Primavera

Пьяные "зэки" в подъезде

113 сообщения в этой теме

Здравствуйте...

В общем, столкнулась с проблемой.
У нас подъезд очень такой весь благополучный. Дом небольшой, все друг друга знают.

Но есть тут одно "темное пятно" - девушка с первого этажа. Была раньше нормальной, потом "попала в плохую компанию и понеслось".

В общем, она и раньше всем мешала - напьется и ломилась в дом, но потом пропала. А сегодня опять.

Стояла с 11 утра со своим "МЧ", распивали спиртные напитки. Я вечером вернулась с работы - они все еще там "торчали" ranting_w.gif

Ну да ладно. Сижу, чай за компом пью. Вдруг резко гаснет свет, потом включается, птом гаснет huh.gif

ВЫбегаем на площадку вместе со всеми соседями - там эти "торчки" все автоматы дергают, сами в полном неадквате. Заметила у "МЧ" целый набор наколок. Им сделали замечание, они стали в нецензурной форме выражаться, угрожать расправой (угрожал МЧ), махать руками.

Я сказала , что вызываю милицию (ой, полицию shuffle.gif ) ,мне бросили "вызывай, потом крупно пожалеешь". Но я все равно пошла домой и вызвала. Милиция на удивление быстро среагировала на такую сравнительную мелочь, приехали через 5 минут (мы с соседями дома закрылись), а эта "семейная пара" не успела свалить. За руку их поймали.

Так этот МЧ начал говорить на меня, что я за все отвечу, что он на меня сам в милицию нажалуется, что я пьяная в г....о сама,а еще "обкуренная" и он это докажет wacko.gif

У меня показания взяли. у соседей тоже. Девушка-полицейская была очень вежливой и приятной, все-все подробно описала-записала.

Но меня напрягли два момента:
1. Я выглянула в окно, их в машину даже не затолкали, стояли и беседовали с ними, хотя по ним видно, что они в доску пьяные и вообще не осознают, где они и что делают.
2. Этот зэк угрожал мне расправой. Вдруг его прям тут отпустят у подъезда и он мне голову нафиг проломит. sad.gif

Поделиться сообщением

А Вам сегодня нужно куда-то выходить? Если нет, то не откроете просто дверь, если они опять припрутся.

Поделиться сообщением

Не волнуйтесь - их уже взяли на карандаш в полиции. Такие угрожальщики трусоваты. Если будут еще бузить - вызывайте полицию снова. И не бойтесь - ведите себя уверенно.

Поделиться сообщением

Я надеюсь вы дома не одна?
позовите кого-нибудь к себе с ночёвкой если одна.
скорее для того чтоб лично вам страшно небыло, а не для того чтоб защита была.
вы полиции сказали что он вам угрожал?

Поделиться сообщением

Melena,

так "деффачка" живет этажом ниже.

ее даже мать не пускала сегодня домой - боялась. она долбилась в дверь, дикий грохот был, а мать кричала, что ни за что не откроет, потом вообще замолчала, а эта девушка не сдавалась, еще и своего дружка подключила.

потом они где-то достали водку и пошли на наш этаж "успокаиваться". а потом и автоматы начали включать-выключать.
у соседа вон роутер аж сгорел no.gif от их "игр"

Поделиться сообщением

liso4ka,

очень надеюсь.
председатель ТСЖ сказал, что девочка уже имела много дел с полицией, и на учете там с малых лет... ну а с этим МЧ понятно - у него такая "хохлома"на руках и даже на лице, что жутко

пс: я дома не одна, муж рядом и родители

я боюсь, что через пару дней припрется и даст мне "дрозда", ведь я вызвала милицию и давала показания sad.gif

Поделиться сообщением

Primavera, не переживайте! Кишка тонка у них yucky.gif Но разумные меры предосторожности примите, конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шкатунчик @ Dec 5 2012, 19:05)
Я надеюсь вы дома не одна?
позовите кого-нибудь к себе с ночёвкой если одна.
скорее для того чтоб лично вам страшно небыло, а не для того чтоб защита была.
вы полиции сказали что он вам угрожал?

ага, сказала, хотя можно было и не говорить - когда полиция приехала (2 мужчин и девушка), эти неадекваты прям при полиции начали мне и мужу угрожать - орали ,что мы пожалеем, что он нас сам закроет, что я пьяная и укуренная, что он это собирается доказать, а если не докажет - убьет нафиг huh.gif

еще и полицейских пытался растолкать и до меня "добраться" shutup.gif

Поделиться сообщением

Автор, если бы все то хамло, что мне угрожало по жизни хотя бы 1% исполнило- я бы уже лежала под гранитом за оградкой.

Вы поступили как нормальный гражданин. ну будет этот хмырь копать- и что он найдет? Вот именно- а вам и копать не надо. Если есть свидетели угрозы расправы- уже можно нести показания в милицию. И даже дело заводить.

Поделиться сообщением

Один момент - не надо было угрожать милицией, по-моему. Надо было без всяких уговоров пойти и вызвать.
Чтоб этот приятель не злился на вас так и не считал виноватой во всех бедах.
А вообще, должны их были увезти по закону за нарушение общ. порядка или нет? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Primavera @ Dec 5 2012, 18:06)
я боюсь, что через пару дней припрется и даст мне "дрозда", ведь я вызвала милицию и давала показания sad.gif

Через пару дней он не факт, что вспомнит, кто именно вызывал полицию и из-за чего. Если потом случайно столкнетесь с ним, то лучше делать лицо кирпичем - "я вас не знаю, первый раз вижу".

Поделиться сообщением

Primavera, киньте себе в сумку что-то типа газового балончика, на всякий пожарный - думаю, даже Вам уже будет спокойнее yes.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Primavera,держитесь и не переживайте!Дома вы в абсолютной безопасности,даже,если одна(если,конечно,дверь не будете никому открывать).Если что-то аналогичное повторится,сразу звоните в полицию.Хотя я уверена,что вас они вряд ли еще потревожат

Поделиться сообщением

Volle,

Если есть свидетели угрозы расправы- уже можно нести показания в милицию. И даже дело заводить.

так полиция приехала и взяла у меня, мужа и 2 соседей показания, он же всем угрожал...
а потом еще и при полиции продолжил, расталкивая сотрудников wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(КарМетика @ Dec 5 2012, 19:11)
Один момент - не надо было угрожать милицией, по-моему. Надо было без всяких уговоров пойти и вызвать.
А вообще, должны их были увезти по закону за нарушение общ. порядка или нет?  huh.gif

да, их увезли, конечно, силой из подъезда вытаскивали.

да честно сказать, я не хотела прям звонить, обычно шпана сваливает при словах о милиции по опыту, а этот наглый - сказал,что ему пофигу, что никто не приедет 100% и все такое, и чтобы если нам не нравится - мы сами валили из дома

Поделиться сообщением

QUOTE(Primavera @ Dec 5 2012, 18:14)
QUOTE(КарМетика @ Dec 5 2012, 19:11)
А вообще, должны их были увезти по закону за нарушение общ. порядка или нет?  huh.gif

да, их увезли, конечно, силой из подъезда вытаскивали.

Не поняла момент :их увезли или с ними разговаривали возле машины и все?

Поделиться сообщением

Tivoli,

их вытащили из подъезда, говорили с ними у машины (пока девушка опрашивала вторую квартиру), я создала тему.
периодически на балкон выходила и увидела, как их "погружают" в "бобик" и увозят

Поделиться сообщением

насчет "копать" в сторону меня - да это ерунда, я чиста и невинна, ничего никогда не употребляла, а спиртное пью по бокалу и по большим праздникам.

дело в другом - он реально кидался и обещал мне расправу жесткую shutup.gif а до этого мужу и соседу

Поделиться сообщением

Не переживайте, такие обдолбыши обычно бодрые, пока в милицию не попадут. А на утро протрезвеет - сам испугается.
У нас был кошмарный случай несколько лет назад: мужик напился, буянил, подрался с соседом и разбил ему машину ломом каким-то. blink.gif Я это все видела, милицию вызывала, и до чертиков боялась, что он меня вспомнит и мстить придет.
А потом мне участковый, когда я давала показания, сказал, что тип этот наутро, когда очнулся, испугался так, что не прости мстить не пойдет, а сам боится во двор возвращаться.

Поделиться сообщением

Жюстин,

я понимаю, но имхо, у меня другой случай - этот уже сидел, и судя по всему - много.
ему терять нечего, я так думаю (((
да и "опыт" есть, всяко, проламываний головы и прочего sad.gif((

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу