Маргошечка

Возможно ли будущее?....

1 555 сообщений в этой теме

Как-то я уже писала о том, что мой МЧ не настроен на женитьбу... И вот вчера я решила основательно обсудить эту тему.
Мы с ним вместе больше 2,5 лет. Нам по 26 лет. Живем вместе у меня. Совместное проживание началось плавно с ночевок, но основательно начали жить вместе наверно больше года. Летом я решила купить холодильник. Брали в россрочку, больше половины заплатил он. Сейчас я хочу ремонт на балконе, он помогает. Бюджет у нас общий. По сути мы живем как семья, но он говорит, что к браку не готов, не нагулялся. Для себя я решила, что он тот, за кого хочу замуж и хочу детей. Я готова ждать, пока он нагуляется, пока мы накопим деньги и т.д., но для этого мне надо знать, а рассаматривает ли он меня вообще как такой вариант на будущее.
И вот, что он сказал, что сейчас он не думает о семейном своем будущем, НО он в принципе планирует когда-нибудь жениться, но хочет быть уверен в своем решении и женится "раз и навсегда" (у него много разводов в семье и для него тема ранних браков и разводов - больная тема). И я для него близкий человек, с которым ему хорошо, но есть во мне черты характера, которые он еще терпит, но он не уверен, что сможет терпеть это в длительном будущем. На самом деле он терпеливый ОЧЕНЬ и я нередко этим злоупотребляю + я обидчивая и не люблю критику. И из-за этого у нас ссоры. Я сказала, что идеальных отношений не бывает и проблемы отношений надо обсуждать и искать выходы, если отношения нужны. Я просила его больше говорить мне о том, что его не устраивает, чтобы это можно было уладить, а он попросил больше видеть его хорошие поступки, его потребности и настроение. Он сказал, что мозгом не уверен, что я, к примеру, смогу поменяться и каждый сможет давать другому то, что он хочет, но сердцем ему тяжело и он не готов сейчас со мной расставаться, есть во мне что-то, что его держит со мной и не давало ему уйти, когда у него были такие мысли. Также он он не исключает какой либо возможности развития будущего наших отношений, но и ничего не может мне гарантировать. Из вариантов окончательных было два: растаться сейчас или попытаться попробовать еще, месяц/два/полгода, но он не уверен в том, что мы не вернемся потом к этому же разговору. Мозг практически не верит в то, что все будет хорошо, но сердце говорит другое и хочет попытаться.... Естественно, я выбрала попытаться еще, но я не могу унять борьбу своего мозга против сердца... Может у кого были подобные ситуации, может ли еще все быть хорошо!?!

Поделиться сообщением

Ну по крайней мере он Вам честно ответил на Ваши вопросы. Не стал юлить. Это достойно уважения.

Поделиться сообщением

Маргошечка, какая жесть. Вы вообще себя-то хоть любите?

Поделиться сообщением

А в чем тут жесть? Она спросила, он ей ответил. Это уже ее дело как поступить.

Поделиться сообщением

ну а вообще как у вас отношения? судя по его словам, любви большой у него к вам нет.

Поделиться сообщением

Ответьте себе честно на вопрос - что станете делать, если вам точно скажут: он на вас не женится. В ту же минуту уйдёте? Или будете вместе с этим человеком всё равно и сможете принять точку зрения, что штамп - лишь условность? Мне в своё время это очень помогло.

Поделиться сообщением

Послушать сердце sleep.gif
И вот, что он сказал, что сейчас он не думает о семейном своем будущем, НО он в принципе планирует когда-нибудь жениться, но хочет быть уверен в своем решении и женится "раз и навсегд

больше похоже на отмазку

Поделиться сообщением

Автор, а что зависит от штампа? МЧ может также передумать жить с вами и в браке. Разберется со своими мыслями и решит, что поторопился. Где гарантия, что если вы его все-таки затащите в ЗАГС, то это на всю оставшуюся счастливую жизнь?

Я думаю, ваш мужчина правильно сделал, что сказал все как есть. От официальной регистрации в отношениях ничего не поменяется. А у вас и так совместное проживание, общее хозяйство, если человек вам дорог, то и живите в свое удовольствие.

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Sep 13 2012, 13:55)

Да потому что автор для ее мужчины просто та, с кем удобно. А ждет "принцессу". Говорит ей, что у нее "есть черты, которые он еще терпит", и она радостно готова меняться, только бы женился. Мне кажется, автору в "Эмоциональное насилие" хорошо бы прогуляться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маргошечка @ Sep 13 2012, 14:49)
, но есть во мне черты характера, которые он еще терпит, но он не уверен, что сможет терпеть это в длительном будущем.
Также он он не исключает какой либо возможности развития будущего наших отношений, но  и ничего не может мне гарантировать

Автор, Вы себя уважаете????

Поделиться сообщением

QUOTE(Китти-Кэт @ Sep 13 2012, 14:01)

Да потому что автор для ее мужчины просто та, с кем удобно. А ждет "принцессу". Говорит ей, что у нее "есть черты, которые он еще терпит", и она радостно готова меняться, только бы женился. Мне кажется, автору в "Эмоциональное насилие" хорошо бы прогуляться.

А в чем ЭН? Мужчина хочет уйти (признается ей, что в ней какие-то черты ему не подходят), Автор хочет его удержать и говорит ему, что готова измениться ради любви к нему. Не вижу ЭН в упор! unsure.gif

Поделиться сообщением

Маргошечка,
но он не уверен в том, что мы не вернемся потом к этому же разговору.
Что значит, не уверен? Вы обязательно должны вернуться, просто сроки должны быть четко обозначены. Сколько вы готовы жить вместе в неопределенности? Полгода-год-два? Попробуйте, а там видно будет. Просто предупредите его, что этот вопрос будет обязательно поднят еще раз.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маргошечка @ Sep 13 2012, 13:49)
Может у кого были подобные ситуации, может ли еще все быть хорошо!?!

Я видела. yes.gif Ну как... хорошо? Девушка, правда, любимого долго и мучительно к себе перевозила, сделала ремонт на свои, купила ему Тигуан Вольцваген, потом он сам захотел ребенка - родила, теперь поженились...
Она ждала, когда он сам решится на более серьезный уровень перейти... долго ждала, дождалась...

Поделиться сообщением

автор он не то чтоб не нагулялся, он просто не встретил ту на которой без сомнений женится захочет.Кстати странная формулировка-не нагулялся, а вы будете ждать когда нагуляется,какие тут гульки если вы уже практически семья?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ордо @ Sep 13 2012, 14:02)

А в чем ЭН? Мужчина хочет уйти (признается ей, что в ней какие-то черты ему не подходят), Автор хочет его удержать и говорит ему, что готова измениться ради любви к нему. Не вижу ЭН в упор! unsure.gif

Я не увидела здесь попыток мужчины уйти. Он возможно и уйдет - когда подвернется вариант получше. А до тех пор, ему неплохо в роли "я делаю тебе одолжение, оставаясь с тобой".

Поделиться сообщением

Ну как бэ Вы знаете...конечно ему удобно и нравится с ней жить. Я не вижу в этом ничего криминального, если честно. Другое уже дело, что Автору хочется замуж, а МЧ ей честно сказал, что пока не готов взять ее в жены. А так, они уже живут вместе. Живи и получай удовольствие! Что еще надо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Дроздик @ Sep 13 2012, 14:06)
автор он не то чтоб не нагулялся, он просто не встретил ту на которой без сомнений женится захочет.Кстати странная формулировка-не нагулялся, а вы будете ждать когда нагуляется,какие тут гульки если вы уже практически семья?

ну, он будет нагуливаться пока не встретит ту, на которой захочет жениться fegh.gif . я это так вижу.

Поделиться сообщением

Вот интересно, что он вкладывает в слово "к браку не готов, не нагулялся". Как он сейчас гуляет, находясь фактически в ГБ? biggrin2.gif

За честность ему, конечно, пять, но вот я бы задумалась, если мне МЧ в открытую говорит, что сейчас точно нет, может вот потом, но может и не с тобой, потому что "есть ... черты характера, которые он еще терпит, но он не уверен, что сможет терпеть это в длительном будущем". По-моему, все вполне конкретно brows.gif

По существу - представьте, что он вас промурыжит еще 2,5 года, потом найдет девушку, где все устраивает и пожелает вам адьос fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маргошечка @ Sep 13 2012, 13:49)
он говорит, что к браку не готов, не нагулялся.
Для себя я решила, что он тот, за кого хочу замуж и хочу детей.

wacko.gif
Расстаньтесь на год, решив заранее, что через год начнете все с чистого листа. Не проявляйте никакого интереса к тому, чем он будет заниматься этот год.
Выход специфический, но при исходных данных другого не вижу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ордо @ Sep 13 2012, 14:08)
QUOTE(Дроздик @ Sep 13 2012, 14:06)

ну, он будет нагуливаться пока не встретит ту, на которой захочет жениться fegh.gif . я это так вижу.

как так нагуливаться, в прямом смысле "пробоввать" разных девушек ??Изменять?Искать идеал?
автор, вы и ваш МЧ что в это словосочетание- не нагулялся, вклядываете?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу