Babyshark

Разводиться или терпеть?

252 сообщения в этой теме

Добрый день, уважаемые форумчанки!
Требуются Ваши мнения и советы!
Мы с мужем поженились 3 года назад. Он человек легкий, общительный, человек-праздник. С ним комфортно и приятно отдыхать, общаться. Да, у нас были конфликты, но всегда быстро мирились и инициатива к примирению была с его стороны. Его любовь, трепетное отношение покорили меня. Постоянные знаки внимания, подарки, забота о моем здоровье, звонки, общение в скайпе и дома, общие интересы - прогулки, путешествия, фильмы и тп. Решили планировать ребенка. Когда я забеременела, отношение мужа стало меняться. Его не устраивало, что я не готовлю ужин, а лежу с токсикозом, что я не переношу запах алкоголя, что я не могу ездить с ним к друзьям, не могу долго гулять (жутко болел таз), что прошу его помочь с уборкой... Стал устраивать мне скандалы. Я тоже не ангел, гасить ссору не умела тогда - орали друг на друга будь здоров, быстро дошли до оскорблений и мата, я выгоняла его (жили в моей квартире), он уходил. Но возвращался, мирился. Потом я поняла, что скандалить бесполезно. Он уже в открытую говорил мне, что я ленивая, транжира, что я с беременностью отупела и он меня не любит, но ради ребенка, так и быть, поживет со мной... Я обижалась, игнорировала, молчала... Он извинялся и через какое-то время все повторялось. Объясняла ему про свое состояние, про отношения, про семью. Все без толку. Вроде понимает, и снова все повторялось.
Сам он из неполной семьи. Мать и бабушка его очень поддерживают.
Родился сынишка. Первый месяц муж на руках меня носил, помогал, довольный был, люблюнимагу... Один раз только повысили друг на друга голос.
Переехали через месяц к моим родителям, из-за проблем со здоровьем я не могла носить ребенка на руках, нужна была помощь. Муж легко согласился. Снова появились проблемы - муж стал говорить, что мое дело подгузники и чтобы я не пыталась еще что-то решать, в том числе, что покупать, сколько тратить и тп (раньше эти вопросы решала я). Дальше-больше. Снова оскорбления, то не так, это не так. Много ем (я кормила грудью), мало сплю, много трачу, плохая хозяйка и тд. Я вяло отбивалась, тк была как зомби. Потом муж психанул на ровном месте и с криком "развод" уехал на две недели на море. Вернулся, извинился. И понеслось... Чуть что не так-"развод"... Агрессия, раздражение, на просьбу помочь - "не хочу". Виделись пару раз в неделю (он в квартире жил и ко мне приезжал, когда ему удобно). Постоянные скандалы - то пошел бухать с друзьями, а я с малышом болели, то ключи от машины потерял, а виновата я, то хочет переехать обратно в квартиру, предлагал мне выйти на работу (малыш на гв был) и нанять няню.
С сексом тоже кошмар - раз в неделю, 5 минут.
Никаких объятий, поцелуев, комплиментов, теплоты...
И вот три недели назад он в очередной раз наорал на меня матом (при ребенке) за то, что я купила кровать (оч дешево) - я уже не могла спать на продавленном диване, так болел позвоночник. Я промолчала. Он спросил, дам ли я ему развод, ответила, что дам. И чтобы собирался и уезжал. Не уехал. И на следующий день он хотел поехать в мегу с ребенком, я сказала, что очень устала и не хочу ехать (все выходные генеральная уборка, стирка, глажка и тп). Он собрал вещи, сказал, что не будет здесь тухнуть и что разводится. И ушел.
Немножко пообвинял меня потом в смсках. Понаписывал люблюскучаю. Я заняла выжидательную позицию и отвечала вежливо и односложно, больше молчала. К сыну приехал один раз. В прошлое воскресенье. Денег дает строго по алиментам.
Почитала его смски - гуляет, бухает и, вроде, даже женщину себе завел. Живет у мамы. Мне говорит, что жить со мной не хочет, развестись успеет, если вернется, то только ради ребенка.
Что с ним делать, я уже не знаю. Очень хочется нормальную счастливую семью, но что-то я в тупике...

Мне и мужу по 27 лет, сыну 7 месяцев.

Поделиться сообщением

QUOTE(Babyshark @ Feb 26 2013, 13:45)
И вот три недели назад он в очередной раз наорал на меня матом (при ребенке) за то, что я купила кровать (оч дешево) - я уже не могла спать на продавленном диване, так болел позвоночник. Я промолчала. Он спросил, дам ли я ему развод, ответила, что дам. И чтобы собирался и уезжал. Не уехал. И на следующий день он хотел поехать в мегу с ребенком, я сказала, что очень устала и не хочу ехать (все выходные генеральная уборка, стирка, глажка и тп). Он собрал вещи, сказал, что не будет здесь тухнуть и что разводится. И ушел.
Немножко пообвинял меня потом в смсках. Понаписывал люблюскучаю. Я заняла выжидательную позицию и отвечала вежливо и односложно, больше молчала. К сыну приехал один раз. В прошлое воскресенье. Денег дает строго по алиментам.
Почитала его смски - гуляет, бухает и, вроде, даже женщину себе завел. Живет у мамы. Мне говорит, что жить со мной не хочет, развестись успеет, если вернется, то только ради ребенка.
Что с ним делать, я уже не знаю. Очень хочется нормальную счастливую семью, но что-то я в тупике...

а о чем тут думать?
муж ушел, дает только алименты ,а все эти разговоры ,что вернется ради ребенка - это примитвная манипуляция ,чтобы оставить себе запасной аэродром..вдруг окажется, што такой замечательный чувак ,живущий с мамой ,к тому же алиментщик - не кому не занадобится brows.gif
тода можно попробовать вернуться к жене и открыто гулять - предупреждал ведь,что - только ради ребенка fegh.gif
сами ,после всего ,считаете что с таким..какбэ помягче сказать.. получится нормальная счастливая семья?

Поделиться сообщением

Babyshark, моё имхо, что почти все пары в первый год рождения ребёнка ругаются по чёрному....некоторые и разводятся.....иногда просто устаёшь терпеть....у вас мексиканские страсти бурлят, но моё опять же имхо, что муж ваш не очень достоин второго шанса....проще развестись и не тратить нервы, здоровье, время и чувства на недостойного человека.....вам ВСЕГО 27 лет, не стОит боятся начать новую жизнь bb.gif

Поделиться сообщением

Он благородного из себя строит что ли, говоря вам "всё ради ребёнка"? Ну и аристократ!!! Ненадёжный человек.

blink.gif Ужас-ужас!!! Почувствовал себя безнаказанно и вырвался на свободу. Что ему развязало руки-то? Или он боится ответственности? Шлите его лесом, "ради ребёнка".

Поделиться сообщением

QUOTE(Babyshark @ Feb 26 2013, 14:45)
К сыну приехал один раз. В прошлое воскресенье. Денег дает строго по алиментам.

по моему он все решил, от вас что зависит?
вам только налаживать свою жизнь пока вдвоем с сыном
а он то хорошо устроился-захочу приду, захочу на море поеду wacko.gif

Поделиться сообщением

расставайтесь сейчас, пока ребенок маленький и мало чего понимает.
нафига вам такой приходящий муж, который просто не хочет никакой ответственности?

Поделиться сообщением

andji, сама вижу, что дело труба... Но так хотелось раз и на всю жизнь! К тому же я сама во многом виновата - ведь я допустила все это!

ЦаЦа, Елена, в этом проблема современного общества! Люди не хотят работать над собой, над отношениями, ведь проще развестись! И он не хочет.
Вопрос, есть ли тут смысл работать...

Ти-ана, он вообще своеобразный

Поделиться сообщением

Автор, вы написали, что ваш муж подкупил вас тем, что он человек-праздник.
ИМХО - в этом как раз и проблема. Такие люди очень часто просто не способны адекватно вести себя в быту, мириться с необходимостью решения каких-то элементарных вопросов. А ваш супруг, судя по всему, еще и не отличается ни особой тактичностью, ни умением сдерживать свои эмоции.
Конечно, рождение ребенка - это стресс в любом случае. Но то, что описываете вы - это слишком. Видимо, семья оказалась для вашего мужа непосильной ношей.
Вы можете попытаться дать ему второй шанс, но что-то слабо верится что такой человек станет примерным семьянином.

Поделиться сообщением

QUOTE(Babyshark @ Feb 26 2013, 15:10)
Люди не хотят работать над собой, над отношениями, ведь проще развестись! И он не хочет.

автор, было бы над чем работать. муж уже и женщину успел завести, а вы работать собираетесь.

Поделиться сообщением

Разводитесь и подавайте на алименты. У Вас, как я поняла, итак, здоровье не железное, а тут еще, пардон, такой гнойник вместо мужчины рядом.

Поделиться сообщением

Babyshark, в смысле "допустили"? Вы как-то могли помешать взрослому дееспособному человеку гулять, бухать, орать на вас матом и требовать развода?

Поделиться сообщением

QUOTE(Babyshark @ Feb 26 2013, 14:10)
andji, сама вижу, что дело труба... Но так хотелось раз и на всю жизнь! К тому же я сама во многом виновата - ведь я допустила все это!

что допустили?
и почему в его хамском поведении виноваты вы?

Поделиться сообщением

Разводитесь и подавайте на алименты. Семья, я полагаю, Вам поможет и морально, и материально. Нечего терпеть такого откровенного дебила.

Поделиться сообщением

Автор, семья у вас УЖЕ рухнула, мало того, человек инфантил небольшого ума и эгоист, который привык, что ему все лучшее и все вращаются вокруг него. Разводиться, тут нет вариантов. Пусть катится, тем более, уже бабу завел. Есть, что делить при разводе?

Поделиться сообщением

Ой, автор, я со своим разошлась, когда дочке 2 месяца было (у меня финальной точкой стало то, что поднял на меня руку).

Сейчас так хорошо... спокойно. Никто не орет, никто не указывает, что делает, я не нервничаю "где он? с кем он?".

Зачем себе нервы портить? Ради ребенка? А ребенку будет хорошо в "семье", где папа живет своей жизнью, треплет нервы маме, а мама ходит с тиком под глазом и дерганная? smile.gif

Поделиться сообщением

Автор, отношение мужа ненормально.
Вы просто перечитайте то, что сами написали, тут же ни единого "плюса", одни только "минусы"...Он ведет себя так, как хочет.
Родился ребенок - испытание для двоих, Ваш муж его не прошел и сбежал в поисках более интересной жизни. Конечно, зачем ему слушать крики ребенка, видеть везде пеленки-распашонки, когда можно встретиться с друзьями и бухнуть.
Ужас-ужас. Ваш муж показал, что семья ему не нужна и он вообще к ней и готов не был.
Что делать сейчас? Учиться жить без него, устраивать свою жизнь, такому человеку второй шанс будет явным лишним sleep.gif

Поделиться сообщением

что вы, Автор! сидите на попе, сохраняйте то (простите, но семьей я назвать не могу) что у вас с мужем и ждите пока он
а) наконец-то к вам явится, когда его другая баба турнет до следующей поездки на море и следующей бабы
б) до рукоприкладства и награждение при возможности какой-нибудь болячкой

уже б давно подали бы на развод и на алименты, на себя и на ребенка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леночка Серёжкина @ Feb 26 2013, 15:08)
расставайтесь сейчас, пока ребенок маленький и мало чего понимает.
нафига вам такой приходящий муж, который просто не хочет никакой ответственности?

То же самое хотела написать, чем старше ребенок тем больнее рвать отношения с " папенькой" .не вижу смысла тянуть, тем более что у Вас поддежка со стороны родителей/мамы имеется, а муж какой- то не мужик, а пшик

ЗЫ: я б таког пришибла нафик. bash.gif

Поделиться сообщением

B]Ти-ана,[/B] ответственности не боится, он ее не чувствует!
А руки развязала моя мягкость

lanka_ya, я могу подать на развод первой, может, это его встряхнет. Или дать ему конкретный срок на принятие решения. Сейчас я сижу и жду его решения. Мне это не кажется правильным.

Леночка Серёжкина, Леночка, это ж ведь развод. А у нас ребенок. И страшно это. И травматично. Я очень стараюсь принять взвешенное решение. Поэтому и пришла сюда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Babyshark @ Feb 26 2013, 14:10)
ЦаЦа, Елена, в этом проблема современного общества! Люди не хотят работать над собой, над отношениями, ведь проще развестись! И он не хочет.

Работать можно когда этого хотят вдвоём bigwink.gif вы представьте себя через 10 лет например....вы работаете, тянете ребёнка, он хочет приходит, хочет уходит, заводит на стороне баб...материт вас, пилит...вы нервничаете, ребёнок нервничает, семьи нет как таковой.... вы себя счастливой будете в такой ситуации чувствовать? нужен такой отец ребёнку?

Когда вы окончательно выдохнетесь и захотите развестись вы просто поймёте что потеряли n-ное количество лет.....
Один человек не может вытянуть всю семью.....

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу