АкТиВнЫй_ВаРеНнИк

Как полюбить себя

36 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что я ненавижу свое тело. Конкретно у меня ярко выраженное косоглазие (операции и прочие процедуры не помогут) плюс один глаз практически слепой. к этому еще прибавляются такие мелочи как маленький рост (147 см) худощавость и слишком юный вид. Как принять то, что исправить невозможно?

Поделиться сообщением

Чем вы живете? Где учитесь, чем увлекаетесь? Работаете? Что в жизни в целом интересует?

Поделиться сообщением

QUOTE(АкТиВнЫй_ВаРеНнИк @ Apr 22 2013, 00:21)
Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что я ненавижу свое тело. Конкретно у меня ярко выраженное косоглазие (операции и прочие процедуры не помогут) плюс один глаз практически слепой. к этому еще прибавляются такие мелочи как маленький рост (147 см) худощавость и слишком юный вид. Как принять то, что исправить невозможно?

почему вы считаете, что это ваши недостатки, а не достоинства whistling.gif

как полюбить себя? а вот просто - надо взять себя и полюбить. принять и достоинства и недостатки, осознать собственную уникальность и неповторимость.
начать можно прям сейчас bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(АкТиВнЫй_ВаРеНнИк @ Apr 21 2013, 23:21)

Вам нужно познакомиться с людьми, имеющими также проблемы со зрением
Живое общение обязательно! Среди них Ваша необычность отойдет на второй план и Вы обретете друзей.
Делайте для них или для Ваших близких что-то хорошее, помогайте, и тогда Вы почувствуете собственную нужность и значимость.
Ваш рост - не недостаток, а особенность. ) Миниатюрность, худощавость, юный вид придают особый шарм девушке. )

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Apr 22 2013, 00:25)
Чем вы живете? Где учитесь, чем увлекаетесь? Работаете? Что в жизни в целом интересует?

учусь на дневном в институте , увлечения разнообразны фехтование, музыка (играю на флейте, изучаю еще пару инструментов), историческая реконструкция. Не работаю (нахожуся в поиске)

Поделиться сообщением

QUOTE(АкТиВнЫй_ВаРеНнИк @ Apr 21 2013, 23:58)
QUOTE(Alek$$andra @ Apr 22 2013, 00:25)

учусь на дневном в институте , увлечения разнообразны фехтование, музыка (играю на флейте, изучаю еще пару инструментов), историческая реконструкция. Не работаю (нахожуся в поиске)

Плюс вы стройная, небольшого роста и самые большие ваши проблемы -со зрением. Но и те не мешают вам учиться на дневном, заниматься фехтованием и учиться музыке.
Правильно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Тали$ман @ Apr 22 2013, 00:30)
QUOTE(АкТиВнЫй_ВаРеНнИк @ Apr 22 2013, 00:21)

почему вы считаете, что это ваши недостатки, а не достоинства whistling.gif

как полюбить себя? а вот просто - надо взять себя и полюбить. принять и достоинства и недостатки, осознать собственную уникальность и неповторимость.
начать можно прям сейчас bb.gif

в быту много неудобств, постоянная необходимость носить паспорт, хамят люди часто, тыкают, вызывает желание защитить и оберегать у мужчин

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Apr 22 2013, 01:04)

Плюс вы стройная, небольшого роста и самые большие ваши проблемы -со зрением.  Но и те не мешают вам учиться на дневном, заниматься фехтованием и учиться музыке.
Правильно?

в фехтовании мешает, точнее не в самом фехтовании, а в массовых бугуртах (маленькое хрупкое существо пропустившее удар может стать существом без сознания или хуже)

Поделиться сообщением

Вы либо не поняли, либо прикинулись fegh.gif
Что касается фехтования, то любое существо не застраховано от случайностей.

Поделиться сообщением

QUOTE(АкТиВнЫй_ВаРеНнИк @ Apr 22 2013, 03:05)
вызывает желание защитить и оберегать у мужчин

Разве это минус? huh.gif

Поделиться сообщением

Автор, прочитайте про Ника Вуйчича, ваши проблемы по сравнению с ним капля в море, а он считает себя счастливым человеком! каждому есть чему у него поучиться!

Поделиться сообщением

Автор, единственную серьёзную проблему увидела у вас - со зрением. Остальное всё - никакие не недостатки. Сейчас вы совсем молоденькая, а когда будете становиться старше, оцените, что ваш "чрезмерно юный вид" - царский подарок природы. Маленький рост - мило, а в сочетании со стройной фигурой очень женственно и действительно вызывает у мужчин желание оберегать, защищать, баловать. Если ещё уметь выбирать правильных мужчин, то вообще круто всё будет у вас bb.gif .
А то что тыкают, и не воспринимают всерьёз, попробуйте посмотреть на себя со стороны. Возможно вы одеваетесь, как подросток, или в походке что-то... Попробуйте носить юбки с каблуками blush2.gif . Не знаю насчёт взрослости, но роста они вам визуально прибавят.
И подумайте ещё вот о чём. Есть люди, лишившиеся ног, рук, и т.д. - но это не мешает им жить полной жизнью, становиться известными спортсменами, художниками, да кем угодно - и быть счастливыми людьми. Тут ещё настрой важен.
Вы молодец вообще, у вас хобби такие классные shuffle.gif
А я с детства мечтала быть маленькой и хрупкой. И чо? 175 см наросло, блин))

Поделиться сообщением

АкТиВнЫй_ВаРеНнИк, ну да, некоторые проблемы у Вас есть. Но кто из нас идеален? У всех есть свои недостатки, но так получается, что все находят в жизни своих любителей этих недостатков вкупе с достоинствами.
Поэтому и акцентируйтесь не на изъянах, а на достоинствах - попутно переведя некоторые из минусов в плюсы - маленький рост в сочетании со стройностью - это очень мило.
А еще подумайте, что когда-нибудь Вам будет 40-50-60 лет, Вы будете смотреть на фотографии себя 20-летней, сравнивать с собой повзрослевшей-постаревшей и думать "какая же я все-таки была хорошенькая!"

Поделиться сообщением

Тоже не вижу особых недостатков. Про косоглазие - я вот очень люблю, когда у мужчины есть недостаток во внешности - для меня это имнно та изюминка, что привлекает - косоглазие, щербинка между зубов, лысая голова... это как пример.

Поэтому воспринимайте себя позитивно и обязательно встретиться мужчина, который будет считать Ваши выдуманные недостатки именно той изюминкой.

Поделиться сообщением

QUOTE(АкТиВнЫй_ВаРеНнИк @ Apr 22 2013, 00:09)
в фехтовании мешает, точнее не в самом фехтовании, а в массовых бугуртах (маленькое хрупкое существо пропустившее удар может стать существом без сознания или хуже)

Не ходите в массовые бугурты при таких габаритах, это я как бывший реконструктор говорю. Зашибут нечаянно, мало не покажется.
И такой момент - не надо говорить про себя "существо" smile.gif Это сразу сбрасывает Вам несколько лет и оставляет впечаление инфантильности smile.gif

Поделиться сообщением

а год рождения в вашем профиле указан верно?
так вам всего 20, вы и должны юно выглядить. или вас с 10-12 летними путают?

рост тоже не проблема. сейчас столько вариантов обуви на 10-14сантиметровых каблуках.

а с глазками что, почему операции не помогут вам?

Поделиться сообщением

Уж простите мне мое любопытство, но нашла вас в контакте (думаю, что ваша страничка, если не так, то прошу прощения и пост сотру), и что вы наговариваете на себя? Хорошая спортивная фигура, с идеально плоским животом. Да, немного худовата, но в чем проблема записаться в тренажерку и наростить немного мышечной массы??
На счет косоглазия, по-моему это не страшно. И так думаю не только я, а и ваш мужчина, которого:
QUOTE(АкТиВнЫй_ВаРеНнИк @ Apr 17 2013, 02:17)
эх, а моего раздражают мои комплексы (меня они тоже уже раздражают)

Разве это не показатель? Вашему любимому человеку не важен этот недостаток, и всем окружающим, автор, поверьте, пле-вать!
Загоняетесь непонятно из-за чего. Я знаю полно людей, у которых действительно со внешностью швах, но им в голову не приходит волноваться из-за этого. Наоборот! Одели интересную одежду, прическу необычную - и вперед! Они просто забили! и люди тянутся, кстати! потому что всем нам приятно общаться со спокойными, довольными и радостными людьми.

Единственное, что я бы изменила - это стиль одежды, пожалуй.

А чтобы полюбить себя - начните с малого. Маски, процедуры..обновите гардероб, потакайте своим желаниям! Быстро втянитесь во вкус. У вас одна жизнь, и второй раз вы ее не проживете.

Поделиться сообщением

Автор, у меня тоже косоглазие и один глаз практически не видит, только я ростом выше среднего и телосложения нехрупкого - и это не мешает любить себя!
Это действительно непросто принять, но возможно. Девушки пишут про то, что есть люди которым намного сложнее, инвалиды - я не знаю, каково им. Думаю, что в тысячи раз сложнее. Но я точно знаю, что в двадцать лет подобные несовершенства внешности как ваши кажутся фатальными, это пройдет! Не раздувайте проблему там, где ее нет. Вы видите, можете учиться и работать - и это главное!
Из практического могу посоветовать носить очки, хотя бы без диоптрий - они немного скрывают косоглазие.
А из менее практического - займитесь тем, что вам нравится: фехтование, йога или языки, займитесь собой: ухаживайте за собой, пересмотрите гардероб так, чтобы вам нравилось отражение в зеркале, я бы вот очень хотела быть тонкой и звонкой, но не дано smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FabulousGirl @ Apr 22 2013, 15:06)
а с глазками что, почему операции не помогут вам?

Скорее всего, поздно... Такие операции в 5-6 лет делают. Потом сложнее корректировать.

Поделиться сообщением

Каждый человек прекрасен своей индивидуальностью

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу