Девушка со странностями

Неинтересно жить

161 сообщение в этой теме

Доброй всем ночи! Не знаю, зачем пишу сюда, мне вряд ли можно помочь, но выговориться просто необходимо..
Мне 27 лет. И мне надоело жить. Нет, у меня никто не умирал,никто меня не бросал, у меня нормальная жизнь, среднестатистическая такая..Просто мне правда неинтересно НИЧЕГО. Я искала себя в профессии, старалась заинтересоваться людьми, миром, отношениями, мужчинами, чем угодно, чтобы жить..А так я просто существую как растение, которое ходит на работу, ест, спит и прочее. Никаких планов на жизнь, ничего, абсолютная пустота в душе. И меня это устраивает. Но я понимаю, что это не жизнь! Обращалась к психотерапевту, она сказала, что у меня врожденная депрессия, назначила таблетки. Я их пила год, да, качество жизни выросло сильно, меня стал интересовать мир..но потом стала бросать потихоньку и вот, опять скатилась на дно существования. Я не хочу всю жизнь пить таблетки, быть зависимой о них. Но и сущестовать как овощ тоже не хочу. Часто думаю о суициде, как о единственно верном способе решения проблемы, но никак не могу решиться. Я рассуждаю об этом совершенно адекватно: я все равно не живу, а так, существую - в таком состоянии я никогда не стану нормальным человеком, не будет у меня семьи и детей, активной жизни. Хотя нет, возможно будет, если я опять начну пить эти проклятые таблетки, стану более менее живой, но это не жизнь!!! НЕ знаю, что делать, мое тело начинает заболевать по здесь, то там, что делать, я не знаю..

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка со странностями @ May 10 2013, 00:57)
Обращалась к психотерапевту, она сказала, что у меня врожденная депрессия, назначила таблетки. Я их пила год, да, качество жизни выросло сильно, меня стал интересовать мир..но потом стала бросать потихоньку и вот, опять скатилась на дно существования. Я не хочу всю жизнь пить таблетки, быть зависимой о них.

Вы начали самостоятельно отказываться или под наблюдением врача?

Поделиться сообщением

Доктор сказала, что неизвестно сколько мне придется их пить. Сказала, что после года, можно постепенно уменьшать и сходить на нет..Вот я и сошла в итоге. А еще она сказала, что кому-то приходится пить их всю жизнь., если за год не поможет..Значит, я из этого числа. А там жуткие побочные эффекты, и привыкание, и прятать постоянно ото всех..

Поделиться сообщением

Девушка со странностями,

ответьте, пожалуйста, четко на вопрос.
Вы самостоятельно начали отказ или отказывались под наблюдением врача?

Поделиться сообщением

Девушка со странностями,
короче, полагаю, что Вам нужно сменить специалиста. если Вам действительно поставлен диагноз, то дело серьезное. кроме толковой терапии вряд ли что-то поможет.

Поделиться сообщением

Последние таблетки отменила постепенно,т.к. они мне перестали помогать последний месяц по рекомендациям доктора без ее наблюдения.

Поделиться сообщением

Девушка со странностями!

Лучше всю жизнь пить таблетки, чем существовать как овощ.
Хотите совершить самоубийство - дерзайте. Значит Вы слабая, и просто ничего не хотите делать - с моста броситься всегда проще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка со странностями @ May 10 2013, 00:11)
Доктор сказала, что неизвестно сколько мне придется их пить. Сказала, что после года, можно постепенно уменьшать и сходить на нет..Вот я и сошла в итоге. А еще она сказала, что кому-то приходится пить их всю жизнь., если за год не поможет..Значит, я из этого числа.  А там жуткие побочные эффекты, и привыкание, и прятать постоянно ото всех..

Сходите к психотерапевту, а не психиатру. Что значит врожденная депрессия? Это эндогенная как я понимаю? Такой диагноз ставится только на основании иследования анализа ДНК, как я поняла врач от балды Вам диагноз поставила, надо же что-то сказать.
Мне тоже ставили эндогенную депрессию, так же как и Вам по сути гипотетически. Она у меня с детства была. И таблетки меня так же как и Вас не вылечивали. Причина оказалась психологического характера, а не генетического. Депрессии у меня больше нет. Найдите хорошего психотерапевта. Даже если Вам и понадобится медикаметозное лечение, если Вы говорите мысли суицидальные у Вас, Вам нужна психотерапия. Таблетками лечится только реактивная депрессия, например, когда умер кто-то или любимый бросил или действительно эндогенная, когда организм не вырабатывает достаточное количество эндорфина, но тогда таблетки всю жизнь принимать придется. Попробуйте психотерапию, не надо обреченности, скорее всего Вам можно помочь

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка со странностями @ May 9 2013, 23:57)
Но я понимаю, что это не жизнь! Обращалась к психотерапевту, она сказала, что у меня врожденная депрессия, назначила таблетки. Я их пила год, да, качество жизни выросло сильно, меня стал интересовать мир..

Автор, вы пишите у вас "врожденная депрессия", т.е. врожденный недостаток гормонов. Какие могут быть вопросы, что с этим делать?? Заместительная терапия. Всё. Радуйтесь, что у вас ясна причина и есть препараты, помогающие вам. Иные люди всю жизнь безрезультатно таскаются по психологам и\или тщетно пытаются подобрать препарат. А вы не хотите жить нормально, прятать видите ли придется mad.gif
Бывает, у людей врожденный недостаток других гормонов, например сахарный диабет или гипотиреоз, и им всю жизнь приходится принимать заместительную терапию гормональными препаратами. Думаю, они тоже не в восторге от этой перспективы. Но не думаю, что они рассуждают, принимать лекарства или нет.
Конечно, ничего хорошего в жизни на таблетках нет, ктож спорит. Но если не повезло родиться с такой проблемой, куда деваться, инвалидом жить?? Радоваться нужно, что существуют лекарства, помогающие жить таки полноценной жизнью!

QUOTE(Девушка со странностями @ May 10 2013, 00:11)
А там жуткие побочные эффекты, и привыкание, и прятать постоянно ото всех..

Про побочные эффекты вы в инструкции вычитали, или у вас проявлялись? (Как правило, побочки проходят после периода адаптации, если у вас не прошли - можно подобрать другой препарат.) Про привыкание, ну если их все равно пить всю жизнь, то "отсутствие привыкания" все равно роли не сыграет. Про прятать - многие девушки постоянно принимают ежедневно контрацептивы например, ну и как-то умудряются принимать это все не на людях. А даже если пришлось на людях - вряд ли кто-то будет вглядываться,что вы там принимаете. А даже если будет - увидит только незнакомое название, которое ему ничего не скажет. А даже если скажет - ничего страшного не случится.

Поделиться сообщением

QUOTE(caren @ May 10 2013, 00:40)
Это эндогенная как я понимаю? Такой диагноз ставится только на основании иследования анализа ДНК, как я поняла врач от балды Вам диагноз поставила, надо же что-то сказать.
И таблетки меня так же как и Вас не вылечивали.

ну уж, только днк sleep.gif днк, конечно, поможет установить любую болезнь наверняка
Но диагнозы ставят не только по днк. Иначе как их ставили десятки лет, до освоения этой методики, и как продолжают ставить в не-столичных городах, где такого анализа не проводят, только от балды? sleep.gif
И автору, если что, таблетки как раз помогали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Скоро @ May 10 2013, 01:05)
QUOTE(caren @ May 10 2013, 00:40)
Это эндогенная как я понимаю? Такой диагноз ставится только на основании иследования анализа ДНК, как я поняла врач от балды Вам диагноз поставила, надо же что-то сказать.
И таблетки меня так же как и Вас не вылечивали.

ну уж, только днк sleep.gif днк, конечно, поможет установить любую болезнь наверняка
Но диагнозы ставят не только по днк. Иначе как их ставили десятки лет, до освоения этой методики, и как продолжают ставить в не-столичных городах, где такого анализа не проводят, только от балды? sleep.gif
И автору, если что, таблетки как раз помогали.

Эндогенная депрессия от балды не ставится, поэтому врачи часто ошибаются - если никто не умер и не бросил, значит эндогенная. Дабы не брать на себя ответственность и не упоминать гены, пациенту они говорят "врожденная". А причиной может быть глубокая психологическая травма, с детства усвоенные мыслеформы или навязанное средой негативное восприятие мира.
Автору перестали помогать таблетки, поэтому она от них отказалась. И прежде чем сажать себя пожизненно на таблетки нужно пробовать более перспективные варианты. Есть ситуации, когда правильно подобранное медикаметозное лечение необходимо, но его нужно сочетать с психотерапевтическими методами

Поделиться сообщением

QUOTE(Скоро @ May 10 2013, 00:55)
QUOTE(Девушка со странностями @ May 9 2013, 23:57)
Но я понимаю, что это не жизнь! Обращалась к психотерапевту, она сказала, что у меня врожденная депрессия, назначила таблетки. Я их пила год, да, качество жизни выросло сильно, меня стал интересовать мир..

Автор, вы пишите у вас "врожденная депрессия", т.е. врожденный недостаток гормонов. Какие могут быть вопросы, что с этим делать?? Заместительная терапия. Всё. Радуйтесь, что у вас ясна причина и есть препараты, помогающие вам. Иные люди всю жизнь безрезультатно таскаются по психологам и\или тщетно пытаются подобрать препарат. А вы не хотите жить нормально, прятать видите ли придется mad.gif
Бывает, у людей врожденный недостаток других гормонов, например сахарный диабет или гипотиреоз, и им всю жизнь приходится принимать заместительную терапию гормональными препаратами. Думаю, они тоже не в восторге от этой перспективы. Но не думаю, что они рассуждают, принимать лекарства или нет.
Конечно, ничего хорошего в жизни на таблетках нет, ктож спорит. Но если не повезло родиться с такой проблемой, куда деваться, инвалидом жить?? Радоваться нужно, что существуют лекарства, помогающие жить таки полноценной жизнью!

Гормоны не назначают на основании жалоб пациента. Делается анализ крови на гормоны и только после этого назначаются препараты.
Так же и здесь. Ни один врач не может поставить диагноз депрессия, связанная с гормональной недостаточностью без соответствующего анализа. Врач который говорит "Ну-незнаю-может-быть-вам-придется-пить-их-всю-жизнь" не обладает достаточной компетентностью в данном вопросе. Как минимум нужно сменить врача. Автор лечилась у этого врача. Положительной динамики нет. Нужно искать другого. Есть хорошие врачи.
Более того советы принимать или не принимать таблетки на форуме не уместны, тем более для человека с суицидальными наклонностями

Поделиться сообщением

QUOTE(caren @ May 10 2013, 01:33)

Гормоны не назначают на основании жалоб пациента. Делается анализ крови на гормоны и только после этого назначаются препараты.
Так же и здесь. Ни один врач не может поставить диагноз депрессия, связанная с гормональной недостаточностью без соответствующего анализа. Врач который говорит "Ну-незнаю-может-быть-вам-придется-пить-их-всю-жизнь" не обладает достаточной компетентностью в данном вопросе. Как минимум нужно сменить врача. Автор лечилась у этого врача. Положительной динамики нет. Нужно искать другого. Есть хорошие врачи.
Более того советы принимать или не принимать таблетки на форуме не уместны, тем более для человека с суицидальными наклонностями

а можно сдать анализ даже на эндорфины?
кстати, не будем забывать, сейчас конец апреля- начало мая, трудное время для людей с лабильной психикой. Так что я тоже думаю автору надо обратиться к врачу

Поделиться сообщением

Девушка со странностями, неужели прямо совсем-совсем ничего не интересовало вас? А литература? Путешествия?

По поводу самоубийства... Как человек, переживший самоубийство брата, прошу вас подумать о том, как это отразится на вашей семье...
Покончить с собой можно абсолютно всегда, а вот назад потом переиграть уже не получится.
Вы не только отнимите свою жизнь, но и навсегда измените жизнь своих родителей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нутелла @ May 10 2013, 01:38)
QUOTE(caren @ May 10 2013, 01:33)

а можно сдать анализ даже на эндорфины?
кстати, не будем забывать, сейчас конец апреля- начало мая, трудное время для людей с лабильной психикой. Так что я тоже думаю автору надо обратиться к врачу

Делают в центре генетики. Но он может дать сбой. Это так же как у знакомой моей сестры анализ ДНК плода показал Дауна, она решилась рожать, а ребенок здоровый родился.
Диагностика происхождения депрессии вообще сложный процесс.
Поэтому сдаваться не надо, надо искать хорошего специалиста. А умирать торопиться не надо, все равно там будем, это вопрос времени.

Поделиться сообщением

Автор, если Вы еще не бросили свою тему...

Соглашусь с Caren по поводу постановки диагноза "от балды". Увы и ах, есть такое дело.
Скажите, а каких врачей Вы вообще посетили в связи с Вашей проблемой? Вы прходили полное и тщательное обследование?

Навскидку, врачи, которые должны были в этом случае дать заключение, прежде чем ставить какой-то основной диагноз:

(не по рангу важности, а просто список):

невропатолог
кардиолог
уролог
генетик
эндокринолог
гинеколог

Это, повторюсь, базис. Те области, что я перечислила, могут кардинально влиять на ситуацию и надо разбираться, а не просто стимулировать.

Поделиться сообщением

Свои первые полгода без депрессии я думала "Боже! у меня полгода нет депрессии - это чудо!"
Сейчас уже почти два года, можно говорить о стабильной ремиссии.
Автор, я страдала этим с детства, хронически. Не отчаивайтесь, ищите выход.

Поделиться сообщением

QUOTE(caren @ May 10 2013, 00:53)
Свои первые полгода без депрессии я думала "Боже! у меня полгода нет депрессии - это чудо!"

Да и еще нужно к этому добавить, что и после необходимо самой прикладывать усилия чтобы была ремиссия и упомянуть о периоде адаптации в новом состоянии. Особенно при медикаментозном лечении. Это тоже не так просто.

Поделиться сообщением

QUOTE(Neverhood @ May 10 2013, 01:57)
QUOTE(caren @ May 10 2013, 00:53)

Да и еще нужно к этому добавить, что и после необходимо самой прикладывать усилия чтобы была ремиссия и упомянуть о периоде адаптации в новом состоянии. Особенно при медикаментозном лечении. Это тоже не так просто.

Я не даю советов на основании своего опыта выхода из депрессии, потому что эта проблема настолько индивидуальна и достаточно серьезна и что подходит одному возможно не подойдет или даже навредит другому. Я лишь хотела донести до автора на своем примере, что выход есть и не нужно отчаиваться.
ЗЫ: У меня был опыт с антидепрессантами, но на этот раз я выходила из депрессии без таблеток. Поэтому для меня и были чудом эти первые полгода, потому что они были без таблеток и без депрессии. Впервые в жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(caren @ May 10 2013, 01:04)
Я не даю советов на основании своего опыта выхода из депрессии, потому что эта проблема настолько индивидуальна и достаточно серьезна и что подходит одному возможно не подойдет или даже навредит другому. Я лишь хотела донести до автора на своем примере, что выход есть и не нужно отчаиваться.
ЗЫ: У меня был опыт с антидепрессантами, но на этот раз я выходила из депрессии без таблеток. Поэтому для меня и были чудом эти первые полгода, потому что они были без таблеток и без депрессии. Впервые в жизни.

Абсолютно согласна с Вашим подходом. И с тем, что выход есть всегда.

Вот про это я и говорила - Вы большая умничка, что выходили без стимуляции, но, думаю. здесь ключевое было именно - Ваш опыт, Ваше желание и решение. А это, наверное, одна из основ -желание и решение. И это работа. Я про то же. flowers1.gif

Автор, прислушайтесь, Caren, смогла, у нее получилось. И Вы сможете. Уже то, что Вы выговорили здесь проблему - большой шаг.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу