Mortishia Addams

Проблемы с подругой

8 357 сообщений в этой теме

QUOTE(krupka @ Jun 20 2009, 15:29)
Тема для тех, у кого возникли проблемы в общении с подругами.
Может, вы поссорились? Или даже разругались вдрызг?
Или просто не поняли друг друга в какой-то момент?
Возможно, вы разочаровались в своей лучшей подруге.
Или она поступила некрасиво в отношении вас?
А может, это вы её "подставили" и теперь жалеете об этом?

Словом, все ситуации, когда появились проблемы с подругой, обсуждаем здесь, в этой теме.
Флуд по-прежнему наказывается  yes.gif

старая тема тут http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=169483

Поделиться сообщением

Kristika спасибо! rolleyes.gif
Crumble не давит. Вспомнился такой случай, я редко приезжаю в свой родной город, а тогда был момент вообще долго не виделись. Она много писала , говорила, что надо встретиться (обсуждать личные вопросы она может при личной встречи, глаза в глаза, так сказать, а не по скайпу или письмом). Так вот я приехала, семья большая, родственников много, и у меня оказался свободным для встречи с подружками только один вечер (из 2 дней моей поездки), я очень хотела пойти потанцевать куда-нибудь. Она не пришла, так как через несколько дней у неё должно было быть причастие, перед такими делами на танцы не ходят было сказано мне.
И вообще, часто всякие мелочи проскальзывают, не критично, но тяжелова то.

Поделиться сообщением

Девушки, расскажите, что думаете о ситуации.

Дружим уже 8 лет.
Подруга - человек влюбчивый. Еще и взглядом с объектом воздыхания не перебросится, а уже замков воздушных в голове понастроит чуть ли не до внуков.
МЧ у неё давно не было - романы всё недолгие и несерьезные. А хотелось ей то чувств прекрасных, то просто секса без обязательств. Мозг мне этим регулярно выносили. Ну да ладно.
И вот появляется он. МЧ с из другого города, приехавший погостить на недельку к какому-то знакомому. Оставаться не планировал. Но... подругу мою встретил - и понеслось!
Совпала эта встреча с её переездом в отдельную большую квартиру в хорошем районе. И подруга "пропала". СКазала, что временно общаться со мной не хочет, т.к. я "унылая", начну читать мораль и вообще портить ей настроение. А ей сейчас так классно, что никого слушать и расстраиваться не хочет. Ладно. Я поняла, что человек дорвался, и к ней не приставала. Через месяц сама решила показать МЧ мне. Ну... В принципе, конечно, ничего: МЧ как МЧ. Но... он без образования (только школа), как я поняла, толком без жилплощади даже в том городе, откуда приехал, с небольшим криминальным прошлым (вроде как, по ошибке забрали в кпз на полгода), с огромным количеством предыдущих девушек. Еще он младше моей подруги на 3 года - ему 22, ну и авантюрист по натуре. Здесь он сначала устроился автослесарем на работу, а потом как-то сразу финансовым директором в какую-то фирму (чудеса бывают?).
И вот что-то сначала я расслабилась. И казалось мне, что подруга голову на плечах сохраняет. А сейчас смотрю - всё. Обработали по полной. Влюбленная по уши.
С одной стороны - прекрасно.
А с другой...
Или я зря думаю, что не всё так гладко?

Поделиться сообщением

Kotamina,
чужая душа - потёмки!!!!
вы ещё не знаете, что там у них на самом деле. на людях одно - наедине - другое.
оставьте подругу, сама разберётся, когда мозг включать.

Поделиться сообщением

В том-то всё и дело, что я молчу - ничего не говорю. Один раз сказала, чтобы не торопилась и предохранялась.
А может, всё-таки надо бы поговорить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kotamina @ Jan 13 2012, 23:03)
В том-то всё и дело, что я молчу - ничего не говорю. Один раз сказала, чтобы не торопилась и предохранялась.

Лучше не вмешивайтесь в такие дела, а то потом и виноватой будете, она должна сама понять.

Поделиться сообщением

Но она у меня красивая, умная, шикарно образованная... Теперь еще и с квартирой. Парень в шоколад попал. Ясное дело, что сейчас он сделает многое, чтобы быть для неё самым-самым.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kotamina @ Jan 14 2012, 01:43)
Но она у меня красивая, умная, шикарно образованная... Теперь еще и с квартирой. Парень в шоколад попал. Ясное дело, что сейчас он сделает многое, чтобы быть для неё самым-самым.

А может, это сделает ее счастливой? Квартира так и будет ее, за это можно не переживать. Возраст еще не критичный. Тем более, что "красивая и умная" долго была в простое...неизвестно, почему - может, характер тяжелый... так что неизвестно еще, кто в шоколаде smile.gif

Поделиться сообщением

Kotamina, я обычно в таких ситуациях просто мягко разговариваю со своей подругой. Задаю вопросы о МЧ, спрашиваю её отношение к тем или иным его чертам характера или биографическим фактам) И стараюсь просто тактично предупредить...
Высказать свои взгляды и опасения можно, но только не в категоричной форме. Тем более, если она, будучи с ним, пренебрегает близкими людьми. Агрессию вызвать может, и вообще тогда перестанет с вами общаться. Зато потом плакать прибежит sleep.gif ТТТ, конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kotamina @ Jan 13 2012, 23:03)

У меня тоже почти такая же ситуация была. Не образумилась пока он ее на улицу с ребенком не выкинул. Так что пусть мозгами шевелит сама

Поделиться сообщением

Kotamina, согласна с социальной стороны МЧ выглядит не лучшей партией. Но может у них действительно счастливые отношения? Держите руку на пульсе, наблюдайте, не оставляйте подругу одну вариться в этом. Пока у Вас нет оснований полагать что подругу используют. sla.gif

Поделиться сообщением

Писала уже в старой теме.. И вот сегодня опять чувствую себя какой-то навязывающейся дурочкой.. Приехали сегодня с мужем к его родителям в гости. Они живут в областном центре, в большом городе, мы же - в области, в маленьком городке. Решила написать подруге (она живет здесь же, переехала из нашего городка сюда после школы), пока муж уехал по делам. Сказала, что ничего не делаю и намекнула на встречу. В ответ - какие-то вялые отговорки, типа у них сейчас уборка в квартире после нового года (?!), мама у нее не в настроении, но если я хочу, то могу прийти к ней через часик на чай, но что мы будем потом делать, она не знает.. После таких слов желание встретиться с ней отпало напрочь. А сейчас еще и написала, что встречи точно не получится - к ней приедет ее парень. Ну что ж..
К слову, мы очень редко общаемся, приезжаем мы в их город довольно часто, она это знает, но никогда даже встретиться не предложит.. unsure.gif Уже давно у меня ощущение, что наша дружба с каждым днем все хуже и хуже..

Поделиться сообщением

Арррка, ну всё, помаши ручкой подружке. Ясное дело - не хочет, приоритеты другие. Не до тебя.

Поделиться сообщением

Kotamina, все это выглядит, конечно, не лучшим образом, но переубедить вашу подругу вы все равно не сможете, коли у нее такой характер. Если вы попытаетесь открыть ей глаза, ее молодой человек начнет настрагивать ее против вас. И как вы думаете, кого она послушает? А у вас у самой есть молодой человек? В том дело, что у меня подруга очень похожа на вашу, за исключением разве что квартиры. Но замуж мечтала выйти еще в 14 лет. Когда я попыталась открыть ей глаза и высказать суровую реальность, она только отдалилась от меня. Тогда я попросила своего молодого человека поговорить с ней. Как бы мягко объяснить, что человек этот не тот кем кажется. И его она послушала. Ну просто бывают такие люди, которые прислушиваются только к мнению мужчин.
Арррка, к сожалению, так бывает, люди вырастают из отношений. Надо смириться с тем, что дружбы прежней не будет. Насильно мил не будешь. Вы приложили достаточно усилий, чтобы сохранить отношения, теперь ход за ней.

Поделиться сообщением

Арррка, Вы дружили со школы? Давно она переехала?Скорее всего ваши пути расходятся, у вас своя жизнь в вашем городе, у нее своя в своем.

Поделиться сообщением

Lena-Meden, есть у меня МЧ. Но подруга, к сожалению, в состоянии "под впечатлением" слушать никого не будет.

Действительно, буду держать руку на пульсе. Надеюсь, подруга замуж торопиться не станет.
Она у меня очень впечатлительная и отношениям отдается целиком и полностью.

Поделиться сообщением

QUOTE(gewalt @ Jan 14 2012, 17:07)
Арррка, Вы дружили со школы? Давно она переехала?Скорее всего ваши пути расходятся, у вас своя жизнь в вашем городе, у нее своя в своем.

Даже не со школы, с садика) А в школьные годы сдружились особенно. Я дневала и ночевала у нее, меня ее родители даже в шутку называла членом семьи)) А потом конец школы.. она - в универ в другой город, я осталась в своем городке.. У нее конечно же появились новые друзья, подруги, я отошла на второй план. Ревниво было читать ее статусы в соцсетях о том, как она любит своих друзей и как классно они отдыхают.. куча фотографий с каких-то посиделок.. А со мной редко перебросится парой-тройкой сообщений.. Она у меня подруга единственная, была свидетельницей на моей свадьбе, ведь кроме нее больше некому..
Да, мне обидно.. у меня совсем нет подруги. Не с кем пообщаться, пригласить в гости, обсудить новости.. На работе с девчонками моего возраста тоже дальше "привет-пока" не заходит..

Поделиться сообщением

QUOTE(Арррка @ Jan 14 2012, 18:42)
QUOTE(gewalt @ Jan 14 2012, 17:07)

Даже не со школы, с садика) А в школьные годы сдружились особенно. Я дневала и ночевала у нее, меня ее родители даже в шутку называла членом семьи)) А потом конец школы.. она - в универ в другой город, я осталась в своем городке.. У нее конечно же появились новые друзья, подруги, я отошла на второй план. Ревниво было читать ее статусы в соцсетях о том, как она любит своих друзей и как классно они отдыхают.. куча фотографий с каких-то посиделок.. А со мной редко перебросится парой-тройкой сообщений.. Она у меня подруга единственная, была свидетельницей на моей свадьбе, ведь кроме нее больше некому..
Да, мне обидно.. у меня совсем нет подруги. Не с кем пообщаться, пригласить в гости, обсудить новости.. На работе с девчонками моего возраста тоже дальше "привет-пока" не заходит..

Так у многих людей дружба заканчивается,у меня у самой со многими общение прекратилось при такихже обстоятельствах.Но вы не отчаивайтесь,будут у вас еще подруги, bigwink.gif Проявите инициативу,пригласите тех же коллег куда-нибудь,может общие интересы появятся flowers1.gif

Поделиться сообщением

Арррка, жаль конечно, что больше у вас нет друзей, но подруга в этом не виновата, как бы обидно это не звучало.
Может быть то, что вы постоянно тянулись к ней одной, со временем утомило.
Значит, налаживайте другие связи smile.gif

Поделиться сообщением

gewalt, about:blank, Спасибо за мнения flowers1.gif Я духом не падаю bigwink.gif Сама по натуре доброжелательная и общительная, ко всем людям подхожу с улыбкой, думаю, что все наладится yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу