Revenge~

Консультации ТОЛЬКО по здоровью животных

1 645 сообщений в этой теме

Старая тема!

user posted image

FAQ

Здесь консультации ТОЛЬКО по здоровью питомцев. Никаких консультаций по поведению.

Внимание: что бы облегчить работу консультирующего пишите сразу:

1. Вид животного
2. Возраст
3. Пол
4. Порода
5. С чего началась проблема
6. Что происходит с ним сейчас
7. Стерилизовано ли животное
8. Есть ли прививки
9. Чем кормите животное
10. Симптомы заболевания
11. Если есть результаты анализов, и назначения препаратов

Наиболее часто задаваемые вопросы в теме и ответы на них:
- При кожном зуде: обработать от паразитов, произвести дегельминтизацию.
- Не перекармливать при крови в кале.

Список лекарств, которые лучше исключить: (кроме тех случаев, когда возникает необходимость применения по жизненным показаниям):
Анальгин (метаболиты этого препарата поражают эритроциты и вызывают у кошек тяжелую токсическую анемию)
Аспирин (может вызвать у кошки серьезное отравление, вплоть до летального исхода)
Бензилбензоат (мази или суспензии, содержащие это соединение, могут вызвать у кошек тяжелейшие отравления даже при наружном применении)
Валериана
Йод (даже 5%-ный раствор йода может быть опасен для некоторых, особенно чувствительных кошек, не говоря уже о более концентрированных растворах).
Левамизол (препарат обладает холиномиметическим эффектом, и при передозировке, а также у чувствительных животных способен вызвать нейтропению, а также тяжелую интоксикацию).
Нафталин (не применяйте его для борьбы с молью в помещении, где содержится кошка, поскольку он, как и фенотиазин, вызывает у кошек гемолитическую анемию).
Но-шпа (при парентеральном введении отмечают рвоту и парез задних конечностей).
Парацетамол (панадол, тиленол) и другие фенолсодержащие препараты - наряду с салицилатами, анальгином и большинством других нестероидных противовоспалительных препаратов также токсичен для кошек
Хлорка (нельзя применять ее для дезинфекции помещения, где содержится кошка)

Поделиться сообщением

копирую из прошлой темы:

Девочки, подскажите. Щенок ударил лапку 5 дней назад, ездили сразу же ветеринарку - сказали ушиб, само пройдет. 5 дней не проходило и вчера мы вызвали ветеринара на дом - он прописал антибиотик по 0,4 внутримышечно 2 раза в день - 10 дней, травматин в холку 1-2 раза в день - 10 дней. В связи с чем у меня вопрос, это адекватное лечение при ушибе лапы? Щенку 2 месяца

Поделиться сообщением

Девочки, помогите, пожалуйста! Кот, шотландец, стерилизованный, 1,5 года, кормим Аканой и Чеширом. На подбородке появились черные пятнышки. Сначала думала, что это грязь, но сегодня обнаружила, что кот расчесал подбородок до крови. Что это может быть? Нужно ли срочно бежать к ветеринару или можно подождать, когда пройдут праздники

Поделиться сообщением

Щен, брюссльесикй гриффон, 4 месяца, вес 2800 все прививки сделаны.
Стал тяжело дышать - сопли прозрачные - пошла к вету, прописпал антибиотик Синулокс и Кларитин сироп 1,5мл два раза в день
на второй день малыша я чуть не угробила, потому что его начало мутить от сиропа, он стал давиться, задыхаться(возможно попало не в то горло, пить отказывался).

Вопрос: чем заменить Кларитин (в аптеке предложили зовиракс капать в еду) и, главное, какую дозу?
Спасибо.

А,вет поставил диагноз - ринит.

Поделиться сообщением

Здраствуйте. В скором времени планируется поездка с кошкой на природу, она скорее всего будет выходить на улицу. Как обезопасить её от паразитов?
А также чем обрабатывать котов, которые имеют постоянный доступ на улицу и как часто?

Поделиться сообщением

QUOTE(kolinka @ May 1 2013, 12:58)
Здраствуйте. В скором времени планируется поездка с кошкой на природу, она скорее всего будет выходить на улицу. Как обезопасить её от паразитов?
А также чем обрабатывать котов, которые имеют постоянный доступ на улицу и как часто?

фронтлайном hi.gif
а потом каждый раз ее изучать на предмет клещей на всякий пожарный

Поделиться сообщением

Добрый всем день!

Дано беспородная кошка около 6 лет, вес 8 кг, стерелизованная, блохи и глисты гнались в конце января. Питалась РК гиппоаллергенный (в январе поставили пищевую аллергию), температура 38.5, ест нормально, пьет мало (но это всегда так)

24 апреля заметили, что кошка стала часто бегать в туалет, но по немного. 25 апреля отвезли в клинику.
Результаты анализов
http://103.r.photoshare.ru/01036/009e2aa74...96691c40a65.jpg
http://103.r.photoshare.ru/01036/009e2aa8b...d73d05e1407.jpg
http://103.r.photoshare.ru/01036/009e2aa99...af1cb634cf0.jpg

результаты узи
http://103.r.photoshare.ru/01036/009e2ab08...d909f12695b.jpg

Диагнозы: хр. цистит, по печени они ей поставили холангиогепатит, нефрит и склонность холангиогепатит

Лечение:синулокс 0.5 мл, папаверин 0.4 мл 2 раза в день 7 дней, через 2 дня преднизалон 0.5 2 раза и еще один раз 0.25, после первого укола признаки цистита прошли. И для снижения уровня креатинина было назначено 5 капельниц. ( http://103.r.photoshare.ru/01036/009e2ab1e...4aac54a6d67.jpg )

После 5 капельниц анализ показал снижение кретинина, но СОЭ возросло почти в 3 раза.. (не знаю могло ли повлиять, но после 5 капельницы и пред забором анализа крови ей сильно перетянули лапу, она у нее опухла и болела, а мы сразу не заметили)
http://103.r.photoshare.ru/01036/009e2aaae...a0641e2d92f.jpg

Был назначен антибиотик цефазолин 1.2 мл 5 дней и корм пурина нф или хилс k/d.

Адекватное ли было лечение никто не подскажет, оченгь смущает такое подскок соэ unsure.gif

Поделиться сообщением

Девочки умоляю кто знает помогите !!!! Сегодня вызвали врача кастрировали кота лет трех. Он безумно пугливый ну просто до невероятности. Он начал отходить от наркоза спустя семь часов ! Он нас не узнал начал бегать носиться чуть ли не по стенам. Это было безумное зрелище я не могу сдержать слез. Меня саму всю трясет. На меня он не реагирует никак. Я боюсь что он убьется ((() у меня уже компьютер в крови. Сейчас закрыли в переносе и сами сидим сверху. Так сидеть бесконечно невозможно. Что можно сделать ???? Пожалуйста помогите !!!!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Medovichok @ May 4 2013, 03:18)
Девочки умоляю кто знает помогите !!!! Сегодня вызвали врача кастрировали кота лет трех. Он безумно пугливый ну просто до невероятности. Он начал отходить от наркоза спустя семь часов ! Он нас не узнал начал бегать носиться чуть ли не по стенам. Это было безумное зрелище я не могу сдержать слез. Меня саму всю трясет. На меня он не реагирует никак. Я боюсь что он убьется ((() у меня уже компьютер в крови. Сейчас закрыли в переносе и сами сидим сверху. Так сидеть бесконечно невозможно. Что можно сделать ???? Пожалуйста помогите !!!!!!!!

звоните в ветеринарку срочно!!!!!! и спрашивайте у врача что это за наркоз такой лошадиный !!!!
или просто звоните и спрашивайте что делать

Поделиться сообщением

Привет всем!

Коту меньше года, диагностировали крипторхизм. Была сделана операция пару недель назад. Она прошла тяжело, потом ставили капельницы, уколы, котик еле отошел. Заметили, что в некоторых местах облысения начались. Например, под ушами. И вообще, уши каждый день приходилось чистить от коричневого налета. В клинике прописали капли для чистки, но мы в инете посмотрели что это возможно клещи.
Вопрос: может ли это быть реакция на лекарства (антибиотики тоже кололи)? Или все-таки скорее всего клещи?
В ветеринарку нет смысла снова обращаться, мне кажется там выкачка денег идет.

Поделиться сообщением

Девули, что это может быть с котом, ему месяцев 10 сейчас, дворянин:
Сидел в шкафу старом, где всякие елочные игрушки хранятся, другие ненужности. Выбежал оттуда ошеломленный, пошла пена изо рта( ну или слюни), в руки в это время не давался, даже палец мне прокусил ( но не из-за агрессии, а просто вырывался). Минуты через 3 все прошло. Теперь ходит по всей квартире и нюхает пол, стены, предметы мебели и прочее, будто первый раз в квартире. Но нас помнит unsure.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Персидский кот, 15 лет, кастрат, анализы делали в феврале, врач сказал, что с почками проблема. Назначили Роял Канин Ренал, (влажный ест, сухой редко) + Хелавит. Худой как Кащей и вес никак не наберёт. До этого питался Аканой, вес был приличный, когда полтора года назад худеть начал, я даже сначала обрадовалась. УЗИ делали полгода назад, ничего не выявили. Недавно в кале начала замечать какие-то белые частички пару-тройку миллиметров размером.

Может какие-то ещё анализы сдать необходимо, подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением

arcobaleno,

Это не глисты у него?

Поделиться сообщением

QUOTE(arcobaleno @ May 8 2013, 01:17)
Здравствуйте.

Персидский кот, 15 лет, кастрат, анализы делали в феврале, врач сказал, что с почками проблема. Назначили Роял Канин Ренал, (влажный ест, сухой редко) + Хелавит. Худой как Кащей и вес никак не наберёт. До этого питался Аканой, вес был приличный, когда полтора года назад худеть начал, я даже сначала обрадовалась. УЗИ делали полгода назад, ничего не выявили. Недавно в кале начала замечать какие-то белые частички пару-тройку миллиметров размером.

Может какие-то ещё анализы сдать необходимо, подскажите, пожалуйста.
Судя по анализам, у кота ХПН (хроническая почечная недостаточность). Одной диеты при таких показателях мало, нужно делать капельницы. Они снимают интоксикацию. Аппетит из-за интоксикации часто отсутствует, кота тошнит.
Если не ест сухой корм, можно заливать его водой, может так больше понравится. Еще можно попробовать другой ренальный корм - Хиллс k/d. Он также есть влажный и сухой.
Белые частички могут быть глистами. Нужно дать качественную глистогонку. Т.к. глисты также могут быть причиной похудения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alexia1985 @ May 8 2013, 11:39)
Судя по анализам, у кота ХПН (хроническая почечная недостаточность). Одной диеты при таких показателях мало, нужно делать капельницы. Они снимают интоксикацию. Аппетит из-за интоксикации часто отсутствует, кота тошнит.
Если не ест сухой корм, можно заливать его водой, может так больше понравится. Еще можно попробовать другой ренальный корм - Хиллс k/d. Он также есть влажный и сухой.
Белые частички могут быть глистами. Нужно дать качественную глистогонку. Т.к. глисты также могут быть причиной похудения.

Понятно, спасибо. Мне про ХПН и говорили. Аппетит нормальный, сухой корм не любит - зубы больные, тошноты нет. Кровь сдам в мае ещё раз, может изменения какие.

Если вне плана глистогонку дать ему - хуже не будет?

QUOTE(Angrygirl @ May 8 2013, 10:02)
arcobaleno,

Это не глисты у него?

Не похоже на глистов.
Глистогоню регулярно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Подскажите, что было с котом. Живем в своем доме, кот улично-домашний (спит в доме, днем гуляет). Тут зашел в дом, а походка какая-то странная, мотает как пьяного. Я взяла его на руки - а у него голова мотается вправо-влево, глаза бегают без остановки. Минут 10 подержала на руках - потом голова успокоилась, еще через некоторое время глаза перестали бегать. Отпустила - пошел как ни в чем не бывало.
Теперь сижу, думаю - что это было? Стоит ли в ветеринарку везти или все прошло?

Поделиться сообщением

девочки, посоветуйте.
котенок 7 месяцев. замечаю, что ушки часто чумазые - если аккуратно пошуршать ватной палочкой, она будет бледно-кофейной. иногда попадаются более-менее оформленные кусочки серы (?).
думала на клеща. но сильно вряд ли, клещ был у наших предыдущих кошек, и я его ни с чем не спутаю. а тут ни корок, ни неприятного запаха, ничего сильно настораживающего на первый взгляд. да, саму кошу не беспокоит вообще ничего - головой не трясет, ушки не чешет. беспокоит меня, т.к. она у меня не совсем здоровая, брак породы, всё ее котячество я как на пороховой бочке, что мы только уже не лечили. кстати, в детстве ставили и хрон. отит среди прочего.
вобщем, прошу совета. стоит ли бежать к врачу или еще понаблюдать?

Поделиться сообщением

QUOTE(arcobaleno @ May 8 2013, 14:40)
Понятно, спасибо. Мне про ХПН и говорили. Аппетит нормальный, сухой корм не любит - зубы больные, тошноты нет. Кровь сдам в мае ещё раз, может изменения какие.

Если вне плана глистогонку дать ему - хуже не будет?
Тогда лучше размачивать корм yes.gif
Хуже не будет. Лучше дать.
QUOTE(Mylasha @ May 11 2013, 01:39)
Здравствуйте.

Подскажите, что было с котом. Живем в своем доме, кот улично-домашний (спит в доме, днем гуляет). Тут зашел в дом, а походка какая-то странная, мотает как пьяного. Я взяла его на руки - а у него голова мотается вправо-влево, глаза бегают без остановки. Минут 10 подержала на руках - потом голова успокоилась, еще через некоторое время глаза перестали бегать. Отпустила - пошел как ни в чем не бывало.
Теперь сижу, думаю - что это было? Стоит ли в ветеринарку везти или все прошло?
Скорее всего стукнулся головой, может испугался чего-то. Можно для подстраховки показать врачу, если есть возможность. Ну и понаблюдать за ним.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alexia1985 @ May 11 2013, 08:44)
QUOTE(arcobaleno @ May 8 2013, 14:40)

QUOTE(Mylasha @ May 11 2013, 01:39)
Скорее всего стукнулся головой, может испугался чего-то. Можно для подстраховки показать врачу, если есть возможность. Ну и понаблюдать за ним.

Спасибо. А мы сначала решили, что его укусил кто-то. Ко врачу отнесу все-таки в ближайшее время.

Поделиться сообщением

Mauve, Маша у Фасольки я заметила тоже самое. Чуть грязьненко, но не сильно. Когда ходили на прививку, вет посмотрел ушки. Сказал что не клещ, промыл раствором и почистил палочкой. Через неделю снова чуть грязноватые, почему так...?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу