Летняя сказка

Жильщная программа

13 сообщений в этой теме

Я недавно подала документы на программу Молодежи доступное жилье.
У них было два варианта: первый-выплата денежных средств и второй:получение квартиры в рассрочку, имея 30% взнос.
Я подала документы на второй вариант-в рассрочку.
В июле мне подтвердили документы,сказали что поставили меня в очередь по программе.Теперь жду свою очередь.
Кто нибудь участвовал в этой программе?
Как долго вы стояли в очереди?
Может о себе нужно постоянно напоминать?а иначе они ничего не предложат?
Кому-нибудь уже выдали по этой программе квартиру в рассрочку?

Поделиться сообщением

А можно поподробнее об этой программе? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Конкретно в этой программе я не учавствовала, но учавствовала в чем то подобном, там от государства полагаются субсидии на покупку жилья, если расселяется коммунальная квартира, так вот...документы я подала в конце 2009 года, денег до сих пор нет, хожу туду периодичски, звоню, говорят :"Ждите"

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапочкa @ Aug 10 2011, 16:03)
А можно поподробнее об этой программе? shuffle.gif

В программе можно участвовать тем,кто стоит на очереди,кто живет в коммуналках и вроде многодетным семьям..
в интернете много инфы есть.Забейте Молодеже доступное жилье

Поделиться сообщением

Пытались мы в этой программе поучаствовать... sleep.gif
Оказалось, что раз мы здоровы. оба неплохо зарабатываем, у наших родителей есть квартиры и хороший метраж, то нам от государства ничего не светит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

мне тоже на МДЖ не встать - слишком жируем и так biggrin2.gif хотя на деле мы снимаем, толку-то в прописке в нормальных кв наших семей. нам с этого - нефига. + там нужна справка о доходах и там у нас вообще "перелет" конкретный biggrin2.gif
на ЛВ есть огроменные темы про это. просто гигантские. там все-все что можно собрано.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, дорогие форумчанки!
Я участвовала в программе МДЖ... красивый развод от нашего государства.
Расскажу по-порядку.
Я стою на очереди на улучшение жилищных условий с 1987 года. В 2009 году подала документы на программу МДЖ - выплата денежных средств на покупку отдельного жилья.
И вот в июне этого года мне позвонили и сказали что город деньги мне выделяет, в размере 300 т.р. радости моей не было предела...
Но когда я получила договор с жилищным комитетом нашего города - радость поутихла... Очень там много всяких хитрых условий:

1) Если покупать жилье на первичном рынке, то готовность дома должна быть не менее 70%, т.е. дом должен стоять под крышей. и как вы понимаете, чем выше степень готовности дома, тем выше его цена. К тому же не так много строительных компаний, которые с этими государственными субсидиями работают.
Я пришла в ЦДС и попросила мне расписать как будет выглядеть покупка квартиры с вот этой самой субсидией... С привлечением субсидия я могу купить квартиру в готовом доме стоимостью 2млн 400 т.р., а без субсидии - в строящемся доме за 1млн.800т.р. К тому же субсидию нельзя использовать как первоначальный взнос - она может быть только завершающим платежом.

2) Я пошла другим путем и нашла строительную компанию, которая занимается строительством в Ленинградской области, может Вы слышали, коттеджный поселок "Киввенапа". там у них очень интересные предложения, есть и отдельные дома, квартиры , и таунхаусы. А самое главное они работают с ГОСУДАРСТВЕННЫМИ СУБСИДИЯМИ. и вот в надежде, что решение найдено, я поехала туда. На месте выяснилось, что субсидию можно использовать только при покупке отдельного дома стоимость которого начинается от 6 млн руб. Хочется задать вопрос государству: зачем мне 300 тыс.руб., если я могу купить себе дом за 6 млн. руб.???

Так что опять тупик... и пока решения не найдено, а время тикает и срок субсидии неумолимо истекает, по договору, если я не использую субсидию, то через 1 год она вернется обратно государству.

Поделиться сообщением

maryK, вы написали про первичный рынок жилья. А как обстоят дела со вторичным?
И почему такой маленький размер субсидии? huh.gif
А остальные деньги как предлагают найти? Накопить? А кредит или ипотеку можно? unsure.gif

Поделиться сообщением

По всем гос программам выплата денежных средств очень маленькая. И 300 тысяч это еще хорошая сумма. Если идти по программе безвозмездные субсидии за счет средст СПБ, то выплата вообще 164 тыщи.
Я вооюще не понмаю 300 тысяч не особо помогут пр покупке квартиры, если человек мало зарбатывает. А если зарабатывает хорошо, то тоже не будет сидеть и ждать пока государство выделит ему эти 300 тыщ.

Поделиться сообщением

maryK, так странно, что вы подав документы на субсидию всю эту малину не читали. это никто и не скрывает, все эти условия прописаны. я подавала когда давали еще по 800 тыс и то все нюансы знала заранее. а потом мы кое-что переменили и мне позвонили из комитета, когда я уже была по идее с очереди снята biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-=Молодая=- @ Sep 14 2011, 19:17)
По всем гос программам выплата денежных средств очень маленькая. И 300 тысяч это еще хорошая сумма. Если идти по программе безвозмездные субсидии за счет средст СПБ, то выплата вообще 164 тыщи.
Я вооюще не понмаю 300 тысяч не особо помогут пр покупке квартиры, если человек мало зарбатывает. А если зарабатывает хорошо, то тоже не будет сидеть и ждать пока государство выделит ему эти 300 тыщ.

на то и рассчет. чтобы по телеку орать про поддержку молодых семей, а не деле висит груша...дальше все знают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anastasiyka @ Aug 10 2011, 15:19)
Конкретно в этой программе я не учавствовала, но учавствовала в чем то подобном, там от государства полагаются субсидии на покупку жилья, если расселяется коммунальная квартира, так вот...документы я подала в конце 2009 года, денег до сих пор нет, хожу туду периодичски, звоню, говорят :"Ждите"

А какую сумму дадут? Мы стоим на очереди - коммуналка, три наши комнаты и одна закрыта. Соседка не живет тут и просит за 12 метровую комнату 3 миллиона. Человек неадекватный. Мы думаем куда в какую программу с мужем сунуться, но чувствую пока на нас кредит никто нам ничем помогать не будет. Кредит пока 500 тр отдадим за два года. И вопрос- у мужа есть ИП это влиет как-то на то возьмут в программу или нет?

Поделиться сообщением

мои родственники участвовали, они как раз очереди то своей дождались, вот только то, что там предложили, это просто смех, они участвовали в программе с какими-то сертификатами, так вот там сумма на человека была около 130 тысяч, а на каждого человека по закону не меньше 18 метров жилой площади, а так как их 4 то 520 тысяч от гос-ва на квартиру по площади не меньше 80 м. если уже есть сумма, я не в курсе сколько сейчас стоит квартира в спб от 80 м, то в принципе 500 тыр может и неплохо, потому что больше вряд ли будет, ведь бюджет собираются урезать

Поделиться сообщением

Вот вам и программа... У меня знакомые тоже в этой программе, ждут, надеются...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу