Mortishia Addams

Всем, кто потерял близких.

2 297 сообщений в этой теме

предыдущая тема

касаемо вопроса (акции), обсуждавшегося в прошлой теме - продублирую здесь
.
правилами форума размещать превью в тексте сообщения не запрещено.
поэтому, пожалуйста, ваше право - размещайте.

Поделиться сообщением

Девочки на счет предложения Nenina, лично я пока в смятении, я не знаю стоит ли выкладывать или нет. Может потому что я еще сама не привыкла к мысли без мамы.

Поделиться сообщением

QUOTE(vika-nika @ Apr 16 2013, 13:34)
Девочки на счет предложения Nenina, лично я пока в смятении, я не знаю стоит ли выкладывать или нет. Может потому что я еще сама не привыкла к мысли без мамы.

Я Вас поддержу. Я не буду выкладывать фотки, но это только мои жирные и большущие тараканы в голове.

Получается, что как такового дня (в формате акции) и не складывается. Откликов мало. Честно, думала, что я в меньшинстве, с тараканами своими, и желающих будет много.

Поделиться сообщением

QUOTE(Neverhood @ Apr 16 2013, 19:00)
Получается, что как такового дня (в формате акции) и не складывается. Откликов мало. Честно, думала, что я в меньшинстве, с тараканами своими, и желающих будет много.

Нет вы не одна такая)))

Поделиться сообщением

моей бабулечки нет уже 1,5 года,
много лет назад, еще когда я в школе училась, она написала мне на бумажке "живым в помощь",
до сих пор все время ношу в сумке в кармашке. Сегодня достала этот листочек, он от старости тонкий стал, как пергамент, разошелся на 2 половинки. Сидела на работе, упаковывала его в файлик аккуратно, и плакала.

снится мне очень часто, в последнее время практически каждую ночь..утром вспоминаю, переживаю сильно, что что-то ей там неспокойно.. не знаю.
что мне делать? как мне дать понять ей, что я ее помню, скучаю по ней и мне без нее плохо sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Apr 16 2013, 15:39)
предыдущая тема

касаемо вопроса (акции), обсуждавшегося в прошлой теме - продублирую здесь
.
правилами форума размещать превью в тексте сообщения не запрещено. 
поэтому, пожалуйста, ваше право - размещайте.

Я ж говорю - мало что в форуме понимаю, у меня было написано "тема закрыта", я запереживала, что это из-за меня, и открыла новую тему. Горжусь тем, что у меня это получилось.Мозгов хватило! А оказывается, что ничего не закрыто. Вот и славненько!
Давайте закроем вопрос насчет фотографий. Пусть все будет как прежде..

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Apr 16 2013, 22:46)
моей бабулечки нет уже 1,5 года,
много лет назад, еще когда я в школе училась, она написала мне на бумажке "живым в помощь",
до сих пор все время ношу в сумке в кармашке. Сегодня достала этот листочек, он от старости тонкий стал, как пергамент, разошелся на 2 половинки. Сидела на работе, упаковывала его в файлик аккуратно, и плакала.

снится мне очень часто, в последнее время практически каждую ночь..утром вспоминаю, переживаю сильно, что что-то ей там неспокойно.. не знаю.
что мне делать? как мне дать понять ей, что я ее помню, скучаю по ней и мне без нее плохо  sad.gif

Я думаю, она видела, как ты листочки складываешь. Она знает, что помнишь и любишь. А неспокойно ей, быть может, потому, что у тебя проблемы? Она за тебя переживает? Расскажи ей, что ты СПРАВИШЬСЯ, и она успокоится.
Вот мне кажется, то, что я думаю, Таня не слышит, поэтому я все вслух говорю, в основном, когда в своей комнате в постели, чтобы мама не слышала. Или в Таниной комнате возле ее фотографий.
А возможно, я не права, и они слышат не только голос, но и мысли наши.
Нам не дано узнать об этом точно.
Но дать ей понять, что тебе ПЛОХО - вот этого не надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Neverhood @ Apr 16 2013, 22:00)
QUOTE(vika-nika @ Apr 16 2013, 13:34)

Я Вас поддержу. Я не буду выкладывать фотки, но это только мои жирные и большущие тараканы в голове.

О, если б ты видела мои тараканы..... Всем тараканам тараканы....
В этом мы все тут друг другу родня...

Поделиться сообщением

QUOTE(nenina @ Apr 16 2013, 20:57)
Я думаю, она видела, как ты листочки складываешь. Она знает, что помнишь и любишь.

nenina, спасибо Вам!!!...
просто когда думаю о ней, так нереально больно становится, как будто это только вот-вот все случилось...
а в снах моих она меня то укутывает чем-то, то чем-то кормит из своей выпечки...

сил Вам тоже!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Apr 16 2013, 20:28)
QUOTE(nenina @ Apr 16 2013, 20:57)
Я думаю, она видела, как ты листочки складываешь. Она знает, что помнишь и любишь.

nenina, спасибо Вам!!!...
просто когда думаю о ней, так нереально больно становится, как будто это только вот-вот все случилось...
а в снах моих она меня то укутывает чем-то, то чем-то кормит из своей выпечки...

сил Вам тоже!!!

Бывают такие моменты - остановишься, вспомнишь, и все по новой переживаешь. В такие моменты хочется вернуть все, все что было, а потом, вдруг осознаешь, насколько это невозможно.
Хорошие сны вам сняться, думаю бабушка вас оберегает. Вы держитесь, сил вам!

Поделиться сообщением

Lvonochek, спасибо вам,
рассказала, поплакала чуть-чуть, вроде слегка полегче стало...целый день глаза на мокром месте..

Поделиться сообщением

Завтра ночью будет пол года как папа ушел.
У меня есть подруга, ее папа умер 14 лет назад...она мне как - то сказала - легче со временем не будет, будеть только больнее. Со мной так и происходит, сила воли ушла куда - то, я этот приближающийся день начала чувствовать еще в начале месяца, и только потом поняла почему...пол года.
Вчера не спала практически, вспоминала сколько предупреждений было перед папиным уходом - незадолго до его смерти проснулась от жуткого воя собак...такого я не слышала никогда, жуткий протяжный вой собак, как будто их было не меньше ста. И в голове последние дни перед этим крутилась песня - помолимся за родителей...как я могла не придать этому значение, я все отмахивалась....пойми я это все правильно можно было все исправить, ведь папа умер вследствии врачебной ошибки...
Надо как - то держаться, делать все по плану - так легче, когда нагружаешь себя до отказа.

Поделиться сообщением

Lvonochek,милая, очень вам соболезную,
держитесь, пожалуйста!!!

Поделиться сообщением

charmel,

Светлая память Вашей бабушке!

Вот совершенно верно Lvonochek сказала. Сны очень хорошие. Да, после них больно, что бабушки физически рядышком нет. Но бабушка Ваша Вас оберегает, заботиться. Все такие Ваши сны говорят о том, что бабушка приходит чтобы успокоить, поддержать, что она Вас любит и знает, как Вы ее любите и помните.

И Nenina правильно говорит, возможно, Вам действительно сейчас не очень хорошо, вот бабушка и заботится о своей любимой внученьке.

Держитесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lvonochek @ Apr 16 2013, 20:06)
У меня есть подруга, ее папа умер 14 лет назад...она мне как - то сказала - легче со временем не будет, будеть только больнее. Со мной так и происходит, сила воли ушла куда - то, я этот приближающийся день начала чувствовать еще в начале месяца, и только потом поняла почему...пол года.

пойми я это все правильно можно было все исправить, ведь папа умер вследствии врачебной ошибки...
Надо как - то держаться, делать все по плану  - так легче, когда нагружаешь себя до отказа.

Держитесь, держитесь. 6 месяцев страшный срок. Вроде понимаешь, что произошло, пытаешься как-то устоять на ногах, а принятия нет. Абсолютно не принимаешь, отказываешься принимать случившееся. Надо продержаться, перейти эту точку.

Потом также будет перед годовщиной смерти, то есть вторые полгода. Даже может быть и хуже, чем эти первые 6 месяцев. Сейчас еще все продолдает действовать, в той или иной мере, шок. А вот к годовщине шок проходит и как-будто все оголяется до крика.

Но поверьте, поверьте, после годовщины, все-равно становится на миллиметр, на капельку, на граммулечку, но все же полегче. Становится, правда.

Год, нужно выстоять год. У Вас сейчас полпути пройдено. Вы молодец, Вы сильная, Вы уже могли пройти эти 6 месяцев. Я верю, знаю, что у Вас получится выстоять перед Горем. Продержаться. Отступать некуда.

Держитесь, от всего сердца - Сил Вам! Сил Вашим близким!

Поделиться сообщением

QUOTE(Lvonochek @ Apr 16 2013, 21:06)
Вчера не спала практически, вспоминала сколько предупреждений было перед папиным уходом - незадолго до его смерти проснулась от жуткого воя собак...такого я не слышала никогда, жуткий протяжный вой собак, как будто их было не меньше ста. И в голове последние дни перед этим крутилась песня - помолимся за родителей...как я могла не придать этому значение, я все отмахивалась....пойми я это все правильно можно было все исправить, ведь папа умер вследствии врачебной ошибки...
Надо как - то держаться, делать все по плану  - так легче, когда нагружаешь себя до отказа.

Мой папулечка ушел чуть больше двух месяцев назад. Я тоже не понимаю, почему мне только тяжелее со временем. Папа в последние недели болезни говорил, что жить уже не хочет и ничего ему не интересно уже... Только вот, мол хочется увидеть мой дом. Папка так и не увидел его... cry.gif Мне уже около 10 ночей подряд снится... что я папке дом показываю.... Не отпускает меня, что не успела..... Никто уже и никогда не оценит моих стараний. Никто так не покритикует и не похвалит, как папка. Я так по нему скучаю!!!! cry.gif cry.gif cry.gif Сплю плохо. Все спасти его хочется во снах.

Поделиться сообщением

charmelспасибо за добрые слова, я держусь, просто что - то перед этой датой стало как - то совсем тяжело.

Neverhood, вы наша поддержка в этой теме, спасибо огромное за ваши слова. Прочитала и легче стало. Да, я сильная, но эмоции всегда найдут выход, как бы мы не старались держать их внутри, подальше от внешнего мира, в тайне от всех. Вы знаете о чем вы пишете, и я вам верю, верю, что станет легче.

Ничего уже не вернуть, и надо жить дальше (как же это звучит...). Думаю, что бороться с болью, отчаянием не нужно...надо пережить это и пропустить эти эмоции через себя - только так станет легче, переболит, перетоскуется...и останутся только светлые воспоминания о близком и дорогом человеке.
Говорят, что самая темная ночь - перед рассветом, наверное так оно и есть, когда кажется, что сил уже нет, и приходит полное отчаяние ...а потом становится легче...

Я желаю всем нам сил, духовных сил.

Поделиться сообщением

QUOTE(Optima @ Apr 16 2013, 22:58)
Мой папулечка ушел чуть больше двух месяцев назад. Я тоже не понимаю, почему мне только тяжелее со временем. Папа в последние недели болезни говорил, что жить уже не хочет и ничего ему не интересно уже... Только вот, мол хочется увидеть мой дом. Папка так и не увидел его... cry.gif  Мне уже около 10 ночей подряд снится... что я папке дом показываю.... Не отпускает меня, что не успела..... Никто уже и никогда не оценит моих стараний. Никто так не покритикует и не похвалит, как папка. Я так по нему скучаю!!!!  cry.gif  cry.gif  cry.gif Сплю плохо. Все спасти его хочется во снах.

Я вам соболезную, держитесь.
У вас еще совсем свежая рана, все воспоминания еще совсем свежи. Ваш папа видит вас (я в это верю), и видит как и чем вы живете. Ваш сон показывает насколько вам не хватает вашего папы в вашей жизни, как невосполнима для вас эта потеря.

Держитесь, я желаю вам сил. Сил суметь пережить, сил поддержать близких и дорогих людей

Поделиться сообщением

QUOTE(Lvonochek @ Apr 16 2013, 20:06)
пойми я это все правильно можно было все исправить, ведь папа умер вследствии врачебной ошибки...

Знаете, по поводу врачебной ошибки.

Ничего невозможно исправить. Никогда. Вот случилось - и все. Ни знаки, ни вникание в медицинский вопрос - ничего. Как говорят - каждому положен свой срок.
Раньше эти слова вызывали у меня протест. А теперь понимаю, да, так оно и есть.
Я прошла с мамой долгий путь ее болезни. И весь этот путь - бесконечное отчаяние из-за халатности врачей, их небрежности, их нежелания заниматься непосредственно своей работой.

Я научилась выполнять процедуры медсестры, потому как медсестер было не найти и не допроситься, а за деньги были такие, что даже говорить не хочется. Я проверяла состав лекарств, они все были очень токсичные и приходилось выбирать из наименьшего зла, выбивать у врача другое лекарство, не то, какое он пишет всем по одной схеме... И далее, далее... Без конца, одно отчаяние, бъешься головой об стену.

И ничего. Ничего не изменило это. Как я не пыталась, как не старалась, а вот ничего не изменить. Как положен - так положен.

Я знаю, что есть прекрасные врачи, волшебники - я тому подтверждение. С самого моего рождения. Одни меня убивали - другие за пятки с того света вытаскивали. я им бесконечно благодарна. Дай Бог им здоровья и много лет жизни!

Поэтому, постарайтесь гнать от себя такие мысли. просто гнать. Не допускайте их до своего сознания. Бессмыслено это. Поверьте.

Когда приходит срок - значит все. Никак не изменишь.

Поделиться сообщением

Lvonochek,
Спасибо.
Я вроде живу дальше, точнее набиваю до отказа каждый день делами и событиями, чтобы не поднять головы было... Чтобы не думать...
Необратимость - самое страшное, блин слово.... До истерики... Ничего нельзя изменить...
Это бессилие с ума сводит. Разум вообще отказывается верить, что все это всерьез... По-настоящему... Кажется, как-будто нужно еще чуточку потерпеть - подождать и папка вернется. Не могу я принять, что больше никогда...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу