ДелаВита

История матрасов

13 сообщений в этой теме

Всем привет!

Вот блуждая по интернету наткнулась на такую статью:
Готовясь ко сну, мы не думаем о том, где именно спать, ведь для этого есть удобный матрас. А ведь были времена, примерно 10 тыс лет назад, когда люди не знали, что это такое, но и тогда уже старались создать себе удобство на время сна. Первобытные люди устраивали себе лежанки из шкур животных, из пуха птиц и веток деревьев. Прошло пять тысяч лет с тех пор, как появились первые матрасы. В Древнем Египте фараоны тоже стремились к комфорту. Они стали использовать для сна хлопковые подстилки, наполненные пухом от птиц. Эта была исключительно их привилегия.

Представляете, как давно они появились, для меня это стало открытием.

Поделиться сообщением

А вы думали, что люди спали на голой земле всегда? laugh.gif

Поделиться сообщением

Нет, конечно. Просто не думала, что аналоги наших современных подушек появились настолько давно. Да и не задумывалась я об этом, а теперь когда приспичило – начала искать и столько всего нового узнала

Поделиться сообщением

что значит «приспичило»? Вам в институте задали доклад на тему «древние лежбища»? blink.gif

Поделиться сообщением

LoriLo, зачем так грубо? Лежбища бывают только у тюленей, у людей принято называть это «спальным местом». И может человек просто хочет выбрать себе новый матрас или кровать.

Поделиться сообщением

это точно тема для Гостиной Космо?

Поделиться сообщением

Капитолина, спасибо, да, вы правы. Вот ищу что-то интересное, мотаюсь между обычным диваном и ортопедическим матрасом, который для меня стал тоже своего рода открытием.

Поделиться сообщением

QUOTE(Таня Ежова @ Jun 20 2012, 01:33)
это точно тема для Гостиной Космо?

Нет smile.gif

Поделиться сообщением

Дела Вита, смотрю, вы столько новых открытий сегодня сделали, Фернан Магелан просто курит в сторонке. Вы сами-то случайно не в пещере живете?

Поделиться сообщением

ДелаВита, не обращайте внимание на LoriLo, это просто классический тролль, популяция коих в последнее время возросла в разы. А по теме, мой вам совет – не затягивайте с поисками и статьями в сети, лучше сходите в какой-нибудь «Мебельный центр», полежите на матрасах и кроватях и выберете подходящий себе. Теория – это хорошо, но практика куда важнее

Поделиться сообщением

Капитолина, поблизости с домом магазин Асконы находится, как думаете, стоит начать с него квест «Обустрой спальню»?

Поделиться сообщением

"Гостиная Космо" - это не про гостиную и ее обустройство dry.gif
вам сюда http://forum.cosmo.ru/index.php?showforum=15

Поделиться сообщением

QUOTE(ДелаВита @ Jun 22 2012, 00:35)
Капитолина, поблизости с домом магазин Асконы находится, как думаете, стоит начать с него квест «Обустрой спальню»?

Ну это лучший вариант для выбора матраса, Мы там в прошлом году купили с мужем ортопедический матрас, думаю, тоже самое сделаете и вы.
Подруга друга Врага, уходим в правильный раздел))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу