил, как мне кажется...

Поделиться сообщением

ну может уже в 30 лет пора как взрослые люди просто поговорить? сказать что вам нужна не просто дружба и спросить что он к вам чувствует?

Поделиться сообщением

а от форума что хотите? ответ на вопрос можно ли с ним построить семью??? так это не к нам) это то что у вас на сердце и то что у вас недосказанно с вашим "другом")

Поделиться сообщением

Чем он сейчас занимается,женат ли-узнавали?

Поделиться сообщением

QUOTE(nevergonnadie @ May 17 2013, 20:48)
Чем он сейчас занимается,женат ли-узнавали?

нет не женат

Поделиться сообщением

вы уже год "дружите", но так и не узнали, стоит ли
Человека не узнаешь, пока не поживешь с ним. Разговор нужен начистоту, ясный и светлый. Если он просто "дружит", то оставьте эту дружбу ему

Поделиться сообщением

QUOTE(Wenceslao @ May 17 2013, 20:38)
Еще в студенческие годы встречалась с МЧ. Затем мы с ним расстались. Вроде бы особой причины для расставания не было, ни скандалов, ни упреков, ничего, просто пути разошлись. ...
Сама не знаю что делать. Мне с ним очень хорошо вместе, я очень рада тому что он ко мне ходит в гости, ...
отчасти хочется чтобы он был не просто другом. ...
Но я не знаю можно ли с этим человеком попытаться что-то построить?

Так бывает, возможно, Вы оба созрели спустя годы.
Вам хорошо с ним, ему, судя по всему, тоже.
И, возможно, он ждет инициативы от Вас - проявите ее. smile.gif Он у Вас скромник?

Построить? Попробовать нужно.
Или Вы хотите снова расстаться и встретиться лет через 8 ?.. unsure.gif

Нравится - действуйте! smile.gif

Поделиться сообщением

Ну если вы с ним расстались нормально, не разругавшись в пух и прах и не деля сковородки, то почему не попробовать-то? Вы с ним просто поговорите нормально. Типа:
Вася, хочу с тобой поговорить! Сядь! Мне очень приятно, что мы снова общаемся и ты мне очень дорог, но я хочу понять, какой характер носят наши отношения. Мы друзья? Пара? Или я тебе нравлюсь и ты бы хотел попробовать все заново? Ответь, пожалуйста, честно, мне это очень важно.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что если бы у мужчины были более серьёзные планы, он бы не таскался к Автору целый год со своей дружбой, а давно перешёл бы к действиям.

Поделиться сообщением

а почему "на обломках"? вы так расстались тогда, что это можно назвать "обломками"?

Если про обломки это просто слова, то имхо, все более, чем перспективно.

Поделиться сообщением

Плюсуюсь к совету "поговорить". И еще, автор, как время вместе проводите?

Поделиться сообщением

QUOTE(LittleLolita @ May 18 2013, 00:42)
Мне кажется, что если бы у мужчины были более серьёзные планы, он бы не таскался к Автору целый год со своей дружбой, а давно перешёл бы к действиям.

Если бы у мужчины не было планов, он бы вообще не таскался к Автору, только мужчина с планами может дружить и таскаться целый год brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LittleLolita @ May 18 2013, 00:42)

может быть мужчина из категории "милый нерешительный скромняга". автор, кто в прошлом был инициатором отношений и не было ли это стечением обстоятельств? и кто предложил расстаться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Wenceslao @ May 17 2013, 20:38)
Здравствуйте. Еще в студенческие годы встречалась с МЧ. Затем мы с ним расстались. Вроде бы особой причины для расставания не было, ни скандалов, ни упреков, ничего, просто пути разошлись.

Прошло уже лет 7-8. Вышло так что год назад вместе с ним случайно лежали  в больнице в одном отделении. У меня тогда проблемы со здоровьем было довольно серьзным, он так сказать был более "ходящим", чем я, постоянно навещал меня в палате, приходил, разговаривал со мной. Тогда мне было особо не для него, т.е. в голове было столько страху относительно того что со мной будет дальше, что даже просто не задумывалась над тем почему он ходит ко мне.

Затем после того как его выписали он стал приходить ко мне в больницу, затем ко мне домой. Постепенно уже так сказать  прошла и надобность меня навещать, но он все равно приходил. Сейчас у меня столько вопросов в голове. Сама не знаю что делать. Мне с ним очень хорошо вместе, я очень рада тому что он ко мне ходит в гости, что он есть вроде бы как рядом, но а с другой стороны - уже год у нас кроме этой дружбы ничего. Ни одного разговора на чистоту, ничего. Я не буду кривить душой - конечно он очень сильно изменился, в лучшую сторону, от части хочется чтобы он был не просто другом. У мне уже почти 30 лет, уже как-то и семью и детей хочется, хочется нормальных стабильных отношений. Но я не знаю можно ли с этим человеком попытаться что-то построить?

Думаю, что можно. Как я поняла из поста, расстались вы тихо-мирно, тогда почему бы и нет?! Судьба вам дает второй шанс - не упустите
wink.gif

Поделиться сообщением

Я бы на вашем месте поговорила с этим мужчиной. Вряд ли он просто так с вами "дружит". Если бы просто дружил, то вы наверняка были бы в курсе его амурных дел, как "доверенное лицо". А значит, эта тема бы даже не всплыла.

Поделиться сообщением

Я тоже думаю, что если вас этот мужчина привлекает, то нужно самой начинать действовать! А о расставании 7 летнем лучше не вспоминать

Поделиться сообщением

Возможно, МЧ просто очень скромный, робкий, нерешительный. Если вам с ним хорошо, то почему бы вам это ему не сказать? Если вам нравится человек, вы хотите серьезных отношений, то я вижу цель, препятствий не вижу ! Попробуйте, вы же ничего не теряете. yes.gif

Поделиться сообщением

Поговорите да и всё. Что голову то ломать. Может он от вас ждет знака, а может, конечно, и не ждет. Ту только опытным путем можно выяснить, а не на форуме выяснять.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу