Гость Zeffirchik

МЧ не хочет ходить в гости к моим родителям

99 сообщений в этой теме

Всем добрый день. Два года встречаюсь с парнем, пару месяцев назад стали жить вместе, отношения у нас прекрасные, но возникла проблема, которой я совсем не ожидала. Мой МЧ не хочет ходить в гости к моим родителям. Он из другого города, когда мы просто встречались он постоянного приезжал, на выходных оставался у нас жить. Но теперь когда мы сняли квартиру, он не хочет к ним ходить, а я ведь скучаю, мне хочется придти посидеть с мамой, но через пять минут как мы приходим, он уже в дверях: "Ну что, пошли?" Я вижу как он собирается через силу, какое делает лицо когда я говорю, что надо к родителям зайти. Сказать, чтобы он не ходил со мной, мне как-то не удобно, не хочу его обидеть. Я и так говорю, если не хочешь, можешь не ходить, но он говорит, нет пойду. И вот как быть не знаю, просто разрываюсь между ним и родителями cry.gif

Поделиться сообщением

Zeffirchik, а при каких делах мч?
Вы по маме скучаете-ну и идите к ней в гости.
С родственниками лично встречаемся парой несколько раз в год.
Это личный выбор каждого.
В чем проблема собраться в выходной утром и вам одной к маме съездить на пару часов?

Поделиться сообщением

Zeffirchik, у вашего МЧ есть хобби/курсы? К своим родителям он ездит? Пусть встречается, например, с друзьями, пока вы у родителей. У нас МЧ ходит в гости к своим родителям на неделе, выходные проводим вместе. Я бы прямо сказала, я вижу, что тебе скучно слушать наши девочковые разговоры, я буду ходить сама.

Поделиться сообщением

Не хочет и не надо. Ходите одна, это ваши родители, а не его. Он не обязан в общем-то к ним ходить или как-то общаться с ними.

Поделиться сообщением

Странная проблема...Идите к маме, а МЧ пусть занимается своими делами. А то можно подумать вы срослись с ним)
Мне тоже не хотелось бы ходить к маме своего, хотя она нормальная женщина, но нужно же думать что можно сказать, что нет, напрягаться не хочется

Поделиться сообщением

Автор, у меня такая же ситуация, правда на вашем месте мой муж biggrin2.gif
Больше всего меня бесит, почему я должна ходить по его родителям, родственникам, я замуж вышла за него одного, а получается с ним впридачу получила целый табор)
Ну хочешь идти в гости-иди, меня зачем тащить wacko.gif
так что задумайтесь!

Поделиться сообщением

[quote=SilverRanger,May 13 2013, 13:42]
МЧ обижается, что я без него хочу сходить

Поделиться сообщением

QUOTE(Zeffirchik @ May 13 2013, 13:47)

пусть обижается себе, привыкнет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zeffirchik @ May 13 2013, 13:39)
а я ведь скучаю, мне хочется придти посидеть с мамой, но через пять минут как мы приходим, он уже в дверях: "Ну что, пошли?" Я вижу как он собирается через силу, какое делает лицо когда я говорю, что надо к родителям зайти.  Сказать, чтобы он не ходил со мной, мне как-то не удобно, не хочу его обидеть. Я и так говорю, если не хочешь, можешь не ходить, но он говорит, нет пойду. И вот как быть не знаю, просто разрываюсь между ним и родителями cry.gif

Ну, раз МЧ удобно тянуть вас домой через "пять минут", после прихода к родителям, то почему вам неудобно не брать его туда?
Спокойно скажите,что не хотите каждые пять минут смотреть на часы ,а собираетесь пообщаться спокойно и уйти когда вам захочется. И родителям тоже иногда охота побыть с вами - без посторонних.
Что тут обидного? - житейское дело..ИМХО

Поделиться сообщением

на обиженных воду возят biggrin2.gif
сколько ему лет-то? - детсадовское поведение какое-то..ИМХО

Поделиться сообщением

Zeffirchik, ну а вы обидьтесь, что он через пять минут на часы смотрит. Скажите сразу, что идем часа на 4 или сколько вам там надо, кто не хочет - может остаться дома.

Поделиться сообщением

У нас похожая проблема, муж особо не жаждет ездить в провинцию , а я так как и так не часто виду родителей, хочу побыть с ними наедине. Ну так я уезжаю и его за собой не тащу. Общаюсь в свое удовольствие, а вот если он вам запрещает туда ходить, то это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением

Zeffirchik, а вы каждые выходные родителей навещаете? подолгу у них сидите?

Поделиться сообщением

Автор, а как часто ваш МЧ вообще обижается? Подробнее расскажите на что он "любит обижаться".

Поделиться сообщением

Автор ваш мч может иметь полное право не обить ваших родителей/не хотеть ходить к ним в гости и ты ды. Ходите одна. Пусть он занимается иными делами. Если же он не хочет вас отпускать одну- говорите с ним. Вообще большинство вопросов в паре как раз решается разговором wink.gif

Поделиться сообщением

а вы каждые выходные родителей навещаете? подолгу у них сидите?
Может МЧ обижается не на то,что вы без него хотите сходить,а на то,что вы на целый день туда уходите?

Поделиться сообщением

На одних выходных мы к его родителям ездим, на других к моим ходим, правда на долго его не хватает, наверное скучно ему, не знаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Zeffirchik @ May 13 2013, 15:01)
На одних выходных мы к его родителям ездим, на других к моим ходим, правда на долго его не хватает, наверное скучно ему, не знаю

А вдвоем, без родителей, пробовали выходные проводить?

Поделиться сообщением

Zeffirchik,
На одних выходных мы к его родителям ездим, на других к моим ходим, правда надолго его не хватает, наверное скучно ему, не знаю.
А вам не скучно у свекров?

На мое личное имхо, чересчур много времени с родителями. Я бы разделилась. Он к своим, вы к своим. И не каждые выходные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zeffirchik @ May 13 2013, 14:01)

К его родителям тоже на "пять минут"? brows.gif
А не проще ему - к своим, вам в это время - к своим?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу