Mari_Я

Муж сменил замки и не пускает домой

243 сообщения в этой теме

Добрый день, дорогие форумчане.
Никогда не думала, что окажусь в такой ситуации, но так вышло, что осталась без жилья, с маленьким ребенком на руках.
В январе я подала на развод,тк терпелка моя закончилась, честно об этом сказала мужу.Работаем мы с ним в одной организации,и с работы на на двоих дали дом, условия хорошие 2 этажа, ремонт,быт наладили, вся мебель и ремонт сделаны на мои деньги. Но договор аренды оформили на мужа, хоть и взяли его на работу только на пару со мной, тк я ценный сотрудник(не мои слова, а начальства).В этом я простодыра,да,не ожидала от него подлости, верила как себе. Тогда я и не думала о разводе.
Так вот,я уехала к родителям, продлила декретный отпуск(ребенку 1,5 года) тк видеть его на работе сил не было. Уехала,оставив все вещи взяля самое необходимое.
Приезжаю я домой, хотела забрать свои и детские кой какие вещи весенние,обувь, а дверь открыть не могу. Мой муженек замки сменил
Звонила ему, говорит замок сломался brows.gif ключи у свекров есть, он уехал в другой город по работе. Ездила к свекрам, дверь не открывают.Говорила со свекровью, чтоб оставили ключ на работе, чтоб можно было в любой момент забрать, на работу собиралась выходить. Свекровь говорит,да-да, конечно, но ключ не отдают.
Слова мужа:забираешь заявление-добро пожаловать домой!Нет- ищи себе жилье.
Нужен совет, как поступить в этой ситуации.

Поделиться сообщением

rolleyes.gif если вы ценный работник, то позвонить на работу и попросить с участковым вскрыть дверь и забрать вещи.
Ну и я бы очень просила работодателя расторгнуть аренду с мужем cool.gif

Поделиться сообщением

А если на работе ценный сотрудник вы, а не супруг, нельзя поговорить с начальством, чтобы у муженька дом отобрали и дали лично вам? А имущество судом делите, как совместно нажитое.
Вы прописаны в этом доме? А ребенок?

Поделиться сообщением

вот никогда не понимала мужиков, которые с помощью давления пытаются заставить женщину быть с ними...
Ne_odinokay, а вы в этом доме прописаны? если да, то вызываете мчс, говорите что замок сломался и вскрываете дверь.

Поделиться сообщением

Эх, ценным сотрудником автор был раньше. А сейчас она декретный сотрудник. Фирмы таких не любят, и вряд ли работодатель хоть пальцем дрыгнет для решения проблемы с домом

Поделиться сообщением

Poganka, не факт. если сотрудник реально ценный, то и после декрета он ценным остается. тем более что автор собирается на работу выходить. так что возможно начальство ей и поможет.

Поделиться сообщением

Говорила с начальником. Аренда через администрацию район,не через работу.
Мы с ребенком не прописаны. Начальник говорит, подавай в суд, если сам не съедет.

Поделиться сообщением

Ne_odinokay, у вас есть какой-то документ, подтверждающий ваше право на проживание в этом доме? если нет, то может заказать дубликат? И с ним вызывайте мчс, типа замок сломался.

Второй вариант: мужу говорите, что одумались и заявление заберете вотпрямщас, хотя щас не получится, давай во вторник, бла-бла-бла, заходите в дом, а там по ситуации - или мужа выставляете, или сами выезжаете.

Вообще, непонятна пока правовая сторона вопроса про дом - кто имеет право там проживать, на каких условиях и на каких основаниях, а также какими документами эти права закреплены.

Поделиться сообщением

Ne_odinokay, суд - это долго. у вас сейчас цель какая? вот прямо сегодня в дом попасть? если да, то действительно можно мужу сказать что заявление заберете, а так как сегодня пятница, то только в понедельник, а потом еще что-нибудь придумаете.

Поделиться сообщением

liryna,
Вообще, непонятна пока правовая сторона вопроса про дом - кто имеет право там проживать, на каких условиях и на каких основаниях, а также какими документами эти права закреплены.
Вот. Если сами не разбираетесь в этом - к юристу.

Вот. Если регистрация в паспорте есть, вызываете МЧС, они вскроют замок. Но сможете ли вы жить при таких раскладах, это вопрос.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ната_Ли @ Apr 26 2013, 11:46)
вот никогда не понимала мужиков, которые с помощью давления пытаются заставить женщину быть с ними...
Ne_odinokay, а вы в этом доме прописаны? если да, то вызываете мчс, говорите что замок сломался и вскрываете дверь.

Не знаю может нужно опись сделать. Тогда наверно участкового вызывать придется. Есть подозрения что он там выгребет все порчистую unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Apr 26 2013, 11:52)
Ne_odinokay, у вас есть какой-то документ, подтверждающий ваше право на проживание в этом доме? если нет, то может заказать дубликат? И с ним вызывайте мчс, типа замок сломался.

Второй вариант: мужу говорите, что одумались и заявление заберете вотпрямщас, хотя щас не получится, давай во вторник, бла-бла-бла, заходите в дом, а там по ситуации - или мужа выставляете, или сами выезжаете.

Договор аренды у мужа. Как я стала говорить о разводе, и договор аренды( мы с дочей в составе семьи арендующего), и чеки на покупку мебели и бытовой техники исчезли.Вот так весело мы живем hi.gif

Поделиться сообщением

Ne_odinokay, вам бы действительно, не с начальством, а с юристом лучше пообщаться...

Поделиться сообщением

А где прописан ребенок? Ребенок же не может быть нигде не прописан. Либо с отцом, либо с матерью, но обязательно. Участковый-то ничем не поможет, если автор не сможет как-то ему доказать, что живет в этом доме и имеет полное право туда попасть. Вряд ли он за "честно-честно, я тут живу" позволит замки вскрыть

Поделиться сообщением

Ne_odinokay, запросите дубликат договора аренды. или копию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Poganka @ Apr 26 2013, 12:03)
А где прописан ребенок? Ребенок же не может быть нигде не прописан. Либо с отцом, либо с матерью, но обязательно. Участковый-то ничем не поможет, если автор не сможет как-то ему доказать, что живет в этом доме и имеет полное право туда попасть. Вряд ли он за "честно-честно, я тут живу" позволит замки вскрыть

Мы все прописаны у брата мужа, ребенок тоже. Хотели ипотеку брать cry.gif
Договор аренды жилья хотела взять копию.Говорят в процессе оформления, не дают. У свекра там очень хорошая знакомая работает.
Мы с мужем приехали к нему на родину работать. У него там знакомых полно. А у меня никого no.gif

Поделиться сообщением

Автор, а сейчас Вы где живете?

Поделиться сообщением

Опасаюсь, что при таких входных данных на законных основаниях даже замки не вскрыть

Поделиться сообщением

Автор, бедняжка, держитесь!
Лучшее, конечно впереди, и самая темная ночь- перед рассветом baby.gif

А муж, вот козлина, своего же ребенка в такую ситуацию ставить shutup.gif

не знаю можно ли такое считать нормальным советом, но может вам с мужем типа-помириться, подготовить почву, а потом неожиданно свалить?..
я читала что Ксюша Новикова (блестящие) примерно так и поступила, чтобы детей у мужа отобрать- делала вид, что мирилась

Поделиться сообщением

QUOTE(Ната_Ли @ Apr 26 2013, 11:54)
Ne_odinokay, суд - это долго. у вас сейчас цель какая? вот прямо сегодня в дом попасть? если да, то действительно можно мужу сказать что заявление заберете, а так как сегодня пятница, то только в понедельник, а потом еще что-нибудь придумаете.

Я пока в декрете, но меня могут вызвать. Начальник сказал,не боись со временем найдем жилье. На работе все в шоке от муженька. Он когда уезжал в командировку, начальник его в лоб просил: жена в дом может попасть, замок не менял? На что М ответив:Вы что, в любое время. пусть приезжает и живет. И вообще у нас ВСЕ ХОРОШО. magic.gif
Цель? Может я и с работы уволюсь,тк ночи долгие и темные, а улицы освещаются не айс. Боюсь я.
И в то же время бесит меня все это. Ну неправильно это. Не по-человечески. Нормальный мужик при разводе берет чемодан и уходит. А этот-воспользовался моим отъездом и вытурил,не только меня ,но и СВОЕ ребенка.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу