анчурка

подруга, коллега и ее дочь

173 сообщения в этой теме

ко мне обратилась моя подруга, с которой мы как сестры. обратилась она за помощью, чтобы я через друзей младшей сестры нашла одного парня (город у нас небольшой, молодеж одного возраста тусуется вместе). спросила зачем, в ответ получила эту историю:
А. работает мед.регистратором в гор. поликлинике. и общается с медсестрой И., И. уже волосы на себе рвет, потому как ее дочь (15 лет) прогуливает школу и сбегает по ночам из дома к своему молодому человеку (21 год). соответственно И. против этих отношений и готова написать заявление на парня, если узнает что там был секс.

так вот, парень этот, как выяснилось, друг моего друга. и человек он вроде не плохой. и я ему честно сочувствую. но и И. я тоже могу понять, все же у самой у меня дочь. но вот методов этих радикальных которые планирует И. я принять не могу.

А. солидарна со мной.
что сделать и что/как сказать каждому из них (И. и парню)? с девченкой, ИМХО, разговаривать сейчас будет бесполезно.

Поделиться сообщением

а не могли бы вы хотя бы по именам участников драмы обозначить?7 я вот ничего не поняла в этих буквах...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Apr 24 2013, 18:02)
а не могли бы вы хотя бы по именам участников драмы обозначить?7 я вот ничего не  поняла  в этих буквах...

Анна и Ирина

Поделиться сообщением

Если он не плохой человек, поговорите с ним, что мама на него хочет заявление написать и имеет полное право, чтобы прекращали в Ромео и Джульету играть, пускай хотя бы днем встречаются после школы. Может он кстати и не знает, что ей 15, вдруг она старше выглядит, сказала ему, что студентка и из дома ее отпускают ночами спокойно )))

Поделиться сообщением

ну вот парню и объяснить. что ходит под статьей. Если ему действительно нужна девочка, то пусть ее учит не прогуливать школу, не сбегать по ночам и слушаться маму. и если он ей тоже нужен, то надеюсь до нее дойдет, чем он рискует из-за такого ее поведения в ближайшие три года brows.gif

Поделиться сообщением

так расставаться он с ней не хочет, как выяснилось, о ночных побегах парень не в курсе, про школу тоже, совсем недавно узнал, что ей 15. а Ира не хочет вообще никаких отношений между ними

Поделиться сообщением

Мама с дочкой своей какую-то беседу проводила?
Без наездов и истерик - серьезный разговор был?

Поделиться сообщением

Может подруге поговорить с родителями парня....

Поделиться сообщением

QUOTE(анчурка @ Apr 24 2013, 18:12)
так расставаться он с ней не хочет, как выяснилось, о ночных побегах парень не в курсе, про школу тоже, совсем недавно узнал, что ей 15. а Ира не хочет вообще никаких отношений между ними

Если Ира говорит это своей дочери, то ничего путного не выйдет. Мне кажется надо заняться именно ребенком, а не ее парнем. Потому что парней будет много разных, от всех ее не защитишь, а вот если подростковые мозги на место поставить - то эффект посильнее будет.

Поделиться сообщением

Не вмешивались бы Вы в чужие отношения. Я так поняла, что с МЧ Вы не знакомы

Поделиться сообщением

Не вмешивайтесь,скажите,что не знаете или не смогли узнать... Сами потом крайней останетесь,если влезете shutup.gif

Поделиться сообщением

А вариант ничего не делать, не узнавать не рассматривается? Или сказать, что ничего не смогли узнать? Вы же не обязаны быть ищейкой. Это ее дочь, пусть сама и рыщет, если ей так надо.

Поделиться сообщением

Я бы не вмешивалась.

Поделиться сообщением

QUOTE(анчурка @ Apr 24 2013, 17:53)
что сделать и что/как сказать каждому из них (И. и парню)?

Чтобы какой получить результат?

Поделиться сообщением

и если он ей тоже нужен, то надеюсь до нее дойдет, чем он рискует из-за такого ее поведения в ближайшие три года brows.gif

год же всего до возраста согласия. можно и потерпеть, раз там мама такая высокоморальная.

Поделиться сообщением

QUOTE(анчурка @ Apr 24 2013, 17:12)

Как он может быть не в курсе о ночных побегах? Она же к нему бегает biggrin2.gif Или он думает что мама отпускает в 15лет на ночевку?
Я бы адрес дала ( кстати подруга может сохранить тайну кто ей дал адрес) И пусть мать хорошенько поговорит с парнем. Просто эта ситуация может закончится очень плачевно shutup.gif И вас потом совесть грызть будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Luiselotte @ Apr 24 2013, 18:44)
и если он ей тоже нужен, то надеюсь до нее дойдет, чем он рискует из-за такого ее поведения в ближайшие три года brows.gif

год же всего до возраста согласия. можно и потерпеть, раз там мама такая высокоморальная.

Что значит высокоморальная? blink.gif Т.е. ночные побеги к взрослому парню в 15 лет- это нормально?
Я думаю, нужно поговорить с парнем или дать его адрес маме.

Поделиться сообщением

QUOTE(Luiselotte @ Apr 24 2013, 19:44)

гы... а мама со своим настроем на девочку надавит и где окажется это самое согласие??? девочке-то нет 18, что бы на крайняк к тому же МЧ уйти или на вольные хлеба

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Apr 24 2013, 21:00)
QUOTE(Luiselotte @ Apr 24 2013, 19:44)

гы... а мама со своим настроем на девочку надавит и где окажется это самое согласие??? девочке-то нет 18, что бы на крайняк к тому же МЧ уйти или на вольные хлеба

Да, давить на девочку чревато...
Моя мама в свое время поступила мудрее: мальчик(кстати тоже 21 года) приходил к нам домой biggrin2.gif . Т.к. желаемого не получил, отвалился сам и очень быстро.
Может посоветовать маме Ирине не препятствовать встречам, а наоборот, активно зазывать к себе домой, чтоб под присмотром, так сказать...

Поделиться сообщением

Автор, мне кажется вам не стоит вмешиваться в эту ситуацию. Если уж маме очень хочется пообщаться с молодым человеком ее дочери, в крайнем случае она может проследить за очередным ночным побегом своей дочери... и запросто выяснить адрес парня и поговорить с ним.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0