запятая,

Бывшая супруга м.ч. манипулирует ребенком

282 сообщения в этой теме

История такая, мы с моим м.ч. уже почти два года вместе. У меня есть ребенок от предыдущего брака и у него. С моим сыном проблем нет, они ладят, и вообще все здорово. С его дочерью тоже не было бы проблем, если бы не ее мама. Мы поехали в его родной город к его родителям, его бывшая жена была заранее предупреждена о том, что мы собираемся погулять с дочерью и по первости не выказывала протеста. Об наших отношениях она тоже в курсе, в общем-то они уже давно разведены( и до меня у него были отношения после развода).
Мы забрали Настью(его дочка) и пошли в ТЦ, по началу все было более чем прекрасно, мы с Настей быстро поладили, играли в игровые автоматы, веселились, купили куклу, все здорово, но потом примчалась ее маман и устроила грандиозное шоу из серии "Ты меня на тётю променяла, домой не приходи и все такое". Я вообще не понимаю, как можно в публичном месте устраивать подобные истерики, к тому же все это выговаривать семилетнему ребенку, который в общем-то ни в чем не виноват. Мой м.ч. пыталася ее успокоить, я отвела ребека в сторону, кое как успокоила, сказала, что мама просто понервничала, устала на работе и говорит так не специально, что никто ее из дома не выставит и все подообное. Вроде бы ситуация разрешилась, экс супруга велела через час доставить ребенка домой и удалилась.
Пока мы сидели в кафешке и ели мороженное (Настя вроде бы повеселела, настроение вернулось), мой взгляд случаянно упал на зеркало в холе напротив входа за колонной и что я вижу, экс супруга моего м.ч. выглядывала на нас из-за колонны, простояла там сорок минут. Когда мы уже стали выходить она тут же подлетела и снова начала орать в том же духе, схватила девочку и пошла к такси.
На этом не закончилось, весь вечер она звонила нам во все телефоны и истерила, причем конкретных претензий не было, обычная истерика. Я своем м.ч. так и сказала, что это ревность на мой взгляд, причем бесконечные угрозы, что она там дочери наговорит такого, что она не захочет знать отца и все такое.
Теперь мы на майские собираемся снова ехать, и я вот думаю, в этот раз что будет? Сама ситуация вообще ужасная, да и ребенка мне откровенно жалко, я советую м.ч. расставить конкретные акценты с экс супругой, чтобы она не устраивала такие вот выступления, а он боится, что ему запретят видеться с дочкой. По моему бред, он полноправный отец, мне кажется, ему проще включить заднюю, чтобы избежать нервотрепки.

Поделиться сообщением

Пусть папа один пока встретится с девочкой. Пожалейте ребенка. А там и мама привыкнет к новой ситуации

Поделиться сообщением

Алёшка, Так встречался один, не раз, год встречался, морально готовил и ребенка и экс супругу, все заочно были спокойны. Мы с его дочкой до этого и после не раз по телефону общались, в общем все ровно здорово. В предверии майских я уже и не знаю чего ждать, опять моральная подготовка в разгаре, все вроде бы опять согласные и никто не против, а там я не знаю как повернется то ситуация no.gif

Поделиться сообщением

запятая,, К сожалению, от истеричных барышень нет леарства.
Тогда поберегите себя и своего ребенка, он ведь тоже видел весь этот спектакль. Пусть папа продолжает встречаться один.

Поделиться сообщением

Врядли вы успели привязаться к дочке МЧ и у вас действительно есть потребность с ней общаться. Поэтому, можно не обострять, пусть с папой вдвоем погуляют, поездки в другой город у вас все равно редко бывают

Поделиться сообщением

fleur de fleurs, я не говорю, что особо привязалась, просто сама по себе ситуация не приятная, в общем-то, я не против не обострять своим присутствием на прогулках, ибо мне самой не хочется быть причиной переживаний ребенка. Что вот потом будет? Мы покупаем квартиру, и естественно дитё будет приезжать к отцу, и что мне постоянно сваливать во избежании трений? И еще один момент, в его городе мы останавливаемся у его родителей, и не исключенно, что доча захочет увидиться с бабушкой, мне и оттуда сваливать тогда придется? Рано или поздно всем придеться как-то мириться со всем, вопрос времени huh.gif

Поделиться сообщением

запятая,, нет, конечно, не надо уходить из дома. Просто пока не провоцируйте маму, если она так болезненно реагирует на ваши встречи.
А мужчина что говорит о бывшей жене - она всегда отличалась истеричностью или это временное помутнение?

Поделиться сообщением

Сходите к этой тёте в гости. Она вам выдернет космы и сразу успокоится. Девочка будет в безопасности. Все танцуют.

Поделиться сообщением

Алёшка, он говорит, что она всегда демонстрировала свой темперамент. Я думаю, дело еще может быть в том, что он конкретно заявил, что у него далекоидущие планы и он намерен уже остепеняться и все прочее, ее может как-то это задело. До этого, когда мы начали вместе жить, она не выражала претензий и твердила : у тебя своя жизнь, у меня своя, хоть сто раз женись это не мое дело". Может она сама не ожидала, не знаю. Кстати после того инцидента начались всякие фразочки, к любому разговору приплеталось "это она выбирала телефон"? (дочери покупали, высылали подарок), и тыды. В общем везде я (она) фигурирую. Так, что думаю, барышня успокаиваться пока не собирается sad.gif sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(запятая @ ,Apr 22 2013, 15:17)
fleur de fleurs, я не говорю, что особо привязалась, просто сама по себе ситуация не приятная, в общем-то, я не против не обострять своим присутствием на прогулках, ибо мне самой не хочется быть причиной переживаний ребенка. Что вот потом будет? Мы покупаем квартиру, и естественно дитё будет приезжать к отцу, и что мне постоянно сваливать во избежании трений? ? И еще один момент, в его городе мы останавливаемся у его родителей, и не исключенно, что доча захочет увидиться с бабушкой, мне и оттуда сваливать тогда придется? Рано или поздно всем придеться как-то мириться со всем, вопрос времени  huh.gif

Да что вы! Это уже ВАША территория. Если для БЖ ваше общение с дочкой неприемлемо - ребенка к вам и не отправят. Кроме того, в вашей квартире БЖ врядли сможет наблюдать за встречей.
Я вас в принципе понимаю очень хорошо, так как сама в очень похожей ситуации уже 6 лет, но сейчас прям проблемы не вижу. Приведут к вам дочку в дом и начнут высказывать претензии по вашему присутствию, вот тогда будет повод предпринять какие-либо действия

Поделиться сообщением

Реинкарнация, за что мне космы то выдерать? smile.gif К тому же в гости я не собираюсь, по что мне шастать непрошеными гостями то smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(запятая @ ,Apr 22 2013, 16:28)
Алёшка, он говорит, что она всегда демонстрировала свой темперамент. Я думаю, дело еще может быть в том, что он  конкретно заявил, что у него далекоидущие планы и он намерен уже остепеняться и все прочее, ее может как-то это задело. До этого, когда мы начали вместе жить, она не выражала претензий и твердила : у тебя своя жизнь, у меня своя, хоть сто раз женись это не мое дело". Может она сама не ожидала, не знаю. Кстати после того инцидента начались всякие фразочки, к любому разговору приплеталось "это она выбирала телефон"? (дочери покупали, высылали подарок), и тыды. В общем везде я (она) фигурирую. Так, что думаю, барышня успокаиваться пока не собирается sad.gif  sad.gif

Сама она пока одна, судя по всему. Тут или ревность или болезненное самолюбие.
Включайте спокойный игнор и не ведитесь на истерики.

Поделиться сообщением

Алешка, спасибо, стараюсь как раз именно это и делать, что не просто очень. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(запятая @ ,Apr 22 2013, 15:39)
Алешка, спасибо, стараюсь как раз именно это и делать, что не просто очень. yes.gif

А зачем Ваш МЧ передает ее фразочки? Я так понимаю, она не лично Вам высказывает что Вы выбрали тел, а ему? Ну скажите, что Вам спокойней, когда Вы не слышите про эту особу.
Мой пример: я просто бесилась, когда она звонила 5-6 раз на день. По любому поводу и просто так. Мы ужинаем - звонок, сексом, пардон, занимаемся - звонок, кино смотрим - звонок, в гостях сидим - звонок. И много-много раз в день. И всегда нужно срочно куда-то съездить, что-то купить или починить или просто пожалеть, потому что она простыла. У меня быстро возникло ощущение, что живем втроем brows.gif Терпелки на несколько месяцев хватило, потом обозначила что перебор. У Вас же такого сейчас нет? Истерит только когда вы с дочкой встречаетесь? Ну и забейте на нее.

Поделиться сообщением

Автор,у жены есть мужик незнаете?

Поделиться сообщением

И всегда нужно срочно куда-то съездить, что-то купить или починить или просто пожалеть, потому что она простыла

Офф:и ездил?

Поделиться сообщением

запятая,, а вам прям принципиально встречаться с его ребенком?
Масса отцов всречаются с детьми от прошлых браков без присутствия жен .
Девочке родной папа нужен,а будет при это чужая тетя или нет - все равно...ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Apr 22 2013, 16:54)
запятая,, а вам прям принципиально встречаться с его ребенком?
Масса отцов всречаются с детьми от прошлых браков  без присутствия жен .
Девочке родной папа нужен,а будет при это чужая тетя или нет - все равно...ИМХО

А если отец будет брать ребенка на выхи к себе автору как быть?

Поделиться сообщением

QUOTE(~Катра~ @ Apr 22 2013, 15:53)
И всегда нужно срочно куда-то съездить, что-то купить или починить или просто пожалеть, потому что она простыла

ну да, практически всегда за редким исключением, когда действительно не мог biggrin.gif , правда меня спрашивал "ты не против?", ну а я велась поначалу: "конечно, конечно, онажематьтвоегодитя" biggrin2.gif
через пару месяцев я поняла, что на шею мне сели основательно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(fleur de fleurs @ Apr 22 2013, 16:56)
QUOTE(~Катра~ @ Apr 22 2013, 15:53)

ну да, практически всегда за редким исключением, когда действительно не мог biggrin.gif , правда меня спрашивал "ты не против?", ну а я велась поначалу: "конечно, конечно, онажемать" biggrin2.gif
через пару месяцев я поняла, что на шею мне сели основательно biggrin2.gif

Понятно shutup.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.