Mortishia Addams

Проблемы на работе

7 491 сообщение в этой теме

QUOTE(Яна-Ру @ Sep 17 2011, 22:52)

Поскольку  количество тем о  проблемах  на работе  превысило  критический  уровень - открыта эта  тема  и  помещена  в  важные.

В этой  теме обсуждаем  проблемы которые возникли у  вас на работе:
- делаю все за начальника;
- делаю все за  подчиненных;
- достали коллега/и;
- не могу найти общего языка с  коллективом;
- "подставы";
- "такое  случилось" что теперь делать и  как дальше ходить на работу и как разрулить то,  что  случилось

и другие  аналогичные  вопросы.

Вопросы  поиска работы НЕ обсуждаются.
Вопросы юридические НЕ обсуждаются.
Вопросы  сексуальных домогательств коллег любых рангов -НЕ обсуждаются.
Вопросы  соблюдения  ТК РФ  НЕ  обсуждаются

Только проблемы  морально -этически-духовного характера.

Правила  все  помнят? Если кто забыл  вам СЮДА

предыдущая тема http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=172922

Поделиться сообщением

Сегодня просто выбесила коллега.
На правах должности я убрала микроволновку со второго этажа, так как кто-то постоянно разогревал рыбу, работать было невозможно, мерзкий запах.
При этом, на первом этаже есть кухня.
Но нет, черт возьми, ей, видите ли было удобно греть еду здесь.
В чем проблема спуститься на первый этаж-не знаю.
И так нагло главное 20 минут тут мне дулась и сокрушалась.
А ведь я всех предупреждала неоднократно, что уберу микроволновку, если будут продолжать греть вонючие продукты питания.
В конце сказала, что будет жаловаться директору(хотя ему ваще пофих, к тому же он знал о моем решении)

Поделиться сообщением

nevergonnadie, а вы ей скажите, что двигаться полезно, особенно весной, перед летним сезоном.

Поделиться сообщением

Lvonochek, точна)))

Поделиться сообщением

Не знаю, как себя повести....
Вообщем у нас в кабинете 4 человека (вместе со мной), я сменный сотрудник, работаю с ночными сменами. Когда в ночь, тогда в кабинете одна. Сегодня, а точнее сейчас, я работаю в ночь. Включила чайник, он закипел, но не выключился, я его из розетки достала, потом пыталась включить, не включается. Получается, я включив изначально чайник, сломала его, ничего для этого не делая. Через пару часов придут коллеги, с которыми у меня не очень отношения. Как себя вести? Что говорить? Я не хочу покупать новый!

Поделиться сообщением

QUOTE(Mashusha @ Apr 18 2013, 04:57)
Не знаю, как себя повести....
Вообщем у нас в кабинете 4 человека (вместе со мной), я сменный сотрудник, работаю с ночными сменами. Когда в ночь, тогда в кабинете одна. Сегодня, а точнее сейчас, я работаю в ночь. Включила чайник, он закипел, но не выключился, я его из розетки достала, потом пыталась включить, не включается.  Получается, я включив изначально чайник, сломала его, ничего для этого не делая. Через пару часов придут коллеги, с которыми у меня не очень отношения. Как себя вести? Что говорить? Я не хочу покупать новый!

Никак не вести.Электроприборы бытовые имеют свойства выходить из строя.Это чайник.на который все сбрасывались? Тогда на ремонт сброситься и пусть кто-нибудь из мужчин отвезёт сдаст в ремонт или новый купить.они кажется уже копейки стоят.

Поделиться сообщением

Девочки..я за "взглядом со стороны".
Ситуация такая, что работаю в компании уже год. Есть коллега, которая работает тут же полгода. Сейчас только что с совещания где было объявлено, что коллегу ставят на должность руководителя отдела (ну и собственно моим руководителем.) Собственно с коллегой у нас такая тихая война (с плакатами с ее стороны вроде "давай до свидания".. теперь-то я понимаю к чему это было).
Сейчас у меня порыв резкий имеется - уволиться нафиг! И вопрос - а почему собственно не меня-то сделали начальником (хотя я особо-то к этому и не стремлюсь) . Почему не меня, хотя я работаю там на полгода больше, хотя я имею высшее образование, а она нет, хотя я тоже много чего сделала для компании еще ДО ее прихода. Потому что я не хожу в кабинеты топ-менеджеров и не рассказываю им пошлые анекдоты и не рассказываю в курилке как я вчера круто отдохнула в клубешнике? Или теперь повышение можно заработать только так? shutup.gif
И тут меня накрыла волна опусташенности и очередной приступ ненависти к себе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Malinowna @ Apr 18 2013, 14:57)
Ситуация такая, что работаю в компании уже год. Есть коллега, которая работает тут же полгода. Сейчас только что с совещания где было объявлено, что коллегу ставят на должность руководителя отдела (ну и собственно моим руководителем.) Собственно с коллегой у нас такая тихая война (с плакатами с ее стороны вроде "давай до свидания".. теперь-то я понимаю к чему это было).
Сейчас у меня порыв резкий имеется - уволиться нафиг! И вопрос - а почему собственно не меня-то сделали начальником (хотя я особо-то к этому и не стремлюсь) . Почему не меня, хотя я работаю там на полгода больше, хотя я имею высшее образование, а она нет, хотя я тоже много чего сделала для компании еще ДО ее прихода. Потому что я не хожу в кабинеты топ-менеджеров и не рассказываю им пошлые анекдоты и не рассказываю в курилке как я вчера круто отдохнула в клубешнике? Или теперь повышение можно заработать только так?  shutup.gif

Вариант номер раз. Вы не дотягиваете до кресла руководителя по каким-то причинам. Может поэтому и девочку учиться к ней приставили.
Вариант номер два. Все выделенное в вашем посте. Вполне может быть, что именно так она его (кресло руководительское) себе и выбила.
Что-то мне кажется, что эта дама вас сживать будет теперь, учитывая ее прошлые закидоны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Thalie @ Apr 18 2013, 15:53)
QUOTE(Malinowna @ Apr 18 2013, 14:57)
Сейчас у меня порыв резкий имеется - уволиться нафиг! И вопрос - а почему собственно не меня-то сделали начальником (хотя я особо-то к этому и не стремлюсь) . Почему не меня, хотя я работаю там на полгода больше, хотя я имею высшее образование, а она нет, хотя я тоже много чего сделала для компании еще ДО ее прихода. Потому что я не хожу в кабинеты топ-менеджеров и не рассказываю им пошлые анекдоты и не рассказываю в курилке как я вчера круто отдохнула в клубешнике? Или теперь повышение можно заработать только так?  shutup.gif

Вариант номер раз. Вы не дотягиваете до кресла руководителя по каким-то причинам. Может поэтому и девочку учиться к ней приставили.
Вариант номер два. Все выделенное в вашем посте. Вполне может быть, что именно так она его (кресло руководительское) себе и выбила.
Что-то мне кажется, что эта дама вас сживать будет теперь, учитывая ее прошлые закидоны.

Кресла руководителя как такового и нет, есть просто должность номинальная. Я к ней и не стремилась, т.к. не умею руководить и говорю это открыто.
Но зацепило то, как предоставили эту новости - как факт! Т.е. не было реального отбора кандидатов на должность руководителя, т.к. по всем критериям(адекватным и результативным, а не разговорам в курилках и постоянному поддакиванию всем менеджерам) я больше подхожу на эту должность. ну не лезу я в дела например айтишников, и не говорю им как нужно работать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Malinowna @ Apr 18 2013, 15:58)
Кресла руководителя как такового и нет, есть просто должность номинальная. Я к ней и не стремилась, т.к. не умею руководить и говорю это открыто.
Но зацепило то, как предоставили эту новости - как факт! Т.е. не было реального отбора кандидатов на должность руководителя, т.к. по всем критериям(адекватным и результативным, а не разговорам в курилках и постоянному поддакиванию всем менеджерам) я  больше подхожу на эту должность. ну не лезу я в дела например айтишников, и не говорю им как нужно работать.

а как вам должны были предоставить эту новость? руководство приняло решение ее назначить на эту, пусть и фиктивную, должность и назначило, остальным сотрудникам - сообщили. зачем им отбор-то устраивать? могут хоть Васю Пупкина туда поставить, на то и руководство.

а потом, извините, если вы открыто говорите, что не умеете руководить - кто ж вас туда назначит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Thalie @ Apr 18 2013, 16:14)
QUOTE(Malinowna @ Apr 18 2013, 15:58)
Но зацепило то, как предоставили эту новости - как факт! Т.е. не было реального отбора кандидатов на должность руководителя, т.к. по всем критериям(адекватным и результативным, а не разговорам в курилках и постоянному поддакиванию всем менеджерам) я  больше подхожу на эту должность. ну не лезу я в дела например айтишников, и не говорю им как нужно работать.

а как вам должны были предоставить эту новость? руководство приняло решение ее назначить на эту, пусть и фиктивную, должность и назначило, остальным сотрудникам - сообщили. зачем им отбор-то устраивать? могут хоть Васю Пупкина туда поставить, на то и руководство.

а потом, извините, если вы открыто говорите, что не умеете руководить - кто ж вас туда назначит?

Ну это да. Руководство само решает. Просто среди тех, кто решал были и мои "подруги по работе"... они могли бы предложить или сказать об этом.
А по моему неумению руководить - это же только я знаю о себе biggrin2.gif Ну т.е. я не кричу об этом в компании biggrin.gif .
Но дело даже не в этом, а просто задело очень. Мне подруги говорят, мол "сама виновата, нада было подходить и просить чтоб тебя назначили". А я так не умею. Вот правда. Ну не умею я лезть в чужие дела.

Поделиться сообщением

Malinowna,
А я так не умею. Вот правда. Ну не умею я лезть в чужие дела.
Ну часто на месте начальника, пусть даже номинального, руководство хочет видеть инициативного человека, который не боится подойти и рассказать о своих планах и предложениях по улучшению работы. Тем более вы пишете, что не умеете руководить. Поверьте, это видно практически всегда со стороны.

И тут меня накрыла волна опустошенности и очередной приступ ненависти к себе.
Совершенно зря. Возможно, вы отличный специалист в своей области, они всегда нужны и тоже могут зарабатывать неплохие деньги без головной боли в виде ненужных им обязанностей руководителя. Самое время имхо оглядеться, что и где вам могут предложить интересного.

Поделиться сообщением

Девочки, у меня подруга разводится в мае, и в отличие от меня решила взять свою девичью фамилию, но очень стесняется расспросов что почему и как...и вообще мнение всех... на работе. что мне с ней делать? я не знаю уже как донести до нее что это нормально в наше время.

Поделиться сообщением

QUOTE(Malinowna @ Apr 18 2013, 17:18)
Но дело даже не в этом, а просто задело очень. Мне подруги говорят, мол "сама виновата, нада было подходить и просить чтоб тебя назначили". А я так не умею. Вот правда. Ну не умею я лезть в чужие дела.

Не быть вам начальником. Никто не будет подходить и уговаривать вас занять должность, никто не будет говорить "а вот эта девочка очень классный специалист и будет хорошим руководителем, давайте повышение дадим ей". Самое главное - ваше желание, о котором знает начальник, то есть начальник должен знать, что вы хотите и можеть быть руководителем. И знать он должен об этом еще до появления соответствующих вакансий.

И да, при выборе сотрудника на повышение далеко не последнюю роль играют отношения и степень коммуникаций с руководством, вы не знали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Turbo @ Apr 18 2013, 23:43)
Девочки, у  меня подруга разводится в мае, и в отличие от меня решила взять свою девичью фамилию, но очень стесняется расспросов что почему и как...и вообще мнение всех... на работе. что мне с ней делать? я не знаю уже как донести до нее что это нормально в наше время.

А что вы можете сделать??? Ну пусть не меняет, раз предрассудки такие... Или пусть скажет, что новый раз вышла замуж biggrin2.gif За однофамильца ее папы ))

Поделиться сообщением

Ну это да. Руководство само решает. Просто среди тех, кто решал были и мои "подруги по работе"... они могли бы предложить или сказать об этом.

Не представляю себе в упор такую ситуацию, когда начальство созывает весь отдел за круглый стол и говорит "Итак, выбираем начальника отдела, кто хочет?" ))

И да, о повышении можно сказать в лоб "Я хочу стать начальником отдела" - этот вариант вам неприемлем, и я в общем с вами согласна.
А можно подойти к начальству и обрисовать факты - что вы сделали для компании и т.д., сказать, что засиделись в своей должности и хотите продвижения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Barbie777 @ Apr 18 2013, 22:57)

Не быть вам начальником. Никто не будет подходить и уговаривать вас занять должность, никто не будет говорить "а вот эта девочка очень классный специалист и будет хорошим руководителем, давайте повышение дадим ей". Самое главное - ваше желание, о котором знает начальник, то есть начальник должен знать, что вы хотите и можеть быть руководителем. И знать он должен об этом еще до появления соответствующих вакансий.

И да, при выборе сотрудника на повышение далеко не последнюю роль играют отношения и степень коммуникаций с руководством, вы не знали?

По выделенному - Нет, не знала, что для повышения нужно рассказывать пошлые анекдоты про пестики и тычинки и сплетничать о коллегах в курилке. ТАКИМ образом - да, я не стану начальником никогда, и слава богу.

А по общему ответу - спасибо, буду иметь ввиду и как-то "перестраивать" себя.

Поделиться сообщением

Вот таким вот образом ( про курилку и анекдоты) - так было , есть и будет еще очень долго.... В нашей стране...
К разговору о коллеге: коль ее уже назначили на должность - не сжигайте себя больше по этому поводу. Факт состоялся. Теперь надо думать о том, КАК Вам работать дальше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Добрая львица @ Apr 19 2013, 10:10)
Вот таким вот образом ( про курилку и анекдоты) - так было , есть и будет еще очень долго.... В нашей стране...
К разговору о  коллеге: коль ее уже назначили на должность - не сжигайте себя больше по этому поводу. Факт состоялся. Теперь надо думать о том, КАК Вам работать дальше.

И это очень печально в самом деле-то. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nevergonnadie @ Apr 17 2013, 11:59)
Сегодня просто выбесила коллега.
На правах должности я убрала микроволновку со второго этажа, так как кто-то постоянно разогревал рыбу, работать было невозможно, мерзкий запах.
При этом, на первом этаже есть кухня.
Но нет, черт возьми, ей, видите ли было удобно греть еду  здесь.
В чем проблема спуститься на первый этаж-не знаю.
И так нагло главное 20 минут тут мне дулась и сокрушалась.
А ведь я всех предупреждала неоднократно, что уберу микроволновку, если будут продолжать греть вонючие продукты питания.
В конце сказала, что будет жаловаться директору(хотя ему ваще пофих, к тому же он знал о моем решении)

Может это она и грела "вонючести"?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу