Lali_Lali

Конфликт

152 сообщения в этой теме

Девушки, у меня проблема, которая требует срочного решения. Разговор с МЧ планируется или сегодня вечером или на днях, поэтому очень срочно нуждаюсь в ваших советах.

Встречаемся 3 месяца. У него есть сын от гражданского брака с другой девушкой, женаты не были. (Девушки, только плиз давайте не будем обсуждать как так не был женат, там ведь ребёнок и тд, там была сложная ситуация, ребёнку он помогает и любит его).

Сначала у нас были ежедневные встречи, цветы, подарки, потом вероятно он понял, что уже меня завоевал, и встречи, цветы и подарки значительно сократились. Предлагал жить вместе. Я отказалась. Последнее время (примерно месяц) я замечаю значительное сокращение инициативы с его стороны. Конечно он звонит и приезжает, но уже как-то по-другому всё. Ну может это потому, что конфетно-букетные период по его мнению закончился. Не знаю. Это была предыстория.

Теперь собственно конфликт. Две недели назад мы были у него, у нас был романтический вечер, всё было прекрасно, и тут он ни с того ни с сего зелепил: "Ты такая прекрасная, и я счастлив что встретил тебя и тд, но я не знаю, как развивать наши отношения, тк я не вижу смысла в создании семьи в привычном понимании этого слова. И жениться я вообще не планирую. Решил, что будет честно тебе это сразу сообщить, а не обманывать." Это при том, что раньше (ещё примерно месяц назад) у него было другое мнение на этот счёт. И он знает моё мнение, что для меня брак- это важно, и да, замуж я всё-таки через пару лет хотела бы, знает моё негативное отношение к ГБ. Я не знаю, зачем он вообще поднял тему брака через 3 месяца blink.gif Но с другой стороны спасибо за честность, конечно. Тем более для меня не допустим ГБ с ним, учитывая тот факт, что одна "подруга" с ребёнком у него уже есть, на которой он так и не женился. Я на этот его монолог ответила, что для меня семья очень важна, что вариант рождения детей вне брака мне не подходит, и что в таком случае в наших отношениях для меня теряется интерес. Мне всё же 24, и хочется отношений с человеком, который разделит мои взгляды и захочет создать со мной семью. Девушки, я конечно была тогда на эмоциях и сказала ему так же что-то типа: не вижу в таком случае смысла в наших отношениях. Зря конечно может я так резко, но что сказано, то сказано, пишу как есть. И он на меня ужасно обиделся за эти слова unsure.gif Это было 2 недели назад. За это время мы встретились 1 раз, тк он болел. И снова у нас был разговор. Он сказал: "Я не ожидал, что ты так легко готова от меня отказаться, не знаю, как нам теперь общаться дальше. У меня мнение насчёт брака МОЖЕТ БЫТЬ и изменится, а может и не изменится, у меня есть сын- он моя семья, а другая семья мне пока не нужна" Я опять ему сказала, зачем вообще поднимать тему брака через 3 месяца wacko.gif пусть всё идёт,как идёт. Конечно, меня такое признание в лоб очень задело, но он мне нравится и терять я его не хочу, с другой стороны вот это его "может я передумаю, а может и нет"- что это вообще такое со стороны мужчины 26 лет. Поэтому я ему сказала: "Хорошо, давай тогда будем общаться, просто потому что нам это приятно, но без планов на будущее и обязательств. Ты мне сказал, что жениться не хочешь, а я в перспективе замуж хочу, поэтому в таком случае я не вижу другого варианта, кроме как поглядывать по сторонам и быть не против познакомиться с кем-то ещё. (я это сказала не прямо так в лоб, но смысл такой, может зря конечно, но этим я хотела показать, что не буду сидеть возле него с надеждой, что он всё-таки когда-нибудь передумает, я это всё говорила как бы немного в шутку, была весёлой и дружелюбной). В итоге разговор закончили на позитивной ноте, решили, что будем общаться и не загадывать. Это было неделю назад. В течение недели у него вообще было какое-то загонное настроение. И вот сегодня мы должны вечером встретиться, а пару часов назад он прислал мне смс: "Ты всё испортила. Я не знаю, как нам общаться дальше." wacko.gif Я ответила, что по смс на такие темы переписываться не хочу, можем встретиться и поговорить, он сказал: ок, надо поговорить. И вот сегодня вечером у нас должен состояться разговор connie_tap.gif Девушки, как мне себя вести, что говорить? Терять я его не хочу. Он вероятно тоже, иначе он бы не загонялся, а просто слился например. Сразу предполагая вопросы, вдруг у него есть кто-то ещё- нет, у него точно никого нет (эту тему вообще давайте не будем трогать плиз) Меня интересует, как бы вы поступили на моём месте, что бы сказали ему? Предполагаю, что вечером он скажет что-то типа: не знаю, как нам теперь дальше общаться и тд. И что мне вообще на это сказать? Так же мне не понравилась фраза: это ты всё испортила wacko.gif blink.gif Какую мне лучше выбрать тактику, чтобы он понял, что не прав он, что это он не должен был мне этого говорить, а мои слова были лишь защитой? Быть холодной и говорить: что ж, дело твоё, я тебя упрашивать не буду. Или наобарот: давай помиримся и забудем этот разговор??

Девушки, очень интересуют ваши мнения flowers1.gif

Поделиться сообщением

я бы такого слила бы
потому как не понимаю вот этого перекладывания ответственности на другого
я тебя предупредил, да? ты согласилась, что мы не будем жениться, так что заткнись, детка и не шурши...
а когда вы ответили на это (вполне логично, по моему), он обиделся...посмотрите, нежный трепетный цветочек...

мне кажется вам не нужно сейчас продолжать подавливать эту тему
вообще перестаньте ее обсуждать
предложите ему забыть тот разговор
а тем временем установите себе некую планку для развития отношений: например, пол года
если ничего не поменяется, он все так же будет в непонимании чего он хочет, то ищите того, кто готов взять на себя ответственность за семью и детей, которых хотите вы

Поделиться сообщением

а как вы забудете этот разговор, если вы оба теперь понимаете, что у вас принципиально разные взгляды на отношения)) я вот тоже не знаю, как вам теперь общаться... sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ May 5 2013, 14:26)
а как вы забудете этот разговор, если вы оба теперь понимаете, что у вас принципиально разные взгляды на отношения))  я вот тоже не знаю, как вам теперь общаться... sla.gif  sla.gif

Ну он же сказал, что он может быть wacko.gif поменяет своё мнение. Тогда вроде как взгляды у нас совпадут

Поделиться сообщением

Автор, вы на войне что ли? Какая разница, кто из вас прав, а кто нет?
Вы сами чего хотите - замуж и детей, или с ним быть?
Если замуж, то должны понимать, с ним это вряд ли будет.
Если просто романчик без последствий - ну так и скажите.

Но вообще, вот это вот "ты все испортила" - мерзко6 конечно. Учитывая, что вы просто не разделяете его мнения по поводу брака и вполне четсно (как и он6 кстати) озвучили позицию.
И это вот про "легко отказать" - это что? Он сам от вас отказывается, зная вашу позицию по поводу брака и не намереваясь жениться dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lali_Lali @ May 5 2013, 14:29)
Ну он же сказал, что он может быть  wacko.gif поменяет своё мнение.

Ага! А вы для этого должны быть милой и покладистой, максимально удобной и во всем с ним согласной fegh.gif
Очень удобно whistling.gif

Поделиться сообщением

мч истеричка
то он хочет, то не хочет, в итоге складывается мнение, что он сам не знает, чего хочет. а вину за это на автора пытается навесить.
вам, автор, эти качели нужны, приятны?

если хотите продолжить с этим мч - не поднимайте больше тему этого разговора. если поднимает он - значит ему нравится обвинять вас, истерить, придумывать проблемы. потенциальный эмоциональный насильник, имхо. опять же, оно вам надо?

автор, вы молодец, что имеете четкую позицию насчет брака и что не побоялись ему ее озвучить. эдак годами можно ждать, пока он изменит свое мнение biggrin.gif

Поделиться сообщением

Автор, а сколько лет МЧ?

По теме: а надо ли беседовать и что-то продолжать?
Он же четко сказал, что готов только к потрахушкам и сожительству, а не к семье и браку, на ваши хотения и желания ему пофиг. Он не готов что-либо сделать для вас. Но вас выставляет виноватой в разрыве, дескать вы от него отказываетесь, вы не хотите идти ему навстречу.
Ишь продуманный какой. dry.gif

Поделиться сообщением

По мне не надо ему ничего объяснять и доказывать. Чай, не младенец, понимает, что такие заявления никогда ни к чему хорошему не приводят.
Я бы его выслушала. Если заведет опять шарманку про "я так не могу", ну и забейте - не может, так не может.
Т.е. вам хавать его слова на тему: семью не хочу, хочу просто ненапряжных отношений - можно, а ему, значит, и слова поперек сказать не моги. mad.gif Хорошо устроился мальчик. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lali_Lali @ May 5 2013, 15:29)

Ну он же сказал, что он может быть  wacko.gif поменяет своё мнение. Тогда вроде как взгляды у нас совпадут

Может быть, лет через 10 он поменяет свое мнение, ога. fegh.gif
Автор, прогнетесь если, будете завсегдатаем темы "Хочу замуж, а он не зовет". sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lali_Lali @ May 5 2013, 18:34)
nattasha2008, Ему 26

Молодо-зелено, а дитя настрогамши, да еще и условия выставлямши.
Ну и на кой вам ждать, когда ему в левой пятке кольнет жениццо?

Поделиться сообщением

мч удобную позицию выбрал,ничего не скажешь wacko.gif

Поделиться сообщением

Автор, я, конечно, могу быть неправа, но судя из моего опыта вот такие отношения обычно заканчиваются ничем. Точнее, для меня они бы закончились уже после такого лирического отступления МЧ. И все эти слова, мол, другая семья не нужна - я бы даже за честность спасибо не сказала. Как по мне, попахивает равнодушием и жестокостью.
С другой стороны, удивляет реакция вашего МЧ - обычно такие слова говорят, чтобы поставить девушку в известность, что жениться (как минимум в ближайшем будущем, как максимум- вообще) не будут и девушке можно выбирать - быть с тем, что есть и не выносить мозг, или искать другие варианты. Ваш же МЧ -как собака на сене: и сам не хочет, и в то же время против, чтобы вы искали другого. Еще и вас делает виноватой ("ты все испортила" - за это просто 5 с плюсом!)
В общем, могу быть не права. Может, бывают и хеппи энды, даже когда мужчина изначально не так сильно заинтересован. Но меня бы покоробило даже само отношение и сильно ударило бы по самооценке.
Если сегодняшний разговор для вас важен, я бы сказала, что считаю, что через 3 месяца о женитьбе говорить вообще рано. И в данный момент за него замуж вы не собираетесь. Но в то же время, в перспективе вы нацелены на семью. Поэтому спросите, что он сам вообще хочет от ваших отношений, если жениться не намерен вообще.
Моя точка зрения- с человеком, с которым есть будущее, который хочет быть вместе, до таких разговоров не доходит. А если они пошли, то это уже говорит, что все пошло не так.

Поделиться сообщением

Или наобарот: давай помиримся и забудем этот разговор??

А зачем? И зачем забывать разговор? У вас одни ценности, у него кардинально другие - зачем мириться-то? Дожимать до женитьбы хотите?
Я бы еще поинтересовалась, что именно и как я испортила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marmee @ May 5 2013, 15:39)
мч удобную позицию выбрал,ничего не скажешь wacko.gif

ага
вроде как и секас регулярный есть, кормят, поят, обстирывают, и вроде ничего не должен whistling.gif

3 месяца поухаживал, хватит, теперь милая принимай моих тараканов biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(greentea @ May 5 2013, 14:41)
Автор, я, конечно, могу быть неправа, но судя из моего опыта вот такие отношения обычно заканчиваются ничем. Точнее, для меня они бы закончились уже после такого лирического отступления МЧ. И все эти слова, мол, другая семья не нужна - я бы даже за честность спасибо не сказала. Как по мне, попахивает равнодушием и жестокостью.
С другой стороны, удивляет реакция вашего МЧ - обычно такие слова говорят, чтобы поставить девушку в известность, что жениться (как минимум в ближайшем будущем, как максимум- вообще) не будут и девушке можно выбирать - быть с тем, что есть и не выносить мозг, или искать другие варианты. Ваш же МЧ -как собака на сене: и сам не хочет, и в то же время против, чтобы вы искали другого. Еще и вас делает виноватой ("ты все испортила" - за это просто 5 с плюсом!)
В общем, могу быть не права. Может, бывают и хеппи энды, даже когда мужчина изначально не так сильно заинтересован. Но меня бы покоробило даже само отношение и сильно ударило бы по самооценке.
Если сегодняшний разговор для вас важен, я бы сказала, что считаю, что через 3 месяца о женитьбе говорить вообще рано. И в данный момент за него замуж вы не собираетесь. Но в то же время, в перспективе вы нацелены на семью. Поэтому спросите, что он сам вообще хочет от ваших отношений, если жениться не намерен вообще.
Моя точка зрения- с человеком, с которым есть будущее, который хочет быть вместе, до таких разговоров не доходит. А если они пошли, то это уже говорит, что все пошло не так.

Согласна.

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ May 5 2013, 19:24)
я бы такого слила бы

а тем временем установите себе некую планку для развития отношений: например, пол года

Я бы тоже посоветовала слить сразу же.
Даже полгода не стоит тратить- призрачные надежды. Через 3 месяца намного легче забыть человека, чем через год.

Поделиться сообщением

вы в самом деле готовы просто жить и смотреть по сторонам? или поддеть его пытались? мч вам льет в уши, простите. когда мужчина заявляет, что его семья -- его сын, с которым он не живет, это просто ложь. и ничего больше. если готовы ахаться для здоровья и головой активно вертеть -- вперед. но чтот мне кажется, что вас уже в мозг имают, а вы ведетесь.

Поделиться сообщением

Выставляет вас виноватой в том, что вы хотите семью и детей sleep.gif
"да, я такой, хочешь принимай, а хочешь нет!" - удобная позиция. Но и вы себя любите, поэтому стоит продолжать открыто говорить о своих желаниях, а не делать вид, что беззаботные отношения вас всем устроят. На мой взгляд, жить в ожидании, когда же он будет готов рассмотреть вас в качестве жены , как-то не весело! Поговорите еще раз кто как видит свою жизнь через год-два.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу