Silvera

27 лет. Ни образования, ни опыта работы...

436 сообщений в этой теме

Не знаю как жить no.gif Мне 26 лет, почти 27. После школв в университет не поступила, на платное не было денег, точнее отучилась на платном 1,5 курса и все... больше не было возможности оплачивать обучение.... работу не могла найти, никуда не брали, даже в макдональдьдс не взяли (я вообще очень стеснительная и необщительная, возможно даже страдаю социофобией) сидела дома... потом как-то посчастливиось выйти замуж, замуж пошла потому что позвали)) опять сидела дома, муж работал... Продлилось это почти 3 года, потом мж погиб. Когда была замужем пробовала найти работу, ншла одну, искала почти год , наботала оператором ПК за 51 руб в час, потом меня уволили по сокращению. Сейчас ср смерти мужа прошло 2 года . Живу с родителями, они меня кормят, поят и одевают. Первое время ходила на собеседования каждый день, но меня никуда не берали, вообще никуда . Сейчас уже забросила этор дело, просто сижу дома. Но понимаю, что так нельзя, но не знаю что делать cry.gif денег нет, чтобы хоть какие-то курсы зкончить, работы нет, возраст немолодой (кому нужет работник 27 лет без опыта и без образования???), вот не знаю чего делать, хотьс крыши прыгать cry.gif

Поделиться сообщением

ой, сорри за кучу ошибок blush2.gif

Поделиться сообщением

а почему не пойти учиться на бесплатное отделение? blink.gif

Поделиться сообщением

Silvera, неужели вас хотя бы продавцом не возьмут? unsure.gif При желании работу можно найти всегда.

Поделиться сообщением

конечно соболезную по поводу мужа но родители ваши куда вообще смотрели всё это время? huh.gif я бы на их месте давным-давно пинком под зад работать погнала.
я вот тоже необщительная и далее по тексту и вообще людишек не люблю совсем, но как-то умудрилась и инст закончить бесплатный и поработать порядочно.
а уж как в даже в макдак не взяли - это вообще загадка biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Да ну, бросьте. Никогда не верю в эти все "Работы нетууу". В каком городе?
Машину водите? Идите в такси. Русским языком владеете? Идите в колл-центр. Только письменным? Идите тексты набивать или фрилансить копирайтом. В людей камнями не кидаетесь? Идите в продажи.
Вообще все плохо? Выгуливайте соседских собак за деньги и берите детей на передержку.

Поделиться сообщением

да и еще, как-то странно, у родителей есть деньги чтобы кормить-поить-одевать а на курсы и учебу нет huh.gif

Поделиться сообщением

Вас наверное устраивает сидеть на шее родителей и в то же время понимаете, что родители не вечны.
Учится никогда не поздно. Было бы желание.

Подумайте, к чему лежит душа.
Я бы пошла на курсы - кулинаров, анг.языка (не складывается у меня с произношением), флористов, косметологов, парикмахеров.
Мне бы хотелось все это закончить.

Не может быть, что нельзя найти дело, которое Вам нравится и есть способности. flowers1.gif

Конфуций учил: "Найди себе дело по душе и ни единой минуты в жизни ты не будешь работать".

Поделиться сообщением

QUOTE(Diwali @ Oct 28 2012, 03:09)
уж как в даже в макдак не взяли - это вообще загадка biggrin2.gif

у нас не берут без знания испанского
может, у вас какой узбекский нужен? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Oct 28 2012, 04:05)

RedKat, ты явно про наши реалии не знаешь! - Пойти на бесплатное - угу, кто б не пошёл, если б оно было?! ranting_w.gif
У нас можно поступить на бюджетное, если сдашь экзамены на отлично - и то не факт, что примут: может оказаться, что все бюджетные места уже заняты льготниками всякими. Не заставляй меня ещё и про льготников объяснять! Но вкратце - обычно места льготников занимают всякие махинаторы. Такая наша российская се ля ви! cry.gif

Да, по теме: Автор, вы каким-то образом профукали свои возможности получения образования. Теперь только курсы какие вам в помощь! flowers1.gif
Не кочевряжтесь, хоть на повара, хоть на массажистку, хоть на маникюршу выучитесь - и будет вам работа, будет кусок хлеба с маслом. flowers1.gif
Не обижайтесь, я вам сказала правду, хоть она и горькая.
Ежели вы сильная женщина с пока нераскрытыми талантами - я первая буду рада, если вы их раскроете. Но пока не вижу признаков вашего грядущего торжества - так что пляшите от того, что есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Oct 28 2012, 03:05)

Ну так потому что не потупила на бесплатное, а сейчас уже почти 10 лет прошло с окончания школы. уж и не помню ничего из школьной программы хотя училась нормально) а сейчас еще всякие ЕГЭ, если честно ничего не знаю об этом (надо почитать). и возраст-возраст.... вот мне почти 27, институт закончу через 5 лет, если прям сейчас поступать , и мне будет 32... 32!! в 32 НАЧИНАТЬ КАРЬЕРУ? Разве это реально? Когда все это начинают лет в 20

QUOTE(Северная Ведьма @ Oct 28 2012, 03:06)
Silvera, неужели вас хотя бы продавцом не возьмут? unsure.gif При желании работу можно найти всегда.

Нет продавцом тоже не берут там собеседование в несколько этапов проходит, меня на первом отсеивали, пробовала в спортмастер, евросеть и некоторые магазины обуви и одежды, терволина, бенетон..... еще в аптеку кнсультантом пробовала, но тоже не получилось

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветок апельсина @ Oct 28 2012, 03:15)
QUOTE(RedKat @ Oct 28 2012, 04:05)

RedKat, ты явно про наши реалии не знаешь! - Пойти на бесплатное - угу, кто б не пошёл, если б оно было?! ranting_w.gif
У нас можно поступить на бюджетное, если сдашь экзамены на отлично - и то не факт, что примут: может оказаться, что все бюджетные места уже заняты льготниками всякими. Не заставляй меня ещё и про льготников объяснять! Но вкратце - обычно места льготников занимают всякие махинаторы. Такая наша российская се ля ви! cry.gif

я в 93м поступала с конкурсом 8 человек на место
сейчас хуже стало?

пока сидишь дома можно к экзаменам подготовиться так, что завалить не смогут

и как же курсы от биржи труда? Они ж вроде бесплатные для безработных, особенно, если сократили

Поделиться сообщением

мерчандайзером пробовали? кассиром? всех подряд берут.
какое финансовое состояние у родителей? какие отношения с ними? по дому помогаете?
наследство от мужа осталось какое-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(Silvera @ Oct 28 2012, 04:16)

Нет продавцом тоже не берут там собеседование в несколько этапов проходит, меня на первом отсеивали, пробовала в спортмастер, евросеть и некоторые магазины обуви и одежды, терволина, бенетон..... еще в аптеку кнсультантом пробовала, но  тоже не получилось

А работу над ошибками на собеседованиях хоть провели? Где срубают? какие косяки в поведении? Понять где и что - большого ума не нужно. А потом просто отточите собственное вранье о себе. И фсе.
В аптеку и не могли взять, там мед.обр. нужно.
а что за город-то?

ну и остальные мои варианты вполне работоспособны, чтобы продержаться время до самоопределения.

короче. Если человек желает работать, он будет работать - работы завались кругом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lana_N @ Oct 28 2012, 03:10)
Да ну, бросьте. Никогда не верю в эти все "Работы нетууу". В каком городе?
Машину водите? Идите в такси. Русским языком владеете? Идите в колл-центр. Только письменным? Идите тексты набивать или фрилансить копирайтом. В людей камнями не кидаетесь? Идите в продажи.
Вообще все плохо? Выгуливайте соседских собак за деньги и берите детей на передержку.

Я в Мск biggrin2.gif Машину не вожу. По телефону не умею разговаривать, двух слов связать не могу, заикаюсь, и вообще в панике трубку бросаю когда незнакомец звонит . Для меня даже пойти на собеседование это пытка, всю трясет от страха и вся потом обливаюсь shutup.gif Выгуливат собак, это шутка? biggrin2.gif Такое в россии бывает? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Silvera @ Oct 28 2012, 03:16)
QUOTE(RedKat @ Oct 28 2012, 03:05)

Ну так потому что не потупила на бесплатное, а сейчас уже почти 10 лет прошло с окончания школы. уж и не помню ничего из школьной программы хотя училась нормально) а сейчас еще всякие ЕГЭ, если честно ничего не знаю об этом (надо почитать). и возраст-возраст.... вот мне почти 27, институт закончу через 5 лет, если прям сейчас поступать , и мне будет 32... 32!! в 32 НАЧИНАТЬ КАРЬЕРУ? Разве это реально? Когда все это начинают лет в 20

нет, а какой у вас другой выход-то? Сидеть опухолью на шее родителей, а потом помирать с голоду и подаяние просить по электричкам? blink.gif

Поделиться сообщением

кстати, да, на бирже труда много всяких курсов. сходите узнайте. может и работу подыщут.
и на бесплатное можно поступить, тем более, до сих пор ни заочное, ни вечернее не отменили. на дневном уже сто раз можно было отучиться за это время, но сейчас автору уже не до этого.

Поделиться сообщением

автор, идите продавцом/секретарем/в колл-центр. Накопите денег на учебу на заочном, например. Или закончите курсы бухгалтеров, начните с помощника бухгалтера. Если Вы сами не начнете действовать, ничего не получится. Вам никто не предложит стать великим поэтом... И родители тоже не вечны.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Oct 28 2012, 04:14)
у нас не берут без знания испанского
может, у вас какой узбекский нужен? biggrin2.gif

смяшно

Поделиться сообщением

RedKat, ну я просто не знаю если смысл идти учиться в этом возрасте??? (Да и денег нет, вообще нет, если только кредит брать) Мне кажется, что работодатель лучше возьмет на работу 20 летнюю девочку, чем 32 летнюю тетю ,которая можно сказать, вообще никогда не работала unsure.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу