Mortishia Addams

Свекровь

6 063 сообщения в этой теме

Темноволосая, расстояние в несколько тыс км - это хорошо... но это звоночек, имхо (что из-за мамы не женились)...

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Наташа @ Apr 16 2013, 14:46)
Темноволосая, расстояние в несколько тыс км - это хорошо... но это звоночек, имхо (что из-за мамы не женились)...

да ну, из-за мамы.... из-за слабохарактерности мч-скорее вероятно. а если уж мама так надеется на ваше расставание-ей и тысячи км не помеха будут...выдумает что-нибудь

Поделиться сообщением

QUOTE(Темноволосая @ Apr 16 2013, 20:04)
Onyxk08, выдумает для чего? чтобы приехать?

ну типа того...или чтобы сын приехал...
судя по рассказам многих, такие дамочки на многое пойдут. благо и стараться им не особо приходится,когда такие ведомые сыновья

Поделиться сообщением

QUOTE(Темноволосая @ Apr 16 2013, 21:04)
Onyxk08, выдумает для чего? чтобы приехать?

Например. Или выносить мозги дистанционно.
Многие будущие жены думают, что, если есть проблемы в отношениях, со штампом в паспорте они закончатся, потому что муж с семьей примут их как настоящих жен, свекровь не будет больше строить козни и т.п. На самом деле со свадьбой все самое интересное только начинается...

Поделиться сообщением

Темноволосая, Не нужно на такой большой срок ехать, предлагайте мужу интересные варианты. В конце концов, жить можно в гостинице, а не у родителей мужа, к ним ходить в гости. И муж может один к маме съездить на пару недель, остальное время отпуска провести вдвоем в другом месте.

Поделиться сообщением

Пришла и я нажаловаться. Не могу больше. Свекровка повадилась приходить к нам домой с белой салфеточкой и проверять, как у нас пыль вытерта. А еще все кострюльки проверяет, что приготовлено, как, когда, консультации мне дает, при этом сама готовить не умеет вообще. Я молчу пока, но, чует мое сердце, скоро сорвусь и буду ее из дома выставлять совсем не вежливо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aliabieva @ Apr 17 2013, 12:14)
Пришла и я нажаловаться. Не могу больше. Свекровка повадилась приходить к нам домой с белой салфеточкой и проверять, как у нас пыль вытерта. А еще все кострюльки проверяет, что приготовлено, как, когда, консультации мне дает, при этом сама готовить не умеет вообще. Я молчу пока, но, чует мое сердце, скоро сорвусь и буду ее из дома выставлять совсем не вежливо.

а зачем вы молчите?
вам давно надо ее выставить с ее салфеточкой..
я даже после домработницы - так не проверяю ,щетаю - это маразм ..ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Aliabieva @ Apr 17 2013, 12:14)

А что будет если пыль найдет???

Поделиться сообщением

QUOTE(Темноволосая @ Apr 17 2013, 13:06)
Алёшка, вы представляете, что будет с мамой если она увидит, что ее единственный сын приехал и живет в гостинице? rolleyes.gif
Вот сократить срок пребывания именно в том городе мне по душе. Надо весомую причину найти.

Например, вы не хотите весь свой отпуск проводить именно в том городе.
Весомее не бывает!

Поделиться сообщением

эх, девочки...
а моя свекровь ( ну псевдосвекровь, мы еще не женаты, но живем вместе - я,он и родители его) хоть и не строит козни, зато строит из своего сына малыша.
вот реально балует, как будто ему 4 года! прям так это бесит!
три десятка лет человеку, а он не знает, что есть в холодильнике, потому что приходит с работы- мама на стол накроет, вилку, салфетку даст, и посуду потом помоет.
в остальном так же. мы решили купить машину, начали откладывать, думаю, так круто, будет совместная большая покупка - половину накопим, остальное в кредит. но она сразу раз - и полсуммы ему подарила, чтобы сын не перенапрягся, чтобы уже ездил на машине.

он ей звонит, говорит, заберу тебя с работы, там погода плохая ( а он дома сидел на больничном, уже выздоровел) - "нетнет, ты что, ты же болеешь, сыночек" - и тащится сама с больной ногой 2 часа по пробкам на трех транспортах.
про всякие смски типа "ты где" и звонки "что случилось", если мы поехали после работы гулять и предупредили (!), и по выходных хождения на цыпочках и готовку обеда из 3х блюд к моменту, когда его величество проснется, я уж молчу. как в 15 лет, ей богу!

особенно меня бесят гели для душа.
дада, именно ониsmile.gif
как то так повелось, что за наши расходы отвечаю я. то есть я ему звоню, говорю что купить из еды, и я сама всякие шампуни и бытовую химию покупаю для нас двоих. но она всегда, видя что у него геля для душа осталось полбутылки, а я еще новый не купила, пойдет и купит ему 3! и выставит в ванной. вот я не понимаю, это показатель такой для меня, типа я не забочусь?

Поделиться сообщением

вообщем излишняя забота матерей - это иногда тоже минусsad.gif

хотя ей памятник надо поставить, за то, что всё сама и всё успевает. но я так не выдержу.

Поделиться сообщением

Ульяна Ч., вы не бегите впереди паровоза ..
Вам бы сначала с мужчиной разобраться , а потом уже с его мамой ..
Мама ,как раз таки ,в отличии от него - ничего плохого вам не делает..
А мужчина в целом - возраст, проживание с родителями, постоянное общение с бывшей - оставляет желать лучшего..ИМХО

Поделиться сообщением

да я считаю его маму святой женщиной.
я бы не смогла так...
и иногда мне кажется, что от ее излишней заботы, он и считает, что и я должна быть такой - всё для него и ничего взамен(((

Поделиться сообщением

QUOTE(Темноволосая @ Apr 17 2013, 12:40)
Onyxk08, мы живем в такой зоне, что к нам только по пропускам приехать можно. Она такой даже получить не сможет. В прошлом году хотела в гости на пару дней пока отдыхать на море приезжали, просила сына заранее пропуска им заказать. Он даже не заказывал. Им сказал потом, что их просто не успели сделать.
Поэтому за приезды в гости я пока спокойна. Что там будет когда мы переедем в город я не знаю конечно.

Galk, мне его родители не звонят. Только МЧ. А если и позвонят мне, то телефон на 5 см влево-вправо убрать и сети уже нет у нас.

У нас самое опасное это отпуск sad.gif  на 1,5 месяца к ним едем.

вы всю жизнь собираетесь там прожить?
вы планируете свою семейную жизнь основываясь на такой шаткой переменной как житие в закрытом городе?
вы искренне считаете, что помеха сама свекровь?
и проводить отпуск вы всю жизнь будете плохо?
вас устраивает муж, который при определенных обстоятельствах будет непредсказуем и не бутет опорой?

Поделиться сообщением

я тоже считаю, что проживание с родителями в таком возрасте - это по-любому накладывает отпечаток на него.
но она так его держит. при разговорах о том, что будем снимать квартиру - слезы, что "вам с нами плохо", "мы вам мешаем", "что мы, 2 старика будем одни делать". и он привязывается - потому что они пожилые, и вдруг им станет плохо, а нас нет, и потому что "на самом деле же неплохо нам с ними".

п.с. про подругу разговор вчера закончился ничемsad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ульяна Ч. @ Apr 17 2013, 14:48)
эх, девочки...
а моя свекровь ( ну псевдосвекровь, мы еще не женаты, но живем вместе  - я,он и родители его) хоть и не строит козни, зато строит из своего сына малыша.
вот реально балует, как будто ему 4 года! прям так это бесит!
три десятка лет человеку, а он не знает, что есть в холодильнике, потому что приходит с работы- мама на стол накроет, вилку, салфетку даст, и посуду потом помоет.
в остальном так же. мы решили купить машину, начали откладывать, думаю, так круто, будет совместная большая покупка - половину накопим, остальное в кредит. но она сразу раз - и полсуммы ему подарила, чтобы сын не перенапрягся, чтобы уже ездил на машине.

он ей звонит, говорит, заберу тебя с работы, там погода плохая ( а он дома сидел на больничном, уже выздоровел) - "нетнет,  ты что, ты же болеешь, сыночек" - и тащится сама с больной ногой 2 часа по пробкам на трех транспортах.
про всякие смски типа "ты где" и звонки "что случилось", если мы поехали после работы гулять и предупредили (!), и по выходных хождения на цыпочках и готовку обеда из 3х блюд к моменту, когда его величество проснется, я уж молчу. как в 15 лет, ей богу!

особенно меня бесят гели для душа.
дада, именно ониsmile.gif
как то так повелось, что за наши расходы отвечаю я. то есть я ему звоню, говорю что купить из еды, и я сама всякие шампуни и бытовую химию покупаю для нас двоих. но она всегда, видя что у него геля для душа осталось полбутылки, а я еще новый не купила, пойдет и купит ему 3! и выставит в ванной. вот я не понимаю, это показатель такой для меня, типа я не забочусь?

ах какая нехорошая свекровь. Замучала мальчика

Поделиться сообщением

слишком хорошая свекровь.
но у мальчика требования к женщине рядом растут на такой почве как грибы после дождя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ульяна Ч. @ Apr 17 2013, 14:00)
я тоже считаю, что проживание с родителями в таком возрасте - это по-любому накладывает отпечаток на него.
но она так его держит. при разговорах о том, что будем снимать квартиру - слезы, что "вам с нами плохо", "мы вам мешаем", "что мы, 2 старика будем одни делать". и он привязывается - потому что они пожилые, и вдруг им станет плохо, а нас нет, и потому что "на самом деле же неплохо нам с ними".

п.с. про подругу разговор вчера закончился ничемsad.gif

а с БЖ он тоже у родителей жил?
в сухом остатке : 30-летний избалованный мамсик ,который к тому же - вас ни во что не стАвит ..
и теперь понимаю,почему подруга не захотела с ним жить whistling.gif ...ИМХО

ЗЫ: сколько старикам - лет 90? brows.gif

Поделиться сообщением

65 и 61.

да, БЖ тоже тутsad.gif
это меня первое время убивало вообще. но было решено, что мы будем снимать как только я найду работу и всё устаканится. а потом, когда работа нашлась, началось то, что называется " и так же хорошо, что ты"

притом я с его родителями прекрасно общаюсь и очень люблю их. и тоже не против помогать, и т.д. но жить хочу отдельно. я с 17 лет не жила с мамой, а тут приходится подстраиваться под их быт, прогибаться. может, если бы не было этого ощущения, что я не дома ( я же У НИХ дома), то я бы меньше его дергала и меньше из-за подруг парилась.

БЖ кстати вообще ни хрена не делала, не работала, по дому тоже ( свекровь же все делает), и в ус не дула.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу