Фаленопсис

Мч хочет жить с папой.

139 сообщений в этой теме

Здравствуйте, девочки. Пожалуйста, посоветуйте мне, как решить проблему. Мой мужчина (ему 24, мне 23), не хочет жить вдвоем. А хочет, чтобы после свадьбы мы жили с его папой в их доме. Объясняет это тем, что любит свой дом, он там вырос и не хочет папу бросать. А папа его - здоровый молодой мужик, и сам он жить с сыном не очень-то и хочет.

В доме нет нормальных бытовых условий, например, ванная и туалет находятся на втором этаже, раковины там почему-то нет, только на кухне. Т.е. я не хочу жить в таких условиях, да еще и с его папой, когда есть аж несколько вариантов жилья, где можно жить вдвоем! Но он уперся, из-за этого очень сильно поругались вчера. Я никак не могу до него донести, что нужно жить отдельно и строить свою семью. Сказала ему, что не на помойке себя нашла, чтобы при наличии хорошего жилья зачем-то жить в ужасных условиях с его папой. Он начал нести какой-то бред, что я избалованная и люди как-то живут в коммуналках.

Что мне делать-то? Хватать тапки и бежать от него? Пытаться что-то донести?
К слову, отношения хорошие и прочные, это первая ссора за год.

Поделиться сообщением

ID: 2   Опубликовано: (изменено)

Пару вопросов Вам, Автор.
1.Сколько вы вместе?
2.есть ли у папы личная жизнь?
3. давно ли нет мамы?
4. чем занимаются по жизни папа и ваш мч? совместные дела есть, бизнес там..или хотя бы сфера работы одна?
5. когда свадьба планируется?
Изменено пользователем Просто Холмс

Поделиться сообщением

Прошу прощения, если что-то непонятно написала, перенервничала.

Поделиться сообщением

В любом случае дети должны жить отдельно от родителей

Поделиться сообщением

QUOTE(Просто Холмс @ Apr 21 2013, 13:46)
1.Сколько вы вместе?
3. давно ли нет мамы?
4. чем занимаются по жизни папа и ваш мч? совместные дела есть, бизнес там..или хотя бы сяера работы одна?

1. 4 года.
2. нет. у него охота-рыбалка, спорт и прочие хобби.
3. два года. думаю, что дело частично в этом.
4. занимаются бизнесом в совершенно разных сферах, никак не пересекаются, никаких общих увлечений нет, живя вместе, они общаются только по бытовым вопросам. можно считать, что они вообще не общаются. не о чем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фаленопсис @ Apr 21 2013, 13:50)
QUOTE(Просто Холмс @ Apr 21 2013, 13:46)
1.Сколько вы вместе?
3. давно ли нет мамы?
4. чем занимаются по жизни папа и ваш мч? совместные дела есть, бизнес там..или хотя бы сяера работы одна?

1. 4 года.
2. нет. у него охота-рыбалка, спорт и прочие хобби.
3. два года. думаю, что дело частично в этом.
4. занимаются бизнесом в совершенно разных сферах, никак не пересекаются, никаких общих увлечений нет, живя вместе, они общаются только по бытовым вопросам. можно считать, что они вообще не общаются. не о чем.

Заранее прошу прощения, а с мамой что случилось?

Поделиться сообщением

QUOTE(shoo @ Apr 21 2013, 13:48)

Так почему взрослый человек этого не понимает... Мне даже обидно, если честно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Просто Холмс @ Apr 21 2013, 13:52)
Заранее прошу прощения, а с мамой что случилось?

Несчастный случай.

Поделиться сообщением

Очень обидно, что назвал меня избалованной. Я обычная девушка без каких-либо невероятных запросов, жутких заморочек и т.п. Готовлю хорошо.

Поделиться сообщением

Жить с родственниками без реальной необходимости - блажь вашего МЧ, при чем блажь дурная и опасная. sleep.gif И вопрос даже не в раковинах, а в том, что пара должна жить отдельно в своем доме, а не с папами-мамами.
Давно вашего МЧ эта идея гениальная посетила?

Поделиться сообщением

QUOTE(Фаленопсис @ Apr 21 2013, 14:53)
QUOTE(shoo @ Apr 21 2013, 13:48)

Так почему взрослый человек этого не понимает... Мне даже обидно, если честно.

Почему не понимает? Просто у него другое мнение по этому вопросу. На что тут обижаться? На жизнь, что свела с человеком с другим взглядом на вещи?

Поделиться сообщением

Жюстин, я это понимаю, поэтому и отказалась категорически. Идея посетила, вероятно, после смерти его мамы, но тогда же и прошла (как я думала). Теперь вот опять идея проявилась, да еще и поругались.

Поделиться сообщением

Если папа тоже не горит желанием жить с молодой семьей, поговорите с ним и выступите против вашего мч единым фронтом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Apr 21 2013, 14:13)
с человеком с другим взглядом на вещи?

Так еще недавно у нас был общий взгляд на вещи. И он даже не собирался жить с отцом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Apr 21 2013, 14:15)
Если папа тоже не горит желанием жить с молодой семьей, поговорите с ним и выступите против вашего мч единым фронтом.

Я не общаюсь с его отцом, даже сам мч почти не общается. Не могу поговорить с ним, да и неправильно это наверно.

Поделиться сообщением

А как вообще речь о съезжании зашла? Кто позвал, кто предложил кому? замуж что там?

Поделиться сообщением

QUOTE(Фаленопсис @ Apr 21 2013, 14:16)
QUOTE(Butyaffka @ Apr 21 2013, 14:13)
с человеком с другим взглядом на вещи?

Так еще недавно у нас был общий взгляд на вещи. И он даже не собирался жить с отцом.

Похоже, ваш мч поторопился, на само деле он еще не взрослый, не зрелый и не готов из родных пенатов улететь. Вас как девушку готов иметь)) - в родительском доме, чтобы макс комфорта, минимум ответственности и нового.

Поделиться сообщением

А какие есть еще варианты жилья и почему Мч их отвергает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Apr 21 2013, 14:23)
А как вообще речь о съезжании зашла? Кто позвал, кто предложил кому? замуж что там?

Он завел разговор ни с того ни с сего о "замуж и с папой". Я испугалась и сказала, что замуж - только без папы. Услышала, что я избалованная и про коммуналку (писала в первом посте).

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Apr 21 2013, 14:25)
Похоже, ваш мч поторопился, на само деле он еще не взрослый, не зрелый и не готов из родных пенатов улететь. Вас как девушку готов иметь)) - в родительском доме, чтобы макс комфорта, минимум ответственности и нового.

Так со стороны, совершенно самостоятельный. Решения сам всегда принимает. А в доме ему самому некомфортно и он периодически жалуется на "невероятные" бытовые условия.

QUOTE(Алёшка @ Apr 21 2013, 14:26)
А какие есть еще варианты жилья и почему Мч их отвергает?

Есть несколько вариантов, все жилье близко, удобно расположено и т.п. А отвергает потому, что "вдруг решил что надо обязательно жить дома с папой". Почему и зачем - объяснить не может.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу