Шарлотта Миллер

Хочу быть лучше

146 сообщений в этой теме

Привет, девочки. Об этой теме думала около года, поняла, что наверное, всё-таки нуждаюсь в помощи форума. Я постараюсь кратко.
О себе: 19 лет (20 в сентябре), учусь в универе, работаю в органе администрации города, изредка занимаюсь спортом, живу с мамой и бабушкой, котом и собакой. фото сейчас закину в профиль (+могу дать на себя ссылки в ВК и одноклассниках, инстаграм есть в подписи, там мои фото есть). не встречаюсь. отношения были одни.

теперь по проблемам:
1) внешний вид.
я не могу систематизировать уход за собой, то есть то густо - то пусто. могу забросить себя, одеваться "и так сойдет", краситься точно так же. нет, я не выгляжу, как бомж или персонаж из темы "что нам не нравится в одежде других?", но я сама собой недовольна, сама себе неприятна. часто такое совпадает с плохим настроением или банальным "проспала". всё время думаюо том, что вот "с завтра"систематизиую уход, буду не забывать обмазываться кремами с ног до головы, ходить на маникюр-педикюр (а не делать самой), и тд, в общем буду холеной и ухоженной. но завтра так и не наступает.

2) питание
у меня лишний вес. при росте 174 - 74 кг.ладно, я знималась спортом, и знаю, что на ногах у меня мышцы, но живот и всё что выше - там жир, которые не мешало бы убрать. но опять же.
у меня какая-то мания еды.
ситуации, в которых я ем и не контролирую себя
- у меня всё плохо - мне надо заесть стресс, и я подуспокоюсь.
- у меня всё хорошо - я ем от радости, и думаю, что сегодня поем, а завтра такая радостная буду контролировать питание, ведь у меня всё хорошо, я всё могу
- мне сказали, что я похудела - я думаю, что сегодня поем, чтобы организм не думал, что я худею и начинал откладывать запасы, а с завтра опять начну худеть
-мне сказали, что я поправилась (ну или мне так кажется) - я думаю, что сегодня поем, а с завтра точно начну худеть!
проблема в том, что все эти 4 состояния сменяют друг друга, и "сегодня" длится вечность. я иногда могу реально набить себя едой. могу съесть по максимуму все что есть дома, чтобы с завтра худеть - надо же уничтожить еду. могу наесться до отвала вредностей - с завтра же худеть...и тд...

3) мужчины.
последние отношения(и единственный) у меня были в 15 лет. с тех пор я ни с кем не встречалась. мне нравятся мужчины старше меня, да, но они как правило все в отношениях и тд. суть даже не в этом, а в том, что я видимо не нравлюсь никому (не считая в одноклассникам нерусских парней с предложениями пааазнакомитса). из-за чего я превращаюсь во вторую девушку из фразы - "Есть девушки, которые могут завоевать любого мужчину, который им нравится, а есть те, которым нравится любой мужчина, которого они смогли завоевать. " и я сильно страдаю из-за такого одиночества. из мужчин рядом есть друг со школы, дружим, я привязалась к нему, мама постоянно мне его сватает, мне он уже и нравится...но с его стороны тож дружба только))))

4) жизнь, хобби.
учусь на специалиста по рекламе, работаю в сфере спорта. не знаю, хочу ли работать дальше в этом направлении (для чего может понадобиться второе высшее) или нет. хочу остаться в своем городе (180000 человек) или вернуться в областной центр (южный федеральный округ). продать двушку свою, купить в своем городе однушку и машину + у мамы останется трешка, где щас живем, или продать двушку и купить в областном центре себе однушку. нет определенности какой-то, а уже хочется. нет никакого хобби, раньше играла в волейбол, щас забросила из-за работы. думала, собака станет моим хобби - буду его дрессировать, но нет. а хочется ведь заниматься чем-нибудь,Ж кроме как магнитики на холодильник собирать.

5) подруги/друзья

есть пара человек со школы, есть 1 близкая подруга, один тот близкий друг, ну пара знакомых еще... + много встречных-поперечных с работы, то есть мы знакомы, при встрече здороваемся, можем в сети пообщаться, но это не друзья, просто общение. на работе есть одна девочка, с ней дружим, но у неё уже семья, то есть в основном на работе общаемся.

пока как-то так нарисовалось. я хочу какой-то целостности, определенности, а у меня черте-как всё происходит. начиная от личной жизни и заканчивая поддержанием чистоты в квартире...тяп-ляп какой-то. есть же девушки, которые и ухаживают за собой, и вещи умеют покупать классные (а я через раз, то супер, то купила просто так не знаю зачем), и дома у них всё в стиле, и жизнь как бы идет в одном русле. а у меня.... unsure.gif

Поделиться сообщением

Автор, вы б поменьше глянца читали, это я про "есть такие девушки, у которых все в стиле и тп". Все мы живые люди, с проблемами, комплексами, болячками и слабостями.
Ничего особо критичного не увидела у вас, кроме лишнего веса и тяги к еде. Но поскольку вы осознаете проблему, то полагаю сумеете взять себя в руки.

Поделиться сообщением

Как мотивировать себя что-то сделать? brows.gif

Жесткий тайм-менеджмент и иппликатор под попу, вместо шила cool.gif

Поделиться сообщением

Да ладно, пожрать и я люблю, но стараюсь смотреть на это философски. laugh.gif
Авор, от поста складывается впечатление, что в сами не знаете, чего хотите.
Хотите систематизировать уход за собой, так систематизируйте, кто ж не дает. Вот у меня уход систематизирован, но я вполне могу на что-то подзабить и даже лечь спать с макияжем. shutup.gif и не ругать себя за то, что не сделано.

вам бы серьезно спортом заняться, схуднуть, а учитывая, что лето на носу, и мужчина найдется.
главное смотреть на мир открытыми глазами, я не решая для себя, что мне нравятся только мужчины старше. Насколько старше-то?

Поделиться сообщением

Если не получается перестать кушать лишнее сразу, можно постепенно. Мне когда-то помогло. Никто же не заставляет есть эту шоколадку целиком? Можно съесть половинку. А завтра уже не такой дикой кажется мысль съесть половинку от половинки. И т.д.

Поделиться сообщением

Шарлотта Миллер, внешне вы мне напомнили участницу 6 сезона ANTM Денни rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А я вот не заметила у вас каких-либо существенных проблем rolleyes.gif
Лишний вес он и не очень-то лишний, раз вы его не стремитесь сию минуту сбросить (да и внешне вы оч симпатичная yes.gif ). В остальном все как у людей bb.gif
Вы как-то жизнь воспринимаете не с того ракурса. Посмотрите по-другому: почему у вас все должно быть как у всех? Есть пара друзей-отлично, друзей (в прямом понимании этого слова) как правило и бывает один-два.Работа есть, учеба есть. Где жить есть. Полюбите себя и свою жизнь-и МЧ найдется (он где-то рядом, только вы его за своими выдуманными проблемами не видите biggrin2.gif ).
С работой можно решить после того, как закончите вуз и решите, где же вы все-таки хотите жить и развиваться.
Опять же определитесь, хотите ли вы карьеру (отсюда можно решать с переездом), да и в городе побольше больше МЧ)))
Так что все в ваших руках. И все что вы назвали-сущие пустяки, вы все сможете решить-главное захотеть

Поделиться сообщением

Шарлотта Миллер, удивительно, что к вам только кавказцы подкатывают. Посмотрела фото в профиле. У вас красивые правильные черты лица.

Поделиться сообщением

QUOTE(Северная Ведьма @ Apr 29 2013, 11:24)
Шарлотта Миллер, удивительно, что к вам только кавказцы подкатывают. Посмотрела фото в профиле. У вас красивые правильные черты лица.

ах-ха, они просто любят полных.

Помню после универа работала манагером, какое-то время приходилось в качестве экспедитора привозить с водилой товар на склады оптовые ну и деньги наличкой забирать.
Стою, жду документы как-то. Рядом стоят 2 ары и вполголоса меня обсуждают.
Один: "сматри, какой дэвущка. Нравица?" Второй в ответ: "не-е-, ты щто. Что это за дэвущка. Красивый дэвущка-сиськи должны быть воо-оо " (показывает руками размер 7 или 10 biggrin2.gif ), "жопа во-во (визуально прикладывает к себе сзади руками, в указанный им размер влезут 3 жопы Ким Кардашьян) а это что... кивая в мою сторону-"ни того, ни другого".
Так шта....

Для роста 174 см 74 кг это очень много.
Идите на фитнес и меньше ешьте.
Может занятости не хватает? Когда время забито работой, делами, увлечениями, объедаться нету времени.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Apr 29 2013, 10:30)
есть же девушки, которые и ухаживают за собой, и вещи умеют покупать классные (а я через раз, то супер, то купила просто так не знаю зачем), и дома у них всё в стиле, и жизнь как бы идет в одном русле. а у меня.... unsure.gif

Да нифига)
У всех все через ... попу))
И на вопрос "Как вы все успеваете?" у большинства ответ "А я не успеваю")

Автор, девушки, которые "в стиле", как вам кажется, просто забили и живут в удовольствие. Остальное само собой приходит. Вы себя со стороны не видите, не знаете, как вас другие воспринимают. Расслабьтесь и занимайтесь тем, что по душе без оглядок на всякие образы и прочее.

Поделиться сообщением

Автор, а может, вам на йогу пойти? Нагрузка там не такая, что вы прям сразу похудеете, зато нервы в порядок точно приведете! А там может и в голове что-то устаканится.

Еще один плюс йоги - вы постепенно начнете осознавать, что вам не хочется есть всякую гадость. Я в 19 лет тоже питалась ерундой всякой, но сейчас мне неприятна вредная пища. При том, что склонность к полноте у меня нулевая. Мне прост нравится баловать организм свежими зелеными салатиками, запеченым мясом, фруктами и овощами))

Что касается ухоженности и "холености") Я бы вот тоже хотела быть холеной леди такой, но ведь лень biggrin2.gif И что теперь, себя корить за это?. Я и так чувствую себя хорошо, без идеальногоманикюра, укладки и т.п. Мне есть куда потратить свободное время - танцы, ролики, спа-процедуры на дому, чтение)))

Посыл:
полюбите себя и все будет!

Поделиться сообщением

QUOTE(SilverRanger @ Apr 29 2013, 11:31)
QUOTE(Северная Ведьма @ Apr 29 2013, 11:24)

ах-ха, они просто любят полных.

Помню после универа работала манагером, какое-то время приходилось в качестве экспедитора привозить с водилой товар на склады оптовые ну и деньги наличкой забирать.
Стою, жду документы как-то. Рядом стоят 2 ары и вполголоса меня обсуждают.
Один: "сматри, какой дэвущка. Нравица?" Второй в ответ: "не-е-, ты щто. Что это за дэвущка. Красивый дэвущка-сиськи должны быть воо-оо " (показывает руками размер 7 или 10 biggrin2.gif ), "жопа во-во (визуально прикладывает к себе сзади руками, в указанный им размер влезут 3 жопы Ким Кардашьян) а это что... кивая в мою сторону-"ни того, ни другого".
Так шта....

Для роста 174 см 74 кг это очень много.Идите на фитнес и меньше ешьте.
Может занятости не хватает? Когда время забито работой, делами, увлечениями, объедаться нету времени.

ну я бы не сказала, что это очень много. нормальный, в принципе вес. ну может немного излишний

Поделиться сообщением

QUOTE(Camill e @ Apr 29 2013, 11:26)
Шарлотта Миллер,

2) питание...
ну бред какой-то.
у вас ведь получается каждый раз находится оправдание, с которым вы в итоге соглашаетесь полностью.
как и в уходе за собой, тот же подход, сделать все равно как хочется и найти оправдание.

а у вас часто случаются ситуации, когда есть с кем ознакомиться, в компании или по работе?

при хорошем аппетите оправдать обжорство элементарно. biggrin2.gif
Вопрос ежедневных ограничений.
Как тут выше писали. съесть не целую шоколадку за раз, а только половину.

Поделиться сообщением

Шарлотта Миллер, Автор, вы симпотичная девушка! Уделите себе предположим 10 минут с утра (что бы накраситься) и 10 минут вечером что бы все смыть и помазаться кремиками. Мне тоже бывает иногда влом краситься с утра и я подкрашиваюсь на работе biggrin2.gif По поводу веса главное очень захотеть и заставить себя) у меня подруга к примеру весила 68 потом с парнем рассталась и ей очень захотелось на зло ему выглядить лучше сейчас она весит 59 biggrin2.gif

Поделиться сообщением

На легкую такую депрессию смахивает...

Ставьте цели и идите к ним. И любите каждый свой день, себя, тогда и уходец будет в радость.. и ужасно будет пропустить спорт... когда втянитесь. Главное регулярность. yes.gif

про мужчин. Представьте что у вас УЖЕ появился парень. Это знаете какой стимул? маникюры-педикюры делать, следить за собой, краситься то се... Вот вы представили, начали УЖЕ за собой усиленно следить... а там глядишь и ОН придет, на все готовое biggrin2.gif (вы уже в форме будете, причем всегда!)

Поделиться сообщением

автор, посмотрела фотки в инстаграме. где у вас там лишний вес? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Apr 29 2013, 11:55)
QUOTE(Camill e @ Apr 29 2013, 11:26)
Шарлотта Миллер,

2) питание...
ну бред какой-то.
у вас ведь получается каждый раз находится оправдание, с которым вы в итоге соглашаетесь полностью.
как и в уходе за собой, тот же подход, сделать все равно как хочется и найти оправдание.

а у вас часто случаются ситуации, когда есть с кем ознакомиться, в компании или по работе?

при хорошем аппетите оправдать обжорство элементарно. biggrin2.gif

я считаю, что похудеть это не так уж и сложно, в большинстве случаев.
главное это желание connie_tap.gif проверенно на собственном опыте

Поделиться сообщением

QUOTE(Camill e @ Apr 29 2013, 12:04)
QUOTE(Vampirgirl @ Apr 29 2013, 12:55)
при хорошем аппетите оправдать обжорство элементарно.  biggrin2.gif

при подходе, описанном автором, такой совет не сработает.
без разницы, что пол плитки стараться съесть, что полностью решить сменить рацион питания.
она всегда с собой договорится. biggrin2.gif
не без того, чтобы и и укорить себя за такую сговорчивость попутно.

и чо такого-то?
ну любит поесть и любит.
любишь - не кори biggrin2.gif
я тож люблю.
чо дальше? всем теперь вотпрямщас надо быть моделями 90-60-90 и корить себя за съеденные вкусности?
не влезаешь в свой размер - схуднула, ешь дальше. в чем прям проблема-то?
вот заедание стресса - это плохо. но это отдельная проблема, которая не совсем с едой и фигурой связана. а скорее говорит о том, что автор не умеет расслабляться, отдыхать и занимать себя чем-то, помимо еды.
это решаемо

Поделиться сообщением

QUOTE(Batgirlll @ Apr 29 2013, 12:10)

я считаю, что похудеть это не так уж и сложно, в большинстве случаев.
главное это желание connie_tap.gif проверенно на собственном опыте

просто, главное осознать это желание и начать.
начать - сложнее всего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Camill e @ Apr 29 2013, 12:17)
QUOTE(PinUpGirl @ Apr 29 2013, 13:12)

любишь - не кори biggrin2.gif

а вот, кстати, фиг его знает, может реши автор, что ничего такого, то понесется душа в рай, обжираться.
а может наоборот - поймет, что раз она вольна делать как хочет, то успокоится с перееданием, запретный плод, как известно, сладок. И пища, запрещаемая себе, сжирается, а не съедается.

и что?
обжираться - это прям такой кошмар, да. как так можно, ну что вы.
надо на диете сидеть и костями греметь.
я там понимаю, автор бы весила центнер. а тут стройная красивая девушка.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу