Mortishia Addams

Муж/МЧ не работает, проблема ли это?

6 719 сообщений в этой теме

QUOTE(Яна-Ру @ Apr 9 2011, 21:36)
Обновляемся!

Администрации форума этот вопрос показался актуальным на сегодняшний день, в связи с этим было принято решение создать тему.
Правила раздела вы все (я надеюсь) знаете - никакого флуда.
Всем, кто хочет поговорить на эту тему - прошу.

СТАРАЯ ТЕМА hi.gif

Поделиться сообщением

мое мнение-это проблема. причем большая. если есть объективная причина-состояние здоровья или еще что, тогда да. а так если просто из за не хочу... то это не мужик. имхо dry.gif

Поделиться сообщением

ID: 3   Опубликовано: (изменено)

ну вот. Я только писала, и все осталось в старой теме (( там мой рецепт семейного счастья , то есть волшебного пинка

пока волшебный пинок от меня будет - здесь не болталка, давайте без флуда. Изменено пользователем Mortishia Addams

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Feb 28 2012, 08:04)
ну вот. Я только писала, и все осталось в старой теме (( там мой  рецепт семейного счастья , то есть волшебного пинка

Ой, надо бы повторить! thumbsup.gif Чтобы темка продолжилась именно с полезных советов!

Поделиться сообщением

Добрый день! Хочу поделиться небольшим опытом, может поможет.. blushing.gif
У меня ГМ работал дома (программист, веб дизайнер, администратор и все такое). В один не самый из лучших дней предприятие на котором он работал было продано, там все изменили и решили, что сайт им пока не нужен.
ГМ остался только с одним сайтом, причем основная зп шла с того сайта, который закрыли, а за тот с которым он остался платили всего 4 000 в месяц shutup.gif
На все мои вежливые, тихие, мягкие вопросы он отвечал, что не хочет пахать как все, ему этих 4000 на жизнь хватает и вообще может, он найдет еще работу на дому..
Так мы прожили год... он сидел дома, занимаясь тем сайтом, который остался в лучшем случае часа по три в неделю evil_3.gif Все остальное время играл в игры .. shutup.gif
Я естестно пахала сутками, чтобы как-то нас накормить и заплатить за квартиру.. денег катастрофически не хватало и мы влезли в долги.. yucky.gif
В один прекрасный день меня это достало и я решила изменить тактику.
Во первых, я буквально заставила его заняться моим сайтом (я начинаю собственное дело), заставила во первых, скандалом, во вторых, давя на совесть и в третьих, обещанием, что если он сделает и раскрутит мой сайт и ко мне пойдут клиенты, часть заработанных нами денег пойдут на его собственное дело (а он давно мечтает о собственном деле brows.gif )
Когда мой сайт был практически готов и он опять стал страдать фигней целыми днями я ушла со второй работы angel_innocent.gif сказала, что ты как хочешь, но пахать сутками я больше не в состоянии - здоровье дороже! ranting_w.gif
Когда через месяц денег реально ни на что не стало хватать, родной пошел и устроился на работу!!!! bb.gif brows.gif clap_1.gif
Сначала он устроился за копейки, но я его и за это стала хвалить и лелеять blush2.gif Говорить какой он у меня умничка, добытчик и супер-мужчина.. shuffle.gif
Сейчас он весь в планах собственного дела, ищет любую возможность где можно подзаработать и отложить денежку, в общем втянулся bb.gif
Что я пережила за этот год, вспоминать страшно shutup.gif я практически не вылазила из болезней, поскольку лечиться было некогда и все грипы и прочее я переносила на ногах и очень мало спала shutup.gif Но я старалась не давить слишком сильно на любимого мужчину, убеждая себя в том, что у него такой период, что это пройдет... Но чтобы он совсем не расслаблялся все-таки периодически плакалась, что не хватает денег, что я устала и прочее.. я старалась никогда не упрекать его за то, что он не работает, а только показывать как мне тяжело и плохо..
Я не думаю, что каждый мужчина стоит таких трудов и мучений, но этот стоил, теперь я в этом уверенна! bb.gif
такая вот история... shuffle.gif

Поделиться сообщением

Lina4ka Прочла Ваш совет в прошлой теме и поняла, что зря все писала, вы очень хорошо все расписали!! flowers1.gif
Полностью с вами согласна, это того ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит!! У каждого человека свои недостатки и в каждой семье свои проблемы. Не понятно, почему с другими недостатками можно бороться, а конкретно с этими нет? dry.gif
Есть любишь человека, то по крайней мере попробовать точно стоит! bb.gif

Поделиться сообщением

ID: 7   Опубликовано: (изменено)

Lina4ka, так вы скопируйте smile.gif
Я вот сегодня с утра читала ваш рецепт. С чем-то согласна, с чем-то нет smile.gif

Прям не поленюсь откопать smile.gif)
2) начните с того, что определитесь с целями, желаниями, на которые Вам лично не хватает денег. Планирование детей, новая своя кв-ра, машина и пр..кстати, а ребенка Вы хотите на съемной кв-ре рожать? может, сначала квартирой озаботиться ?

Согласна! Просто "нужны деньги" - понятие весьма абстрактное. А когда сформулирована конкретная цель - так проще
3) прям со списком этих желания придите к мужу и поговорите. и озвучьте ему в цифрах, сколько надо на машину, сколько на ребенка, сколько на отпуск и пр..мужики любят конкретику =)

Тут соглашусь с тем, что мужчине нужна конкретика. Единственное, что, к примеру, в тех же ценах на машины они лучше разбираются, поэтому стоит вместе садиться и обсуждать, что нужно, сколько для этого нужно денег и пр.
4) начните уже вести САМИ семейный бюджет

если отойти от конкретной ситуации, то считаю, что вести бюджет должен тот, у кого это лучше получается. На меня постоянно смотрят как на инопланетянина, когда я говорю, что у нас в семье деньгами заведует муж. Тут же начинается "КАК?". А вот так. Он же у меня все-таки не деть неразумный (кстати, часто губит наших девушек именно такое отношение к мужчинам).
6) не соглашусь с теми, кто говорит о том, что подработки это плохо..да, времени на семью будет меньше.. а что в этом плохого, если детей то все равно пока нет? если будут деньги, будут и дети, кстати....
не думаю, что Вам приятнее лицезреть ниче не делающего мужа, чем уставшего мужа, приносящего домой деньги...

Подработки хороши, когда они в равной мере у обоих супругов или у мужа чуть больше. И да, пока нет детей, можно и поднапрячься. Но не в ситуации, когда муж на диване, а ты на работе, на кухне, да еще и подработку давай бери.
7) смените работу САМИ.. или начните подрабатывать.. покажите мужу своим примером, как это делается...ниче страшного в этом нет, мешки разгружать никто не заставляет же =)
ну вот как-то так =)

Ну об это уже копий поналомано smile.gif))) Опять же, такая позиция вытекает из отношения к мужчине, как к ребенку неразумному. А почему? Откуда такое отношение? Зачем взращивать в себе "маму"? Он что, сам не понимает, что надо работать? Ну жаль тогда, чоужтам
9)еще раз -мужики не понимают, как это "не хватает денег на дубленку или на еду"..

да вот не все не понимают.
10) поставить мужу временные рамки...дорогой, если ты через 3 месяца не найдешь работу, нас надо будет подумать о нашем дальшейшем житии....

yes.gif yes.gif yes.gif
Главное не только поставить эти рамки, но и строго их соблюсти, чтобы мужчина понял, что вы настроены серьезно smile.gif Изменено пользователем Rilada

Поделиться сообщением

Rilada, а никто не говорит про взращивание в себе мамы... просто если девушка сама не работает особо, как вон аспирантка в недавней истории, а от мужика требует денег, то конечно, он может встать в позу и сказать "дорогая, а чей-то ты сама не особо карьеру делаешь и деньги приносишь, а от меня требуешь?" и будет прав, ИМХО...
а если девушка работает и нормально зарабатывает, то опять же нормального мужчину это только простимулирует тоже начать что-то делать smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кошка рыжая @ Feb 28 2012, 08:22)
Сначала он устроился за копейки, но я его и за это стала хвалить и лелеять  blush2.gif  Говорить какой он у меня умничка, добытчик и супер-мужчина..  shuffle.gif
Сейчас он весь в планах  собственного дела, ищет любую возможность где можно подзаработать и отложить денежку, в общем втянулся  bb.gif
Что я пережила за этот год, вспоминать страшно  shutup.gif  я практически не вылазила из болезней, поскольку лечиться было некогда и все грипы и прочее я переносила на ногах и очень мало спала shutup.gif  Но я старалась не давить слишком сильно на любимого мужчину, убеждая себя в том, что у него такой период, что это пройдет... Но чтобы он совсем не расслаблялся все-таки периодически плакалась, что не хватает денег, что я устала и прочее.. я старалась никогда не упрекать его за то, что он не работает, а только показывать как мне тяжело и плохо..
Я не думаю, что каждый мужчина стоит таких трудов и мучений, но этот стоил, теперь я в этом уверенна!  bb.gif
такая вот история...  shuffle.gif

flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif Вы просто молодец ! надо верить в своего мужчину, это правда...

Поделиться сообщением

Я естестно пахала сутками, чтобы как-то нас накормить и заплатить за квартиру.. денег катастрофически не хватало и мы влезли в долги. <...> Что я пережила за этот год, вспоминать страшно  shutup.gif  я практически не вылазила из болезней, поскольку лечиться было некогда и все грипы и прочее я переносила на ногах и очень мало спала shutup.gif  Но я старалась не давить слишком сильно на любимого мужчину, убеждая себя в том, что у него такой период, что это пройдет...
Стоит ли этот мужчина всего того ужаса, который Вы пережили? По выделенному - насколько долог был "период"? Простите, сколько Вам лет? Вы не думали, что такая жизнь рано или поздно скажется на Вашем здоровье?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Feb 28 2012, 09:46)
Rilada, а никто не говорит про взращивание в себе мамы... просто если девушка сама не работает особо, как вон аспирантка в недавней истории, а от мужика требует денег, то конечно, он может встать в позу и сказать "дорогая, а чей-то ты сама не особо карьеру делаешь и деньги приносишь, а от меня требуешь?" и будет прав, ИМХО...
а если девушка работает и нормально зарабатывает, то опять же нормального мужчину это только простимулирует тоже начать что-то делать  smile.gif

О господи, опять.
У вас прямо явно везде просвечивает "если не работаешь то не имеешь права на работающего мужчину" lol.gif

Как страшно жить (с). Т.е. только безостановочная пахота для тетьки гарантия работы ее мужчины.

Поделиться сообщением

кошка рыжая, мне правда интересно, можете ответить? Неужели Вам ни разу не кольнуло, что человек год спокойно наблюдал, как Вы убиваетесь на двух работах, переносите болезни на ногах, приползаете домой еле живая? Неужели Вам это не кажется проявлением крайнего эгоизма с его стороны? Отсутствия сочувствия и понимания?

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Feb 28 2012, 10:55)
QUOTE(Lina4ka @ Feb 28 2012, 09:46)
а если девушка работает и нормально зарабатывает, то опять же нормального мужчину это только простимулирует тоже начать что-то делать  smile.gif

О господи, опять.
У вас прямо явно везде просвечивает "если не работаешь то не имеешь права на работающего мужчину" lol.gif

Как страшно жить (с). Т.е. только безостановочная пахота для тетьки гарантия работы ее мужчины.

Да, меня это тоже поражает. В очередной раз убеждаюсь, насколько люди все же разные. Насколько мне понятно, Lina4ka довольна своей жизнью, значит, в ее понимании все правильно происходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Feb 28 2012, 11:51)
Я естестно пахала сутками, чтобы как-то нас накормить и заплатить за квартиру.. денег катастрофически не хватало и мы влезли в долги. <...> Что я пережила за этот год, вспоминать страшно  shutup.gif  я практически не вылазила из болезней, поскольку лечиться было некогда и все грипы и прочее я переносила на ногах и очень мало спала shutup.gif  Но я старалась не давить слишком сильно на любимого мужчину, убеждая себя в том, что у него такой период, что это пройдет...
Стоит ли этот мужчина всего того ужаса, который Вы пережили? По выделенному - насколько долог был "период"? Простите, сколько Вам лет? Вы не думали, что такая жизнь рано или поздно скажется на Вашем здоровье?

Стоит, еще как!!!! Потому что во всем остальном он золото... wub.gif а сейчас и в этом вопросе..))) Период в общей сложности длился чуть больше года. Мне 24 года. Я думаю, чт каждая девушка должна сама для себя решить - стоит ли ее любимый человек того, чтобы бороться за него (а в данном случае это тоже можно назвать борьбой за любимого, ИМХО). Я решила, что стоит, и сейчас с каждым днем все больше и больше в этом убеждаюсь! brows.gif
Кстати, на сегодняшний день он зарабатывает больше меня.. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tempura @ Feb 28 2012, 11:56)
кошка рыжая, мне правда интересно, можете ответить? Неужели Вам ни разу не кольнуло, что человек год спокойно наблюдал, как Вы убиваетесь на двух работах, переносите болезни на ногах, приползаете домой еле живая? Неужели Вам это не кажется проявлением крайнего эгоизма с его стороны? Отсутствия сочувствия и понимания?

Конечно, кольнуло, и не раз... за это время я не раз думала о том, чтобы все бросить уйти и жить одной.. Но уйти не смогла, потому что очень его люблю... У человека действительно оказался просто жизненный период опатии как-то так... Я рада, что все выдержала и поддержала его yes.gif
Если бы все продолжалось годы, (два, три и т.д.) скорее всего ушла бы.. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кошка рыжая @ Feb 28 2012, 15:01)
Конечно, кольнуло, и не раз... за это время я не раз думала о том, чтобы все бросить уйти и жить одной.. Но уйти не смогла, потому что очень его люблю... У человека действительно оказался просто жизненный период опатии как-то так... Я рада, что все выдержала и поддержала его  yes.gif
Если бы все продолжалось годы, (два, три и т.д.) скорее всего ушла бы..  sleep.gif

чего период?
надеюсь что больше у него таких периодов не будет. год работать на здорового мужика - это круто, конечно.

Поделиться сообщением

кошка рыжая, а вы не боитесь повторения истории? Бороться за МЧ - к чему эта напускная романтика? Для прикрытия отвратного поведения? Никакого периода у него не было, просто заигрался в комп. У меня тоже такое было. А тут вы, готовая его обеспечивать. Он кайфовал за компом, а рядом вы уработавшаяся и спасающая... wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Feb 28 2012, 10:51)

согласна с dandelion wine. Мне было бы унизительно жить с мужчиной и содержать его.
Помню было мне лет 18, встречалась с парнем. Он все мечтал как мы будем жить вместе. На вопросы а где, как ответить не мог. На мои слова, что вот начнем жить вместе надо покупать стиралку,холодильник и т.д. ответил типа а зачем, можно ведь и на руках стирать, чем очень меня удивил. При этом работал на заводе, получал тыс. 6-7 и ему было нормально. За все время, что мы встречались, мы ходили в клубы, кафе, НО при этом я всегда за себя платила сама (я студентка, он работающий парень blink.gif ). При этом когда получал зп каждый раз хвалился какие новые вещи купил. Вот сейчас думаю, глупенькая была. Но все же хватило мне самолюбия бросить такого недомущинко, когда приехав на выходные на встречу с ним после моего дня рождения я не получила и жалкой розочки, зато он был такой весь красивый в новых джинсах.
Мой муж, когда мы встали встречаться, работал охраником. Но при этом имел стремления, что мне в нем нравилось. Достиг должности руководителя службы охраны одной из крупных организаций страны.
Воообщем понаписала я biggrin.gif Резюме - если мужчина куда-то стремиться, но мало пока зарабабтывает,то он вызывает уважение. Но если получает копейки и ему хватает, еще и живет за счет девушки, то таких сразу отношу к разряду "недомущинка".

Поделиться сообщением

QUOTE(CLUE @ Feb 28 2012, 12:15)
кошка рыжая, а вы не боитесь повторения истории? Бороться за МЧ - к чему эта напускная романтика? Для прикрытия отвратного поведения? Никакого периода у него не было, просто заигрался в комп. У меня тоже такое было. А тут вы, готовая его обеспечивать. Он кайфовал за компом, а рядом вы уработавшаяся и спасающая... wacko.gif

Ну, если повтариться, там уже видно будет... happy.gif думаю, что не повториться..
Это не напускная романтика, это спасение своей семьи.
Я, например, не понимаю, когда "любящие" девушки при малейшей проблеме поворачиваются и уходят.. Я, знаете ли, не в каждого встречно влюбляюсь...
Когда начался его безработный период мы были вместе уже не один год и вот так просто взять и уйти я не смогла. Сейчас это очень любящий, работящий и заботливый человек.. Оглядываясь наза, я понимаю, что поступила бы также. Я считаю, что любой человек имеет право на шанс. О том, что это повториться я даже не думаю, потому что доверяю ему, и знаю, что не повториться! fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bastet@ @ Feb 28 2012, 12:17)
согласна с dandelion wine. Мне было бы унизительно жить с мужчиной и содержать его.
Помню было мне лет 18, встречалась с парнем. Он все мечтал как мы будем жить вместе. На вопросы а где, как ответить не мог. На мои слова, что вот начнем жить вместе надо покупать стиралку,холодильник и т.д. ответил типа а зачем, можно ведь и на руках стирать, чем  очень меня удивил. При этом работал на заводе, получал тыс. 6-7 и ему было нормально. За все время, что мы встречались, мы ходили в клубы, кафе, НО при этом я всегда за себя платила сама (я студентка, он работающий парень blink.gif ). При этом когда получал зп каждый раз хвалился какие новые вещи купил. Вот сейчас думаю, глупенькая была. Но все же хватило мне самолюбия бросить такого недомущинко, когда приехав на выходные на встречу с ним после моего дня рождения я не получила и жалкой розочки, зато он был такой весь красивый в новых джинсах.
Мой муж, когда мы встали встречаться, работал охраником. Но при этом имел стремления, что мне в нем нравилось. Достиг должности руководителя службы охраны одной из крупных организаций страны.
Воообщем понаписала я biggrin.gif Резюме - если мужчина куда-то стремиться, но мало пока зарабабтывает,то он вызывает уважение. Но если получает копейки и ему хватает, еще и живет за счет девушки, то таких сразу отношу к разряду "недомущинка".

ИМХО, большая разница.. angel_innocent.gif Мы не встречались, а уже жили вместе, и я знала, что ДО того он работал и много и всегда стремился к большему.. Как и сейчас. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0