gipsy_ae

Как спасти подругу?

127 сообщений в этой теме

Привет, девочки! Не знаю, что делать, окружающие дельных советов не дают..
В общем, моя близкая, самая лучшая подруга где-то полгода назад попала под зомбирование одной сетевой фирмы (я такой даже не знала раньше, называется вроде NL,какая-то косметика и бады..).
В тот момент она уволилась с работы, домохозяйничала и периодически впадала в депрессию по поводу отсутствия работы и поиска себя.
Вот в этот момент они её, видимо, и подкараулили. Я сначала думала, что это временное увлечение, пройдет, когда она найдет нормальную работу.. Но вот нет.. Сейчас она даже не ищет ничего по профилю, говорит, что "будет строить свой бизнес" на этом, они обещают ей там золотые горы, миллионные доходы и мерседесы.. Но, естественно, за полгода она ничего толком не зарабатывала. Все наши общие знакомые уже бегут от нее как от огня, ни с кем кроме этих работников она теперь не общается (кроме меня). Говорит, что значит все ёё старые знакомые "не хотят идти с ней в лучшую,успешную и здоровую жизнь"..
Дело осложняется еще тем, что её муж её тоже теперь поддерживает и этим занимается (помимо основной работы, так как кому-то все-таки надо обеспечивать семью).
Я всё это время вежливо отказывалась от того, чтобы она "подобрала мне новый уход на лицом" и т.д. Но сейчас каждый наш разговор сводится к предложению купить у неё эту супер косметику и зажить новой жизнью.. Во-первых, у меня уже заканчивается терпение, во-вторых совсем не знаю как ей объяснить, что это полный бред и развод..
На любое резкое слово об этом - у нее сразу агрессия и отрицание, сразу выходит из себя..
Они с мужем постоянно ездят на всякие семинары, где им засоряют мозг и зарабатывают на них. Постоянно пьют какие-то эти бады, супер-энергетические коктейли.
Как вразумить взрослого человека?! Никогда бы не подумала, что она поведётся на такое..

Поделиться сообщением

QUOTE(gipsy_ae @ May 6 2013, 22:59)
Как вразумить взрослого человека?! Никогда бы не подумала, что она поведётся на такое..

Никак. Либо не общаться совсем, либо резко пресекать все попытки разговоров об этих БАДах и прочей муре, не вдаваясь в подробности.

Поделиться сообщением

gipsy_ae, никак не вразумите. Свою голову другим не приставишь. Вряд ли ваша подруга согласится самостоятельно посещать психолога.

Поделиться сообщением

ИМХО, вы вряд ли сможете что-то сделать, покуда подругу поддерживает муж. Была бы ситуация, когда все против, шансы были бы выше.
Выхода два - либо продолжать игнорировать ее попытки продать вам что-то, либо сворачивать общение.

Поделиться сообщением

Кроме мужа из нашего окружения её никто не поддержал, все перестали с ней общаться.. Тепеь у них новая компания внутри этой организации.

Поделиться сообщением

Да что тут сделаешь. Вы можете только пресекать попытки подруги впарить вам товар.
Сворачивать общение, если вам сильно допекают вовлечением в этот бизнесс.
Тут, по моему, даже профессиональные психиологи с трудом смогут прочистить мозги новому адепту, а вы всего лишь подруга.

Поделиться сообщением

QUOTE(Постфактум @ May 6 2013, 19:09)
Да что тут сделаешь. Вы можете только пресекать попытки подруги впарить вам товар.
Тут, по моему, даже профессиональные психиологи с трудом смогут прочистить мозги новому адепту, а вы всего лишь подруга.

Я пресекаю все попытки, пока больше ничего не могу придумать. Она начинает обижаться и агрессивничать, что типа она добра мне желает, а я как все эти люди вокруг воспринимаю её как драгдиллера..
Даже на день рождение мне подарила крем какой-то и очищающие таблетки, от которых я прыщами пошла.. Хотя мы много лет уже договариваемся заранее, что будем дарить друг другу на ДР..

Поделиться сообщением

О, моя лучшая подруга в свое время увлеклась одной небезизвестной фирмой...
Тоже звали нас постоянно на все семинары, склоняли к покупкам, мы как-то вежливо отнекивались...
Прошло само, когда нет денежной отдачи, то разбазаривание денег на семинары вскоре станет непозволительной роскошью...

Поделиться сообщением

biggrin2.gif
я тут тоже всегда думала,что мура этот их сетевой маркетинг biggrin2.gif
сама бежала от огня!!!!

а тут встретила женщину,лет 5 назад начала заниматься Мэри Кэй,работала продавцом в шубах.
Она зашла ко мне в магазин, оказывается (не видела ее уже 4 года), она ездит в путешествия от этой компании, ей подарили бриллиантовую брошь,и сейчас идет на автопрограмму какую-то их.( это же самое подтвердила ее близкая подруга,сказав что и зп ее 100тыс минимум,спустя месяц).
Активно звала меня,но я не хочу tongue.gif

Девчонки,вот впервые в жизни увидела,что это всё работает. wacko.gif
Всю жизнь была уверена,что туфта-туфтой.Отписалась здесь с целью сказать,может у подруги и выгорит чего-то, дай Бог...
Я не знаю,как у этой дамы получилось создать вокруг себя такую сеть консультантов, но в любом случае это нужно уметь-впаривать всюду и везде,а это дано не всем. И слава Богу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(gipsy_ae @ May 6 2013, 11:15)
Я пресекаю все попытки, пока больше ничего не могу придумать. Она начинает обижаться и агрессивничать, что типа она добра мне желает, а я как все эти люди вокруг воспринимаю её как драгдиллера..
Даже на день рождение мне подарила крем какой-то и очищающие таблетки, от которых я прыщами пошла.. Хотя мы много лет уже договариваемся заранее, что будем дарить друг другу на ДР..

Если хотите сохранить подругу (хотя это зависит от степени ее зомбирования), то старайтесь избегать этой темы. Понятно, что трудно. Но не отговаривайте ее, не высказывайте критику, простоя мягко сворачивайте в другую сторону.

Но вряд ли получится толк, судя по вашим постам. В этих сетевых маркетингах реализуется принцип пирамиды, новообращенный должен вовлечь других новичков, чтобы полчить прибыль. Вы сейчас для подруги становитесь потенциальным средством дохода, увы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анжелика*88 @ May 6 2013, 19:18)
biggrin2.gif
сама бежала от огня!!!!

а тут встретила женщину,лет 5 назад начала заниматься Мэри Кэй,работала продавцом в шубах.
Она зашла ко мне в магазин, оказывается (не видела ее уже 4 года), она ездит в путешествия от этой компании, ей подарили бриллиантовую брошь,и сейчас идет на автопрограмму какую-то их.( это же самое подтвердила ее близкая подруга,сказав что и зп  ее 100тыс минимум,спустя месяц).

Девчонки,вот впервые в жизни увидела,что это всё работает.  wacko.gif
Всю жизнь была уверена,что туфта-туфтой.Отписалась здесь с целью сказать,может у подруги и выгорит чего-то, дай Бог...
Я не знаю,как у этой дамы получилось создать вокруг себя такую сеть консультантов, но в любом случае это нужно уметь-впаривать всюду и везде,а это дано не всем. И слава Богу biggrin2.gif

Все дело в том, что так "везет" единицам. Представте, если бы всем дарили бриллианты ит.д., а последователей у таких фирм по всему миру миллионы, они бы разорились через месяц biggrin2.gif

У самой есть знакомый,который этим занимался и добился успеха. Но это тоже как работа. и требует много времени и усилий. Мне если честно стало жутковато, когда я пришла в его квартиру, а у него все (начиная от порошка и заканчивая пищевыми добавками) от этой фирмы.

Но это сетевой маркетинг и на семинарах им хорошенько промывают мозги опытные психологи.

А что делать Вам? Ничего Вы тут не поделаете, Вы же не психолог. Если Вас очень напрягает общение с подругой, то прекратите с ней контактировать. Или скажите ей, что Вам не интересны косметики и пр. и попросите, чтобы при Вас она об этом не говорила.

Поделиться сообщением

Я хорошо знакома с NL и могу сказать, что это, наверное, самая лучшая сетевая компания в России на сегодняшний день yes.gif
Сама тоже какое-то время занималась, но у меня нет этой жилки. то, что подруга продолжает заниматься, ее дело, в общем-то, вы тут ничего не сделаете. Не хотите покупать ничего, объясните, что вы хотите общаться с ней без постоянного упоминания супер-продукта biggrin2.gif хотя косметос там хороший, я до сих пор пользуюсь bb.gif
И кстати в этой компании не приветсвуется такое навязывание продукта cool.gif
Это ваша подруга и вы знаете ее лучше форумчан bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Her_Majesty @ May 6 2013, 19:31)
biggrin2.gif
сама бежала от огня!!!!

Она зашла ко мне в магазин, оказывается (не видела ее уже 4 года), она ездит в путешествия от этой компании, ей подарили бриллиантовую брошь,и сейчас идет на автопрограмму какую-то их.( это же самое подтвердила ее близкая подруга,сказав что и зп  ее 100тыс минимум,спустя месяц).

Все дело в том, что так "везет" единицам. Представте, если бы всем дарили бриллианты ит.д., а последователей у таких фирм по всему миру миллионы, они бы разорились через месяц biggrin2.gif

У самой есть знакомый,который этим занимался и добился успеха. Но это тоже как работа. и требует много времени и усилий. Мне если честно стало жутковато, когда я пришла в его квартиру, а у него все (начиная от порошка и заканчивая пищевыми добавками) от этой фирмы.

Но это сетевой маркетинг и на семинарах им хорошенько промывают мозги опытные психологи.

А что делать Вам? Ничего Вы тут не поделаете, Вы же не психолог. Если Вас очень напрягает общение с подругой, то прекратите с ней контактировать. Или скажите ей, что Вам не интересны косметики и пр. и попросите, чтобы при Вас она об этом не говорила.

Мне? Вы меня не попутали с Автором?

у меня таких подруг,слава Богу,нет. biggrin2.gif Да,добиваются единицы,много вкалывают,впаривают,так этого же успеха можно добиться на любой работе практически,я думаю: работать 24часа в сутки и потом иметь и брошки,и турпакеты,и "жигули" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Анжелика*88,
Извините, криво написала, я автора имела ввиду, а не вас

Поделиться сообщением

Просто я ненавижу сетевой маркетинг!!! В любом его виде.
По этому сложно нормально это воспринимать..
Буду стараться разграничить общение просто. Терять её из-за этого не хочу, 15 лет дружим, вместе и огонь, и воду..
Одна подруга мне предложила сделать в лаборатории тест какого-нибудь их крема, и обычного нивея - чтобы показать, что он ничем не отличается, и что там содержаться такие же ненатуральные продукты.. Вот думаю, если будет крайность - может схожу в лабораторию.

Поделиться сообщением

QUOTE(gipsy_ae @ May 6 2013, 19:15)
QUOTE(Постфактум @ May 6 2013, 19:09)

ВЫ с Вашей подругой похожи друг на друга - она Вам добра желает и пытается втюхнуть свой товар, а Вы ей добра желаете и пытаетесь втюхнуть ей свое мнение, что ей это не нужно.
Определите границы общения - она не лезет к Вам со своей продукцией, а Вы не лезите в ее "бизнес", возможно на условиях ВЗАИМНОЙ договоренности Вам удастся прийти к компромиссу

Поделиться сообщением

QUOTE(gipsy_ae @ May 6 2013, 22:44)
Одна подруга мне предложила сделать в лаборатории тест какого-нибудь их крема, и обычного нивея - чтобы показать, что он ничем не отличается, и что там содержаться такие же ненатуральные продукты.. Вот думаю, если будет крайность - может схожу в лабораторию.

А почему вы так уверены, что она вам что-то плохое впаривает? bb.gif

Поделиться сообщением

biggrin2.gif
сама бежала от огня!!!!

Это действительно работает, но нужно определенный склад характера иметь. Я пробовала лет 10 назад, мне не подходит. До сих пор покупаю БАДы этой фирмы, но работать с ними не хочу, не мое это

Поделиться сообщением

QUOTE(caren @ May 6 2013, 20:55)

ВЫ с Вашей подругой похожи друг на друга - она Вам добра желает и пытается втюхнуть свой товар, а Вы ей добра желаете и пытаетесь втюхнуть ей свое мнение, что ей это не нужно.
Определите границы общения - она не лезет к Вам со своей продукцией, а Вы не лезите в ее "бизнес", возможно на условиях ВЗАИМНОЙ договоренности Вам удастся прийти к компромиссу

самое мудрое решение

Поделиться сообщением

QUOTE(Shaden @ May 6 2013, 20:07)
QUOTE(caren @ May 6 2013, 20:55)

самое мудрое решение

Да, спасибо за мудрый совет. Я так и планирую сделать, но пока не очень получается. Она не понимает, почему я не хочу попробовать.
А то, что я до нее не достучусь - это я уже поняла..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу