Гость Monday

Я очень хочу быть домохозяйкой на самом деле

1 349 сообщений в этой теме

Всем привет!

Наверно сейчас в этом стыдно признаваться, но я очень хочу быть домохозяйкой и не хочу ходить в офис работать.
Но обо все по порядку.
Я замужем 6 лет, дочке 6 лет, у меня хорошее образование.
(Хотя работаю я не совсем по специальности, но все же вуз известный).
Практически все мои однокурсники успешные люди, делают карьеру,
получают дополнительное образование, уезжают за границу, карабкаются по карьерной лестнице.

Я тоже старалась хоть как-то к этому стремиться (но наверно не потому что хотела, а потому что "надо"), хотя из-за рождения ребенка я работать смогла только спустя год после окончания вуза, и первые мои работы были, скажем так, больше для галочки (рядом с домом и чтобы не надо было задерживаться, и можно было сидеть на больничном), но в целом резюме выглядит прилично.

Сейчас я устроилась на новую работу, большой объем работы, много нового, приходится задерживаться, иногда бывают командировки, и на работе все очень любят слово "дэдлайн".
(А я его просто ненавижу, меня просто в стресс вгоняют эти дэдлайны!)

И я все больше и отчетливее понимаю, что я не счастлива от такой жизни. У меня почти нет времени на ребенка. На дом, чтобы обустраивать квартиру... ( недавно переехали, ремонт, все дела). А получается, что я прихожу домой и ничего не хочу. Спать хочу и все.

Я обожаю выходные, потому что я наконец могу побыть с дочкой, навести порядок дома, приготовить что-то спокойно, купить что-то для дома, выспаться, сходить в спортзал.
И то на выходных иногда я работаю дома, потому что не все успеваю в офисе и там постоянно отвлекают, я не всегда могу сосредоточиться, и меня это бесит!

Я ненавижу понедельник, потому что опять надо идти в офис, в этот проклятый опен спейс, где надо сидеть бок о бок с людьми, которые так любят слово дэдлайн, и которое я так ненавижу. На обеде я выхожу на улицу - а там бетон, бизнес центр, и даже деревьев нет. Я не знаю, может дело в том, что я не совсем освоилась, и не нашла близких по духу людей в коллективе ( для меня это очень важно), но я иду на работу как на каторгу. Хотя объективно там все более, чем ок - воспитанные интелегентные люди, крупная компания, хорошие условия труда, белая зп во время, ну все отлично. Очевидно, что дело во мне, а не в работе.

А не работать нельзя. Мой доход достаточно важен для семьи. И менять работу проработав 3 месяца тоже не вариант наверно - будет много вопросов, почему так. И к тому же мне почему-то кажется, что на новой работе будет тоже самое. Офис, люди, дэдлайны...

Посто написан наверно больше для того, чтобы выговориться.
Но может кто-то сталкивался с подобным - когда ОЧЕНЬ не хочется, но НАДО работать, что вы делали? Как мотивировали себя?

Поделиться сообщением

Попробуйте сменить работу. Мало, кому нравится его работа, но чаще всего выбирать не приходится.

Поделиться сообщением

Monday, у меня появилось такое неприятное ощущение, на прошлой работе - я ушла (продержалась в том аду год правда). Просто не смогла себя пересилить и все! Ничего меня не переубедило - ни зарплата, ни что...
Но у меня нет детей и муж поддержал мой выбор, так что теперь я на новой работе, где задерживаться не надо, на стабильном окладе и не парюсь пока...

Поделиться сообщением

Подумайте о смене сферы деятельности вообще, а не смене места работы по одному и тому же направлению деятельности. Может быть, стоит подумать о сфере, в которой возможен фриланс.

Поделиться сообщением

QUOTE(prosto_taya @ Jul 14 2012, 17:59)
Попробуйте сменить работу. Мало, кому нравится его работа, но чаще всего выбирать не приходится.

Я думала об этом. Но я только прошла испытательный срок, немного повысили зп, и это меня останавливает, потому что у нас много долгов, ипотека и деньги очень нужны.

И я говорю себе каждое утро :"Вставай, иди на работу! Работа не должна нравится, но тебе нужны деньги!" и от этого еще более тошно становится. Что выбора нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Monday @ Jul 14 2012, 17:52)
Но может кто-то сталкивался с подобным - когда ОЧЕНЬ не хочется, но НАДО работать, что вы делали? Как мотивировали себя?

Меня мотивирует хозяин съёмной однушки, который каждый месяц почему-то приходит за крупной суммой моих денег biggrin.gif и ещё очень хочется жрать biggrin.gif

Автор, мы же не в эвакуации, с.б.; просто найдите более другую работу. Я, например, не задерживаюсь и в выходные не доделываю ничего... а в опен-спейсе работать тоже не стала бы. Нафиг надо, выбор же есть.

Поделиться сообщением

Monday, ура! Кто-то хоть понял, что быть домохозяйкой - классно.
А то вечно начинают: "да это скучно и неинтересно", "домашняя работа - самая неблагодарная", "домохозяйки поголовно толстые и некрасивые, и с ними не о чем поговорить" (ха-ха, два раза).
Фриланс не вариант? Или мужу как-то начать больше зарабатывать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Monday @ Jul 14 2012, 18:02)
Я думала об этом. Но я только прошла испытательный срок, немного повысили зп, и это меня останавливает, потому что у нас много долгов, ипотека и деньги очень нужны.

А долги откуда? Ну распишите нам соотношение %-ное, скока Вы в семью приносите, сколько муж. Кто с дочкой сидит, пока Вы на работе? Кем Вы работаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Zefirk@ @ Jul 14 2012, 18:01)
Подумайте о смене сферы деятельности вообще, а не смене места работы по одному и тому же направлению деятельности. Может быть, стоит подумать о сфере, в которой возможен фриланс.

Я ищу фриланс. Но объективно я:
- не программист
- не дизайнер.

Все, чем я могу заработать во фрилансе - это писать тексты (такой опыт был, и по работе приходилось, хотя это не основная деятельность была), но по опыту своему зарабатывать получалсь очень мало. Возможно работа в качестве контент-менеджера, но опять же зп...

И потом, я понимаю, что НАДО наверно учиться забивать на общественное мнение, но я не научилась пока. Родственники и знакомые будут спрашивать - и кем ты работаешь: и я скажу да вот, дома сижу, статьи пишу. Сразу представляю такой осуждающий взгляд на мое дауншифтиничество.

Поделиться сообщением

QUOTE(Monday @ Jul 14 2012, 19:08)
...
И потом, я понимаю, что НАДО наверно учиться забивать на общественное мнение, но я не научилась пока. Родственники и знакомые будут спрашивать - и кем ты работаешь: и я скажу да вот, дома сижу, статьи пишу. Сразу представляю такой осуждающий взгляд на мое дауншифтиничество.

Ну, имхо, конечно, но прежде, чем вы начнете забивать на общественное мнение, надо четко сформировать собственное, причем, так сказать "положительное", а то создается впечатление, что пока вы сами считаете свои желания чем-то ненормальным cool.gif

Поделиться сообщением

Менять работу после 3х месяцев не очень хорошо. Следующему работодателю необходимо это будет как-то объяснять. Держитесь на этой работе год хотя-бы.

У вас можно раньше например на час приходить и раньше на час уходить? Так бы вечером время освободилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маззи @ Jul 14 2012, 18:05)
QUOTE(Monday @ Jul 14 2012, 18:02)

А долги откуда? Ну распишите нам соотношение %-ное, скока Вы в семью приносите, сколько муж. Кто с дочкой сидит, пока Вы на работе? Кем Вы работаете?

Долги из-за ремонта. Мой доход это 47,93 % от дохода семьи.
Мы платим ипотеку поровну и поровну скидываемся на все, что надо в дом ( мебель, бытовая техника и тд) и на ребенка.

Поделиться сообщением

Ох, автор, я вас прекрасно понимаю biggrin2.gif
Мне тоже очень нравится быть домохозяйкой (правда мало кто меня понимает) =)
И дело тут не в уборке/готовке/магазинах. У меня много интересов, куда я могла бы деть свое свободное время, но его, к сожалению, на все не хватает.

Но да, у нас с мужем есть глобальные цели, ради которых приходится работать. И это, пожалуй, самая главная мотивация.
Еще у нас отличный коллектив, работая в котором, слово дедлайн уже не так остро воспринимается smile.gif
Поэтому советую вам попробовать сблизиться с коллегами, найти общие интересы. Если не получится, менять на другую, или заняться фрилансем.

Поделиться сообщением

Автор, я тоже работала на ненавистной работе. И тоже с надеждой ждала выходных и ненавидела понедельники. В итоге отработала полтора года и уволилась. Сначала в никуда, а через несколько месяцев нашла совсем другую работу - по деньгам даже чуть получше, а вот график просто сказка, так как работа не офисная.
А вы, может быть, как раз к офисной работе не приспособлены, как я. Значит, нужно искать другой формат. Подумать, что еще вы можете делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Monday @ Jul 14 2012, 18:08)
Сразу представляю такой осуждающий взгляд на мое дауншифтиничество.

Он будет на 50% осуждающий, а на 50% завистливый biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Monday @ Jul 14 2012, 19:08)
QUOTE(Zefirk@ @ Jul 14 2012, 18:01)

Я ищу фриланс. Но объективно я:
- не программист
- не дизайнер.

Все, чем я могу заработать во фрилансе - это писать тексты (такой опыт был, и по работе приходилось, хотя это не основная деятельность была), но по опыту своему зарабатывать получалсь очень мало. Возможно работа в качестве контент-менеджера, но опять же зп...

Преподавание? Репетиторство? Не знаете ничего такого, чему можно было бы научить?
Обычно это доходно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Monday @ Jul 14 2012, 18:11)
Долги из-за ремонта. Мой доход это 47,93 % от дохода семьи.
Мы платим ипотеку поровну и поровну скидываемся на все, что надо в дом ( мебель, бытовая техника и тд) и на ребенка.

Я меняла работу после 3,5 месяцев, никаких проблем не было. Испытательный срок - он всем испытательный, и работодателю тоже. Да, Вам не понравилось там, и что? Вы же так себя в гроб загоните.

И полюбому мотивируйте себя тем, что как только выплатится ипотека - Вы сразу работать вообще бросите biggrin.gif сразу появится стимул выплачивать её досрочно ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Китти-Кэт @ Jul 14 2012, 18:03)
Monday, ура! Кто-то хоть понял, что быть домохозяйкой - классно.
А то вечно начинают: "да это скучно и неинтересно", "домашняя работа - самая неблагодарная", "домохозяйки поголовно толстые и некрасивые, и с ними не о чем поговорить" (ха-ха, два раза).
Фриланс не вариант? Или мужу как-то начать больше зарабатывать?

Да!Да!Да!
Да и еще раз да!
Вы меня понимаете.
Никогда, я не была такой стройной и спортивной как во время декрета (я делала зарядку КАЖДЫЙ ДЕНЬ),
никогда я не читала СТОЛЬКО книг,
никогда у меня не было СТОЛЬКО времени, что я смогла нормально подтянуть язык ( что кстати сейчас очень в работе помогает).

Сейчас я похудела на 3 кг за 3 месяца, и когда я прихожу с работы мне так хочется спать, что даже лень есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Jul 14 2012, 18:11)
Автор, я тоже работала на ненавистной работе. И тоже с надеждой ждала выходных и ненавидела понедельники. В итоге отработала полтора года и уволилась. Сначала в никуда, а через несколько месяцев нашла совсем другую работу  - по деньгам даже чуть получше, а вот график просто сказка, так как работа не офисная.
А вы, может быть, как раз к офисной работе не приспособлены, как я. Значит, нужно искать другой формат. Подумать, что еще вы можете делать.

А кем, если не секрет, вы работаете?
Я думаю об этом уже давно.

Поделиться сообщением

А зачем тогда учились в университете? cool.gif Чтобы сидеть дома и школы вполне достаточно... Увольняйтесь.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу