Сердолик

Вопрос морали и женского счастья

512 сообщения в этой теме

Сестра полностью ослепла в 14 лет. Делали уже 3 операции. В будущем нужно делать еще, все-таки надеемся что зрение вернется... Сейчас сестре 27 лет. Она ни где не работает, живет с родителями. Случилось так, что, не знаю правда каким образом, сестра позникомилась с мужчиной. Я конечно очень сильно удивилась этому, т.к. мужчина очень симпатичный и так сказать положение в обществе занимает не плохое. Полгода их общения все относились к нему очень хорошо - я, сестра, брат и родители, т.к. может быть и плохо так говорить, но в какой-то степени видели в этом человеке единственный шанс на счастье сестры, т.к. после того как с ней это случилось, ни кто никогда не обращал на нее внимание. Но а после 8 месяцеа общения он признался ей что официально женат, точнее он бы ей не сказал об этом, если бы сестра случайно не увидела его с маленьким ребенком и девушкой. У сестры была долго депрессия, слезы по этому поводу они наверное практическим месяц не общались. Но а потом она сказала что будет с ним дальше вместе, что раз они с ним познакомились значит была такова судьба и т.д. Сейчас сестра узнала что беременна от него. Он уговаривает ее рожать ребенка, говорит что будет их материально содержать, что установит отцовство и т.д, что наймет няню которая будет помогать ей сидеть с ребенком. До этого у сестра было день рождение, он подарил ей квартиру 2-х комнатную. Сестра сейчас настроена полностью рожать. Но у нас с родителями очень смятенные чувства по этому поводу... Вроде бы как - а вдруг больше никого у нее не будет и потом будет упрекать что на аборт подтолкнули, но а с другой стороны вдруг после родов или до них ее бросит и все, их ведь ничего и не связывает друг с другом. Но а недавно я сама случайно видела его с женой и с сыном - со стороны очень крепкая, дружная семья, жена на него смотрит влюбленными глазами, он с сыном очень ласково себя ведет. Вроде бы как получится что сестра и в семью чужую залезит...
Я не знаю что делать и как быть, т.к. и сестра с одной стороны сомневается, у меня просит совета, спрашивает как бы я поступила на ее месте. Я молчу, ничего не говорю... она на меня обижается.
Не знаю какой совет дать, в какое русло направить мысли. С другой стороны, насколько я их общение видела, он к ней относится не чисто как к любовнице с которой только переспать и все, к ней он очень хорошо относится, очень по доброму, ласково. Думаю что любая бы по уши влюбилась бы в человека который к ней так нежно расположен. И родители тоже очень нервничают, не знают как быть. Брат вообще хочет с ним разговаривать, но я считаю что они сами должны точнее она разобраться...
Я не знаю, нужен взгляд со стороны, как бы вы отнеслись к этой проблеме

Поделиться сообщением

QUOTE(Сердолик @ May 5 2013, 14:46)
Сестра полностью ослепла в 14 лет. Делали уже 3 операции. В будущем нужно делать еще, все-таки надеемся что зрение вернется... Сейчас сестре 27 лет. Она ни где не работает, живет с родителями. Случилось так, что, не знаю правда каким образом, сестра позникомилась с мужчиной. Я конечно очень сильно удивилась этому, т.к. мужчина очень симпатичный и так сказать положение в обществе занимает не плохое. Полгода их общения все относились к нему очень хорошо - я, сестра, брат и родители, т.к. может быть и плохо так говорить, но в какой-то степени видели в этом человеке единственный шанс на счастье сестры, т.к. после того как с ней это случилось, ни кто никогда не обращал на нее внимание. Но а после 8 месяцеа общения он признался ей что официально женат, точнее он бы ей не сказал об этом, если бы сестра случайно не увидела его с маленьким ребенком и девушкой.

Это, простите, как? huh.gif
А по теме - не лезьте, сестра взрослый человек, вполне способна сама решить, что ей делать.

Поделиться сообщением

полностью ослепшая сестра увидела? мде... и женатый чел подарил квартирку? олигарх?

Поделиться сообщением

Решать, в любом случае, сестре, рожать или нет, оставаться любовницей или нет. Ваш голос здесь совещательный.

Поделиться сообщением

а что сестра то говорит?ей нужен ребенок?я думаю если и квартирку уже подарил,и раз так просит оставить ребенка,то нужно рожать,Если конечно она хочет ребенка.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ May 5 2013, 14:50)
Сестра полностью ослепла в 14 лет. Делали уже 3 операции. В будущем нужно делать еще, все-таки надеемся что зрение вернется... Сейчас сестре 27 лет. Она ни где не работает, живет с родителями. Случилось так, что, не знаю правда каким образом, сестра позникомилась с мужчиной. Я конечно очень сильно удивилась этому, т.к. мужчина очень симпатичный и так сказать положение в обществе занимает не плохое. Полгода их общения все относились к нему очень хорошо - я, сестра, брат и родители, т.к. может быть и плохо так говорить, но в какой-то степени видели в этом человеке единственный шанс на счастье сестры, т.к. после того как с ней это случилось, ни кто никогда не обращал на нее внимание. Но а после 8 месяцеа общения он признался ей что официально женат, точнее он бы ей не сказал об этом, если бы сестра случайно не увидела его с маленьким ребенком и девушкой.

А по теме - не лезьте, сестра взрослый человек, вполне способна сама решить, что ей делать.

так автор и не лезет, ее сама сестра спрашивает.

Поделиться сообщением

QUOTE(cnutty @ May 5 2013, 15:50)
полностью  ослепшая  сестра увидела? мде... и  женатый  чел  подарил квартирку?  олигарх?

и при этом никто не знает, каким образом сестра с ним познакомилась connie_tap.gif

Ну-ну whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cnutty @ May 5 2013, 14:50)
полностью  ослепшая  сестра увидела? мде... и  женатый  чел  подарил квартирку?  олигарх?

другая сестра, у нас есть старшая сестра. Не олигарх конечно, но подарил ей маленькую квартиру, в которой они встречаются

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ May 5 2013, 14:59)
QUOTE(cnutty @ May 5 2013, 15:50)

и при этом никто не знает, каким образом сестра с ним познакомилась connie_tap.gif

Ну-ну whistling.gif

сестра лежала в больнице, там они каким-то образом и познакомились. Мы уже просто когда ее навещали видели что они все время в коридоре общаются или он ее в парк выводит гулять, но а потом обменялись телефонами и он стал в гости ездить

Поделиться сообщением

что то я не очень верю в эту историю,если честно. Начиная с квартиры и заканчивая тем,что ослепшая сестра увидела мужчину с семьей.

Поделиться сообщением

Не поняла,сестра совсем совсем не видит,или все таки видит?как она с мужчиной познакомилась тогда?если тема не развод,то вам,автор,лезть не надо.пусть сестра решает сама.возможно,если она инвалид по зрению,это ее единственный шанс родить ребенка.мужчина мужчиной,они приходят и уходят,а малыш будет с ней всегда.тем более,мужчина сказал,будет помогать.

Поделиться сообщением

Не поняла,сестра совсем совсем не видит,или все таки видит?как она с мужчиной познакомилась тогда?если тема не развод,то вам,автор,лезть не надо.пусть сестра решает сама.возможно,если она инвалид по зрению,это ее единственный шанс родить ребенка.мужчина мужчиной,они приходят и уходят,а малыш будет с ней всегда.тем более,мужчина сказал,будет помогать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ May 5 2013, 14:59)
QUOTE(reddish-style @ May 5 2013, 14:50)

так автор и не лезет, ее сама сестра спрашивает.

вот и продолжать не вмешиваться, а сестре сказать, что она взрослый человек, поэтому такие вещи должна решать сама, а Автор ее любит и любое ее решение поддержит. Ну, или что там Автор чувствует по поводу этой ситуации.

Поделиться сообщением

Автор, а какой есть выбор-то? Сестра уже имеет с ним отношения, уже беременна. Будет рожать и жить как-то, что еще сделаешь-то? Не поняла суть проблемы

Поделиться сообщением

Трудный вопрос конечно. А если мужчина сольется сможете содержать и сестру и ребенка?

Поделиться сообщением

Сердолик,
и пусть рожает, если это не отразится пагубно на ее здоровье. если Вы говорите, что мужчина этот к ней хорошо относится, то поможет. где жить - есть, на что еды купить и ребенка одеть, я думаю, тоже найдется.

Поделиться сообщением

автор,
1. хочет ли ваша сестра ребенка?
2. что говорят врачи? какие прогнозы?
3. финансово сможет ли сама содержать ребенка?

Поделиться сообщением

автор, вы хотите спросить у форума рожать сестре или нет? это ни вам, ни тем более нам решать.
какой у нее срок?

Поделиться сообщением

Автор, мне не совсем понятно - сестра сама себя обслуживает - сходить в магазин, в больницу и т.д.? Или это лежит на родителях? Если там многое на родителях, то и ее ребенок ляжет на их плечи в случае чего, поэтому решать этот вопрос должна не она одна.

Поделиться сообщением

Ну и что с того, что у женатика счастливая судя по всему семья, и ничего не подозревающая жена с ребенком? Сестре тоже свое счастье строить надо, глядишь мужик и забьет на жену и ребенка и уйдет к сестре - вот и обретут друг друга. Та женщина с ребенком не слепая поди, может еще раз замуж выйти сможет. А нет - так сколько у нас в стране матерей-одиночек. Опять же, у нее проблем со зрением нет.
Правильно Ваша сестра в женатика вцепилась когтями и зубами и отпускать никак не хочет, надеясь ребенком привязать - скорее всего, больше никого не найдет.
Только вот пока трудно сказать, где мужчина останется unsure.gif unsure.gif

Я бы сестру поддерживала yes.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу