Remmy

Приезжие в Питере

328 сообщений в этой теме

Приезжие!
Помогаем друг другу, узнаем город, людей, интересные места

В этой теме просьба не флудить, для необременительного общения существует фудилка

Поделиться сообщением

а где предыдущая тема? shuffle.gif у нас в ней встреча намечалась)

Поделиться сообщением

QUOTE(Сеньорина @ Feb 24 2013, 12:55)
а где предыдущая тема? shuffle.gif  у нас в ней встреча намечалась)

Про группу нашу знаешь? там голосуем за дату как раз

Поделиться сообщением

Ой, правда! А куда все делось то? Вот что значит неделю отсутствовать unsure.gif

Поделиться сообщением

Всем привет hi.gif Девушки, нужен трезвый взгляд со стороны - планирую в этом году поступать в магистратуру в один из питерских вузов и если все пройдет успешно, то естественно придется перебираться в сам Питер как минимум на пару лет. Переезд возможен в конце сентября - начало октября.
Что имеем: мне 22 года, я работаю и если придется переезжать, то буду переводиться в питерский филиал своей фирмы. То есть работа есть. Зп там будет от 30, хотя по идее должно быть больше, но так как я точно не знаю насколько, то называю ту цифру, которую я получаю сейчас. Это оклад, + еще будут командировочные и прочие приятные бонусы. Знакомых родственников там нет, поэтому, соответственно, придется снимать жилье.
Собственно меня беспокоит материальный вопрос, смогу ли я финансово там себя обеспечить с такими исходными данными.. Все называют разные цены за сьем комнаты или квартиры и я уже начинаю сомневаться.. unsure.gif
Сам Питер очень люблю, была там неоднократно в разное время года и всегда хочется еще приехать rolleyes.gif Правда немного смущают рассказы о плохом климате, но я сколько не была, ни разу не чувствовала особого дискомфорта, разве что летом в духоту. Но видимо мне просто везло dry.gif

Поделиться сообщением

Сладкий_кекс, у вас хорошие условия для переезда, думаю у вас все получится и вы не захотите уезжать отсюда, с зп в 30 комнату вы точно сможете снять, либо с кем-то квартиру пополам.Удачи bb.gif

Поделиться сообщением

mahaon1987, спасибо smile.gif просто разброс цен на жилье большой и я уже не знаю кто прав. Кто то считает, что 20 в месяц за 1к кв. это много, а для кого-то 15 за комнату это нормально. Вот я и запуталась немного) Надо же будет денег собрать перед отъездом как минимум в тройном размере на оплату жилья, как мне кажется..

Поделиться сообщением

QUOTE(Сладкий_кекс @ Feb 28 2013, 14:35)
mahaon1987, спасибо smile.gif просто разброс цен на жилье большой и я уже не знаю кто прав. Кто то считает, что 20 в месяц за 1к кв. это много, а для кого-то 15 за комнату это нормально. Вот я и запуталась немного) Надо же будет денег собрать перед отъездом как минимум в тройном размере на оплату жилья, как мне кажется..

рассчитывайте что однушка будет стоить около 20+ ку, комната может стоить от 10 до 15 в зависимости от расположения и состояния.Если будете сами искать то нужно будет оплатить еще залог в размере стоимости месячной аренды, если через агента то 3

Поделиться сообщением

Может 8 марта случится чудо) Девушки, нужна очень помощь! Случаем никто из вас или может коллег, знакомых, родственников на дневном Сапсане в Москву не собирается? А то, я со своей дырявой памятью, приехала сегодня с ноутом, но без его зарядки sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сладкий_кекс @ Feb 28 2013, 13:35)

30 тыс - это мало! если Вы будете жить одна в квартире, т.к. отдельное снять за 16-20тыс стоит,
Допустим, 1,5тыс в неделю продукты - это 6 тыс в месяц,
а проезд у нас стоит 35 р.маршрутка и 28 р. метро. Допустим, что Вы будете жить не у метро и проезд в день обойдётся
35+28+28+35= 126р\день х 20 раб.дней 2,5 тыс примерно. Гор.автобусы\трамваи стоят 23 р, но их не дождаться, поэтому я никогда не покупаю городской проездной!
комнат за 8-10 тыс мало, они улетают как горячие пирожки и ВЫ не лучший жилец!
К тому же за такую цену придётся потерпеть разруху и возможно неадекват.соседей, так что лучше бы снять однушку. Нервы дороже! А разница за более менее приличную комнату 12\13 тыс или за однушку 16 не такая большая!
Главное помалкивайте, что ВАМ на 2 месяца, мой совет.
Потом просто по факту скажете, что жизненные обстоятельства изменились, извинитесь и съедете.
Все же стараются сдать на полгода-год!

Надеюсь, что "бонусы" ВАС выручат, Вы молодая девушка, захочется кино-мороженое-кофе, торг.центр или музей, театр посетить.

Поделиться сообщением

QUOTE(mahaon1987 @ Feb 28 2013, 13:45)
QUOTE(Сладкий_кекс @ Feb 28 2013, 14:35)

рассчитывайте что однушка будет стоить около 20+ ку, комната может стоить от 10 до 15 в зависимости от расположения и состояния.Если будете сами искать то нужно будет оплатить еще залог в размере стоимости месячной аренды, если через агента то 3

откуда такие страсти?! 20 тыс +КУ?!
у меня две подруги сдают двушки за 18 тыс и КУ сами платят, но у них занято.
это какие-то борзые варианты.
посмотрите сайт биллютеня недвижимости, оцените среднюю ситуацию по городу., не думаю, что девушка с доходом 30 тыс будет искать евроремонт и новую мебель, ей просто перебиться.
16-20 средняя цена, а на варианты, где самой платить КУ не надо соглашаться! только свет+тлф.
bn.ru brows.gif
http://www.bn.ru/zap_ar.phtml?start=0&sort...nly_hour=0&type[]=1&sorttype=0&sortordtype=0&region1=1&region6=6&region7=7&region39=39&region8=8&region40=40&region41=41&region42=42&region43=43&region44=44&region45=45&region46=46&region47=47&r1=1&text=&from_izd=

Поделиться сообщением

Лев Маргариттович, спасибо вам большое за ценные советы и ссылку)

Поделиться сообщением

QUOTE(Сладкий_кекс @ Mar 8 2013, 20:32)

Я сейчас занимаюсь поиском жилья, за 18 тысяч двушка - это из области фантастики. За последний год цены очень выросли, вероятно, знакомые давно снимают жилье, хозяев всё устраивает и им просто не повышают цены (я сама за 14 снимала в ближайшем пригороде до недавнего момента smile.gif)

Реальные цены Вам озвучили выше, цена нормального жилья со средненьким ремонтом: комната 11-12 тысяч, 1ккв от 20+ку, 2ккв от 25+ку.

А люди, у которых "знакомые снимают за копейки", всегда найдутся smile.gif Предложите нам, двум милым девушкам, двушку за 22 где угодно или за 25 у метро (всё включено) и мы переедем к Вам завтра же smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mapkofb @ Mar 9 2013, 15:33)
QUOTE(Сладкий_кекс @ Mar 8 2013, 20:32)

Я сейчас занимаюсь поиском жилья, за 18 тысяч двушка - это из области фантастики. За последний год цены очень выросли, вероятно, знакомые давно снимают жилье, хозяев всё устраивает и им просто не повышают цены (я сама за 14 снимала в ближайшем пригороде до недавнего момента smile.gif)

Реальные цены Вам озвучили выше, цена нормального жилья со средненьким ремонтом: комната 11-12 тысяч, 1ккв от 20+ку, 2ккв от 25+ку.

А люди, у которых "знакомые снимают за копейки", всегда найдутся smile.gif Предложите нам, двум милым девушкам, двушку за 22 где угодно или за 25 у метро (всё включено) и мы переедем к Вам завтра же smile.gif

никто и не говорил про двушку за 18 тыс unsure.gif
Я лично снимаю однушку в 15 мин пешком от метро и евроремонтом за 20 тыс. Кто ищет тот всегда найдет

Поделиться сообщением

Мы недавно переехали, т.к. владельцы решили срочно продавать квартиру. Агент сказала, что на сайтах типа Авито всего 20% реальных объявлений о сдаче и у них (агентов) есть своя актуальная база недвижимости, в которую она дала доступ на время поиска кватриры. Комнаты там начинались от 9 тыс в месяц, однокомнатные квартиры от 15 тыс., была одна двухкомнатная за 18 тыс, а дальше сразу 25, 26, 30 и выше.
Переезд оказался делом хлопотным, надо задуматься о своём жилье.

Поделиться сообщением

Девочки, не знаю, по теме ли обращаюсь..мы летом хотим приехать на недельку в Питер... Подскажите, сколько примерно стоит номер в гостинице на сутки, естественно не самый шикарный.... Хочется знать, на сколько рассчитывать....

Поделиться сообщением

Голубая Лагуна, поищите на сайте booking.com, есть много недорогих хостелов yes.gif
летом, насколько мне известно, цены выше..белые ночи..наплыв желающих ими полюбоваться..shuffle.gif

Поделиться сообщением

всем привет! хочу переехать в Питер. города не знаю, еду в никуда. может кто-то хочет тоже переехать, но не может решиться? вдвоем не так страшно будет shuffle.gif и жилье снимать напополам дешевле.
мне 25 лет, я из Архангельска, работаю в издательском доме, зовут Даша )

Поделиться сообщением

QUOTE(Голубая Лагуна @ Apr 7 2013, 12:10)
Девочки, не знаю, по теме ли обращаюсь..мы летом хотим приехать на недельку в Питер... Подскажите, сколько примерно стоит номер в гостинице на сутки, естественно не самый шикарный.... Хочется знать, на сколько рассчитывать....

Если еще не приезжали в Санкт-Петербург попробуйте отель "Искра", были там в сентябре, за довольно низкую цену, хорошие условия и приятное обслуживание, находится в центре недалеко от метро)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу