) пряник.

Экзотические животные

9 сообщений в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

благодаря многочисленным смешным роликам в ютубе/и быстрой реакции, разной руки заводчиков, достаточно экзотичные и еще 5 лет назад не встречающиеся в "одамашненном" виде животные стали все чаще и чаще рассматриваться как альтернатива кошкам/собакам/птичкам ,в общем "классическим" братьям нашим меньшим.

обезьянки лори http://www.youtube.com/watch?v=_g130KBQiQI
еноты http://www.youtube.com/watch?v=jhhSGwFKhWk
сурикаты http://www.youtube.com/watch?v=P8S59qELsxo

давайте обсудим?
мнения/сложности в содержании и уходе ,а так же другие аспекты

может кто-то содержит? и может развеять некоторые мифы? или же наоборот подтвердить?
возможно ли вообще содержать таких экзотических животных ? обеспечивая должный уровень их жизни? да и какой он?
на сколько это безопасно?
на сколько вообще такие животные могут быть домашними?

Разместите фото согласно правилам форума. Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

я хочу себе какого-нибудь чудика) но вряд ли заведу в ближайшее время -живу с котом собакой мамой бабушкой blink.gif wacko.gif ну и плюс мало информации мне кажется о них

Поделиться сообщением

Лори конечно вообще супер biggrin.gif но пока я не буду знать, что животному у меня комфортно в плане быта, еды и тд, соответственно знать его потребности, не рискну. да й пока они дойдут до моей провинции, и пока я накоплю зарплату brows.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется, что экзотическо животное надо уметь содержать. Так сказать создать атмосферу его естесственной среды обитания.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Jan 23 2013, 20:10)
Лори конечно вообще супер  biggrin.gif но пока я не буду знать, что животному у меня комфортно в плане быта, еды и тд, соответственно знать его потребности, не рискну. да й пока они дойдут до моей провинции, и пока я накоплю зарплату  brows.gif

я тоже в восторге от лори

правда его пищевые пристрастия меня остужают biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а я енота бы завела biggrin2.gif но видела видео,во что они могут превратить квартиру shutup.gif

Поделиться сообщением

Про Толстых Лори могу рассказать biggrin2.gif в Москве был знакомый, он в Зоопарке то ли администратор, то ли еще кто. У него 2 штуки этих звериков.
1. Знаете как лыжи стоят? Сверху у них такая "ЗЮ" получается. Вот в этих "ЗЮ" они спали всегда
2. Они ночные животные. т.е. весь день они дрыхнут в этих "ЗЮ", а как темнеет "Бабам!!!".
3. обучению, людской дрессировке они практически не поддаются. В ночи совершенно нормально было их вынуть из микроволновки, застать разбирающими вещи в шкафах, жрущими чопопало из помойки, ковыряющимися в волосах спящих людей, развинчивающими бытовые приборы biggrin2.gif

из хорошего. Отлично адаптируются. Жрали у него все подряд. Включая кошачий корм и цветы из горшков.
Ну и прикольные конечно. Такие тормознутые, но уверенно движущиеся к цели lol.gif Это реальная ржака. Приятель "О, первый пошел!" и эта животная, как в замедленной съемке прется из одной комнаты в другую. Причем прется в трехмерном пространстве - пол, стулья, кухонные шкафы, люстра, пол lol.gif

Поделиться сообщением

Lana_N, посмеялась))).

Поделиться сообщением

Раньше мечтала о еноте. Но потом, почитала заводчиков, и поняла что это хулиганистое существо в квартире держать нельзя ни в коем случае. Иначе квартире придет капец. biggrin2.gif
Теперь скунса хочу. Они вроде как не такие бандиты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу