Яна-Ру

Ребенок от предыдущего брака ч.4

4 457 сообщений в этой теме

Уважаемые пользователи!

В данной теме обсуждаются проблемы которые возникают при налаживании отношений
- новых жен с детьми от предыдущих браков ( у любимого ребенок ...от другой женщины)
- детей и бывших жен с новыми членами семьи бывшего мужа( новая жена бывшего мужа )
- детей и родителя, с которым он проживает, с новыми членами их семьи( новый муж/жена в нашей семье) .

В теме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ
оскорбления , личностные оценки, уничижительные эпитеты в адрес
- бывших и нынешних жен,
- бывших мужей,
- детей. Особенно детей.

Убедительная просьба теоретикам и морализаторствующим в тему не заходить. Те, кто имеет желание поглумиться и пообсуждать моральный облик завсегдатаев темы, получит бан. От всей модераторской души.

За нарушения - бан на 7 дней и премодерация на 60 дней.

предыдущая тема ТУТ

Поделиться сообщением

Уважаемые дамы!
Вы все "ЗА" то чтобы тема жила.
Так давайте вы предпримите некоторые усилия для того чтоб у модераторов не было повода задумываться о целесообразности сохранения темы .
Мы прекрасно понимаем, что " к сожалению, всегда будут возникать тяжелые и неприятные споры, т.к. обсуждаемый вопрос очень острый, мнения не совпадают во многом и у большинства" (с) .
Но вот " не всегда пользователям удается себя сдержать. "(с) модераторы понимать отказываются. Напрочь.

Поделиться сообщением

ура! с открытием темы.

у меня проблема, и вот думаю, надуманная она или же...
старшая дочка ЛЧ очень за мной копирует мой род занятий - я фотограф. она к нам все время приходит с фотоаппаратом, и все все все снимает.
а меня до жути бесит это.... особенно если она меня снимает или когда мы с ЛЧ на диване в обнимку сидим, или же фоткает наши фотографии у нас дома,интерьер.. сегодня сфотографировала мою шкатулку с украшениями и новое платье, которое висело у меня на двери гардероба... я вечером заглянула в ее фотик и все постирала, за что получила разговор с ЛЧ, что так некрасиво поступать. типа без спросу стирать и т.п.
у меня довод один - я не хочу, чтоб ее мама даже виртуально видела наш дом, наш быт, нас, наши фотографии и тем более - мои украшения и одежду.... mad.gif
как мне доходчиво обьяснить ребенку, чтоб она не снимала у нас дома...

Поделиться сообщением

А в сетях каких-то вы есть, amore, ?
Для меня проблема действительно несколько надуманная, но я всех тонкостей вашего жизнеустройства не знаю. Так что вот мои соображения.
Без спросу стирать действительно некрасиво, пусть и в ребенкином фотоаппарате. Да еще когда она так вдохновленно все снимает)))
Вы не можете сказать ребенку - не снимай потому что не хочу чтобы твоя мама все это видела (почему кстати не хотите?).
Нужно придумать более лояльное объяснение, такое, чтобы у девочки появился мотив сотрудничать с вами.
Например можно сказать, что все фотографы начинали с таких упражнений-съемок, как она. Что это очень здорово делать, а станет ли она и дальше фотографом, или просто научится делать хорошие снимки для себя - это уже жизнь покажет (сколько кстати девочке, не напомните мне?)
Но. Есть закон о защите личностных прав (или как там он называется в России), который говорит, что людей без их согласия фотографировать не положено, по крайней мере когда они видят фотографирующего. (Если такого закона в России нет, можно просто сказать -у фотографов есть свои этические правила, как и вообще в обществе). Также нельзя без спроса фотографировать личные вещи людей. Даже родственников, тем более ты ребенок, представь если фотоаппарат потеряется или украдут, а эти фото попадут неизвестно куда, есть люди всякие непонятные на свете, которые потом по вещам начнут квартиру и хозяев искать (тут осторожней нужно, учитывать возраст и особенности психики ребенка). И попробовать договориться - давай то что ты снимаешь у нас в доме, мы будем вместе смотреть и обсуждать, сгружать на наш комп и очищать память твоего фотоаппарата. так делают все фотографы, тогда фотографии лежат в сохранности и безопасности.
И обязательно периодически хвалите ее за удачные фото, это арсполагает ребенка к сотрудничеству. Только хвалить искренне нужно. Иначе не работает. Дети чувствуют такое.

Поделиться сообщением

Iva, девочке 7 лет.
она со мной постоянно ходит на сьемки в студию и помогает на пленере - рефлекторы держит и т.п. я ей помогаю и направляю ее в ее творчестве, даю иногда задания. Ей нравиться очень.
Но вот дома я не люблю ее сьемки. Для меня это влезание в мое личное. В сетях обо мне ровно столько материала, сколько я сама выложу. И закрою от посторонних.
Что мне конкретно не нравиться:
Скажем она снимает деталь платья, на котрой так же виден лейбл платья и не снятая бирка цены - мне такое не надо. Никому не надо знать, за сколько я покупаю свои вещи и какие.
Или же мои вещи в шкатулке - извини, то там на самом деле ценные вещи, и ни ее маме, никому иному не надо знать, что у меня там.
Да, я понимаю, что у меня красивый для глаз ребенка браслет, который ей хочется снять - но это ювелирное украшение, и оно не для демонстрации посторонним.

Сегодня поговорила с ней, сказала, что наши домашние дела не надо снимать, т.к. я не хочу, чтоб эти фотографии видели посторонние для меня люди. Так же рассказала ей о сьемке людей, что надо разрешение спрашивать. Сказала ей, что стерла эти фотографии... Она обиделась, т.к. ей очень нравилась фотография моего браслета... Я ей сказала, что это моя вещь и надо было спросить, можно ли ее снимать.
Дома с ЛЧ возник принципиальный спор - я сказала, что для меня она влезла в мое личное, и считай, что я у нее отобрала флэшку. Как поступают с папарацци, только я некоторые сделанные ею снимки ей оставила, но не все, а выборочно.

Поделиться сообщением

amore, так не хотите ей предложить сохранять фото на вашем компе-то? И только после этого стирать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Feb 12 2012, 12:12)
amore,  так не хотите ей предложить сохранять фото на вашем компе-то? И только после этого стирать?

често? нет, я не хочу заниматься перекачкой фотографий, просмотром их на своем рабочем компе sleep.gif и вообще работать, когда у меня выходной sleep.gif пусть ее мама занимается архивацией...

Поделиться сообщением

amore, если она так расстроилась насчет потери фото вашего браслета, может быть вытащить его из шкатулки и вместе с ней сфотографировать придумав сюжет для фото (сорри,я не фотограф, поэтому излагаю словами, кот. мне доступны biggrin2.gif)

А еще можно сослаться на то что все профессиональные фотографы например разделяют "работу" и дом...то есть дома не надо "работать", ведь столько всего красивого за пределами квартиры... yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Feb 12 2012, 12:33)
amore, если она так расстроилась насчет потери фото вашего браслета, может быть вытащить его из шкатулки и вместе с ней сфотографировать придумав сюжет для фото (сорри,я не фотограф, поэтому излагаю словами, кот. мне доступны  biggrin2.gif)

А еще можно сослаться на то что все профессиональные фотографы например разделяют  "работу" и дом...то есть дома не надо "работать", ведь столько всего красивого за пределами квартиры...  yes.gif

вот и мой ЛЧ такого же мнения, что надо его снова переснять.
а я считаю что за ХХ тыс евр браслет не для сьемки и демонстрации. sleep.gif он мне его не дарил, поэтому он даже не знает его цены. пришлось обьяснить.
предложила ей снять нечто иное, но ей именно этот браслет нравиться... на все это получили запрет на вход в мою комнату вообще! mad.gif

а совет дельный. спасибо! расскажу, как немного спокойней дома станет

Поделиться сообщением

А кем ее мама работает? Скорее всего, так как вы ей помогаете в ее увлечении, она стала считать вас "подружкой". А подпустив к себе так близко решила, что ей все можно!!! У девочек-подружек все "общее"!
Конечно, нужно четко обозначить свою территорию. А если обиделась через некоторое время поговорить опять, чтоб не портить отношения. smile.gif yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(amore @ Feb 12 2012, 14:43)
вот и мой ЛЧ такого же мнения, что надо его снова переснять.
а я считаю что за ХХ тыс евр браслет не для сьемки и демонстрацииsleep.gif он мне его не дарил, поэтому он даже не знает его цены. пришлось обьяснить.
предложила ей снять нечто иное, но ей именно этот браслет нравиться... на все это получили запрет на вход в мою комнату вообще! mad.gif

а совет дельный. спасибо! расскажу, как немного спокойней дома станет

Да, вы правы конечно, с выделенным согласна, но мне сдается что в таком случае вы столкнетесь с "запретный плод сладок" и это лишь будет подогревать интерес ребенка к браслету bigwink.gif

Может все таки сделать фото, но обговорить сразу, что это фото не выйдет за пределы вашей квартиры. Мне кажется что со временем ребенок при таком раскладе потеряет интерес как к самому браслету, так и к его фото... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(amore @ Feb 12 2012, 13:31)
amore,  так не хотите ей предложить сохранять фото на вашем компе-то? И только после этого стирать?

често? нет, я не хочу заниматься перекачкой фотографий, просмотром их на своем рабочем компе sleep.gif и вообще работать, когда у меня выходной sleep.gif пусть ее мама занимается архивацией...

Но вы же не хотите, чтобы их мама видела ваши вещи huh.gif .

Поделиться сообщением

предложила ей снять нечто иное, но ей именно этот браслет нравиться... на все это получили запрет на вход в мою комнату вообще!

Объяснили хоть, почему нельзя браслет-то снимать?

Поделиться сообщением

Может все таки сделать фото, но обговорить сразу, что это фото не выйдет за пределы вашей квартиры. Мне кажется что со временем ребенок при таком раскладе потеряет интерес как к самому браслету, так и к его фото...

yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ксения*Нов @ Feb 12 2012, 12:48)
А кем ее мама работает? Скорее всего, так как вы ей помогаете в ее увлечении, она стала считать вас "подружкой". А подпустив к себе так близко решила, что ей все можно!!! У девочек-подружек все "общее"!
Конечно,  нужно четко обозначить свою территорию. А если обиделась через некоторое время поговорить опять, чтоб не портить отношения. smile.gif  yes.gif

да не, 7 летной ребенок в нашем доме уже с 3 лет, для нее это своя территория. думаю, что поговорим позже.

Поделиться сообщением

Хм... А мне как-то вообще странно, почему девочка именно украшения Аморе хочет фотографировать? huh.gif Ну как-то странно... unsure.gif Её что-нибудь другое в плане съёмки не интересует? Ну, природа там, например, животные... Ну просто мне тоже было бы странно, если бы в моей квартире так жаждали фотографировать мои дорогие вещи...

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Feb 12 2012, 12:50)
Да, вы правы конечно, с выделенным согласна, но мне сдается что в таком случае вы столкнетесь с "запретный плод сладок"  и это лишь будет подогревать интерес ребенка к браслету bigwink.gif

Может все таки сделать фото, но обговорить сразу, что это фото не выйдет за пределы вашей квартиры. Мне кажется что со временем ребенок при таком раскладе потеряет интерес  как к самому браслету, так и к его фото...  unsure.gif

нет, принципиальо не пойду на поводу у ее желания. это моя личная вещь, и я сказала, что без разрешения нельзя мои вещи
1. брать с их мест
2. фотографировать.
На вопрос "почему", потому что это моя вещь и я решаю в отношении ее, что можно, а что нельзя.

как бы по 1 пункту у нас была не так давняя беседа в связи с вороврстом (*не этим ребенком).
она хочет маме показать пренепременно, как она сфотографировала. для нее это важно принципиально, чтоб мама похвалила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alabama @ Feb 12 2012, 14:03)
Хм... А мне как-то вообще странно, почему девочка именно украшения Аморе хочет фотографировать? huh.gif  Ну как-то странно... unsure.gif Её что-нибудь другое в плане съёмки не интересует? Ну, природа там, например, животные... Ну просто мне тоже было бы странно, если бы в моей квартире так жаждали фотографировать мои дорогие вещи...

В каждом ребенке заложено чувство прекрасного и эстетичного, тем более у девочки.
Я например с удовольствием рассматривала украшения мамы и тети, когда мне было 6 лет. Примеряла, играла с ними.
Сфотографировать красивую вещь - это может дать ощущение обладания ею без потерь для реального обладателя.
Ничего странного.

Поделиться сообщением

amore, предложите девочке фотографировать что-то нейтральное. Можно же вне дома фотографировать - на улице куча сюжетов для фото, по-моему smile.gif
Если она хочет стать фотографом, то можно объяснить ей, что это непрофессионально в конце концов - без спроса брать и фоткать чужие дорогие вещи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Feb 12 2012, 12:53)
QUOTE(amore @ Feb 12 2012, 13:31)

Но вы же не хотите, чтобы их мама видела ваши вещи huh.gif .

да, именно поэтому я не хочу чтоб она их фотографировала...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу