Мужинажена

Клуб любителей зубастых собак

36 сообщений в этой теме

[center]"Беспримерная храбрость, доброта, необычайная сила, атлетичность и игривость; он большой любитель комфорта и тепла, тем не менее счастлив порезвиться на льду или на снегу. Может раздражаться по поводу малейшего дискомфорта, но готов сражаться насмерть, если это необходимо, с непревзойденной способностью к восстановлению своих сил. Он будет приводить вас в бешенство так же часто, как и в состояние восторга своими шалостями, давать отпор вашим самым серьезным упрекам очередной порцией клоунады, чтобы сменить ваш гнев на смех. Пока у вас живет бультерьер, ваша жизнь редко будет скучной! "

хочется верить, что на форуме есть люди, сумевшие увидеть и оценить все вышеперечисленное за стеной стереотипов.

счастливым владельцам буллей, стаффов, питов и прочих крокодилов предлагаю общаться тут.
кроме них приветствуются все, кто искренне заинтересован в особенностях содержания и общения с зубастыми собаками. flowers1.gif [/center]
[center]user posted image[/center]

Поделиться сообщением

у меня, конечно, не булька, а стаффорд! НО моя собака самая спокойная и дружелюбная!!!! ни об одной собаке, что были у меня (до стаффа) и у моих друзей я так сказать не могу!!! да, многие боятся ее внешнего вида, да, много ходят разных слухов про эти породы, но ВСЁ зависит от воспитания!!!!!!! моя собачка самая лучшая, самая любимая и у нас в районе ее все любят (другие собачники, с которыми мы гуляем)!
А как она любит моего ребенка - это словами не рассказать, это надо видеть!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(мама сына @ Apr 27 2011, 18:38)
у меня, конечно, не булька, а стаффорд! НО моя собака самая спокойная и  дружелюбная!!!! ни об одной собаке, что были у меня (до стаффа) и у моих друзей я так сказать не могу!!!  да, многие боятся ее внешнего вида, да, много ходят разных слухов про эти породы, но ВСЁ зависит от воспитания!!!!!!! моя собачка самая лучшая, самая любимая и у нас в районе ее все любят (другие собачники, с которыми мы гуляем)!
А как она любит моего ребенка - это словами не рассказать, это надо видеть!!!!

c нетерпением жду дня, когда мой булль станет немного спокойнее lol.gif
он если и не зажует своими деснами беззубыми, то залижет и затопчет с удовольствием lol.gif

Поделиться сообщением

Девушки, поднимаю тему в надежде найти единомышленников.
Посетители темы "Собаки", знакомы с моим динозавриком, но покажусь и тут для поднятия интереса. biggrin2.gif
Знакомьтесь - английский бультерьер обыкновенный - Жуан Волантен.
На фото ребенку 5 месяцев, и уши у нас не стоят dry.gif

user posted image

Поделиться сообщением

у меня стаффорд, зовут Пандора, брали в питомнике! сразу скажу никогда никого не кусала и не бросалась! вообще очень дружелюбная собака, в семье есть ребёнок, и они очень хорошо ладят biggrin2.gif ребёнок таскает за хвост, дёргает за уши, собака спокойна, только облизывает и тычет его носом biggrin.gif вообще мне кажется она очень привязана к людям, никогда не сидит одна, ходит за мной хвостиком, любит спать со мной на кровати (мы конечно запрещаем, но иногда можно biggrin2.gif ) я всё-таки считаю, что в агрессивном поведении собак виноваты хозяева, и даже собаки бойцовских пород могут быть ласковыми дружелюбными питомцами, всё зависит от хозяина

Поделиться сообщением

QUOTE(Тёмная Katya @ Nov 22 2011, 16:29)
у меня стаффорд, зовут Пандора, брали в питомнике! сразу скажу никогда никого не кусала и не бросалась! вообще очень дружелюбная собака, в семье есть ребёнок, и они очень хорошо ладят biggrin2.gif ребёнок таскает за хвост, дёргает за уши, собака спокойна, только облизывает и тычет его носом biggrin.gif  вообще мне кажется она очень привязана к людям, никогда не сидит одна, ходит за мной хвостиком, любит спать со мной на кровати (мы конечно запрещаем, но иногда можно biggrin2.gif ) я всё-таки считаю, что в агрессивном поведении собак виноваты хозяева, и даже собаки бойцовских пород могут быть ласковыми дружелюбными питомцами, всё зависит от хозяина

а собака появилась ДО ребенка или после? и если до, то как скоро родился ребенок?

Поделиться сообщением

ID: 8   Опубликовано: (изменено)

покажу несколько фоток моей "зубастой" и "страшной до безумия" собаки:
Её величество Шейла (полное имя уж через чур трехэтажное biggrin2.gif )
1. user posted image
2. user posted image
3. user posted image

собака у нас появилась за долго до рождения моего сына. ребенка ни разу не обижала НИКОГДА! наоборот, всегда за ним ходила, спала рядом с кроваткой, на улице защищала от посторонних и чужих (не кусала конечно, у нас такого не было, но рычала).
до появления ребенка я готовила собаку к тому, что скоро у нас будет маленький! разговаривала с ней. кстати говоря, никогда не пренебрегайте этим - собаки, те же люди, только ходят на 4-х лапах и говорят по-своему, но все-все понимают! с рождением ребенка в первые минуты, после выписки, первой с кем познакомили ребенка, это была собака! с тех пор, она всегда рядом с ним (когда он дома или когда вместе с собакой гуляем на улице/за городом). никакой ревности, никаких проблем у нас с ней не было. только в том году она перенесла инсульт... но мы ее поставили на лапы smile.gif это наша любимица!
она все понимает с первого раза. иногда обижается, иногда капризничает, как и все живые существа) но она очень умная и забавная!
вы только посмотрите в эти глаза....
user posted image Изменено пользователем мама сына

Поделиться сообщением

ID: 9   Опубликовано: (изменено)

мама сына, рада, что Вы зашли.flowers1.gif
какая красавица шикарная blink.gif sla.gif
вижу на фото кота, как они уживаются?
мы взяли кота 5-месячного, когда псу было 7 месяцев, идет третий месяц, как они живут под одной крышей и сдвигов нет.
пес пытается кота растолкать, зализать и затыкать носом.
кот категорически против, ибо собачьи нежности граничат с переломанными кошачьими ребрами.

фу, нельзя, подзатыльник, отведение на место не помогают.
пес черезчур активный и жизнелюбивый.
боюсь, что с ребенком может быть так же.

хотя все же надеюсь, что буля перерастет и успокоится.

Спойлеры запрещены в этом разделе. Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

QUOTE(мама сына @ Nov 22 2011, 15:50)
Её величество Шейла
user posted image

Очень шикарная дама flowers1.gif Сама побаиваюсь подобных зверей blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мужинажена @ Nov 22 2011, 16:40)
мама сына, рада, что Вы зашли.flowers1.gif
какая красавица шикарная blink.gif  sla.gif
вижу на фото кота, как они уживаются?
мы взяли кота 5-месячного, когда псу было 7 месяцев, идет третий месяц, как они живут под одной крышей и сдвигов нет.
пес пытается кота растолкать, зализать и затыкать носом.
кот категорически против, ибо собачьи нежности граничат с переломанными кошачьими ребрами.

фу, нельзя, подзатыльник, отведение на место не помогают.
пес черезчур активный и жизнелюбивый.
боюсь, что с ребенком может быть так же.

хотя все же надеюсь, что буля перерастет и успокоится.

Настя, я - Юля, меня на ТЫ!)
спасибо, передала твои восхищения красавице)))
мы принесли нашу собу (2 месяца ей было), когда у нас уже была старенькая кошка. кошка, конечно, первое время привередничала и фыркала на щенячье любопытство, а потом привыкла)) со временем соба выросла и наша кошка умерла((( собакин стал тосковать и мы решили притащить ей кошачьего друга!)) другу кошачьему было 1,5 месяца. тогда у нашей собаки получилась первая ложная щенность (т.е. у нее молоко появилось, агрессии не было, но она рыла ламинат и свой лежак) они играли вместе, гоняли друг друга, лизались, котенок даже пробовал сосать собачьи сиськи)) сейчас спят вместе и тоже друг друга гоняют по квартире: сначала соба-кота, потом наоборот)))
у нас как-то с этим проблем не было! собака для нашего кота как большая мамка!))
Насть, у тебя мальчик просто прелесть! thumbsup.gif wub.gif но у него психология такая, мальчишеская))) при воспитании надо ему дать понять, кто главный в стае/семье. тогда все будет ок! ни в коем случае не бить, никогда, не при каких условиях! считайтесь с ним, как и с человеком, они все чувствуют и понимают!)

м@лышк@, спасибо! она реально шикарная)

Поделиться сообщением

QUOTE(мама сына @ Nov 23 2011, 01:46)
Настя, я - Юля, меня на ТЫ!)
спасибо, передала твои восхищения красавице)))
мы принесли нашу собу (2 месяца ей было), когда у нас уже была старенькая кошка. кошка, конечно, первое время привередничала и фыркала на щенячье любопытство, а потом привыкла)) со временем соба выросла и наша кошка умерла(((  собакин стал тосковать и мы решили притащить ей кошачьего друга!)) другу кошачьему было 1,5 месяца.  тогда у нашей собаки получилась первая ложная щенность (т.е. у нее молоко появилось, агрессии не было, но она рыла ламинат и свой лежак) они играли вместе, гоняли друг друга, лизались, котенок даже пробовал сосать собачьи сиськи)) сейчас спят вместе и тоже друг друга гоняют по квартире: сначала соба-кота, потом наоборот)))
у нас как-то с этим проблем не было! собака для нашего кота как большая мамка!))
Насть, у тебя мальчик просто прелесть!  thumbsup.gif  wub.gif  но у него психология такая, мальчишеская)))  при воспитании надо ему дать понять, кто главный в стае/семье. тогда все будет ок! ни в коем случае не бить, никогда, не при каких условиях! считайтесь с ним, как и с человеком, они все чувствуют и понимают!)

а ну тогда понятно. у нас контакта в мелком щенячестве с кошками не было, зато есть игрушки, размером с кота. значит, по собачьей логике, кот-тоже игрушка.
еще у нас была подруга-стафиня, так у них игра была-разгонятся и лобешниками друг об друга биться. и за ляжки прикусывать.
а с котом такие игры не проходят. а псу это очень жаль.
он у нас,если честно, вообще какой-то черезчур жизнелюбивый и неостановимый получился.

главного-мужа, он четко знает и боится, но когда видит кота-крышу ему подсносит и он превращается в машину по зализыванию коту глаз на затылок.

Поделиться сообщением

а про "не бить"-это очень спорный вопрос.
конечно, его никто не лупит до поломанных ребер (еще поломай их ему, ага biggrin2.gif ).

мать собака не ведет поучительные беседы со щенком, когда он дуреет-она наказывает силой.
в любой животной стае вожак периодически опять же силой демонстрирует, что он главный и требует послушания.

я неоднократно читала на форумах булей-стаффов о необходимости демонстрации силы.
и услышало это правило в качестве совета от наших заводчиков.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мужинажена @ Nov 22 2011, 15:50)
QUOTE(Тёмная Katya @ Nov 22 2011, 16:29)
у меня стаффорд, зовут Пандора, брали в питомнике! сразу скажу никогда никого не кусала и не бросалась! вообще очень дружелюбная собака, в семье есть ребёнок, и они очень хорошо ладят biggrin2.gif ребёнок таскает за хвост, дёргает за уши, собака спокойна, только облизывает и тычет его носом biggrin.gif  вообще мне кажется она очень привязана к людям, никогда не сидит одна, ходит за мной хвостиком, любит спать со мной на кровати (мы конечно запрещаем, но иногда можно biggrin2.gif ) я всё-таки считаю, что в агрессивном поведении собак виноваты хозяева, и даже собаки бойцовских пород могут быть ласковыми дружелюбными питомцами, всё зависит от хозяина

а собака появилась ДО ребенка или после? и если до, то как скоро родился ребенок?

до! ребёнок появился года через 3

Поделиться сообщением

в тему про отношения кошек и собак:

как-то мы зашли в гости (буквально забрать какие-то вещи) с собакой в дом, где жила кошка. Кошку предусмотрительно закрыли в ванной, но она каким-то макером вылезла и практически запрыгнула собаке на спину, моя бедная псина перепугалась до смерти и выскочила в подъезд biggrin2.gif ей на тот момент вроде и года не было, с тех пор она при слове "кошка" сразу соскакивает, начинает носиться взад-вперёд (видать кошку ищет biggrin2.gif ) и лает lol.gif дурында

Поделиться сообщением

мама сына ваша Шейла красотка thumbsup.gif когда дома починят комп, тоже обязательно выложу фотки

Поделиться сообщением

QUOTE(Тёмная Katya @ Nov 23 2011, 12:55)
мама сына ваша Шейла красотка thumbsup.gif когда дома починят комп, тоже обязательно выложу фотки

спасибо) blush2.gif

Поделиться сообщением

Можно к Вам? Мы тоже зубастые - стаффбуль Вега
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Ордо @ Nov 28 2011, 15:02)
Можно к Вам? Мы тоже зубастые - стаффбуль Вега
user posted image

какая красивая соба!!!! thumbsup.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Поделиться сообщением

с удовольствием посмотрела фотки, все собаки понравились! sla.gif
у самой живет стаффордшир, девица пяти лет от роду) она душа дома,
можно сказать хранительница домашнего очага biggrin2.gif веселая и непосредственная,
обожаю ее. вот тока седни купила ей новую миску biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу